[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:13 | Сообщение # 951
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
А Джейми - просто он может себя держать в руках, не отстаивая свое главенство.
Так и нет же никакого главенства. получается. В тюрьме, например, все признавали его авторитет (здоровые мужики, храбрые воины). Значит, было за что. Так почему же в своей семье все не так? Про помощь сестре тоже не очень понятно. Дженни замужем, главой семьи юридически является ее муж (тоже какой-то зависимый персонаж). В свое время Джейми оставил ей дом и все поместье. Так отчего же нет ни слова благодарности в ее словах? Отчего она ведет себя так, как будто Джейми ОБЯЗАН ее содержать? получается, не только дура-Лири его не уважает, но и родная сестра! В условиях патриархального 18 века это вообще немыслимая ситуация. Когда читаешь про быт горцев 18-19 веков, то их уклад можно сопоставить с нравами на Кавказе. Но там уважение к старшим достигается отнюдь не поркой. Это общепринятая норма и никакие слова двух-трех людей этого не отменят. Знаю здоровых мужиков, которые в 40 лет не смеют закурить при отце, не то что перечить ему. Марсали же не на Марсе выросла. А с вполне себе деспотичными мужьями Лири. Сценаристы просто нравы 20 века перенесли в 18. И если с Клэр это понятно и оправдано, то в отношении других женщин - нет.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:28 | Сообщение # 952
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
temryktatiana, да может для того, чтобы подчеркнуть, почему Джейми не хочет жить дома. В книге все же больше есть возможности рассказать о нравах и обычаях, в фильме это всё можно передать лишь через диалоги. Как еще подчеркнуть враждебность к Клэр и Марсали и Дженни? Только если они будут говорить о ней в неуважительной форме. Может задумка такая, показать неприязнь к этим персонажам 008 что вполне удалось. И Дженни и Марсали народ сразу невзлюбил. Посмотрим, что они сделают, чтобы мы полюбили их обратно aq
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:28 | Сообщение # 953
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата natalia ()
а зачем нужна эта сила?
Цитата Darcy ()
И сила - против чего? Или для чего?
Чтобы не утонуть  в сиропе окончательно  008 . Нельзя всё время только сладкое есть.
Цитата temryktatiana ()
Дело тут не в его реакции на слова Марсали. А в том, что ребенок вообще смог себе позволить такое по отношению к отцу
Вот тоже самое хотела написать. Да уже и писала не раз: не лэрд, не предводитель заключённых, не вожак шайки свирепых контрабандистов. Никто!!!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 14:33 | Сообщение # 954
Король
Сообщений: 13712
Да. Согласна. Сценаристы в 3 сезоне по непонятным причинам перенесли нравы 20века в 18 . Ведь вот о чем как я поняла говорили Сидхи, Юляша, Расса и Татьяна. И тут с ними я согласна полностью. Пошли на поводу у новой моды Голливуда. Но что я уже не однократно говорила. Это уде не интересно. Сил рой женщиной в кинематографе уже никого не удивишь. Таких в фильмах хоть пруд пруди. Это когда снимали Доктор Квин. Тогда это было в новинку. Поэтому и много Эмми взял. Поэтому я и сомневаюсь что Катрина дадут премию. А вовсе не потому, что она ее не заслуживает

 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:36 | Сообщение # 955
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sova-1010 ()
И не увидела я никакого тряпку и подкаблучника.

я тоже. Джейми уже много в жизни поведал и поэтому знает, что есть моменты когда надо промолчать, а где уступить

Цитата natalia ()
иногда надо просто подождать, не обострять, ребенок сам поймет,

вот и я о том же.

Цитата sova-1010 ()
Лири и Марсали он ничего не отвечает, потому что ощущает себя виноватым перед ними.

не согласна. Ваще не считаю что Джейми им что-то должен.
опять таки, как говорится "не тронь гав*о"

Цитата natalia ()
в сериале акцент на самостоятельность , кмк, немного усилен, но оголтелого феминизма и"тряпки" Джейми я не вижу

сколько у нас самостоятельных женщин. И вряд ли они считают себя феминистками. Так складывается жизнь, что приходится быть "мужиком в юбке".
У меня есть знакомые женщины, которые и с сантехником договариваются, и работу по ремонту крыши принимают, и на базар сами идут и тянут неподъёмные сумки; и когда авария, они быстрей мужа выскакивают из машины и бегут на разборки. И есть, которые краны дома сами меняют. А сколько всего ещё делает женщина, когда она живёт без мужчины? И все эти женщины просто самостоятельные. Но не феминистки.
Так почему же Клэр не быть самостоятельной, когда рядом не было сильного мужчины.

Цитата aleana_alesya ()
хотелось бы увидеть Джейми более сильным, а Клэр послабее, не такой бой-бабой, а слабой женщиной, которой нужна защита.

я не считаю Клэр бой-бабой. Что тут плохого, что Клэр многое умеет делать сама?
Слабой это как? Сесть немощной на скамье и всё время говорить "ХЭЛП ми Джейми, у меня не получилось"
А защищать он там её и так будет и не один раз, к сожалению, т.к. я хочу, чтоб они жили в безопасности. Жили, спокойно. Но... покой им будет только сниться.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:49 | Сообщение # 956
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Откуда тут у подростка появится уважение к отчиму, если такое слышит от своей матери

согласна. Если она с детства слышит как мать его поносит, еССесино, что и дочь не будет молчать, ей за маму обидно. А Лири уверенна в выражениях не стеснялась.

Цитата Darcy ()
И это вовсе не показатель, что Джейми тряпка. Это говорит, что воспитание Марсали было дрянным

и тут согласна. Можно только представить, что Лири рассказала про Клэр. Конечно, любая бы возненавидела любую, которую бы выбрал Джейми. Т.к. в этом случае, они обе лишаются материальной помощи.

Цитата Darcy ()
А Джейми - просто он может себя держать в руках, не отстаивая свое главенство.

да, и это называется жизненная мудрость. Да и не нужно было ему это главенство. Когда это действительно требовалось, Джейми всегда себя проявлял как настоящий защитник.

Цитата Darcy ()
это не делает его тряпкой. Да, он человек, которого очень сильно побила жизнь

100% Да и устал он от этой Лири, да и от сестры. Просто работал и помогал обеим.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:56 | Сообщение # 957
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Сидхи ()
Да уже и писала не раз: не лэрд, не предводитель заключённых, не вожак шайки свирепых контрабандистов. Никто!!!

А ему и не надо было идти впереди всех с плакатом "кто он" и флагом. Ему титулы ни к чему. Люди и так уважали его мнение и слово.
Цитата temryktatiana ()
почему же в своей семье все не так?

в семье как говориться не без урода
Цитата temryktatiana ()
Так отчего же нет ни слова благодарности в ее словах? Отчего она ведет себя так, как будто Джейми ОБЯЗАН ее содержать?

есть люди, которые вообще не умеют благодарить, у них другой принцип "мне все должны" Вот и Дженни считает, что брат ей обязан. А благодарной она быть просто не умеет.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Dianabelf Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:41 | Сообщение # 958
Лэрд
Сообщений: 88
cr Всем добрый вечер! Такая интересная дискуссия развернулась! Как интересно читать разные мнения. Спасибо всем! Немного добавлю от себя. Джденни меня совсем не бесит, даже наоборот. Она в силу обстоятельств рано повзрослела и много в жизни перенесла. К тому же она несет ответственность за всю огромную семью и с Джейми у нее пусть и не простые отношения, но они любят друг друга и могут честно, пусть порой и очень жестко, говорить друг другу о чем думают. То, что Джейми помогает и Дженни, и Лири, не говорит о том, что подкаблучник. Это нормальное поведение мужчины в 18 веке и тем более у горцев, так как мужчина был обязан содержать семью и свой клан. А вот то, как Клэр ведет себя нередко по отношению к Джейми, на мой взгляд, говорит о том, что она его порой не уважает и не считается с его мнением. Если ты любишь и уважаешь своего мужа, то порой нужно, особенно при посторонних просто "прикусить язык" и "не бежать в атаку" впереди мужа, нужно порой просто уступить. И если с чем-то не согласна все обсудить с ним "с глазу на глаз". Клэр прекрасно понимала нравы 18 века в 3 сезоне и все же вела себя непозволительно. Одно дело 1 сезон - для Клэр все было непонятно и дико, но она же приняла правила игры и подстроилась под обстоятельства, а после возвращения к Джейми должна была стать мудрее, но сценаристы словно насильно пытаются нам "вбить в голову", что все мужики и Джейми в том числе ничего не решают в этой жизни и с их мнением можно не считаться. Плюс сценаристы забыли, что Клэр вернулась к Джейми не из 2000-х годов, когда женщины на Западе забыли о многих нормах поведения, а из 60-х годов 20 века, когда даже очень самостоятельные женщины знали "границы дозволенного". Поэтому, на мой взгляд возник этот диссонанс восприятия.  Что же касается Джейми в начале 3 сезона, то он там настоящий сильный лидер, невзирая на очень трудные обстоятельства и жизнь его ещё больше "закалила", но после возвращения Клэр он вдруг безосновательно размяк и нет в нем стержня, ведет себя как сломленный человек, хотя всей всей жизнью до возвращения Клэр он показал, что смог выстоять и не сломаться, хотя был на грани этого. Поэтому я и жду, чтобы сценаристы исправили эти явные несоответствия. Всем удачи и отличного настроения! cr  cr  cr
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:53 | Сообщение # 959
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Dianabelf ()
после возвращения Клэр он вдруг безосновательно размяк и нет в нем стержня, ведет себя как сломленный человек

Вот именно! Причем совершенно непонятно, отчего это вдруг произошло. Получается, что ни насилие, ни избиения, ни тюремные тяготы, ни жизнь отшельника не могли его сломать, а возвращение Клэр прямо подкосило! Хотя, казалось бы, он должен стать еще сильнее. Они же теперь вдвоем! Замечено по жизни: любая сильная женщина пытается прогнуть под себя находящегося рядом мужчину. Но как только это происходит, она тут же теряет к нему уважение и интерес, и стремится к новым горизонтам. Не хотелось бы дожить до такого момента в паре Клэр - Джейми.


 
Dianabelf Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:00 | Сообщение # 960
Лэрд
Сообщений: 88
Цитата temryktatiana ()
Не хотелось бы дожить до такого момента в паре Клэр - Джейми.
Я этого тоже опасаюсь. В силу возраста и опыта жизни с Френком Клэр должна была это понимать, но ведет себя не как любящая женщина, которая ради любви к мужчине оставила дочь, а как эгоистка, которая хочет доказать, что она "конь с яйцами". В 1 сезоне Клэр была по-настоящему любящей женой, а в 3 сезоне я её перестала понимать.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:11 | Сообщение # 961
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Dianabelf ()
не как любящая женщина, которая ради любви к мужчине оставила дочь, а как эгоистка, которая хочет доказать, что она "конь с яйцами".

и чтоб доказать, что она конь с яйцами, она вернулась в 18 век. 004 Интересная логика.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:18 | Сообщение # 962
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Dianabelf ()
она его порой не уважает и не считается с его мнением

Пожалуйста, приведите пример того, где Клэр не уважает Джейми и не считается с его мнением (неужели снова назовете только черепушку?)
 
Dianabelf Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:19 | Сообщение # 963
Лэрд
Сообщений: 88
Цитата Лёля ()
Интересная логика
Я об этом и говорю, что сценаристы в своих фантазиях перестарались и ушли в абсурд.

Добавлено (02.09.2018, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
приведите пример того, где Клэр не уважает Джейми и не считается с его мнением
Все не вспомню, но вот несколько примеров. Когда Джейми её просил сидеть в номере борделя и не выходить, а она поперлась потрепаться  в общество женщин с низкой социальной ответственностью, а в это время в номер залез шпик. Когда Джейми просит Клэр не ходить одной по городу или хотя бы взять сопровождающего мужчину, как того требовали нравы в отношении порядочной женщины, но Клэр же самостоятельная и идет одна, проигнорировав мнение мужа. Когда Джейми просил Клэр не ходить на зараженный корабль (не нужно мне говорить о её врачебном долге) и в результате она создала всем кучу проблем. Нужно принять во внимание, что это 18 век и она замужняя женщина, но она при корабельной команде дала понять, что мнение мужа для неё не важно. Когда она как сумасшедшая бросилась на невольничем рынке на торговца рабами и не обращала внимание на слова мужа. И непонятно почему она воспылала "огнем справедливости" именно к этому рабу, ведь рядом были десятки других и в том числе дети, но мимо них она прошла спокойно. Можно ещё долго продолжать. Удачи!
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:43 | Сообщение # 964
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата temryktatiana ()
В свое время Джейми оставил ей дом и все поместье. Так отчего же нет ни слова благодарности в ее словах? Отчего она ведет себя так, как будто Джейми ОБЯЗАН ее содержать?
    Потому, что недвижимость (Лаллиброх) стала для Дженни и её семьи обузой. Это не квартира в многоэтажке с управляющей компанией, а поместье, где каждую минуту нужно решить задачу по содержанию дома, семьи, хозпостроек, животных и т.д. И налоги скорее всего платили в казну. Ведь земля не просто так давалась. Джейми семь лет прятался, помочь не мог, потом в тюрьма. Вернулся, а там все работает, как часы, потому, что Дженни ничего не оставалось, как самой взяться за управление поместьем. Возможно Джейми чувствовал вину за то, что его не было рядом в тяжелое для семьи время и все заботы легли на плечи сестры. И стал заниматься контрабандой и подстрекательством не от хорошей жизни, а чтобы заработать и реабилитироваться в глазах родных. И, кмк, благодарности от сестры Джейми не ждет, это внутренняя потребность вернуть то, что когда-то не смог дать.
Цитата temryktatiana ()
Когда читаешь про быт горцев 18-19 веков, то их уклад можно сопоставить с нравами на Кавказе.
    Сейчас молодежь уже не слушает аксакалов, за редким исключением.
Цитата Лёля ()
Джейми уже много в жизни поведал и поэтому знает, что есть моменты когда надо промолчать, а где уступить
    Джейми струсил. Испугался, что если пойдет на конфронтацию с сестрой, то Дженни может раньше времени проговориться о второй жене, и тогда Клэр сиганет через камни, не выслушав его признание и объяснение. И в этом он настоящий, в чем-то сильный, а в чем-то слабый.
Цитата Dianabelf ()
как Клэр ведет себя нередко по отношению к Джейми, на мой взгляд, говорит о том, что она его порой не уважает и не считается с его мнением.
    Если честно, не понимаю, что мы ждем от Клэр? Какой покорности? Дипломированный "целитель", поклявшийся помогать людям по мере своих сил и возможностей, объясняет мужу, что ничего другого не умеет и это её призвание. Конечно, сценаристы "переборщили" с трепанацией черепа, но, кмк, цель была показать доктора, преданного любимому делу. И не вижу я "сломленного" Джейми.  Взрослый, опытный, осторожный, терпеливый, а ещё по-прежнему любящий.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 18:45 | Сообщение # 965
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Dianabelf, погодите, но вы же говорите, что только в третьем сезоне Клэр ведет себя с Джейми как с подкаблучником, не считаясь с его мнением и не уважая его. А мол вот первый сезон - там совсем другое дело. Да ладно. Сколько раз в первом сезоне Клэр поступала точно так же? Да кучищу раз, и каждый раз это заканчивалось проблемами для Джейми. Но при этом Джейми сильный, с ним считается Клэр. По мне так Клэр какая была, точно такой же и осталась. Спасать, пусть даже это во вред другим будет (вспомните солдата, которого пытала Дженни. Если бы не Мурта, Клэр вопреки всему пошла бы его лечить). Что тогда изменилось? Может просто они стали старше, и потому тот же Джейми стал гораздо сдержаннее, особенно после всего, что ему пришлось пережить. Клэр же наоборот только тверже и увереннее стала, добиваясь и дальше всего сама. Но это не значит, что она не уважает. Просто пока еще не может себя переделать - да и никто бы не смог в одночасье перемениться.
 
Dianabelf Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:00 | Сообщение # 966
Лэрд
Сообщений: 88
Цитата Darcy ()
Сколько раз в первом сезоне Клэр поступала точно так же
Я про это и написала, что в 1 сезоне такое поведение Клэр можно было понять, так как она молодая и необузданная, все для ней было незнакомо и дико, но она со временем подстроилась под обстоятельства и научилась "язык прикусывать" и "не бежать впереди паровоза", но в 3 сезоне она, зная нравы того времени, почему-то ведет себя не считаясь с обычаями и нормами поведения 18 века. Таким образом создавая проблеме и себе и другим, хотя должна была к 50 годам обрести житейскую мудрость. Почему-то в 20 веке она лишний раз помалкивала в обществе мужчин и своё мнение в обществе не навязывала, добивалась всего настойчиво, но очень гибко, хотя нравы были куда свободнее. Так почему же в 18 веке она ведет себя по-другому?

Добавлено (02.09.2018, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата mv270566 ()
Если честно, не понимаю, что мы ждем от Клэр? Какой покорности?
Мы ждем от Клэр ни в коей мере не покорности, а уважения к мужу.

Добавлено (02.09.2018, 19:10)
---------------------------------------------
Если сравнить отношения Клэр-Френк и Клэр-Джейми, то видно, что репутацию Френка в обществе Клэр берегла (несмотря на наличие у него любовницы) - никаких публичных выяснений отношений и споров (все дома), а с Джейми она словно не считается. Что мешает ей вести по отношению к Джейми также. Вот и получается, что Френка она уважала, а Джейми не всегда. Увы! Мне очень обидно за Джейми, так как мужчины очень болезненно относятся к своему авторитету. Если сценаристы не изменят свою позицию по этому вопросу, то отношения Клэр и Джейми могут зайти в такой тупик, что преодолеть свои разногласия они уже не смогут. А ведь мы все хотим, чтобы у них все было хорошо!

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:27 | Сообщение # 967
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата Dianabelf ()
но она со временем подстроилась под обстоятельства и научилась "язык прикусывать" и "не бежать впереди паровоза"

Вот тебе и раз. А кто бросился спасать Джейми, практически в одиночку? Кто пошел против Дугала, не став прикусывать язык, а не взирая на опасность не только в отношении себя, но и людей, которые пошли с ней, побежала "впереди паровоза", лишь бы только спасти Джейми?
Фрэнк - ну они как бы договорились, что у каждого из них своя жизнь будет, и вместе они лишь по одной причине - чтобы вырастить Брианну. С Джейми Клэр об этом не договаривалась 015 Более того, Джейми ей даже ничего не рассказал о том, что уже женился во второй раз. Конечно, тут у каждой башню сорвет. Я так вот не представляю, чтобы Клэр, узнав о Лири, прикусила язык и молча смирилась - ну раз нравы такие. Какие бы ни были нравы, предательство всегда больно ударяет, и в первый момент никто не отдает себе отчета, что он совершает. Проявлять уважение в данной ситуации - это вообще как вы себе представляете? 008 Достаточно просто встать на место Клэр. Скажете - да я все понимаю, ничего страшного, с кем не бывает. Какой пустяк - вторая жена. Потерплю. Я же уважаю тебя. Станет ли Джейми уважать Клэр после этих слов. Он и полюбил ее за ее буйный и непокорный нрав.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 19:54 | Сообщение # 968
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Dianabelf ()
Если сценаристы не изменят свою позицию по этому вопросу, то отношения Клэр и Джейми могут зайти в такой тупик, что преодолеть свои разногласия они уже не смогут.

в книге нет разногласий, которые привели бы к разрыву их отношений. Поэтому уверенна, что и в 4 сезоне такого мы не увидим.
Цитата Dianabelf ()
но в 3 сезоне она, зная нравы того времени, почему-то ведет себя не считаясь с обычаями и нормами поведения 18 века

Цитата Dianabelf ()
не покорности, а уважения к мужу.

если так рассуждать, то Клэр сиганула в 18 век, ради забавы. Я ж крутая, я всё могу сама, поживу-ка я в прошлом ещё разок.

И почему она должна быть послушной овечкой? У неё есть свое понимание той или иной проблемы. И почему она должна быть неправа только потому, что Джейми считает иначе. Она бесконечно любит и уважает мужа.
А вы всегда слушаетесь своего мужа во всём?
Цитата Dianabelf ()
сценаристы в своих фантазиях перестарались и ушли в абсурд.

не, я как раз про логику мыслей тут.
Цитата mv270566 ()
Джейми струсил.

любой бы боялся, но подкаблучником от этого не становятся.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:03 | Сообщение # 969
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Dianabelf ()
Джейми её просил сидеть в номере борделя и не выходить

я б точно тоже вышла 001
Цитата Dianabelf ()
не нужно мне говорить о её врачебном долге

пусть даже если и так, этого мало? ещё не известно ,чем бы это обернулось, не пойди она туда.
Цитата Dianabelf ()
непонятно почему она воспылала "огнем справедливости" именно к этому рабу, ведь рядом были десятки других

как мы ходим по базару, кругом горы овощей, а только в одном месте вам пригляделись помидоры. Они все одинаковые, куда не глянь, а нам тут понравились и всё. Упал глаз.
Так и Клэр. Тем более, что этого чернокожего унижали. Его не просто продавали, а продавали как быка осемененителя, теребя его мужского достоинство. Я бы может и струсила, а Клэр не побоялась вступиться за человека.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:08 | Сообщение # 970
Лэрд
Сообщений: 134
Девочки, ну если бы Клэр была послушная, домашняя, несамостоятельная, о чём была бы вся история? Ведь мы и следим за всеми приключениями, которые происходят, потому что Клэр поступила не так, как ожидается от женщины 18 века. В основе всего её характер, а иначе - поженились и всё - жили долго и счастливо! Это жить так хорошо, а писать и снимать не о чем.

ТОМА41116

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:17 | Сообщение # 971
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
ТОМА41116, вооот, пришел разумный человек и всё расставил по полочкам 008
Девочки, да мне тоже конечно же больше нравится первый сезон, и думаю равных ему больше уже и не будет. Но отказываться смотреть дальше, я конечно же не стану. По мне так Джейми очень органичен, именно такой, в исполнении Сэма. В книге он может и другой, но Сэм наложил свой след на этот персонаж, и потому конечно персонажи всё равно получаются несколько другими, в зависимости от характера актера. И если Сэм сам по себе мягкий и тактичный, то и Джейми постепенно стал именно таким. Но вот Сэма мы же меньше любить за это не стали 008 Думаю, и Джейми простим его мягкость и великодушие 009
 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:35 | Сообщение # 972
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
о чём была бы вся история? Ведь мы и следим за всеми приключениями, которые происходят, потому что Клэр поступила не так, как ожидается от женщины 18 века.

013 я это и хотела сказать, что написано, то и сыграно 014


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
bellv271 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:38 | Сообщение # 973
Горец
Сообщений: 78
Мне было очень интересно читать в последние дни высказывания о сериале . Спасибо. Со многим я согласна. Клэр в книгах более достоверна, чем в сериале, а, часто, в сериале ее поступки просто меня  раздражали. Джемми относится к Клэр снисходительно (заранее все ей прощаяя) , а она этим пользуется и считает, что ей можно все. Я не почувствовала, что Клэр Джемми любит. Она , конечно, говорит и совершает поступки, которые говорят о любви, но на самом деле ее не ощущается. Т.е. Катриона не смогла меня убедить в том, что ее героиня любит Джемми. А вот Сэм очень убедителен.
 Людмила


Мила
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:42 | Сообщение # 974
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
И если Сэм сам по себе мягкий и тактичный, то и Джейми постепенно стал именно таким.

Ну вот это уж нет. Не согласна я. Сэм прекрасно играл Джейми как харизматичного лидера, сильного, мужественного человека, храброго воина и предводителя. Играл так, что еще чуть-чуть и я сама бы встала под якобитские знамена. Вот таким убедительным он был. И то, что перекос идет в сторону феминизации, при которой мужчины отходят на второй план, вина уж никак не Сэма и не Катрины. Исключительно режиссеров и сценаристов.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 02.09.2018, 20:43
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 20:44 | Сообщение # 975
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата ТОМА41116 ()
Девочки, ну если бы Клэр была послушная, домашняя, несамостоятельная, о чём была бы вся история?
Замечательно подмечено!  013  Без этих самых выходок Клэр и не о чем было бы писать! Ну, а что касаемо сериальной интерпретации, то да, творцы конечно переусердствовали. Но надо отдать должное, не простое это дело Диану экранизировать и определенно во многом они молодцы. За один только кастинг и погружение в Шотландию 18 века я им лично очень благодарна  012


 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика