[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E02 "Не навреди" (Do not harm)
S04E02 "Не навреди"
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Принц

S04E02 "Не навреди"
Режиссёр - Джулиан Холмс
Автор сценария - Карен Кэмпбелл
Рейтинг - 0.13

Джейми, Клэр и Молодой Йен приезжают в Ривер-Ран, большую плантацию тёти Джейми по матери, Джокасты МакКензи Камерон. Клэр неприятно, что Джокаста владеет рабами, и когда она называет Джейми своим наследником, он объявляет о намерении освободить их. Друг Джокасты Фарквард пытается убедить его в тщетности такой попытки. Раб атакует белого надзирателя; Клэр и Джейми спасают раненого раба от немедленной казни, однако толпа требует, чтобы они передали его им для расправы. Когда другого выхода не остаётся, Клэр по просьбе Джейми применяет эвтаназию.

Тема для обсуждения серии

Посмотреть эту серию можно здесь

gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:31 | Сообщение # 501
Граф
Цитата Сидхи ()
А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук.

Разбомбили в пух и прах! Все поднятые вопросы обсуждались и у нас на форуме. Чувствуется, что народ переживает так же как и мы.

ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:37 | Сообщение # 502
Виконт
Цитата Сидхи ()
Rosalia, а я-таки прочитала статью, которую ты принесла из иностранных источников, полностью. А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук. 

Ух, ты! Мне понравилось как трезво и с толком разбирают серию по косточкам 002 !

Цитата gal_tsy ()
Разбомбили в пух и прах! Все поднятые вопросы обсуждались и у нас на форуме. Чувствуется, что народ переживает так же как и мы.

cs

gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:43 | Сообщение # 503
Граф
Цитата Сидхи ()
я считаю, что потерять Рона Мура, который серьезно относился к консультациям ДГ, является одним из самых вопиющих промахов

Я, кажется, что-то пропустила мимо ушей, но Рон Мур, действительно ушел из Чужестранной команды? и почему7

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:05 | Сообщение # 504
Герцог
Цитата gal_tsy ()
Рон Мур, действительно ушел из Чужестранной команды?
Ну, не совсем ушёл. Но пристально процессом не руководит, как раньше.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.

gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:08 | Сообщение # 505
Граф
Цитата Сидхи ()
пристально процессом не руководит, как раньше

а кто за него?

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:43 | Сообщение # 506
Герцог
Ай, я даже не знаю. Но на последнем Комик Коне он присутствовал.  Это надо в новости 4-го сезона идти. Я только поняла, что там к разным сериям сценарии пишут разные сценаристы. В частности, мадам, которая написала эту серию, так же написала 7-ю серию 3-го сезона, про которую все дружно сказали: ужас-ужас (ну, трепанация и т.д., и т.п.).

Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 19:46

Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:09 | Сообщение # 507
Принц
Цитата Сидхи ()
а я-таки прочитала статью, которую ты принесла из иностранных источников, полностью. А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук.  Хм!

Я тоже прочитала, пока редактировала тот кошмар, который увидела под спойлером. Хоть чуточку делайте это читабельным! В следующий раз снесу и голову морочить не буду. По крайней мере на абзацы текст можно было разбить.
Скажу сразу - ни одной буквы и ни одного выделения в тексте не убирала, все сохранилось в первозданном виде 008 Пробелы даже поленилась поставить 008

Статья мне понравилась, это пример того, как нужно писать о том, что не устраивает в сериале. Комменты понравились меньше 008 Ну странно было бы, если бы во всем мире всем все понравилось. Мне и то не все в серии понравилось 015

Цитата ilonka0573 ()
там видимо собралась кучка недовольных и хейтеров.

ilonka0573, ну зачем отэто язвить даже под спойлером? Не стоит. Можно нарваться.

Цитата gal_tsy ()
а кто за него?

Мэтт Робертс и Мэрил Дэвис занимались съемками 4-го сезона.

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:51 | Сообщение # 508
Герцог
Цитата Parma ()
Я тоже прочитала, пока редактировала тот кошмар, который увидела под спойлером. Хоть чуточку делайте это читабельным!
Когда выложила - было нормально. Когда второй раз зашла: обалдела. Пришлось всё приводить в божий вид. Почему так получилось - не знаю.

Цитата Parma ()
это пример того, как нужно писать о том, что не устраивает в сериале
Чем отличается данная рецензия от моей? Просто любопытно? Негатива там побольше в разы. Даже актрисе, играющей Джокасту досталось. 
Цитата Parma ()
Ну странно было бы, если бы во всем мире всем все понравилось.
Тогда почему так воспринимается в штыки всё, что здесь говорилось? Я правда пытаюсь понять. У меня почему-то сложилось впечатление, что реагируют на ники, а не на то, что написано.

Nastasia Дата: Вторник, 20.11.2018, 07:52 | Сообщение # 509
Герцог
Цитата youtum3000 ()
Всегда считаю и буду считать, жена должна уважать мужа, его семью если она его любит, быть шеей, а не головой! Тем более в случае с таким мужчиной как Джейми!

Семья мужа, как должны относится к его жене?)
Цитата sova-1010 ()
не нравиться, когда у него волосы назад зачесаны, как во время венчания.

да-да , тоже бесит 008
Цитата sova-1010 ()
А самый ужас у Джейми на голове, с моей точки зрения, в 4й серии третьего сезона, когда он уезжает из Хелл-Вотер. На фоне этого все остальное очень даже красиво.

Что-то не помню его причу, надо пересмотреть 007
Цитата temryktatiana ()
Клэр просто сразу дала Руфусу отраву и избавила от мучений.

"отраву дала" 006 , скорее яд , отраву дают мышам 008
Цитата liusiafom ()
Потому что согласна почти со всеми форумчанками что с одной стороны, что с другой за очень редким исключением

Это как в мультике"А мы пойдем на север" 006
Цитата Сидхи ()
sekynda-60, браво! Аплодирую стоя!!!
Одним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать. Ещё раз браво!!!
Толерантные вы наши, ни разу на личности не переходящие. Какая мерзость!

005 , как в анекдоте

Даже и не подумала, что это оскорбление , пока не прочитала возмущенный комментарий 008

Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 12:18 | Сообщение # 510
Принц
Цитата Nastasia ()
как в анекдоте

013 точно, железная логика 005 очень к месту)

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E02 "Не навреди" (Do not harm)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика