[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E02 "Не навреди" (Do not harm)
S04E02 "Не навреди"
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Принц

S04E02 "Не навреди"
Режиссёр - Джулиан Холмс
Автор сценария - Карен Кэмпбелл
Рейтинг - 0.13

Джейми, Клэр и Молодой Йен приезжают в Ривер-Ран, большую плантацию тёти Джейми по матери, Джокасты МакКензи Камерон. Клэр неприятно, что Джокаста владеет рабами, и когда она называет Джейми своим наследником, он объявляет о намерении освободить их. Друг Джокасты Фарквард пытается убедить его в тщетности такой попытки. Раб атакует белого надзирателя; Клэр и Джейми спасают раненого раба от немедленной казни, однако толпа требует, чтобы они передали его им для расправы. Когда другого выхода не остаётся, Клэр по просьбе Джейми применяет эвтаназию.

Тема для обсуждения серии

Посмотреть эту серию можно здесь

lav Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:03 | Сообщение # 451
Виконт
Цитата temryktatiana ()
Чего же хочет Клэр? Кто-то понял?

Не знаю...но мне она показалась  не очень счастливой. Даже рядом с Фрэнком была более счастливая Клэр, та пыталась жить, растить ребенка, строить карьеру...А теперь потухшая какая-то. Ожидаю, что воссоединение с Бри подействует на нее благотворно.

Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:07 | Сообщение # 452
Принц
Цитата Бонитоша ()
Те кто тебя тут ЖРАЛ, уже давно притихли, и читают форум по диагонали, т.к читать -то теперь особо нечего.

Цитата Бонитоша ()
кстати, я - одна из них.

да, я тоже та, кто кричала, не делайте поспешных выводов. Разве кто-то послушал. Бедные сценаристы, как только выжили. А что оказалось? Не такие уж и глупые, всё выяснилось в последующих сериях.

Цитата Parma ()
Да, кто-то ушел, кто-то читает определенные темы, всячески обходя стороной тему обсуждения сериала, потому что мнение мнением, но количество негатива на страницу просто зашкаливает.

да, девочки вы правы. Свой восторг я высказала в личке тем, кто разделит со мной радость от просмотра любимого сериала.
Я вот в начале не поняла, зачем Клэр принесла Руфуса на стол в хозяйский дом. Поговорив об этом, меня убедили, что больше то и не куда было. И уверяю, я не возмутилась: КАК!? КАК ОНА МОГЛА!? КАК ПОСМЕЛА!? В ДОМ, на белую скатерть!!! Мозги у неё есть?! Фу, что курят сценаристы?!
Мой диалог с больными по палате прошёл очень мирно. 010

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа

lav Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:16 | Сообщение # 453
Виконт
Цитата Лёля ()
Мой диалог с больными по палате прошёл очень мирно.

Лёля, пиши всем больным, не бросай зараженных! Не надо только в лички. Это грустно и не правильно.

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:19 | Сообщение # 454
Герцог
Цитата Darcy ()
Чувственен, сентиментален, слишком нежен душой. Взять хотя бы тот факт, что льет слезы часто вообще без особого повода. Горец, блин!
 "Мужчины не плачут" - это изобретение 20-го века. Я не шучу. Женщинам, пережившим две мировые, некогда было возиться и утешать своих сыновей. Возьмите, почитайте Льва Толстого "Детство. Отрочество. Юность" Да даже "Война и мир" полны плачущих мужчин. Аксаков - сплошные слёзы. Раньше мужчины не стеснялись плакать, и меньше было инфарктов (я не шучу: научно доказано).
Цитата Darcy ()
Можно подумать, если бы не было Клэр, то и пожара бы не было, и прочих проблем
Э-э-э... причём здесь это?! Клэр вернулась, и ради чего ринулись за шкатулкой - чтобы Лири выплатить компенсацию, с чего всё и началось. Тифозный корабль, скандал на рынке рабов, поведение Клэр во время шторма, когда её смыло с палубы, поведение Клэр в имении тётушки. Дальше ещё что-нибудь придумают.
Цитата Darcy ()
А вот почему. Потому что своя чаша всегда перевешивает. Пофиг на женщину, ну прибьют ее, так нечего по подъездам ходить так поздно. Законы кому писаны?
Нихрена себе - логика 004   . В огороде бузина, в Киеве - дядька. Если в подъезде целая банда, которая потом точно ворвётся в твою квартиру, перережет твою семью и всё подожжёт, я думаю, что ты вызовешь полицию, но сама вряд ли выбежишь геройствовать.
Цитата Darcy ()
режиссеры имеют право вообще переиначить ВСЁ. Героев, историю, сюжет.
Это-то и печально. Я бы запретила называть тогда фильмы названиями романов. К сожалению. авторы частенько продают свои права, а потом, наверняка сидят и ногти грызут в бессильной ярости. Диана точно это делает.
Цитата Darcy ()
сериал и так очень близок книгам
в 1-м сезоне - да. Получился шедевр. В третьем - 50/50. Четвёртый - пока полная отсебятина. Поэтому всё больше и больше недовольных и критики.
Цитата Darcy ()
Мне кажется, режиссерам это очень даже удалось.
Для меня - нет. По мне слова Джейми,когда он объясняет Клэр (при поиске места для будущего дома), что не хочет быть у Тётушки рабом на побегушках, были бы словами мужчины и хозяина своей судьбы, а не изгнанником поневоле.
Цитата Лёля ()
взята основа книги и основной сюжет, а нюансы - это право сценаристов. Как вариант, можно почитать или послушать закадровые инью, которые дают сценаристы, может что-то проясниться и станет более понятным.
Нюансов уже больше. И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе. А то их становится уже больше, чем самого фильма. Когда каждый свой шаг приходится разъяснять и пояснять, то уже не понятно, кто выглядит более глупым:  зрители или режиссёры.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.

Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 01:25

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:37 | Сообщение # 455
Герцог
Ввиду того, что написали форумчане хочется сказать ..Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет 002 ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... 008 Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой 007 нуачо , раз сплошное расстройство, значит надо штой- то надобно делать 005

Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:39 | Сообщение # 456
Принц
Цитата Лёля ()
Свой восторг я высказала в личке тем, кто разделит со мной радость от просмотра любимого сериала.

Капец... Дожили до того, что своими восторгами не можем уже поделиться в теме 016
А потому что на каждый наш восторг тут же выльется ушат... негатива.

Я так понимаю, что те, кто хочет высказать свое "фе" сериалу, могут спокойно это сделать, а те, кому все понравилось (или почти все) теперь будут делать это с оглядкой??? Дожились 016

Цитата lav ()
пиши всем больным, не бросай зараженных! Не надо только в лички. Это грустно и не правильно.

Неправильно то, во что превращается наш совместный дом. Я всегда за нормальную критику, и повторюсь, что всегда здесь критиковали и умели выслушать противоположное мнение. Но сейчас здесь творится дурдом, отпугивающий людей от форума, по крайней мере от тем обсуждения сериала.

Буквально сегодня, тоже в личке, мне написали: "Мы были добрым форумом. Кто-то нам тут поставил тоже на вид. что вот мол, какой добрый форум. В кавычках. Не поняли, почему мы были добрые. Сериал любили потому что".
Надеюсь, что меня не убьют за то, что я вынесла эти слова из личной переписки на открытое обсуждение. Так вот - мы любили и любим сериал, поэтому, даже если и замечаем какие-то ляпы (а куда ж без них?), то стараемся не акцентировать на них внимания, ищем плюсы, а не минусы. И это мне близко! Называйте это как хотите, пусть будет сахарный сироп.
А вот то перемывание костей, которое сейчас здесь происходит - это что угодно, только не любовь!

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

sova-1010 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:40 | Сообщение # 457
Принц
Цитата Сидхи ()
Цитата Darcy ()сериал и так очень близок книгам
в 1-м сезоне - да. Получился шедевр. Во втором - 50/50. Третий - полная отсебятина. Поэтому всё больше и больше недовольных и критики.

А с моей точки зрения третий сезон такой же шедевр, как и первый! И второй не хуже. Просто очень грустный. И первые две серии четвертого сезона мне очень понравились. И все поступки Клэр мне понятны, и Джейми, с моей точки зрения, сильный и решительный мужчина, и никакого "кромсания книг в угоду феминистическим тенденциям" я не вижу. А недостатки есть везде и у всех. И в том же первом сезоне они присутствуют. И отступлений от книги там тоже предостаточно. Просто, почему-то, именно третий и четвертый сезоны для некоторых - как красная тряпка для быка. Такое впечатление, что люди дали себе установку: ничего хорошего в этих сезонах не может быть по определению. Поэтому будем искать недостатки и обсасывать их беспрерывно. А если кто-то видит достоинства и не стесняется говорить об этом - это те кто против свободы слова и запрещают критику.
Ну правда, если все так плохо, то м.б. не мучить себя и не смотреть? И не мучить других своими негативными отзывами и комментариями?

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

temryktatiana Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:43 | Сообщение # 458
Маркиз
Цитата Сидхи ()
И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе.
Как говорила Зинаида Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Цитата lav ()
Не знаю...но мне она показалась  не очень счастливой. Даже рядом с Фрэнком была более счастливая Клэр, та пыталась жить, растить ребенка, строить карьеру...
Какая интересная мысль. А я с этой точки не смотрела на ситуацию. Но что это? Усталость? Разочарование?

Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:43 | Сообщение # 459
Принц
Цитата sekynda-60 ()
Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой

Гениально!!!!!!!!! 007 013

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:51 | Сообщение # 460
Герцог
Цитата sekynda-60 ()
Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной
Демагогия чистейшей воды. Для того, чтобы увидеть, что парикмахер сжёг тебе волосы и сделал кривую стрижку, которая тебя уродует, не надо быть парикмахером. Чтобы понять, что хирург неправильно сложил сломанные кости, и они срослись криво, не нужно быть врачом.
Если господин Павленский прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади, это не значит, что я должна восхищаться им. И не обязана рисовать картины в пику ему.

Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:56 | Сообщение # 461
Принц
Цитата sekynda-60 ()
Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой нуачо , раз сплошное расстройство, значит надо штой- то надобно делать

013 013 я только об этом и думаю, с первой серии про всех недовольных и возмущённых 006 чЁ сидим и пишем, идите и сделайте, а мы посмотрим вот так bp3 а потом ещё раз bp3 а потом cn ck и снова вот так bp3
Цитата Parma ()
Гениально!!!!!!!

это архигениально 001

ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:00 | Сообщение # 462
Виконт
Цитата Сидхи ()
Нихрена себе - логика   . В огороде бузина, в Киеве - дядька. Если в подъезде целая банда, которая потом точно ворвётся в твою квартиру, перережет твою семью и всё подожжёт, я думаю, что ты вызовешь полицию, но сама вряд ли выбежишь геройствовать.

Вот и я об этом, о здравом смысле.

Цитата Сидхи ()
Нюансов уже больше. И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе. А то их становится уже больше, чем самого фильма. Когда каждый свой шаг приходится разъяснять и пояснять

угу, тоже уже писала об этом. ax

Цитата temryktatiana ()
Какая интересная мысль. А я с этой точки не смотрела на ситуацию. Но что это? Усталость? Разочарование?

Клэр как только вернулась в прошлое, сложила бровки домиком и кинулась решать все проблемы разом. Вместо того, чтобы наслаждаться найденным мужем. 008
А по идее у них должен быть как минимум медовый месяц ac а ты ж посмотри как она себя ведёт с Джейми на берегу, когда они ждут из заплыва со шкатулкой мл.Йена - уйду говорит к едрене фене 006 из-за этой чертовой Лири, плохо ты меня тут дожидался, транспарантов не вижу...

Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:10

Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:01 | Сообщение # 463
Принц
Цитата temryktatiana ()
"Если надо объяснять, то не надо объяснять".

я смотрю на это иначе. Команда ЧС не объясняет и не оправдывается. Они рассказывают о процессе создания сценария, съёмок, декораций и т. д. И каждый раз я убеждаюсь, что работают не глупые люди, не пустышки.

temryktatiana Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:05 | Сообщение # 464
Маркиз
Цитата sova-1010 ()
А с моей точки зрения третий сезон такой же шедевр, как и первый!
Ну не такой же, допустим. Но некоторые серии третьего сезона пересматриваю по многу раз. И для меня они не уступают первому. А одна (не буду говорить какая) так даже превосходит. В том же первом сезоне я тоже не все серии пересматриваю. Есть и там те, что мне не очень зашли. А вот второй вообще ни разу не пересматривала. Так может и с этим сезоном так будет. Пока раскачка, а потом как понесется! Медведя прямо жду.

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:13 | Сообщение # 465
Герцог
Цитата Сидхи ()
Демагогия чистейшей воды.

Абсолютно нет, я считаю, что если мне не нравится, то надо идти и хотя бы попытаться что-то изменить, не стоит сидеть на кухонной табуретке и пыхтеть, и на самом деле есть люди, написавшие авторам сериала о том, что их смущает, те же в вою очередь в некоторых интервью уже говорили, что они прислушиваются к мнению зрителей и пытаются удовлетворить интересы смотрящих, но они уже неоднократно говорили да и Диана сама по поводу отступления от книги, что им интересно попробовать что-то другое, и многие это видели в роликах, просто не понятно ...все видели, слышали...поняли, что никто под копирку по книге фильм делать не будет и все равно в режиме ожидания 015
Я считаю, что это вообще бессмысленные баталии и их можно и закруглить, потому что есть те кому нравится, те кому вообще не вкатило, а есть те, которые 50/50, но все равно все смотрим и будем продолжать смотреть 008 , зачем тогда ссориться и продолжать друг другу что-то доказывать, я думаю что все стороны должны перестать этим заниматься...И я согласна, что раньше здесь такого не было, жаль, что теперь есть...в споре никогда истина не рождается, ей там нет места... есть неудовлетворенные высказывания людей, вот и все поэтому то и все беды отсюда...а вообще в мире есть два взгляда и это есть, было и будет всегда

Никого не желала обидеть...

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:15

ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:22 | Сообщение # 466
Виконт
Цитата sekynda-60 ()
Абсолютно нет, я считаю, что если мне не нравится, то надо идти и хотя бы попытаться что-то изменить

А мне, например, всё не настолько не нравится, чтобы идти куда-то и флагами махать.
Всё, что мне надо - спокойно пообсуждать вышедшие серии, и разобрать по косточкам, да. А почему бы и нет? И не моя вина, что в определенных сериях оказывается недоумения больше, чем восторгов. ac

Цитата
Я считаю, что это вообще бессмысленные баталии и их можно и закруглить

Давно пора, сто раз об этом уже сказали. Но некоторым неймётся. Вместо того, чтобы отзывы писать и свое мнение по серии высказывать (никто тут из "кучки недовольных" никому рот не затыкал и с форума не гнал в отличие от...) переходят на личности и по кругу скандал провоцируют. 004

Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:26

temryktatiana Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:32 | Сообщение # 467
Маркиз
Тема называется "Обсуждение серии", не так ли?
Понятно, что мое мнение малоценно и малозначимо, но обратимся тогда к более авторитетным источникам.
Философский словарь (Конт-Спонвиль)
"Обсуждение
♦ Deliberation
Изучение какого-либо предмета, предшествующее принятию решения или действию. Этимологически в основе слова «обсуждение» лежит «суд». Действительно, обсуждать значит взвешивать все за и против, что свойственно свободному человеку. Раб не может принимать решение, ему достаточно повиноваться своему хозяину или своим побуждениям.
Принятое в современном языке значение этого слова подразумевает участие нескольких человек. В этом смысле обсуждение – всегда коллективный процесс. Однако в философском словаре обсуждение (как перевод введенного Аристотелем термина bouleusis) может также обозначать внутреннее размышление. Но в обоих случаях понятие обсуждения предполагает плюрализм как столкновение нескольких точек зрения – если все аргументы подталкивают к единственному решению, что же тут обсуждать?"
Последняя фраза наиболее точно отражает мою точку зрения. 
Цитата sekynda-60 ()
в споре никогда истина не рождается, ей там нет места..
А вот с этим категорически не согласна. Все зависит от того, в какой форме ведется спор и насколько ценно тебе мнение оппонента. И если ты его изначально не уважаешь, то и на его мнение тебе тоже наплевать, ты видишь в его мнении лишь желание уязвить тебя лично. Как пример приведу обсуждение предыдущей серии. У меня возник скептицизм по поводу  шотландской таверны. Но в ходе обсуждения я свое мнение поменяла. Услышала оппонентов, прислушалась к их мнению и сочла их доводы разумными.

Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 18.11.2018, 02:43

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:35 | Сообщение # 468
Герцог
Цитата ilonka0573 ()
Всё, что мне надо - спокойно пообсуждать

Вот этого и хочется...

ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:41 | Сообщение # 469
Виконт
Цитата sekynda-60 ()
Вот этого и хочется...

так и на здоровье 008 "кучка недовольных" уж точно не против и никого палками не тычет. А уж делать вас счастливыми здесь никто не обещал ac

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:42 | Сообщение # 470
Герцог
Цитата Parma ()
Дожили до того, что своими восторгами не можем уже поделиться в теме
Почему?!!!!!! 004
Вот заметила странную тенденцию. Те, кто критикует, обсуждают сериал. А те, кто якобы пишет положительные отзывы... Видела только обсуждения и осуждения тех, кто критикует.
Хотя нет. Отзыв Секунды мне очень понравился. Я с удовольствием прочитала противоположную точку зрения. И в истерику не впала, и в депрессию тоже, и никого хамом не назвала за то, что с другими не согласны. 015  
Цитата Parma ()
Я так понимаю, что те, кто хочет высказать свое "фе" сериалу, могут спокойно это сделать, а те, кому все понравилось (или почти все) теперь будут делать это с оглядкой???
Вообще не понимаю логики. Почему разные отзывы не могут сосуществовать рядом? Я лично, обсуждаю сериал, а не тех, кто эти обсуждения пишет. Мне любое мнение интересно. Но почему, если я с чем-то не согласна я должна промолчать в тряпочку? Не имею права возразить? Спокойно, аргументировано и без перехода на личности.
Цитата Parma ()
А вот то перемывание костей, которое сейчас здесь происходит - это что угодно, только не любовь!
И кто кому перемывает здесь кости?  youtum3000 пишет о сериале, temryktatiana пишет о сериале, Илонка - о сериале.
Принести цитаты, которые не сериал обсуждают, а о личностях высказываются? Удивительное дело - почему-то они все от "положительных"
Цитата sova-1010 ()
А если кто-то видит достоинства и не стесняется говорить об этом - это те кто против свободы слова и запрещают критику.
Совушка, пожалуйста! Очень прошу - приведи пример! По-моему, так всё происходит как раз наоборот: тем, кто видит недостатки, пытаются рот заткнуть. А уж писать только в личку положительные отзывы... Ну, я даже не знаю, что сказать.
Вот Секунда выложила свой отзыв, и что, кто-то её оскорбил, обозвал, попросил с форума или заткнуться? В то время как от противоположной стороны это сплошь и рядом.

Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 02:46

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:45 | Сообщение # 471
Герцог
Цитата temryktatiana ()
в какой форме ведется спор

Вот и ответ, а на данный момент люди забыли то, что обсуждали и давай друг другу претензии высказывать, понятно, что тем кто всем восхищен обидно, что некоторые с язвительностью говорят о том, что им дорого в сериале или об их высказываниях с излишней смешливой интонацией,...мы же не упражняться сюда приходим в перетягивании каната...ве мнения интересны и все имеет место быть...но...почему-то потом это все превращается в грязную кашу 015 , а вообще серия называется "Не навреди", но по-моему мы сами забыли смысл этого понятия, очень жаль...терпимость к друг другу у людей отсутствует напрочь, вот что единственное жалко, а соответствует фильм сценарий, не соответствует и нравится, не нравится... уходит на последний план, когда люди начинают очень некрасивыми способами выяснять отношения, для этого есть кухня, колотушка и все, кто попадется под горячую руку 006 ...больше не хочу возвращаться к этой теме, спасибо
Впереди еще несколько серий сериала...доживем ли 003

ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:49 | Сообщение # 472
Виконт
Цитата sekynda-60 ()
но...почему-то потом это все превращается в грязную кашу

Плиииз))) отмотайте страницу и посмотрите кто и с чего всё опять начал? Ну, ей богу, а?..

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:55 | Сообщение # 473
Герцог
Цитата Сидхи ()
Вообще не понимаю логики. Почему разные отзывы не могут сосуществовать рядом?
 Не то что не могут, а обязаны сосуществовать, только почему- то часто все в штыки воспринимается и вот это не понятно причем всеми, уже хочется, чтобы все мирно обсуждали, а не выясняли в свете таких фраз, ну и что вас не устроило? Да ёксель моксель, я только что все рассказал... 005 Или.. что-то вам все нравится, странненько странненько...как в анекдоте про лося 007 И я против того, что это затянулось уже перерастая в фигню какую-то, хотя кто-то может и веселится от происходящего 015 , по моему это никому не нужно 001

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:55

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:55 | Сообщение # 474
Герцог
sekynda-60, браво! Аплодирую стоя!!!
Одним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать. Ещё раз браво!!!
Толерантные вы наши, ни разу на личности не переходящие. Какая мерзость!

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:57 | Сообщение # 475
Герцог
Цитата ilonka0573 ()
Плиииз))) отмотайте страницу и посмотрите кто и с чего всё опять начал? Ну, ей богу, а?..
да мне вообще не интересно кто начал, ... хочется найти того мудреца, который положит всему этому конец...все более я на эту тему не пишу....

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E02 "Не навреди" (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика