[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:46 | Сообщение # 976
Королевна
Сообщений: 5440
bellv271, Людмила, добро пожаловать cb
Цитата bellv271 ()
ее поступки просто меня  раздражали.

мне тоже некоторые поступки Клэр не понятны. Мы б наверно поступили бы иначе.
Но если считать, что Клэр не уважает и не любит мужа, ярая эгоистка и феминистка, тогда роман Диана подлежит жестокой критике за полную чушь и неправдоподобность.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:50 | Сообщение # 977
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата natalia ()
давайте здесь говорить о Сэме Хьюэне!
Очень кстати, а то второй день только дебаты по персонажам сериала  015


 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:57 | Сообщение # 978
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата bellv271 ()
Я не почувствовала, что Клэр Джемми любит.

Так не любит, что оставила навсегда дочь и сиганула в неизвестность, даже не до конца уверенной, что попадет в нужное время? 004 И да, добро пожаловать! cb

Цитата natalia ()
давайте здесь говорить о Сэме Хьюэне!

Все дебаты из этой темы перенесем в нужный раздел, как только страсти улягутся 008 Не переживайте 001
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:38 | Сообщение # 979
Герцог
Сообщений: 1763
Вот это я кашу заварила 004  . Но я в восторге! Так интересно!!! А то всё: ах, Сэм 009  Ах, Кейт (пардон, Кэт) 009
Цитата liusiafom ()
Сценаристы в 3 сезоне по непонятным причинам перенесли нравы 20века в 18 . Ведь вот о чем как я поняла говорили Сидхи, Юляша, Расса и Татьяна.
Да, именно об этом!

Цитата Лёля ()
Что тут плохого, что Клэр многое умеет делать сама?
Абсолютно ничего плохого. Я, например, могу и розетку починить, и утюг, и гвоздь забить, и "шину" с повязкой на перелом наложить. Но если рядом находятся два мужика (муж и сын), которые смогут вкрутить лампочку, не влезая на стремянку, то я буду ждать их прихода, потом мило хлопну глазками и сладко проворкую, мол, ты такой высокий, тебе стоит только руку протянуть...
Цитата Лёля ()
Если она с детства слышит как мать его поносит, еССесино, что и дочь не будет молчать
Rasa уже приводила пример, перечитав специально "Путешественницу". Диалоги СОВСЕМ другие. И Марсали, как бы плохо ни была воспитана, очень быстро смиряется:"Да, папа".  А в фильме - похлеще Клэр, пришедшей из 20-го века. Как она себя на свадьбе вела, рассуждая при взрослых, как она мечтает к жениху в штаны залезть, проверить... наличие... 015  .
Цитата Darcy ()
По мне так Клэр какая была, точно такой же и осталась.
Ага, ну очень цельная натура. за 20 лет не помудрела ни разу.
Цитата Dianabelf ()
она, зная нравы того времени, почему-то ведет себя не считаясь с обычаями и нормами поведения 18 века. Таким образом создавая проблеме и себе и другим, хотя должна была к 50 годам обрести житейскую мудрость. Почему-то в 20 веке она лишний раз помалкивала в обществе мужчин и своё мнение в обществе не навязывала, добивалась всего настойчиво, но очень гибко, хотя нравы были куда свободнее. Так почему же в 18 веке она ведет себя по-другому?
Абсолютно точно! Мало того, даже в фильме есть момент, когда Роджер дарит Клэр книгу о Шотландии 18-го века. А в книге сама Клэр говорит Джейми, что она изучила всё, что касается Шотландии его времени, не предполагая, что надо было учить про Америку. Фрэнка она научилась "не подставлять", а Джейми ничего простить не может, абсолютно "каждое лыко в строку". И это, зная нравы той эпохи.
Цитата Лёля ()
в книге нет разногласий, которые привели бы к разрыву их отношений
В книге - нет, в сценарии - сплошь и рядом. Правильно temryktatiana сказала:"сценаристы руко...опые".
Цитата ТОМА41116 ()
была послушная, домашняя, несамостоятельная
Бабушка Макнаб рассказывала Клэр, как она мужа сковородкой оприходовала однажды (женщина 18-го века!), за то, что попытался руку на неё поднять. Но это совершенно не значит, что она всегда, везде и при всех так поступала.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 02.09.2018, 21:50
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:59 | Сообщение # 980
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Сидхи ()
Вот это я кашу заварила 004 . Но я в восторге! Так интересно!!! А то всё: ах, Сэм 009 Ах, Кейт (пардон, Кэт) 009

интересно. но, повторюсь, м.б. лучше кашу заваривать на соответствующей ветке? а тут о Сэме говорить? 008 или это принципиально? 006


 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:10 | Сообщение # 981
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natalia ()
интересно. но, повторюсь, м.б. лучше кашу заваривать на соответствующей ветке?
Это где? А туда все ходят? 4/5 форума здесь сидит, кмк. Судя по тому, что в теме уже 2-й том пошёл, а на остальных 015  . Даже на ветке Кэт до 2-сот стр. не дошло ещё.
Цитата natalia ()
а тут о Сэме говорить?
А, ну да, в стиле, ах - 009   az2 bv  .
Ладно, извините, что не удержалась.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 02.09.2018, 22:10
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:18 | Сообщение # 982
Герцог
Сообщений: 1814
Как тут справедливо замечено, Сэм уже от Джейми практически не отделим. И безусловно накладывается отпечаток личности актера на характер героя.

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:18 | Сообщение # 983
Герцог
Сообщений: 1814
Сидхи, ты мой герой!

 
natalia Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:20 | Сообщение # 984
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Сидхи ()
А, ну да, в стиле, ах -

кто в каком хочет. Вы против? 008
Цитата Сидхи ()
Это где? А туда все ходят?

начните "заваривать", желающие подтянутся. заодно народ и весь форум лучше изучит. 008




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.09.2018, 22:20
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:30 | Сообщение # 985
Герцог
Сообщений: 1814
natalia, мы не специально, честно. Просто так закрутилось, жалко было терять дискуссию.

 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:32 | Сообщение # 986
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата temryktatiana ()
Просто так закрутилось, жалко было терять дискуссию
Правда-правда. Ушли бы на другую ветку - всё бы заглохло.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 22:37 | Сообщение # 987
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natalia ()
кто в каком хочет. Вы против?
Вот именно - кто в каком хочет. Я - не против. Но иногда ощущаешь себя как та предсвадебная муха, завязшая в лужице на стойке, за которой пила Клэр накануне венчания. Но муха хотя бы виски нахлебалась, и если и погибла от липкости, то, надеюсь, с песнями. 008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 02.09.2018, 22:38
 
lisa71341 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 23:42 | Сообщение # 988
Виконт
Сообщений: 562
Цитата Сидхи ()
Но муха хотя бы виски нахлебалась, и если и погибла от липкости, то, надеюсь, с песнями.
005  005  005 
Ой, ржу нимагу! Чувствую пора опять за вискарик или винишко с сырком приниматься, а то как-то давно мы уже всей честной компанией не наклюкивались. cu ds cw


 
lisa71341 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 23:46 | Сообщение # 989
Виконт
Сообщений: 562
Главное - не спиться до начала 4 сезона, а то восприятие картинки будет искажено!  dt  dv

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 03.09.2018, 00:07 | Сообщение # 990
Обломастер
Сообщений: 6767
Пришла немного добавить не то масла в заваренную кашу. не то дегтя. Кому как нравится, кто с чем ест. 008

Цитата Darcy ()
приведите пример того, где Клэр не уважает Джейми и не считается с его мнением


Цитата Dianabelf ()
Все не вспомню, но вот несколько примеров.



Не совсем поняла, чем все же недовольны: сериалом или книгой?
Все примеры взяты из книги. А ругаем сериальщиков 
015  За что? 

Цитата
Когда Джейми её просил сидеть в номере борделя и не выходить, а она поперлась потрепаться  в общество женщин с низкой социальной ответственностью, а в это время в номер залез шпик.

У Дианы тоже ушла. Ни еды ни одежды Клэр не принесли. Но вместо шпика в комнате, шпик встретил ее в коридоре. И убийство все равно свершилось, но убила не она, а китаец. При чем не случайно, а целенаправленно.
*** кстати, еще в ходе обсуждения прочла про то чтобы Клэр лечила зоб. Мне бы тоже этого хотелось. Но там нужен был труп, и обвинение Джейми в убийстве. А тратить время на лечение зоба просто не стали. Хотя задумывать могли.

Цитата
Когда Джейми просил Клэр не ходить на зараженный корабль (не нужно мне говорить о её врачебном долге) и в результате она создала всем кучу проблем.

В книге было тоже самое. Она объяснила Джейми, что у нее тоже есть своя клятва врача. И он ее понял. И отпустил.

Цитата
Когда она как сумасшедшая бросилась на невольничем рынке на торговца рабами и не обращала внимание на слова мужа.

Опять взято из Дианы. Чем не угодили сценаристы, полностью скопировав этот сюжет.

***
Про Марсали. 
Согласна и теми, кто утверждает про иерархию и уклады 18 века. Но и с Дарси согласна. Они показали отношение к Клэр тех, кто ее не любит. То, что работает в книге, иногда не работает в кино. 
А Марсали Клэр не сразу полюбила ( в книге). Выражала свое недовольство долго, пока Клэр не украл капитан Дельфина. Тогда ее словно подменили.  Но надо было показать это ее недовольство и схожесть с мамочкой. 
Хотя я вот очень удивилась кстати, когда Диана решила сделать из этой девочки потом добрую и хорошую. В общем, от Лири там было мало. у Дианы. 
Но и в сериале они потом тоже сделают ключевой момент, когда отношение к Клэр Марсали поменяет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 07:04 | Сообщение # 991
Герцог
Сообщений: 2016
Чтобы не путать значение понятий уважение и послушание "нырнула" в толковый словарь за объяснением. Мне это очень помогает разложить в голове все по полочкам 001 . Итак:

Сложившееся в моральном сознании общества понятие уважения предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей, предоставление/обеспечение им свобод; доверие к ним, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям; чуткость, вежливость, деликатность, скромность, а нарушением требования уважения являются насилие, угнетение, несправедливость, подавление свобод, неравенства, унижение достоинства, недоверие, грубость.
И после этого мы продолжаем настаивать, что Клэр не уважает Джейми?
Подчинение или послушание - исполнение одним лицом воли другого в форме выполнения приказов и инструкций последнего. Беспрекословное послушание подразумевает готовность выполнять все указания без исключения. При деспотических и абсолютистских правительствах, а также в некоторых религиозных и военных организациях такое послушание считается добродетелью (?), но в либеральных обществах, основанных на принципах индивидуализма, расценивается как сомнительное с точки зрения морали и даже опасное. В экспериментах, описанных в работе "Obedience to Authority" ("Подчинение власти", 1974), психолог Стэнли Милгрэм попытался показать, что люди в современных западных обществах (главным образом в Соединенных Штатах, Германии и Австралии) более послушны, чем того требует этика.
Джейми уж точно не был деспотом.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 03.09.2018, 11:43
 
Лёля Дата: Понедельник, 03.09.2018, 08:42 | Сообщение # 992
Королевна
Сообщений: 5440
mv270566013 

Цитата mv270566 ()
"нырнула" в толковый словарь за объяснением. Мне это очень помогаем

я тоже так делаю периодически.
Цитата mv270566 ()
И после этого мы продолжаем настаивать, что Клэр не уважает Джейми?

cs
многие наверно хотят чтоб Клэр сидела дома и пекла пироги. Не удивлюсь, если эти женщины свекрови в чистом виде.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 03.09.2018, 08:53 | Сообщение # 993
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Все примеры взяты из книги. А ругаем сериальщиков   За что?
 
недовольны поступками персонажей, независимо книжный или серийный вариант, как я поняла.
повторюсь, есть поступки Клэр, которые и я не понимаю, но...так задумал автор.
И надо учитывать, что мы рассуждает с высоты женщин 21 века, 21 века! 18 и 21 это достаточно большой разрыв во времени.
Цитата Бонитоша ()
То, что работает в книге, иногда не работает в кино. 

да, слушая инью Мура, я это понимаю. Никогда раньше не слушала про то как снимается фильм и почему именно так. Теперь ко всему снятому по книгам я стала относится именно так.

Цитата Бонитоша ()
взято из Дианы. Чем не угодили сценаристы, полностью скопировав этот сюжет.

вот и я не совсем пойму, к кому претензии? К Диане или к сценаристам?
если персонажи такие хреновые, не понятные и не последовательные, откуда такой успех у книг? Где книжные критики? Почему вообще такое начали экранизировать?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 03.09.2018, 09:10 | Сообщение # 994
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата mv270566 ()
возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей
Ну и где в описанных выше случаях учитывание интересов Джеми? Думала ли Клэр о Джейми в тот момент, когда ломанулась на чумной корабль или когда  кинулась в драку на невольничьем рынке? Сомневаюсь. А уж то, что и Фергюс, ни тем более Марсали не учитывают интересы Джейми - совершенно очевидно. Что касается послушания, то с точки зрения морали 18 века да. Это являлось добродетелью. Более того, если ты не подчиняешься лидеру (главе клана, главе семьи, командиру, духовному лицу и т.д.) ты таким образом подвергаешь опасности и себя, и окружающих. Причем опасности буквальной, ставящей окружающую тебя общность людей на грань физического уничтожения.  Поэтому в таком обществе подчинение и послушание - физическая необходимость, принцип выживания.  В нашей православной вере тоже есть термин "послушание". И он не носит какого-то негативного значения. Я уже сравнивала нравы шотландцев 18 века с нравами жителей Кавказа (просто потому, что я хорошо с ними знакома в силу ряда причин). И там старейшины решали буквально все. Вплоть до личной жизни. И это было исторически оправдано. Браки заключались исходя не личных интересов, а исходя из интересов клана (тейпа, семьи, как угодно). С нашей точки зрения это, безусловно, звучит дико. Но если вспомнить традиционную русскую семью даже не 18, а, к примеру,19 века, разве было не то же самое? В этом разрезе поведение Марсали на венчании было абсолютно невозможным и недопустимым. Так себя вести при отце, при духовном лице, при посторонних людях - да там за меньшее она бы носила вечное клеймо шлюхи.
P.S. Я не свекровь, если что. Даже не потенциальная.


 
natashasvog Дата: Понедельник, 03.09.2018, 09:20 | Сообщение # 995
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата temryktatiana ()
. Так себя вести при отце, при духовном лице, при посторонних людях - да там за меньшее она бы носила вечное клеймо шлюхи.?
Марсали девушка с характером (как и Клэр, собственно), может Фергюс её и выбрал поэтому! На венчании она проста вступилась за жениха перед полоумным священником, да и во всех испытаниях, что им выпали во время плаваний тихоня бы и не выжила! Думаю, что и в те времена были женщины, так сказать с авторитетом (миссис Фиц например), конечно с нашим 21 веком не сравнить :))




Сообщение отредактировала natashasvog - Понедельник, 03.09.2018, 09:26
 
Rasa Дата: Понедельник, 03.09.2018, 09:40 | Сообщение # 996
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Лёля ()
Не удивлюсь, если эти женщины свекрови в чистом виде.
 Лёля, убила!   bp1   008  А ведь слово "свекровь" от слов "своя кровь", кем я и являюсь   bya Только ведь разговор начался не с пирогов и покорности (этого не было и точно со стороны Клэр не будет), а с того , что сценаристы сильно изменили характеры героев. Всё заново переписывать не буду - достаточно посмотреть начало этой дискуссии. Но , не смотря на это, мне она понравилась!   013 Было жарко, но очень интересно!!!


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.09.2018, 10:44 | Сообщение # 997
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата temryktatiana ()
Думала ли Клэр о Джейми в тот момент, когда ломанулась на чумной корабль или когда  кинулась в драку на невольничьем рынке?

На мой взгляд, думала. Ведь не пойди она туда, капитан более сильного судна мог бы приказать взять взамен заболевших здоровых людей с их судна, в том числе и Джейми. Тут она как бы решила пожертвовать собой, но спасти остальных от заражения. Вполне в духе Клэр, и иногда врачи идут наперекор приказу, чтобы спасти жизни многих людей.
Про рынок - ну может просто не выдержала, глядя как унижают человека. Понятное дело, что если бы заступился Джейми, ему бы мало не показалось. А воевать с женщиной многие уже считают ниже своего достоинства, и Клэр на это и рассчитывала, что если заступится она, то по большому счету ей за это особо ничего и не будет. Опять же Джейми не стал бы чувствовать себя неловко, выглядя в глазах Клэр безвольным зрителем унижения. Так что вполне думала и о Джейми (хотя скорее всего ее просто захватили эмоции в тот момент)

Цитата temryktatiana ()
А уж то, что и Фергюс, ни тем более Марсали не учитывают интересы Джейми - совершенно очевидно

Вот уж тоже не соглашусь. Как раз они и учитывали его интересы, когда отказались помочь ему сбежать из клетки, чтобы не допустить, чтобы Джейми наломал дров, и в результате его вздернули бы на рее или бросили бы в море на корм акулам. Это не армия, между Фергюсом и Джейми скорее родственные отношения, и потому конечно Фергюс смотрит на Джейми скорее как на своего родственника, а не как на командира, приказы которого надо выполнять беспрекословно. Как раз учитывали интересы Джейми при этом.

А что до традиций - думаю в любую эпоху были люди, которые шли против традиций и устоев, шли наперекор приказов и послушания, и теперь мы этих людей воспеваем как героев 008
 
Лёля Дата: Понедельник, 03.09.2018, 11:02 | Сообщение # 998
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Rasa ()
сценаристы сильно изменили характеры героев.

обстоятельства жизни меняют людей, но я не считаю ,что Джейми стал подкаблучником, а Клэр эгоисткой, не уважающей своего мужа.
Цитата Rasa ()
слово "свекровь" от слов "своя кровь"

ага, вот она и пьёт невестушкину кровь, думая, что она её собственная 006
 
Цитата Rasa ()
Лёля, убила!

не в обиду, просто женщины у которых дочки, они по другому немного думают и у них другое отношение к женщинам.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 03.09.2018, 11:06
 
mv270566 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 12:32 | Сообщение # 999
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата temryktatiana ()
Ну и где в описанных выше случаях учитывание интересов Джеми? Думала ли Клэр о Джейми в тот момент, когда ломанулась на чумной корабль или когда кинулась в драку на невольничьем рынке?
Darcy ответила очень разумно, присоединяюсь   cs .
Цитата temryktatiana ()
Что касается послушания, то с точки зрения морали 18 века да. Это являлось добродетелью. Более того, если ты не подчиняешься лидеру (главе клана, главе семьи, командиру, духовному лицу и т.д.) ты таким образом подвергаешь опасности и себя, и окружающих. Причем опасности буквальной, ставящей окружающую тебя общность людей на грань физического уничтожения.
 Если правильно поняла, имеется ввиду её побег к Крэйг-на Дун? Так Джейми её выпорол, а потом, когда узнал почему она ушла, сожалел и извинился !
Мы говорим о ""правильной" морали 18 века, но забываем, или не хотим видеть очевидное: отношение мужчины к женщине в то время было,как к животному. Если повезло родиться в семье с достатком, будешь сытой, одетой, но бесправной (замуж отдадут за старика, попросту продадут). Ну а если в бедной семье, вообще беззащитны. Тот же св.Павел, что он говорил о женщинах, и как Клэр ответила тем, кто его цитировал?! Все эти св.отцы, так называемые лидеры, видели в женщине  с рождения грешниц (читай "дырка", "шлюха", "блудница"). Оставалось только в монастырь, но и там не все так идеально. 
Цитата temryktatiana ()
В нашей православной вере тоже есть термин "послушание". И он не носит какого-то негативного значения.
 
Цитата temryktatiana ()
С нашей точки зрения это, безусловно, звучит дико. Но если вспомнить традиционную русскую семью даже не 18, а, к примеру,19 века, разве было не то же самое?
Ваши доводы считаю обоснованными, в отношении семьи и воспитания детей до 12-16 лет. Когда человек взрослый, все воспитательные меры, это ломка сложившейся личности, попытка навязать чужие взгляды под благовидным предлогом "так жили наши предки и было хорошо" или "делай так и не ошибешься". Как правило в семьях "послушание" - это диктатура родителей, без вариантов. Редко в каких семьях к ребёнку относятся как к равному, предоставляют возможность самому выбирать путь. Прожить СВОЮ ЖИЗНЬ.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Медвета Дата: Понедельник, 03.09.2018, 14:00 | Сообщение # 1000
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Лёля ()
свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью
Сын говорит: - Я приведу трёх девушек, отгадай, которая из них моя невеста.
После ухода гостей мать говорит: Рыжая.
- Как ты угадала?
- Она мне сразу не понравилась.


Юмор - это наше всё!
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика