[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 25«1222232425»
Модератор форума: Sassenach 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S3E11 "Затерянный в океане" (Uncharted)
S3E11 "Затерянный в океане"
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1
Король
Награды: 247
"Суп из черепахи" -> "Затерянный в океане"

Тема для обсуждения

Сидхи Дата: Пятница, 01.12.2017, 17:48 | Сообщение # 576
Лэрд
Награды: 6
Да ужжжж. Это вам не безобидный питончик. особенно медвежий маникюрчик впечатлил

Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 01.12.2017, 19:19

Lyekka Дата: Пятница, 01.12.2017, 21:35 | Сообщение # 577
Баронет
Награды: 21
Будет Вам медведь, будет...

Сидхи Дата: Пятница, 01.12.2017, 23:01 | Сообщение # 578
Лэрд
Награды: 6
004  bv

frau_99 Дата: Пятница, 01.12.2017, 23:06 | Сообщение # 579
Баронет
Награды: 8
Цитата Lyekka ()
Барин!

Sassenach Дата: Пятница, 01.12.2017, 23:27 | Сообщение # 580
Маша
Награды: 26
посмотрите фильм Легенды осени с Бредом Питом (если вдруг вы не видели еще)
там есть сцена с медведем. Отличная
думаю что все будет, не стоит переживать. сцена знаковая, и ее не выкинут

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Darcy Дата: Пятница, 01.12.2017, 23:53 | Сообщение # 581
Fortune and love favor the brave
Награды: 277
Цитата frau_99 ()
медведя играл каскадер, а остальное графика

Ну учитывая, что они целый океан с волнами сняли среди пустыни, ноги кривые сделали у нормального актера, то думаю из каскадера в зеленом балахоне медведь выйдет просто замечательный! 008

valentinakuz Дата: Суббота, 02.12.2017, 00:03 | Сообщение # 582
Лэрд
Награды: 5
Между прочим сцена с зеркальцем конечно очень странная, Клэр где-то в километре от корабля и как охотник солнечным зайчиком попадает в глаз Джейми, ну извините это же невозможно, если только у нее глаз из снайперской винтовки вместе с зеркальцем бьет. А бег Джейми по воде - море брызг, дети! А зачем эта сцена с головой бедной козы и жуками из пещеры, чтобы напомнить Абандауи, Абандауи!!!!!  004

frau_99 Дата: Суббота, 02.12.2017, 00:20 | Сообщение # 583
Баронет
Цитата Sassenach ()
Легенды осени с Бредом Питом
знаем и любим 010

frau_99 Дата: Суббота, 02.12.2017, 00:21 | Сообщение # 584
Баронет
Цитата Darcy ()
Ну учитывая, что они целый океан с волнами сняли среди пустыни, ноги кривые сделали у нормального актера, то думаю из каскадера в зеленом балахоне медведь выйдет просто замечательный!
006  006 причем медведя в балахоне сыграет Тобиас - третья роль в фильме

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:19 | Сообщение # 585
Принц
Награды: 153
Цитата frau_99 ()
причем медведя в балахоне сыграет Тобиас - третья роль в фильме

Катрина тут в твиттере писала: не то шутила, не то что:
мол, могу сказать.что мистером КОКО был Тобиас, третья роль в ЧС...

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Лёля Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:24 | Сообщение # 586
Принц
Награды: 85
Цитата frau_99 ()
медведя в балахоне сыграет Тобиас - третья роль в фильме

Цитата Бонитоша ()
мистером КОКО был Тобиас, третья роль в ЧС...

005 005
Тобиас идёт на рекорд. 006 Ему там что, больше всех платят, что он всё время возвращается 006

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

elap23 Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:43 | Сообщение # 587
Лэрд
Награды: 24
Ух, сколько всего я пропустила из-за разъезжей работы 003
Весь вечер, вас, девчата, читала! Смеялась до слёз....Молодцы! 013 Спасибо огромное!

Большего всего бедному Сэму досталось.... Всё то у него плохо и подруги, и игра, и сам.... Эх...ма.... Даже как-то обидно за него стало 016 Но так понимаю, это издержки того, что любой реальный мужчина проигрывает в сравнении с "королём мужчин" - Джейми... 001

Мне понравилось как Сэм играл, да, по-другому, нежели Катрина, но так он и другой человек. И эмоции у всех по разному проявляются. Причем градусом внешней "восторженности" глубина чувств не измеряется. Тем более у мужчин.

Мне, кажется, что нельзя Джейми сравнивать с тем пусть и опытным, но парнем начала 1го сезона... Тут нам предъявлен более зрелый муж, с очень тяжелым жизненным эмоциональным опытом... И это здорово, что Сэм сумел передать на экране эту разницу. Честь ему и хвала.

А встреча на пляже очень эмоционально передана, как мне кажется.... Человек того времени Бога благодарит, что жену вернул.... и еще толком не осознал и рад безумно одновременно, какие объятия, поцелуи и признание в любви... 009 А когда осознал уже на свадьбе весь так льнёт к своей любимой Клэр....

На счет операции... не знаю все по разному ведут себя... Опять же правил нет. Как в покасте объясняли, что сам боится, и знает как это больно, и потому поддерживает её боевой дух, она же у него супер-женщина! А когда всё уже закончилось, можно и слабину дать....

На счет того, что всё не реалистично.... Но мы же не документальное кино смотрим, а фэнтази про путешествия и любовь 001 Если придираться, так много чего можно найти, почти в любом фильме, да и в первых сезонах этого сериала тоже.

С овцами и козами может и не однозначно вышло. Хотя есть же знаменитая поговорка: "что не делается, то к лучшему"© Если вспомнить библейское изречение: "Когда же придет Христос во славе Своей как Царь Небесный, то отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую", имея ввиду что овцы это праведники, а козы - это осуждаемые... И получается, то что козы показаны, так и еще и лучше, потому как пастырь несет слово просветительское среди "заблудших" душ.

А если же вообще не рассматривать "христианскую версию", то ведь коза Арабелла была другом пастыря, а козы и овцы это родственные создания: и те и другие относятся к отряду парнокопытных, семейству полорогих, подсемейству козьих. А разве есть разница к какому роду принадлежит твой друг, главное, что он друг. 001

На счет расстояния, когда Клэр бежала на встречу к Джейми, еще хочу высказаться в защиту создателей 011

Отец Фодген же говорит, что это остров Сан-Доминго (французская колония), а это не что иное как остров Гаити (для современных людей), и площадь острова не много не мало как 76,46 тыс. кв.км. Так что Клэр еще повезло, что она на дом отца Фодгена набрела через 3 дня. И идти она могла не с той части острова, куда вынесло Артемиду. Это место, по всей вероятности, было поблизости от дома пастыря, раз домашние козы сами туда забрели...

На счет зеркала... К сожалению, точно не знаю на какое расстояние можно послать сигнал от обычного зеркала, а вот вспышка сигнального зеркала в безоблачный, солнечный день обнаруживается с самолета, летящего на высоте 1 – 2 км, на расстоянии в 20 – 25 км, а в некоторых случаях – до 40 км. Это правда более сложное устройство, но по сути тоже действие.

Не знаю, может быть я и не права 011 Решила для себя, что смотрю роматиШный фильм, и хоть иногда что-то бросается в глаза, от чего хочется воскликнуть "не верю"©, то я все же предпочитаю просто наслаждаться "вкусным" и красивым фильмом....

Начитавших ваших красот ушла пересматривать романтику на пляже... и кулинарный шедевр на Артемиде 011 009

Цитата Lyekka ()

Ох! Красавец!!!! 009

Цитата frau_99 ()
причем медведя в балахоне сыграет Тобиас - третья роль в фильме

007 013 Отличная мысль...

Сообщение отредактировала elap23 - Суббота, 02.12.2017, 02:52

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:45 | Сообщение # 588
Принц
Цитата valentinakuz ()
Клэр где-то в километре от корабля и как охотник солнечным зайчиком попадает в глаз Джейми, ну извините это же невозможно, если только у нее глаз из снайперской винтовки вместе с зеркальцем бьет.

Что нам говорит по этому поводу книга "Секретные инструкции спеназа ГРУ"

Лёля Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:50 | Сообщение # 589
Принц
Цитата valentinakuz ()
Между прочим сцена с зеркальцем конечно очень странная, Клэр где-то в километре от корабля и как охотник солнечным зайчиком попадает в глаз Джейми, ну извините это же невозможно, если только у нее глаз из снайперской винтовки вместе с зеркальцем бьет

ну почему странная то?
а что собственно надо было снять?
Ну попал бы солнечный зайчик на кого-то из моряков и .... в лучшем случае, начал бы смотреть в подзорную трубу и гадать, что за тётка там на берегу руками машет, и хорошо если даст посмотреть Джейми, уже как главному на корабле. Но это как минимум минута эфирного времени.
В худшем варианте, матрос вообще бы не обратил внимания и.... все бы уплыли, а Клэр осталась. И приключений ещё на книгу.
Или збыли про зеркало - нет его, как вы видите дальнейший путь Клэр? Как в книге?
А так Клэр просто подняла в верх руку и направила зайчик на корабль.

Хорошо, в сериале не нравится, а то что придумала Диана с Александро и французами - лучше?
Клэр как хирург знала, что зеркало очень нужная и полезная вещь.

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:53 | Сообщение # 590
Принц
Цитата elap23 ()
И получается, то что козы показаны, так и еще и лучше, потому как пастырь несет слово просветительское среди "заблудших" душ.

013  великолепная мысль!

elap23 Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:55 | Сообщение # 591
Лэрд
Цитата Бонитоша ()
то нам говорит по этому поводу книга "Секретные инструкции спеназа ГРУ"

Спасибо огромное!!! 010
Буду теперь знать!

Лёля Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:56 | Сообщение # 592
Принц
Цитата Бонитоша ()
Что нам говорит по этому поводу книга "Секретные инструкции спеназа ГРУ"

ну наконец-то!!! 013
пишу пишу, что это реально, никто не верит 016
Бонитоша010 010

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:58 | Сообщение # 593
Принц
Цитата elap23 ()
Отец Фодген же говорит, что это остров Сан-Доминго (французская колония), а это не что иное как остров Гаити (для современных людей), и площадь острова не много не мало как 76,46 тыс. кв.км.

Если учесть. что  ее Анике вообще отправила на Гранд Терк. а это другой остров.
Полностью согласна. что вынесло могло в одном месте, и пошла она себе.. пошла. круги мотать.
мы вот с лесу ходим, вроде бы обратно к дому выходим, а всегда в разном месте. ))  а тут целый остров. Неведомый.

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 02.12.2017, 02:59

elap23 Дата: Суббота, 02.12.2017, 02:58 | Сообщение # 594
Лэрд
Цитата Лёля ()
пишу пишу, что это реально, никто не верит

Почему это никто. Верим! Более того из школьных уроков физики тоже самое в голову запало 001

Сообщение отредактировала elap23 - Суббота, 02.12.2017, 02:59

Лёля Дата: Суббота, 02.12.2017, 03:08 | Сообщение # 595
Принц
Цитата elap23 ()
градусом внешней "восторженности" глубина чувств не измеряется. Тем более у мужчин.

да да да! На лице полная невозмутимость, а в душе кипит

Цитата elap23 ()
Мне, кажется, что нельзя Джейми сравнивать с тем пусть и опытным, но парнем начала 1го сезона... Тут нам предъявлен более зрелый муж, с очень тяжелым жизненным эмоциональным опытом... И это здорово, что Сэм сумел передать на экране эту разницу. Честь ему и хвала.

золотые слова. Конечно нельзя сравнивать юного Джейми и теперешнего, который испытал столько горя и нужды.

Цитата elap23 ()
И получается, то что козы показаны, так и еще и лучше, потому как пастырь несет слово просветительское среди "заблудших" душ.

оо!! как ты интересно рассудила

Цитата elap23 ()
А если же вообще не рассматривать "христианскую версию", то ведь коза Арабелла была другом пастыря, а козы и овцы это родственные создания: и те и другие относятся к отряду парнокопытных, семейству полорогих, подсемейству козьих. А разве есть разница к какому роду принадлежит твой друг, главное, что он друг.

мне, которой всё равно, козы или овцы, ты сейчас сказала - гениально 013 cs

Цитата elap23 ()
Решила для себя, что смотрю роматиШный фильм, и хоть иногда что-то бросается в глаза, от чего хочется воскликнуть "не верю"©, то я все же предпочитаю просто наслаждаться "вкусным" и красивым фильмом....

вооот, я сижу в этом же кинозале cs ct 010

frau_99 Дата: Суббота, 02.12.2017, 03:10 | Сообщение # 596
Баронет
Цитата Бонитоша ()
могу сказать.что мистером КОКО был Тобиас,
точно 006 вспомнила
Цитата elap23 ()
Мне, кажется, что нельзя Джейми сравнивать с тем пусть и опытным, но парнем начала 1го сезона... Тут нам предъявлен более зрелый муж, с очень тяжелым жизненным эмоциональным опытом... И это здорово, что Сэм сумел передать на экране эту разницу. Честь ему и хвала
вот-вот! тоже так мыслю
Цитата Лёля ()
Тобиас идёт на рекорд
эх если бы, все-таки он яркий персонаж, крутой актер...спасибо что украсил два сезона

frau_99 Дата: Суббота, 02.12.2017, 03:13 | Сообщение # 597
Баронет
вру ! 3 сезона украсил)

Talia Дата: Суббота, 02.12.2017, 08:40 | Сообщение # 598
Маркиз
Награды: 18
Цитата elap23 ()
Решила для себя, что смотрю роматиШный фильм, и хоть иногда что-то бросается в глаза, от чего хочется воскликнуть "не верю"©, то я все же предпочитаю просто наслаждаться "вкусным" и красивым фильмом....
 абсолютно поддерживаю!!  010

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 14:39 | Сообщение # 599
Принц
Цитата elap23 ()

Я поняла!!!!!!!!!  Сценаристы надеялись. что их козы к концу съемок превратятся в овец 005 005 005  ( буквально) перевоспитаются.

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 02.12.2017, 14:39

Бонитоша Дата: Суббота, 02.12.2017, 15:24 | Сообщение # 600
Принц
С главной страницы умыкнула цитату, несу сюда. чтобы не затерялась

Цитата
А мне вот,  про Коко вообще не смешно было, наоборот какой то плагиат чистой воды! Фильм "Изгой" где главный герой очутившись на острове разговаривает со своим мячом

Тогда надо копать дальше:  Дефо придумал Пятницу. который тоже служил для Крузо спасением от сумасшествия.

Цитата
он во что и в кого верит то? кому поклоняется?

А может это и есть своеобразная Икона, Дух, Бог, олицетворение "умного человека", слушатель его мыслей, идей...  Или та самая Эсмеральда ( или как ее там). Ей без нее тоже одиноко и грустно. Она была его любовь.

Да, Падре, физически, не одинок. Но вряд ли Мамасита - хороший слушатель и советчик. Скорее она - раздражитель.
Иногда хочется кому-то сказать все. что у тебя на душе. даже самую глупость. и не услышать в ответ  " Ты что, дурак?".
Ну вот Клэр и решила найти путь к его мыслям.

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 02.12.2017, 15:25

Форум » Чужестранка » 3 сезон » S3E11 "Затерянный в океане" (Uncharted)
Страница 24 из 25«1222232425»
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика