[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E09 "Пестики и тычинки" (The Birds & The Bees)
S04E09 "Пестики и тычинки"
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
S04E09 - "Пестики и тычинки" (The Birds & The Bees)

Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007
Демо 0,14

Тема для обсуждения серии

kovaleva Дата: Суббота, 05.01.2019, 12:54 | Сообщение # 251
Герцог
Цитата natashasvog ()
сразу в бубен
Это нам подходит.Вот бы на глобусе так.Сэму сразу Оскара дали.Вот видите не полегчало мне,а ещё сильнее усугубилось.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.

mrsfitz Дата: Суббота, 05.01.2019, 13:50 | Сообщение # 252
Граф
Цитата Darcy ()
по моему ощущению больше похоже на Шотландию

и шотландский гейзер на горизонте =)

Медвета Дата: Суббота, 05.01.2019, 15:19 | Сообщение # 253
Виконт
Цитата Talia ()
да! Она хотела этого

Роджер случайно попал в яблочко. Это обычная отговорка всех насильников. Хотя это и было правдой, но для Джейми явилось подтверждением, что Роджер насильник, причём даже не раскаивается.

Юмор - это наше всё!

Darcy Дата: Суббота, 05.01.2019, 23:15 | Сообщение # 254
Fortune and love favor the brave
Мэтт Робертс и Тони Графиа разбирают серию 4х09 "Птицы и пчёлы" с русскими субтитрами.

Спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной

Sassenach Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:09 | Сообщение # 255
Маша
Цитата Darcy ()
Sassenach, думаешь Джейми должен был сначала расспросить, зачем он так сделал с его дочкой? 008

да
потому что.. ну кто такая Лиззи? она кстати и накосяпорила по факту
Цитата Talia ()
не "зачем", а просто удостовериться, действительно ли этот тот самый человек.

как минимум
Цитата Talia ()
а Роджер вообще мямлил что-то несуразное...

блин Роджер всю книгу меня бесил своей несуразностью

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 11:01 | Сообщение # 256
Граф
Вот так можно взять и опорочить человека. Служанка теперь думает, что Роджер ее изнасиловал.

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 11:12 | Сообщение # 257
Граф
Клер же показывала ему фото Брианы, почему он ее не узнал?  004  Хотя здесь ее жизнь явно потрепала, а на фото она была счастливая девушка.

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 11:59 | Сообщение # 258
Граф
Вот как девственница может различить запах семени мужчины? Я вот даже далеко не девственница, и то запах семени не чувствую.  003

Darcy Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:01 | Сообщение # 259
Fortune and love favor the brave
Nikita_S, может белье стирала мужское 008

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:04 | Сообщение # 260
Граф
Бедный Роджер. Мне его жалко даже стало. И в этом виновата Бриана. Нечего давать понять служанке, что насильником был Роджер. И чувства Джейми понятны. Хотя... Роджер оставил Бриану в ситуации опасности. Косвенно он виноват в том, что случилось.

Rasa Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:12 | Сообщение # 261
Маркиз
Цитата Talia ()
не "зачем", а просто удостовериться, действительно ли этот тот самый человек. Что он и сделал в книге. А тут - просто поверил Лиззи безоговорочно. Темперамент взыграл.

Тут скорее не только темперамент, но и то, что сам пережил будучи жертвой. А тут ещё и любимая долгожданное дитя пострадало. Он ведь видел все переживания Бри, но опять таки всё перенёс не на тоску о любимом, о котором просто не знал, а на изнасилование.

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 16:57 | Сообщение # 262
Граф
Цитата Rasa ()
Тут скорее не только темперамент, но и то, что сам пережил будучи жертвой. А тут ещё и любимая долгожданное дитя пострадало. Он ведь видел все переживания Бри, но опять таки всё перенёс не на тоску о любимом, о котором просто не знал, а на изнасилование.

Клер, видимо, не говорила Джейми, что Бри переспала с Роджером до этого. Может, чтобы не вводить того в шок. Вспомним про его реакцию на бикини. Лиззи видела Бриану лишь с Роджером. Она спрашивала Брианну, что та была с ним? Когда увидела ее в таком виде. Та сказала - Да. Будь я Лиззи тоже искренне считала, что это Роджер. 
И знаете, тем не менее, правильно его отделал Джейми. Уж очень долго Роджер обуздывал свою обиду и отправился ее искать. Он вообще думал о том, что Бри придется одной в это дикое время возвращаться? Да и в той же таверне, в номерах этой таверны также была дикая опасность. Если бы кому-то из пьяных пиратов взбрело в голову подняться в  эти комнаты - было бы ровно то же самое. Так что Лиззи тоже просто повезло. 

Читаю сейчас Игры престолов. Там тоже в красках описывается свое дикое время. Особенно меня впечатлила история, как Гора изнасиловал дочь хозяина трактира. Та была пышкой и дурнушкой, но пьяные солдаты стали распускать руки. Та пожаловалась отцу. Отец попросил не распускать руки. Та еще невинна. Гора назвал же ее шлюхой и потребовал ее в трактир. Ту позвали. Так он изнасиловал ее и трактирщику дал деньги, но потребовал сдачи, типа та не стоит этих денег. Тому пришлось дать сдачу. Эта история меня очень впечатлила. А рассказывал это один из солдатов Ланистеров Арии (когда та скрывалась в образе мальчугана) и мораль была что если бы папаша не заикнулся о чести своей дочери, а просто увел ее из трактира, те бы быстро о ней забыли, поскольку красоткой та не была. Там еще много дикого начиталась, что этот эпизод с Брианой и пиратом уже воспринимается, как дань того времени и не только того. Думаю, подобное встречается и сейчас. Но если не хочешь попасть в неприятности в такие заведения лучше не заходить. Но опять же вопрос, неужели в том же городке не было более приличного места для леди?

gal_tsy Дата: Суббота, 02.03.2019, 17:38 | Сообщение # 263
Король
Цитата Nikita_S ()
Но опять же вопрос, неужели в том же городке не было более приличного места для леди?

Думаю, что если даже и было, то откуда Бриане знать? Она же только появилась в том времени, и заселилась, наверное, в более-менее приличную гостиницу, чтобы переночевать и дальше ехать. Просто стечение обстоятельств, рок.

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 18:42 | Сообщение # 264
Граф
Из того, что показали, это место более подходящее для мужчин. Там даже не предусмотрена защита для леди.

gal_tsy Дата: Суббота, 02.03.2019, 19:00 | Сообщение # 265
Король
Цитата Nikita_S ()
это место более подходящее для мужчин. Там даже не предусмотрена защита для леди.

В те времена защита для леди вообще нигде не была предусмотрена. Женщина должна была быть "при мужчине", - либо при муже, женихе, либо при слуге-мужчине, если она леди. Не зря Йен-старший хотел нанять ей слугу мужчину (в книге). Девушку-служанку Лиззи она наняла сама, как ни уговаривал её Йен-старший. Более того, она поначалу рассекала в том времени в брюках, насколько я помню, вызывая недоумение у всех встречных. И это девушка-историк. Вот как мало было известно, по видимому о нравах того времени, не специально же она делала наперекор? А Роджер - тоже историк! Он тоже не знал, что грозит Бриане в том времени, если она останется одна?
Вспомните, в первом сезоне, горцы дрались в таверне с мужиками, которые оскорбили Клер (на гэльском, она даже не поняла, что её оскорбили).
А Джейми? Не зря он спал под дверью Клер, он прекрасно знал, что может быть в его времени с одинокой девушкой. И когда они женились, он обещал её защищать, это было не для красного словца, а необходимость того времени.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.03.2019, 19:03

Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:08 | Сообщение # 266
Граф
Ну тогда неужели, Йен-старший не мог кого-нибудь с ней отправить? Командировать из своего поместья, чтобы доставили Бри в целости и сохранности?

gal_tsy Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:43 | Сообщение # 267
Король
Цитата Nikita_S ()
неужели, Йен-старший не мог кого-нибудь с ней отправить?

Они, Йен-старший со старшим сыном, лично провожали Бриану из Лаллиброха до побережья на корабль в Америку. Там они собирались нанять ей слугу-мужчину и посадить на корабль.
Они же не знали, что она откажется нанять слугу мужчину, а вместо этого наймет 14-летнюю маленькую девочку Лиззи (в фильме она не маленькая), которую саму нужно было защищать. Бриана никого не слушала. Она была очень сильной, высокой и самоуверенной.  На голову возвышалась над толпой. (Бриана в фильме не такая.). В этом времени не было такого, чтобы женщины не слушали мужских советов и жили своим умом, этого Йен-старщий и предположить не мог!

Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 02.03.2019, 20:52

sova-1010 Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 02:06 | Сообщение # 268
Король
Цитата gal_tsy ()
В этом времени не было такого, чтобы женщины не слушали мужских советов и жили своим умом, этого Йен-старщий и предположить не мог!

Вот что меня удивляло и в книге и в фильме: с такой женой, как у него, он не мог предполагать, что женщина не слушает мужских советов? 004

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

gal_tsy Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 04:02 | Сообщение # 269
Король
Цитата sova-1010 ()
с такой женой, как у него, он не мог предполагать, что женщина не слушает мужских советов?

006   Дженни была умной женщиной и никогда мужу не перечила, её муж всегда был головой, а она была шеей! 006   Дженни всегда, как истинная шотландка, была дома, Диана об этом писала. У Дженни и в мыслях не было шлындрать по белу свету одной, без мужчины! У Йена-старшего не было прецедентов!  

Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 03.03.2019, 04:03

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E09 "Пестики и тычинки" (The Birds & The Bees)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика