[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
lav Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:07 | Сообщение # 526
Принц
Сообщений: 3004
Цитата zuzla ()
перед смертью из последних сил пускают цветонос

Я так любила раньше цветочки доводить, мама посоветовала ao Фиалки, бывало, так цвели бурно от такого, моего поведения ap



 
Darcy Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:26 | Сообщение # 527
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Первая вылазка в огородик 008 Крокусы цветущие поближе



Тоже крокусы видимо, только синие какие-то, только собираются распускаться



И еще какой-то цветок, тоже из первоцветов (не помню что именно, осенью купила да посадила). Побольше вырастет, так может признаю, что это 006



Заодно кошечку выгуляла. Дождалась улицы aj

 
natalia Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:05 | Сообщение # 528
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Крокусы цветущие поближе

Darcy, кайфовые какие! 012 собирай тычинки - добудешь шафран. 008
Цитата Darcy ()
И еще какой-то цветок

на гиацинт похож. 008
кошечка! 010




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 28.04.2020, 21:05
 
Darcy Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:11 | Сообщение # 529
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
natalia, да там тычинок-то всего ничего, есть ли смысл 008
 
natalia Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:13 | Сообщение # 530
Фей
Сообщений: 6807
Darcy, от того и дорогая специя. 008 а крокусов там аж полянка! 009


покупала давно фасовку немеленого шафрана - 5 тычинок в пачечке.




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 28.04.2020, 21:14
 
lav Дата: Вторник, 28.04.2020, 21:52 | Сообщение # 531
Принц
Сообщений: 3004
Darcy, о какие восхитительные крокусы 009 Аж не верится, что такие, словно искусственные. А стрелку дал гиацинт, надо же, перезимовал. Но, видно так и будет расти, деток давать. Красиво, скоро распустится! Я пробовала, у нас загнивает. То снега нет, то он тает по сто раз за зиму, то плюс десять, то в эти же сутки минус двадцать, в общем не цветочный климат.


 
zuzla Дата: Среда, 29.04.2020, 10:11 | Сообщение # 532
Баронет
Сообщений: 368
Darcy, просто красота!

У меня зацвела Роза пустыни (Adenium Obesum) 002 заодно и всем садиком "роз" поделюсь



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 10:55 | Сообщение # 533
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата zuzla ()
Роза пустыни

Никогда не видела такого цветка 004

Цитата zuzla ()
заодно и всем садиком "роз" поделюсь

Какие все растения необычные, даже приблизительно не знаю, что это. Откуда увлечение именно такими цветами?
 
zuzla Дата: Среда, 29.04.2020, 11:50 | Сообщение # 534
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
даже приблизительно не знаю, что это

Здесь в основном "розы", где-то в "лесу" плюмерия, их вырастила из семян. На подоконнике в зеленых стаканчиках две дорстении (Dorstenia Foetida), с большими листьями - фига (или инжир), эти уже купила в разной стадии роста. В вазоне с землей пробует пробиться к свету манго ax4   просто мечтаю вырастить, на плоды не претендую, но дерево очень красивое. Пробую раз пятый... Напротив стеллаж с орхидеями 008
Увлечение "розами", да и другими интересностями, началось с после увлечения орхидеями, знакомства с коллекционерами, стала почти членом сообщества литовских орхидеистов. Оно совместно с сообществами других коллекционеров раз в год организовывало выставку орхидей, сукулентов, кактусов, бонсай, африканских фиалок и других. Все экспонаты были наши, т.е. тех же коллекционеров, их друзей, родственников и других неровно дышащих в сторону растений. Выставки организовывались в основном за счет их финансов, спонсоров было очень мало. На этих выставках можно было купить все от семян до взрослых растений у тех же участников.  Это было в 2012-2017 года, больше выставки не проходят, т.к. это затратно и в финансовом, и в физическом смысле, да и растения возвращались домой изрядно потрепанные посетителями 016
В 2016 году участвуя в выставке, я получила три награды 011  одна как раз за самую красивую Розу пустыни, и две за орхидею Habenaria medusae, как за самую интересную орхидею и самое стильное растение выставки


А "походить" по этой выставке можно под спойлером, дам две ссылки, может какая-нибудь откроется (фотографии не мои)



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Среда, 29.04.2020, 11:51
 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 14:23 | Сообщение # 535
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, красиво и очень необычно! А орхидея и вправду очень удивительная, никогда такой не видела.
У меня тоже растет какой-то суккулент, растет и растет, вроде ничем себя таким необычным не проявляет.
 
zuzla Дата: Среда, 29.04.2020, 14:45 | Сообщение # 536
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
никогда такой не видела
Так и я до этого только на картинке 002 "Заболевшие" начинают орхидеи заказывать из-за границы, когда проходит этап увлечения тем, что предлагается в магазине. И если кому сказать, какие деньги платят за цветы, то у некоторых глаза могут на лоб полезть, типа это же просто цветы 004  Но всякое хобби стоит денег.
А сукуленты, как и кактусы, или те же розы пустыни, у которых у каждой ствол (каудекс) по разному растет, интересны тем, как выглядят, не ради цветов их выращивают 002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 14:56 | Сообщение # 537
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
zuzla, да цена и на обычные орхидеи у меня уже вызывает то самое выползание глаз на лоб 007 Причем всегда думаю - ну вот куплю, а она через месяц-два сдохнет (как у подавляющего большинства, уже слышала такое многократно), и зачем спрашивается тогда тратить деньги 015 Нам бы чего попроще, поживучее 006 чтоб поливать когда вспомнишь, чтоб не заморачиваться с парничками и подсветкой, чтоб просто жило, изредка цвело и особо не мусорило ap
011
 
zuzla Дата: Среда, 29.04.2020, 15:27 | Сообщение # 538
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
думаю - ну вот куплю, а она через месяц-два сдохнет
Если перед покупкой поинтересоваться, как правильно ухаживать, вдруг не сдохнет 008 Сложно, когда их много, я их часа два поливаю 008


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Rasa Дата: Среда, 29.04.2020, 16:17 | Сообщение # 539
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата zuzla ()
как за самую интересную орхидею и самое стильное растение выставки

Это действительно так!!! Очаровательная! 012
Я в последнее время тоже стала увлекаться орхидеями. Нравятся они мне, но предпочтение отдаю катлеям. Вот моя последняя. Правда она уже отцвела, но осталась фотография.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 16:56 | Сообщение # 540
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата zuzla ()
вдруг не сдохнет

Ну вот я решила начать с чего попроще 008 а то мой сад на подоконниках как раз включает то, что не помрет даже в случае отъезда в отпуск 006 Выжили самые жизнестойкие растения, что и жару летом выдержат (все окна прямо на юг), и зимнюю темноту переживут 003 А хочется чего-нибудь красивого 008 Но к орхидеям я пока не готова...
 
lav Дата: Среда, 29.04.2020, 20:14 | Сообщение # 541
Принц
Сообщений: 3004
zuzla, отличное увлечение и необыкновенные цветы! Я так предполагаю, по листьям и цветам,что "роза пустыни" это какая-то разновидность рододендрона?

Rasa, замечательные цветы, весенние такие, как нарциссы.
У меня цветут три вида орхидей, которые так в миру называют, по-правильному не могу запомнить. Все три куплены мужем в супермаркете обыкновенном, рублей по триста. На первую смотрела настороженно, слышала, что пропадают, но все было хорошо (притом я уже лет пять их не пересаживаю из магазинной тары, просто в кашпо поставила, хотя говорят, что надо), появились еще две. Притом вторую я хотела, что бы была белая,просто белая с большими цветами, а он купил с розовой внутренностью. Я немного пошумела и следующие цветы она выбросила через полгодика уже просто белые, притом такие огромные, ровно такие, как я и хотела 008



 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 21:21 | Сообщение # 542
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
У нас тоже в обычном магазине продавались орхидеи, но уже по тысяче az В цветочном отделе уже по полторы. Дороговато, особенно для неумелых ручек 008
 
lav Дата: Среда, 29.04.2020, 21:36 | Сообщение # 543
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
но уже по тысяче

Это "северные" цены у вас 008 У нас в гипермаркете "Магнит" 360 р. небольшие (но они потом большими все-равно становятся), большие по 600 с хвостиком.



 
Darcy Дата: Среда, 29.04.2020, 21:51 | Сообщение # 544
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
У нас маленькие по 650 были, большие по тыще. Розу вот купила за 350, но роза красавица, радует меня бутонами, еще три на подходе.
 
lav Дата: Среда, 29.04.2020, 23:03 | Сообщение # 545
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
роза красавица, радует меня бутонами, еще три на подходе.

009 Как это мило, такие вот мелочи, которые радуют глаз и повышают настроение!



 
zuzla Дата: Пятница, 01.05.2020, 12:02 | Сообщение # 546
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Rasa ()
предпочтение отдаю катлеям
013 у меня тоже есть несколько. Сначала я увлекалась дендробиумами, а сейчас уже колхоз, всего по немногу.
Цитата lav ()
это какая-то разновидность рододендрона?
Нет, их больше с сукулентам можно сравнить, в стволе накапливают воду. Если ствол смягчился, пора поливать.

На этой неделе у меня появились новые "жильцы", может быть когда-нибудь порадуют меня своим цветением 008 (фото с просторов интернета)



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Пятница, 01.05.2020, 12:38 | Сообщение # 547
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
О, у меня же есть кактус, который регулярно цветет - раз, а то и два раза в год, выпуская вот такие большие цветы, подчас сразу несколько 009



При этом совершенно неприхотлив 008

Орхидеи - это красиво 012 но видимо сложно...
 
Rasa Дата: Пятница, 01.05.2020, 14:44 | Сообщение # 548
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
у меня же есть кактус, который регулярно цветет

Таня, какой красавец!!!(ттт)
А вот мой (по словам мамы белый) за 20 лет так и не зацвёл 003 . Видимо цветы нас выбирают, а не мы их 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Пятница, 01.05.2020, 14:45
 
Darcy Дата: Пятница, 01.05.2020, 15:37 | Сообщение # 549
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Rasa, у нас в детстве помню тоже такой кактус был, никогда не цвел. А этот я отростком принесла с работы. Теперь их уже два больших кактуса 008 И в отличие от других кактусов, любит, чтоб его поливали как и остальные цветы, засуху не переносит. И горшок ему надо большой - корней там огого сколько.
 
zuzla Дата: Пятница, 01.05.2020, 15:58 | Сообщение # 550
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
кактус, который регулярно цветет
Так значит поливать их надо  003 у меня 7 кактусов (наследие сына, он, побывав на одной из наших выставок, решил, что ему нравятся кактусы 004  ), цвел вроде бы только один... "Вроде бы" потому, что еще вечером был цветонос, а утром нашла усохший цветок на подоконнике.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика