[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
S03 E02 «Капитуляция»
Стефани Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Автор сценария: Энн Кенни
Зрителей 1,401 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:03 | Сообщение # 2
Герцог
Сообщений: 1502
добрый вечер! хотела посмотреть оригинал, не смогла. вероятно он платный. как мне дождаться серии. 016
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:04 | Сообщение # 3
Королевна
Сообщений: 5440
Посмотрела. Фух. Эта серия для меня была душераздирающей просто даже без перевода.

Очень впечатлил падающий от безысходности на колени Джейми и его плач.
Рассмешила жёлтая шапчонка на Бри. 006
Волынка вписалась в парке, будто там на ней сто веков и играют.
Кровати врозь - просто шедеврально…..жирная точка в отношениях.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:05 | Сообщение # 4
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата valentinakuz ()
хотела посмотреть оригинал, не смогла. вероятно он платный. как мне дождаться серии

в смысле? я только что посмотрела здесь. Всё бесплатно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:27 | Сообщение # 5
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Лёля ()
Кровати врозь - просто шедеврально…..жирная точка в отношениях.


Клэр  сделала все что могла, Фрэнк не смог принять ее изменившуюся.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:48 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 1502
девочки я рыдаю. он не загружается, почему? 015
 
Parma Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:25 | Сообщение # 7
Принц
Сообщений: 4780
И я посмотрела.. 
Эмоционально тяжелая серия. Но здесь больше, чем в первой, мне нужен перевод. Основное в диалогах.

Опять отчаянно жаль Фрэнка, который готов на многое закрыть глаза ради Клэр и их семьи. Но и его терпение не безгранично, сорвался таки.
Джейми.. я думала, что он в этой серии вообще не заговорит, первые сцены вообще молчал. Но вообще-то отчаяние и отсутствие интереса к жизни легко читались на лице. 
Интимные сцены - ну тут Клэр обогнала Джейми на пару очков))) Хотя если считать сексом ее удовлетворение при воспоминании о нем, то счет сокращается))) А тем, кто ждал Джейми в откровенных сценах с другой, вышел облом. Хотя я как-то свободнее от этого вздохнула. И правда та "страшная тетка" оказалась не такой и страшной на деле, но все равно мне легче, что я этого не увидела.
Дженни - постоянно беременная и рожающая) Уже аксиома) Она что ж, выходит, продала брата???
Клэр в аудитории. Студенты женщина и чернокожий американец - два изгоя для всех. 
И страшная сцена, где Фергюс теряет руку. Вот тут мне не хватило игры Романа. Ведь это страшно, больно, ужас, а он странно спокоен. Хотя может и шок.

Цитата Лёля ()
Очень впечатлил падающий от безысходности на колени Джейми и его плач
Да, но мне очень не хватало перевода в этой сцене.

Цитата Лёля ()
Рассмешила жёлтая шапчонка на Бри
Я даже вслух произнесла "О, гномик!")))))))

Цитата Лёля ()
Кровати врозь - просто шедеврально…..жирная точка в отношениях.
Лучше и не скажешь! И опять Фрэнк с понимающей улыбкой. Все-то он пытается ее понять.. И Клэр с улыбкой облегчения. И пожалуй в этой сцене она выглядела если не счастливой, то всем довольной.

В общем жду перевод. Может некоторые сцены воспримутся совершенно иначе.

И еще вот те самые спойлеры, который выкладывают Старсы. Такое ощущение что пол-серии уже было просмотрено до.. Надо завязывать смотреть эти спойлеры. Где б силы воли взять?)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Стефани Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:28 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 19994
Озвучка в шапочке и наглавной
 
Стефани Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:33 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 19994
valentinakuz, написала вам в ЛС
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:43 | Сообщение # 10
Королевна
Сообщений: 5440
продолжаем 001
Цитата Parma ()
Дженни - постоянно беременная и рожающая) Уже аксиома)

и не говори, итог любви- 7 детей своих + куча приёмных
Цитата Parma ()
Вот тут мне не хватило игры Романа. Ведь это страшно, больно, ужас, а он странно спокоен. Хотя может и шок.

если б шок, наверно замер бы с открытыми глазами, а Рома кривил лицо. Поэтому согласна, ждала крика, слёз.
Ещё co
не очень понравился нашумевший парик Сэма. Из-за него ни лица, ни глаз не видно 016
Цитата Parma ()
я думала, что он в этой серии вообще не заговорит, первые сцены вообще молчал

006 это ж надо как придумали сценарий. В первой лежит и моргает. Во второй ходит и молчит 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:48 | Сообщение # 11
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
Она что ж, выходит, продала брата???

нет, предварительный сговор 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:21 | Сообщение # 12
Принц
Сообщений: 4413
смотрела днем, подожду сабы, потом отпишусь, самое животрепещущее для меня было, как отрезали руку Фергюсу, действительно, мне тоже не хватило эмоций, ожидала воплей ужаса, потом возможно потери сознания от шока, не знаю, чего то большего, я не увидела, что ему сильно больно, и сам напросился, зачем он их дразнил, или думал, ему все сойдет с рук, а вот не сошло, причем буквально...
секас другой ждала...нет, у Джейми все устроило, показали достаточно, большего бы я не выдержала, боюсь с Джинивой как бы нам все во всей красе не показали...голый Джейми в фантазиях Клэр, Катрина была очень натуральна! браво! не понравилось, что Клэр сама так не смело к Фрэнку прилезла, думала, первый раз будет с его инициативы, а тут даже не понятно, первый это раз был или нет...отдельные кровати просто убили!!! а как они дальше то жить собирались, или после той сцены на ковре, где она глаза не хотела открывать, больше ни ни?
Бри в коляске просто ангелочек!
крольчиха Дженни, с этим ее женись и размножайся, и как бы он женился и жил потом в пещере с женой? или она к нему должна была приходить туда?
ну пока так, все таки надо с переводом посмотреть
 
Talia Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:10 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 2504
У меня не открывается ни ориджинал, ни озвучка 015 Что ж, меньше соблазна - жду сабы

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:25 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
не понравилось, что Клэр сама так не смело к Фрэнку прилезла, думала, первый раз будет с его инициативы,

Он уже полез один раз к животу, получил от ворот поворот. А отказ в интиме для мужчины еще более ранимый.
Но дело даже не в этом. А тут нам хотят показать ее попытки наладить жизнь. Новую жизнь без Джейми.
ведь она по сути - виновница всего этого.
Это она хочет жить сначала. Это Она похоронила Джейми, по кр мере физически и настроила себя на жизнь, как вдова, и нужен первый шаг: начать новую жизнь, показать ее старания.
И  не стоит пока сбрасывать со счетов физиологию. Плюс Клэр была всегда не прочь... так сказать.
Очень хорошо показано. что она не коснулась щеки тыльной стороной руки. ( как было с Джейми в  1 брачную ночь после того как он ей бусы подарил, помните? ) а так.. как кошка, лапкой....вставай, мол. дела делать надо. 008  Неча валяться.

Секс у камина - это что-то.  Да. верно, когда Фрэнк с ней, он с ней. А Клэр с Джейми. Как классно показано. что она заводит себя всем. чем может, а потом явно видит себя там .в 18 веке, у того очага с Джейми, а не у этого камина.

Цитата aleana_alesya ()
как отрезали руку Фергюсу, действительно, мне тоже не хватило эмоций,

Мне вообще в этом Романне не хватает эмоций, не только тут. Не тянет он еще . увы. Во втором он тоже слабоват. Особенно в сцене признания про изнасилование его БДР-ом.

Цитата aleana_alesya ()
Бри в коляске просто ангелочек!

А еще какой классный у нее хохолок был, дома..

Клэр неисправима: читает Globe. Прогрессивная)))

Джо с ней да. изгои. И им придется нелегко. Зато всех затмят потом))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 17.09.2017, 19:41
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:39 | Сообщение # 15
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
У меня не открывается ни ориджинал, ни озвучка

Цитата valentinakuz ()
девочки я рыдаю. он не загружается

Девочки, попробуйте почитить историю браза или обновить плеер флэш


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:50 | Сообщение # 16
Герцог
Сообщений: 2504
Байбако уже тоже озвучку сделали.  Но я - кремень: оставлю просмотр на завтрашний вечер ;)

хотя - нет: это Колдфилм


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 17.09.2017, 19:58
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:06 | Сообщение # 17
Обломастер
Сообщений: 6767
Вопрос возник:

Дженни предлагает беглому брату, за которым охоться Корона  ЖЕНИТЬСЯ.. Это что? Куда он приведет жену? в Пещеру?
чем он будет ее кормить? И ребенка. в общем тоже. Смысл предложения т-то   был в детях.

( я когда это читала в книге. то меня как-то не осенило) Т е он Клэр выгнал, чтообы она не голодала,  что он не может ее защитить.
А эту защиать не надо?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 17.09.2017, 21:08
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:31 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Вопрос возник:
 
по ходу и не один. 006
Как по мне, Дженни вообще странноватая местами.
А вопросы у тебя очень даже логичные. У Дженни просто логики нет. 006

Цитата Бонитоша ()
А эту защиать не надо?

она местная, землячка, а значит не такая заметная как Клэр.
Или у неё был план, чтоб Джейми потом убрался с земли Лаллиброх вообще, но не один. Ну чтоб кто-то о нём заботился? 015 А она так и останется хозяйкой и заботливой сестрой 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 17.09.2017, 20:35
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:57 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Или у неё был план, чтоб Джейми потом убрался с земли Лаллиброх вообще,

Ей как раз выгодно было . чтобы он вечно был при них. Она же испугалась. что Клэр его увезет. Потому тогда и устроила всю эту канитель


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Parma Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:08 | Сообщение # 20
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
не очень понравился нашумевший парик Сэма.
Вообще не понравился!
А вообще как-то нелогично преступнику, которого разыскивает полстраны, и который имеет такую отличительную особенность, как рыжие волосы, отращивать такую шевелюру, которую ни под какой шапкой не спрячешь. Логичнее было бы обрить его налысо  006 

Пошла смотреть озвучку



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:14 | Сообщение # 21
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
А тем, кто ждал Джейми в откровенных сценах с другой, вышел облом. Хотя я как-то свободнее от этого вздохнула

Цитата aleana_alesya ()
екас другой ждала...нет, у Джейми все устроило, показали достаточно, большего бы я не выдержала, боюсь с Джинивой как бы нам все во всей красе не показали...

я ждала лишь только чтоб глянуть игру актёров. В частности как будет смотреться Сэм с другой актрисой, но ни как чтоб любоваться.
так что тоже подумала "хорошо что так сделали". Джейми много не бывает, но смотреть на него когда он обнимает другую, как-то не особо хочется.
Да, с Джинивой думаю покажут больше, но надеюсь не на много. Может тоже диалогом возьмут. В двух случаях Джейми очень долго не был с женщиной, могут захотеть показать его желание просто заняться этим.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:19 | Сообщение # 22
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
А вообще как-то нелогично преступнику, которого разыскивает полстраны, и который имеет такую отличительную особенность, как рыжие волосы, отращивать такую шевелюру, которую ни под какой шапкой не спрячешь. Логичнее было бы обрить его налысо

что самое интересное, ты права. А живя в таких антисанитарных условиях тем более надо было подстричься, а не отсвечивать янтарём. Так если б была шляпа, а то ж одели беретик как художнику. 006
Почему решили так оставить не понятно. Можно было не делать акцент на серую шляпу.
Кстати и килты запретили носит, а он ходит в нём.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:32 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер! Как приятно было посмотреть 2 серию. Большое спасибо за совет. Я посмотрела все озвучки. Сегодня уже другая озвучка, гораздо лучше. Действительно Тобиас держит нас в напряжении и это не слабее, чем у вечно хмурого Сэма. Жизнь у Джейми была очень тяжелая, постоянно за кого-то отвечать. Фрэнк кажется гораздо проще. Он хочет простого человеческого счастья, а не королевской доли. Клэр же не может этого ему дать, она же создана для чего-то большего (она сама так говорит). Ей нужен мужчина- король -Джейми. Она ведет себя как принцесса, очень высокомерно.
Роман "Путешественница" я люблю больше всех книг в серии "Чужестранка". Здесь эмоции гремят на пределе возможного. 003
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:45 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
дамы а вы обратили внимание на срок
Бостон 1949 год!
Бри родилась в ноябре 47!!! в 49 году ей минимум 1,3! а они радуются что она перевернулась, т.е. типа 4-5-6 мес ей! 006
вот так жирный ляп

про прическу Джейми меня еще в книге смущал момент, что неужели он не может прятать волосы под шляпу? и тут его космы конечно, ну не логично.
зато когда побрился, минус 20 лет 007
Дженни меня всегда выбешивала всем. Но в сцене когда забрали Джейми, меня пробрало. Она сдала его не по своей воле. и ей было страшно что его увозят. Игра актрисы на высоте.

вообще игра на высоте. Джейми молчит полсерии, но молчит так что мурашки. Думаешь а не тронулся ли он умом в этой пещере? я когда читала мне не хватало ощущения этой безысходности. Сериал все додал.

сцена секса в пещере хороша. прям то что надо) и посмотрели и не расстроились 007 а тетка эта видно всю серию что неровно к Джейми, только и думала как бы лечь с ним 007

про Фергюса - так он помнил обещание Джейми про отрубленную руку. Кажется в книге было что то такое, что в этот момент он думал об обещании и радовался этому. Не знаю, мне Роман нравится очень. Только вот растет мальчик, теряет детское очарование

переходим в Бостон. тут все так хорошо показано.
Клер умничка, очень старается. а Френку все мало. ну чего он хочет от нее? (кстати обратили внимание на параллели с закрытыми глазами?)
про доктора Спока - в книге Клер не принимала его идеи, тут все вывернули 007
про учебу ее классно. классный переход сделали и мысли ее и кадры как проходят. Очень здорово. И сцена в аудитории с Джо отличная просто. будут два друга изгоя. Прогрессивная Америка, очень смешно 006

и да, раздельные кровати это просто зачет. Еще так шикарно показали что сначала будто в одну ложатся а потом хоп и разные.
думаю в следующей серии как раз Френк во все тяжкие пустится

Бонус серии - голая попка Джейми у камина 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:59 | Сообщение # 25
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата valentinakuz ()
Она ведет себя как принцесса, очень высокомерно.

Она ведет себя отстранено.  Т е  пытается сначала быть ближе. быть той же Клэр. какой была с ним раньше.
Но не выходит.  Но высокомерия я не вижу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика