[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:17 | Сообщение # 926
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
А я жду четвертый сезон! И мне не скучно Меня сериал цепляет, а с книгой я видимо одна не сравниваю и потому меня абсолютно всё устраивает!

А мы со старшим сыном так ждем, уже мочи нет 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:26 | Сообщение # 927
Герцог
Сообщений: 1814
Скорее всего все же подстригли. По крайней мере виски точно подстрижены под машинку (вспомните фото в кепке перед кинотеатром). По поводу же разгоревшейся здесь дискуссии скажу: а я согласна с мужем Сидхи. Из Джейми сделали какую-то мямлю и подкаблучника. Сильные женщины таких не уважают. Поэтому для меня главный вопрос: что заставляет такую самостоятельную Клэр быть рядом с таким Джейми? В какой момент произошла эта трансформация? Когда этот сильный, уверенный в себе человек, лидер по натуре превратился в невнятного мямлю? В первой половине второго сезона тоже была какая-то ерунда. И только после приезда в Шотландию в Джейми начали просыпаться его лучшие качества. А все потому, что Клэр в связи с накатившим на нее посттравматическим военным синдромом стала слабой и уязвимой. Вот тогда Джейми и начал принимать самостоятельные решения. Он едет к Ловатту, он пытается спасти своих людей, он убивает Дугала, он отправляет Клэр назад в будущее. В начале третьего сезона он сохраняет в себе все свои сильные стороны. Даже когда Серая шляпа решает сдаться мы понимаем: это сильный поступок мужественного человека. Далее тюрьма, его побег и возвращение и даже служение у Дансени - поступки сильного человека. Пока он снова не встречает сильную женщину. И это, как ни странно, не Клэр. Это Дженни. Вот уж кто обладает безусловной и полной властью над Джейми. Эти отношения для меня, если честно, загадка. Дженни очень ловко манипулирует братом, прививая ему постоянный комплекс вины. Она решает, как и с кем ему жить. Иначе чем объяснить, что Джейми, женатый человек, до сих пор содержит замужнюю, между прочим, сестру. Мало того, ему же еще и ставят в упрек его способы зарабатывания денег. При этом Джейми в свое оправдание мямлит что-то невнятное как нашкодивший школьник. Роль Иена здесь тоже малопривлекательна, если откровенно. Но здесь появляется Клэр. Естественно, это бесит Дженни. Потому что объект манипуляций теперь переходит к другой владелице. Именно в этом причина натянутых отношений Клэр и Дженни. Все это увлекательно и замечательно, но где здесь сам Джейми? Где этот сильный, мужественный человек, которым так увлеклась в свое время Клэр? Нет его. Все, что между ними происходит, включая интимную сферу, происходит с подачи Клэр. Мало того, за свою женщину Джейми практически не заступается. Ее пинают и оскорбляют все, кому не лень, но Джейми не реагирует. Во второй половине третьего сезона на него уже откровенно плюют все. И Лири, и Фергюс, и Дженни, и даже сопля Марсали - абсолютно игнорируют его мнение. Даже Клэр напоминает повару, КТО такой Джейми, требуя уважения к себе как к его жене, потому что он там совсем не в том ранге, который ему положен. Я понимаю возмущение Дианы. Не такого героя она описывала. И не такого героя мы полюбили в первом сезоне.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 01.09.2018, 21:27
 
Dianabelf Дата: Суббота, 01.09.2018, 22:36 | Сообщение # 928
Лэрд
Сообщений: 88
Цитата temryktatiana ()
И не такого героя мы полюбили в первом сезоне.
На все 100% согласна. Очень точный анализ сериала.

Добавлено (01.09.2018, 22:37)
---------------------------------------------
Смотрю сериал в надежде, что "старый" Джейми вернется.

 
sova-1010 Дата: Суббота, 01.09.2018, 22:55 | Сообщение # 929
Король
Сообщений: 8593
Ну не знаю.....
Мне третий сезон понравился. И всего мне там хватило. И не увидела я никакого тряпку и подкаблучника. А показали мне сильного человека, который получил от жизни подарок, которого не ждал-не надеялся. И больше всего на этом свете он боится, что его любимая женщина сейчас развернется и исчезнет между этими проклятыми камнями. И вот этого он уже точно не переживет.
Но, у него же обязательства: новая семья, семья сестры, бывшие заключенные, партнеры по контрабандному бизнесу. И за всех за них он считает себя в ответе. Дженни и Лири просто пользуются этим и умело тянут из него денежки. Я уже много раз писала, что Дженни в 3м сезоне меня просто бесит. А Лири меня бесит во всех сезонах 006 .
Тут много раз высказывали претензию, что Джейми стоит и слушает, как его жену шлюхой называют. Ну не знаю как всем остальным, а Лири и Марсали он ничего не отвечает, потому что ощущает себя виноватым перед ними. По сути он двоеженец. А парадокс любого общества в такой ситуации, что все общественное презрение и порицание получает не мужчина, женившийся второй раз при живой первой жене, а как раз вторая жена. Это она будет посмешищем в глазах соседей. Не он. И частично этот позор ляжет и на девочек. Для Джейми, как для глубоко порядочного человека, это очень тяжелый момент.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 01.09.2018, 23:53 | Сообщение # 930
Обломастер
Сообщений: 6767
Пошла сделала по-быстрому скрин момента, где Марсали называет Клэр шлюхой. Разве не видно гнева на лице Джейми?
004
я вот вижу.
И потому мне  также не понятно, почему многие решили, что ему все равно как зовут его жену....



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 01.09.2018, 23:54
 
Rasa Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 00:15 | Сообщение # 931
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sova-1010 ()
Я уже много раз писала, что Дженни в 3м сезоне меня просто бесит.

Специально ещё раз перечитала "Путешественницу" - возвращение в Лаллиброх и встречу с Марсали на корабле. Диалоги совсем другие, совсем. Да, было возмущение, были споры (  Йен старший вовсе не отмалчивался), была ругань, но унижения не было. И Дженни вела себя совсем по другому.    Даже Морсали на корабле, поняв "что  Джейми ей не прошибить ... скромно потупилась и пролепетала - "Да, отец".   И это лишь крохотная часть, чисто для примера.  Где это всё? Зачем надо было так менять характеры героев? Я понимаю, что многие сцены заменили из-за бюджета, но диалоги???  bc

Бонитоша, но откуда-то возник "разговор" между женщинами в каюте. Зачем? Я не актёров пытаюсь обвинить (они честно делали свою работу), а создателей.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 02.09.2018, 00:24
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 00:44 | Сообщение # 932
Герцог
Сообщений: 1763
temryktatiana, 013     Спасибо!!! Честно!!! А то я уже себя не доХтуром ощущаю, а полной идиоткой.  bo Я уже, чувствую, сама заразилась здесь - чего-то мямлю, а ты прямо как хирург: чик и всё! Снимаю шляпу  bya 
Rasa, дай пять  :  cs   А то всё время приходится :  bs1 
Dianabelf, и тебе спасибо. Мы вместе -   , а значит, мы - сила   


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 02.09.2018, 00:58
 
Rasa Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 01:14 | Сообщение # 933
Маркиз
Сообщений: 1339
Сидхи, вот если бы нас ещё услышала группа сценаристов...(вот размечталась!)  003 Но будем надеяться, что долгожданный 4-й сезон нас не разочарует. Во всяком случае обещали порадовать.

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 01:27 | Сообщение # 934
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Rasa ()
вот если бы нас ещё услышала группа сценаристов
Rasa
, "Мечты, мечты, где ваша сладость..."


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 01:32 | Сообщение # 935
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rasa ()
но откуда-то возник "разговор" между женщинами в каюте. Зачем?

Но я отвечала на тему про Джейми -мямлю, что он ее совсем не отстаивает и терпит нападки на жену даже от Марсали.

А почему называют? Они ( сценаристы) ввели эту атмосферу общения давно и это  обращение бытует и в 1 сезоне  И ни  женщины ни мужчины там особой чистотой выражений не отличались. В какой среде жили так и общались.

как мужчины:
Вспомним 5 серию 1 сезона, когда началась драка в таверне. По словам Мурты, какой -то там дурак назвал Клэр шлюхой, и они пошли защищать ее честь. Но опять же , только ОНИ могу  ее оскорблять свою гостью клана, но другие ни в коем разе.

Так и женщины:
А то. что Дженни назвала Клэр девкой, так это нам так перевели.( у меня нет под рукой титров на данный момент) но я думаю, там было именно шлюха.

а про уважение и иерархию да, сценаристы чуток подзабыли. конечно. 
И Джейми во 2 сезоне правит балом, и загоняет в угол Дугала. 
И Марсали рот открыла против отца. пусть и не родного.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.09.2018, 01:38
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 01:34 | Сообщение # 936
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
, а значит, мы - сила 

у нас назревает гонка вооружений? 004   может уже пора тащить танк, ei2
а я не в курсе дела 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.09.2018, 01:35
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 04:03 | Сообщение # 937
Фей
Сообщений: 6807
сразу скажу, что книги я стала читать только после 2 сезонов. никогда не ожидаю от экранизации полного соответствия. фильм/спектакль для меня - самостоятельное произведение, отдельный виртуальный="могущий быть" мир.
Цитата sova-1010 ()
Мне третий сезон понравился. И всего мне там хватило. И не увидела я никакого тряпку и подкаблучника. А показали мне сильного человека, который получил от жизни подарок, которого не ждал-не надеялся. И больше всего на этом свете он боится, что его любимая женщина сейчас развернется и исчезнет между этими проклятыми камнями. И вот этого он уже точно не переживет.

полностью согласна с Совой! и даже при всей разнице между книгой и сценарием, никакого дискомфорта от увиденного не испытываю! с нетерпением жду 4 сезон. обязательно буду смотреть, как же иначе! а про разницу в восприятии мира тоже уже говорила. и не раз. 008
Цитата sova-1010 ()
Тут много раз высказывали претензию, что Джейми стоит и слушает, как его жену шлюхой называют. Ну не знаю как всем остальным, а Лири и Марсали он ничего не отвечает, потому что ощущает себя виноватым перед ними. По сути он двоеженец.

тут тоже согласна с Совой! кмк, причина всего - это именно ответственность, которую несет Джейми. а еще, по большому счету, любовь (кроме как к Лири) и понимание ситуации.
о словах Марсали - это слова обиженного ребенка (и что с того, что этот ребенок замуж собирается!). категоричность и жестокость присущие возрасту. иногда надо просто подождать, не обострять, ребенок сам поймет, что был не совсем прав. время все расставит на свои места, а оно и расставило. 008
жесткость Дженни и мягкость по отношению к ней Джейми тоже вполне возможны и объяснимы, хотя бы на уровне ощущения. хотя меня она тоже бесит! 006
да, Клэр постоянно демонстрирует изрядную самостоятельность, которая зачастую ввергает их в неприятности. но именно благодаря этой самостоятельности она и получила диплом врача в ХХ веке, прозвище "Леди Джейн" и дружбу доктора Абернати. 008 и измениться Клэра уже вряд ли сможет. любовь Джейми безгранична. он ведь заранее простил ее за все, да и она расставила точки над "і" в отношении наказаний еще в первой книге/сезоне. Джейми принимает ее позицию и поступки, не потому, что "подкаблучник", а потому, что любит. дядя Лэм вон тоже не стал "ломать" ее в детстве, и просто взял ее с собой в экспедиции, а не насильно запихнул в школу. потому что любил. а Френк, хоть и жил в ХХ веке, но принять самостоятельность Клэр не всегда мог. в сериале акцент на самостоятельность , кмк, немного усилен, но оголтелого феминизма и"тряпки" Джейми я не вижу. в реальной жизни действительно многие мужчины пытались бы избегать таких женщин, но если это любовь... 006 это - мое мнение. 008
Цитата Сидхи ()
а значит, мы - сила

а зачем нужна эта сила? 004 кто-то кого-то собирается силой убедить в своей правоте? зачем? разве мы для этого общаемся? найти единомышленников - это замечательно, приятно ощущать себя не одиноким в своем мнении. 008 но сила... 015
Цитата Бонитоша ()
у нас назревает гонка вооружений? 004 может уже пора тащить танк

никаких танков! нет "милитаризации"! ждем 4 сезон! будем посмотреть! 008
P.S.




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.09.2018, 04:29
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 09:03 | Сообщение # 938
Принц
Сообщений: 4413
Ух ты, какие дебаты в теме Сэма ночью шли. Девочки, вот читала вас сейчас и думала, что я вот согласна со всеми. И с Сидхи, Расой и Татьяной, что хотелось бы увидеть Джейми более сильным, а Клэр послабее, не такой бой-бабой, а слабой женщиной, которой нужна защита. Но в то же время я согласна и с Совой, что да, действительно, он ощущает себя виноватым перед второй женой, перед Клэр, хотя по сути это совсем не так, он же не знал, что его первая жена "воскреснет"...
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:17 | Сообщение # 939
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата temryktatiana ()
Ее пинают и оскорбляют все, кому не лень, но Джейми не реагирует

Посмотрела тот момент с Марсали на корабле, который постоянно ставят в упрек Джейми. Скажите, что должен был делать Джейми в этой ситуации? Ударить девочку? Потому что ответить что-то он даже не успел, его перебил Фергюс, урезонивший свою жену. Устраивать скандал на корабле при зрителях? Или что?

И сила - против чего? Или для чего? Доказать, что предстоящий сезон отстой? 008 Ведь Джейми какой есть в сериале, таким и будет, сериал лишь дальше будет отходить от книг, а не приближаться к ним 015 Это надо или принять или же не принимать и просто перестать смотреть сериал, сохранив книжный образ. Каждый выбирает своё aq
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:40 | Сообщение # 940
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Ведь Джейми какой есть в сериале, таким и будет, сериал лишь дальше будет отходить от книг, а не приближаться к ним Это надо или принять или же не принимать и просто перестать смотреть сериал, сохранив книжный образ. Каждый выбирает своё
Соглашусь, я лично давно перестала анализировать поступки и поведение сериального Джейми. Если нет возможности повлиять на ситуацию, расслабься и получай удовольствие!  008   Что я и делаю наблюдая за игрой Сэма!   013 
Да и вообще бесполезное занятие искать правдоподобие (согласно нашим современным представлениям)!  015


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:11 | Сообщение # 941
Лэрд
Сообщений: 134

Цитата
я лично давно перестала анализировать поступки и поведение сериального Джейми. Если нет возможности повлиять на ситуацию, расслабься и получай удовольствие!     Что я и делаю наблюдая за игрой Сэма!   
 
Я тоже не жду от фильма полного совпадения с книгой, как раз и захотелось прочитать книги, чтобы узнать что осталось за кадром. Это же творчество и Дианы, и создателей фильма. Они так видят.


ТОМА41116

 
Nery Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:25 | Сообщение # 942
Граф
Сообщений: 882
Со мной наверное что то не в порядке, но я наоборот очень рада что сериал не такой как книга.  Так интереснее смотреть. Никогда не знаешь что там произойдет.

 
Rasa Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 12:34 | Сообщение # 943
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Это надо или принять или же не принимать и просто перестать смотреть сериал, сохранив книжный образ. Каждый выбирает своё

Поздно !  003  Доза поймана и теперь ни какое лечение не поможет. Всё, что связано со словом "чужестранка", в ход идёт.  008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 12:45 | Сообщение # 944
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Скажите, что должен был делать Джейми в этой ситуации?
Дело тут не в его реакции на слова Марсали. А в том, что ребенок вообще смог себе позволить такое по отношению к отцу (а ведь она признает его отцом, называет папа, а не Джейми, правда?) И это не либеральный 20 век. На минуточку это век 18. С его четкой иерархией, строгим соответствием традициям и где-то даже домостроем.  В словах Марсали нет ни грамма уважения к Джейми. И это, скорее всего, произошло не вдруг.  Дети обычно перенимают манеру и степень уважения ко взрослым из своего окружения. Из этого можно сделать вывод, что Джейми в его окружении вообще мало кто уважает. Но как это возможно по отношению к сильному человеку? А никак. В этом и есть противоречие и диссонанс лично для меня. С одной стороны нам преподносят Джейми как безусловного лидера, харизматичного, обладающего мудростью и волей. Но по факту мы этого не видим. В каких поступках из второй части 3 сезона он так себя проявляет? Даже Фергюс оставляет за собой право поступать так, как он хочет, абсолютно игнорируя мнение Джейми. Отношения Фергюса и Джейми это скорее отношения приятелей, а не отца и сына. Абсолютно не обвиняю актеров. Они сыграли все на отлично. Игрой Сэма я вообще всегда восхищаюсь. Но вот сценаристы и режиссеры этих серий... Как бы это сказать помягче.


 
lisa71341 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 12:47 | Сообщение # 945
Виконт
Сообщений: 562
Привет всем! А особенно моей турчанке-отпускнице! Люсенька, отдохни как следует! 010
Почитала наши странички. Ну вот согласна я, третий сезон мне тоже не очень. Много нудных сцен, как по моему мнению, вообще не нужных в сериале. Особенное феееее - трепанация черепа. Зачем? О чем? Вот, если бы ранили кого-то из соратников Джейми и Клэр его спасла даже таким способом, меня бы это зацепило больше. А так, как по мне, Клэр поступила не очень профессионально. Будучи врачом, и хорошим врачом, она должна была понимать, что при такой травме послеоперационный уход очень сложен и как она собиралась его дальше выхаживать? А самое главное где? И вообще, о чём она думала? Получается, что она отомстила ему за нападение страшным способом. А это не гуманно по меньшей мере. Какой-то жуткий ляп от сценаристов. Мне жаль актёров, что им пришлось играть такую бредятину. 016
Если честно, то Джейми должен был уже испугаться этой новой кровожадной Клэр (это моё личное мнение). Может, после этого он и стал себя с ней вести как подкаблучник и мямля. Подумал, что пусть уж лучше командует, чем проснуться как-то с дырякой в башке! 006


 
lisa71341 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 12:51 | Сообщение # 946
Виконт
Сообщений: 562
По крайней мере, это хоть как-то оправдывет его поведение в последующих сериях. Даже сильные люди боятся такой нелепой смерти. aq

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 13:52 | Сообщение # 947
Герцог
Сообщений: 1814
Здраааасьте. Джейми кто угодно, но не трус.  Полагаю, это шутка про то, что он должен такую Клэр бояться. Тем более на фоне того, чо Сандрингейму вообще голову отфигачили. И ничего. Никто и глазом не моргнул включая впечатлительную Мэри. Сценаристы просто руко...опые попались на этой серии.  Лучше бы Клэр зоб помощнику Джейминому вырезала. Иначе вообще непонятно, для чего в сериале подчеркивается его это заболевание. Думаю, хотели. Но потом что-то пошло не так. Подумали: нет, зоб это банально. Пусть уж лучше голову сверлит. То-то те, кто нашел этого бедолагу удивились! Мало того, что в бочке с пойлом, так еще и с дыркой в башке. Не иначе маньяк-садист орудовал.

 
lisa71341 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 13:56 | Сообщение # 948
Виконт
Сообщений: 562
Цитата temryktatiana ()
Не иначе маньяк-садист орудовал.
Вот-вот, а я о чём? То же самое говорю! Если следовать такому сценарию, то уж лучше дать жёнушке-маньячке свободу действий, а то не дай Бог... (головушка-то одна и дырки в ней мужчину не красят) 006 006 006


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 13:59 | Сообщение # 949
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата lisa71341 ()
Если следовать такому сценарию, то уж лучше дать жёнушке-маньячке свободу действий, а то не дай Бог...
Да ну нафиг. Тут никакой секас не искупит. Лучше уж Леогера, будь она неладна. Хотя... Звоночки-то были, да. Помните в первом сезоне? Вырежу, говорит, твое сердце и на завтрак съем. Натурально с кофием и какавой. Вот. Вононоче, оказывается. 007


 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:00 | Сообщение # 950
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата temryktatiana ()
Дети обычно перенимают манеру и степень уважения ко взрослым из своего окружения. Из этого можно сделать вывод, что Джейми в его окружении вообще мало кто уважает.

Ну насколько мы поняли, Джейми и Лири практически вместе и не жили. А пока Джейми жил в Эдинбурге, Лири вполне могла вечерами сидеть и брюзжать на "плохого" мужа, оставившего ее одну. Могла и поносить его всякими бранными словами. Откуда тут у подростка появится уважение к отчиму, если такое слышит от своей матери? А что Лири еще та штучка, достаточно понять из того, что ее отец решился притащить ее на собрание и попросить прилюдно наказать - тем самым он как бы показал всем, что сам с дочерью справится уже не может. А яблоко от яблони как говорится... Марсали было в кого идти своим скверным характером. Кто мог ей привить уважение к Джейми? Да и к Дженни когда они приезжали, то видели, что главой клана по сути была именно Дженни, а не пропадающий непонятно где Джейми. Кто мог привить уважение и послушание, если в то время единственным способом для этого являлась порка? Лири? Если бы Джейми хоть раз бы высек Марсали, тогда бы и уважение было. А так.
И это вовсе не показатель, что Джейми тряпка. Это говорит, что воспитание Марсали было дрянным. Что Дженни по сути уже с 10 лет была главой семейства Фрейзеров, а значит и главой клана, отсюда и такое ее поведение. А Джейми - просто он может себя держать в руках, не отстаивая свое главенство. Ведь он тоже понимает, что именно Дженни тащила на себе все эти годы хозяйство, управляла Лаллиброхом. Да, он помогал деньгами (а вы бы своей сестре не помогали бы?). Но главой клана Фрейзеров он практически никогда и не был. Но это не делает его тряпкой. Да, он человек, которого очень сильно побила жизнь. Но не сломала же! И думаю, в Америке он станет главой дома, которого на родине у него по сути и не было никогда.
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика