[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:13 | Сообщение # 901
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата greenayes ()
Ждем четвертый-оба, кстати о Катринке он прям хорошо отзывался- в плане "нормальная такая она, все при ней".

А Третьем -то у нее вообще все откуда-то повырастало и совсем стало то. что "мужчина прописал". ( =не доХтур).

А мужчины они вообще такие мужчины:  любят чтобы и худая и грудастая, при чем одновременно все в одной. Иногда такой композиции очень сложно добиться.  006 

Цитата greenayes ()
Может Клэр храбрости добавит...
Оччень понимаю... и желаю, чтобы добавила.  002  002  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natalia Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:13 | Сообщение # 902
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
А вообще, мне вот даже в голову не пришло. что постер так можно прочитать - что женщина впереди, и это плохо.

вот и я полагаю, что искать подобный символизм не стоит! особенно с учетом всех постеров. 006 можно же предположить, например, что Клэр впереди - это символ того, что она из будущего, что она носитель изменений для людей, с которыми встречается в 18 веке.
хотя, кто как воспринимает мир. как-то в поезде я наблюдала картину как из какого-нибудь учебника: мальчик и девочка, оба лет 4-х, познакомились и развлекали себя и окружающих описанием того, что видят за окном. подходы были совершенно разные. девочка говорила: "посмотри, какая горка! с нее можно разбежаться и полететь, полететь!" мальчик практически в унисон отвечал: "да, и разбиться, разбиться!.." девочка говорила: "посмотри, какое озеро - можно купаться и плавать на лодке!" а мальчик говорил: "да, и утонуть, утонуть!.." и еще минут 15 в подобном стиле, потом нашли себе другое занятие. в общем, "картинки с выставки"! 006


 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:13 | Сообщение # 903
Герцог
Сообщений: 1763
Чёрт! Написала трактат, а меня из инета выкинуло

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natalia Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:13 | Сообщение # 904
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Сидхи ()
Чёрт! Написала трактат, а меня из инета выкинуло

а у меня, если осталось что-то неотправленное, а я вышла с сайта или из нета, черновик остается. жаль. если не так. 003


 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 905
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Сидхи ()
4-й сезон мне расхотелось смотреть ещё больше 

Цитата Сидхи ()
Предварительное резюме:
1. Скучно
2. Скучно
3. Скучно 

Ирина, что вы вообще с мужем дома смотрите? 008 Грядут такие приключения, а вам скучно? 015 Мне просто интересно, что не скучно?
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 906
Герцог
Сообщений: 1763
1. Скучно. Мы смотрели 1-й и 2-й сезон в прошлогодние майские выходные по 4-5 серий подряд. (А надо знать моего "энерджайзера" с моторчиком в заднице, чтобы понять, раз приклеился к дивану на 5-6 часов, значит, зацепило: сам просил, мол, давай дальше). А здесь мне за одну(!) серию приходилось его несколько раз будить.
2. Скучно. Затянуто. Не дословно: нафига это сверление черепушки на пол-серии? Я не врач, мне не интересно. А будь врачом. наверняка бы нашёл кучу косяков. Хотели показать какой врач? Так "бобик-то всё равно сдох". Штиль - вообще муть. если бы хотел посмотреть морские приключения, включил бы "Пираты Карибского моря", хотя бы смешно.
3. Скучно. Неправдоподобно. Почему см.п.2 и вообще много косяков, которые женщины не замечают, но мужчине бросаются в глаза.

Отдельно про ГГ - там ваще песТня.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 907
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Сидхи ()
Написала трактат, а меня из инета выкинуло

Идем вот сюда и запоминаем 001 Главное страницу не обновлять, иначе уже ничего не исправить будет
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 908
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Сидхи ()
Мы смотрели 1-й и 2-й сезон в прошлогодние майские выходные по 4-5 серий подряд.

А надо - одна, чтоб никого дома, надев наушники и забыв про все дела. И тогда может не будет казаться скучным? Как вообще вместе с мужем можно смотреть ТАКОЕ? Неее, надо одной и смаковать 008
 
natalia Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 909
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Неее, надо одной и смаковать 008

я своего и не думаю привлекать. 006 не его "группа товара", это я сразу поняла! единственное, просила его посмотреть битву при Каллодене с точки зрения исторического соответствия костюмов, оружия и всего действа. 008 сказал, нормально, потом еще и лекцию послушала. 008


 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 910
Герцог
Сообщений: 1763
Теперь про ГГ
1. Клэр. Дамочка вечно в поиске непонятно чего и Джейми она использует тоже для поисков себя (ну, вот так выразился муж). И везде всегда, всё сама, похоже, ей и мужчина не нужен (тут я чуть не заржала в голос, удержалась только потому, что боялась спугнуть: нечасто моего мужчину можно сподвигнуть на столь развёрнутый ответ. Вот воистину: "муж да жена - одна сатана"). Дальше опять муж: Знаю таких женщин - чайной ложечкой мозг вынесут напрочь, предпочитаю держаться от таких как можно дальше. Это в книжках самодостаточные женщины хороши, в жизни - катастрофа для мужчины.
2. Джейми (Рыжик в интерпретации моего супруга) Из Рыжика сделали Рыжего - пинают и унижают все, кому не лень, даже эта белобрысая малолетка, которая за француза замуж вышла, с ним не считается. И сестричка его тоже змея подколодная. В первых сезонах чувствуется - Мужчина! - молодой, неопытный, немного наивный, но сильный и несгибаемый А тут стал истинным подкаблучником. Какой-то рохля и мямля. Что бы не произошло - он первым делом на Клэр смотрит, на её реакцию, а потом уже выдаёт что-то своё, не всегда внятное. Как-то потерялся на фоне всех этих стервочек.
Ну, вот... как-то так  015


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 911
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Сидхи, видимо вам надо смотреть лишь "Гардемаринов" - всегда юны, отважны и безрассудны 008 А если вышли в тираж - фсё, скукота...
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 912
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
А надо - одна, чтоб никого дома, надев наушники и забыв про все дела.
Ну, дык... я как истинная женщина всегда проверяю "есть ли в пещере тигр". Сначала одна посмотрела. Потом ещё раз посмотрела. Потом... 008  Пока муж не заинтересовался, чего это я там к монитору прилипаю бесконечно. Ещё с ним посмотрела.
Третий сезон посмотрела один раз и пересмотрела только сейчас вместе с супругом. Одна так и не решилась.
Да, грядёт много приключений... по книге. Но, если "медведя" будет убивать Клэр, а не Джейми  015  (это я образно, конечно, но меня сильно напрягла фраза Сэма в одном интервью про "полуфункциональную семью Фрэзеров" - мне кажется, и он не слишком в восторге от того, что с его героем творят, как и Диана)


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 913
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Сидхи ()
Но, если "медведя" будет убивать Клэр, а не Джейми

Хосподя, да что за паника накануне сезона? bc Помню, заходила я в одно местечко, там тоже обсуждали Чужестранку, пока не началась настоящая паника - там начали кричать, мол раз Фрэнк будет половину сезона, мы третий сезон вообще смотреть не будем!!! И всё потому, что Мур обранил фразу, что Фрэнка будет больше в третьем сезоне (имел видимо в виду - больше, чем было в книге, но кто будет обращать на это внимание?) Началась подлинная истерика, Фрэнк то, Фрэнк сё, подавайте нам только Джейми, а если вместо Джейми будет Фрэнк, мы такое и смотреть отказываемся. Послушала я их вопли и ушла оттуда, ей богу, противно просто, раздувают драму на пустом месте.
Думаю, 4 сезон никого не разочарует. Ну кто действительно любит Чужестранку 008
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 914
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Ну, дык... я как истинная женщина всегда проверяю "есть ли в пещере тигр". Сначала одна посмотрела. Потом ещё раз посмотрела. Потом...

Вроде бы психологи говорят: 
-- Не могу понять, почему ты мне так не нравишься? 
-- Да потому что я похож на тебя!  

может быть в тигрице Клэр ты видишь какие -то свои тигриные способности и черты, которые в душе тебе самой не по душе. 

Вот я знаю. что мне не нравится в Сэме ( не в Джейми).  Он безотказный, и на нем все катаются... дальше продолжать не буду  001


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 915
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
пока не началась настоящая паника - там начали кричать, мол раз Фрэнк будет половину сезона, мы третий сезон вообще смотреть не будем!!!

Помню такое, да. Шумели, шумели. 
И теперь также шумят по поводу медведя. И опять ветер дует из того же местечка, дух не всегда нам сладок и приятен.  011 
 ( или от инофанов, а это местечко их читает, и доносит до наших просторов.)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 916
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
А если вышли в тираж - фсё, скукота...
Значит, я не сумела передать мысли мужа. Свои я по этому поводу высказывала уже не раз.
Однажды я смотрела экранизацию произведения Марка Твена "Принц и нищий" . Динамичный, полный неожиданных поворотов сюжет на экране превратился в жуткую скучищу. Хотя, вроде бы и костюмы и стиль эпохи были выдержаны.
особо глубокой философии в книгах Дианы нет - там просто жизнь бьёт ключом. Картинки сменяют картинки стремительно, как в калейдоскопе, захватывают, затягивают, увлекают за собой.
Естественно, не всё возможно передать кинематографически. Двухчасовые блуждания по мангровым зарослям, убегание от смертельно опасного прилива, забавный разговор с четырёхглазой рыбой и живого ботаника Штерна, наверное, гораздо проще заменить трёхдневным блужданием по джунглям (с пышной растительностью, но почему-то без капли воды), муравьями и дохлым крокодилом, но,... вот не цепляет почему-то.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 01.09.2018, 01:33
 
Darcy Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 917
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А я жду четвертый сезон! 009 И мне не скучно 008 Меня сериал цепляет, а с книгой я видимо одна не сравниваю 006 и потому меня абсолютно всё устраивает! am
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 918
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
может быть в тигрице Клэр ты видишь какие -то свои тигриные способности и черты, которые в душе тебе самой не по душе.
Скорее - мамины (царство ей небесное, но, слава Богу - я почти полная её противоположность)

Опять какие-то другие мнения с каких-то других сайтов  015 .  Лично я высказываю всегда только своё мнение. А вот сейчас ещё мнение мужа, которое совпало с моим почти полностью (не давила, не рассказывала заранее, не высказывала своего мнения, пока не услышала его слова. Ну, я точно не Клэр  002 ) - хоть и говорят, что противоположное притягивается, но вряд ли я бы долго выдержала в союзе, где "каждое лыко в строку". Мне больше по душе единство.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 919
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
с пышной растительностью, но почему-то без капли воды),

Дожди не каждый день идут. У нас тоже лужи высыхают, но леса за три дня не становятся желтыми, у деревьев для этого есть корни, напитанные водой,  а человек не растение, без воды умирает гораздо быстрее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 01.09.2018, 02:07
 
Медвета Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 920
Виконт
Сообщений: 546
Цитата natalia ()
девочка говорила: "посмотри, какое озеро - можно купаться и плавать на лодке!" а мальчик говорил: "да, и утонуть, утонуть!.."
Поручик и Hаташа Ростова гуляют по саду. Проходя мимо пруда, Hаташа спросила:
- Поручик ! Вы хотели бы стать лебедем ?
- Голым задом да в мокрую воду ? Hет уж, увольте-с !


Юмор - это наше всё!
 
Rasa Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 921
Маркиз
Сообщений: 1339
Ну вот, я опять всё пропустила. 

Цитата Darcy ()
Думаю, 4 сезон никого не разочарует. Ну кто действительно любит Чужестранку
 Я тоже ОЧЕНЬ на это надеюсь, т.к. книга понравилась.

Сидхи, Ирина, ты просто герой, что допустила мужа к монитору. Я на это не способна, маскируюсь. На вопрос- "Что смотришь?", отвечаю - "Исторический".  По моему мнению ошиблись создатели, рассчитывая на мужского зрителя. Особенно нашего - феминизм не для них. И не для меня тоже. Поэтому с мнением Ирины и её мужа я согласна целиком и полностью. Третий сезон понравился моментами - с исторической точки (особенно морского быта) и с Вилли(!!!)
И, девочки, это не "ветер дует" - это наше мнение. Да, оно отличается. Возможно потому, что выросли мы на других идеалах... И для меня Джейми и Клэр сильно изменились, а вместе с ними и отношение к фильму.  Люблю я этих героев, но что с ними делают!!!  bc 
Четвёртый сериал смотреть буду. Из-за любопытства и из-за книги. А там видно будет.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Rasa Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:16 | Сообщение # 922
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Бонитоша ()
Вот я знаю. что мне не нравится в Сэме ( не в Джейми).  Он безотказный, и на нем все катаются... дальше продолжать не буду
 
Сэма я не знаю как человека (скрытный малый!), но мне кажется что он очень  воспитанный по отношению к другим и особенно женщинам (молодец мама!). Это видно из интервью - ни о ком плохого слова. Но, если достанут, то может и ответить - вспомните его защиту Мози  и себя родного от травли фанаток. И опять он это делает очень корректно.
По поводу безотказности - это чувство взаимовыручки. Помочь всегда. помочь везде... и безвозмездно   002


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:17 | Сообщение # 923
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Rasa ()
Помочь всегда. помочь везде... и безвозмездно
 

008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:17 | Сообщение # 924
Герцог
Сообщений: 1763
Rasa, спасибо за поддержку! Ну, хоть кто-то меня понял.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Rasa Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:17 | Сообщение # 925
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Сидхи ()
и безвозмездно

cs О да! Именно её я и вспоминала.  007


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика