[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Совёнок, Nikita_S  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
Чернобыль
Nikita_S Дата: Среда, 08.05.2019, 18:49 | Сообщение # 1
Граф

Название: Чернобыль
Jригинал: Chernobyl
Год выхода: 2019
Жанр: Драма, Исторический
Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джошуа Лис, Росс Армстронг, Фил Барантини, Джесси Бакли, Джеймс Космо, Дэниэл Стоунер, Карл Дейвис
Страна: США, Великобритания
Киностудия: Home Box Office (HBO), Sky Television

frau_99 Дата: Суббота, 25.05.2019, 16:01 | Сообщение # 26
Герцог
Цитата Darcy ()
И очень правдоподобный в мелочах. Но его стоит посмотреть, чтобы знать историю - основные факты тут все же показали очень точно и правдиво.

Согласна... теперь хоть есть картина произошедшего поэтапно. И чьи руки спасли континент..
шахтёры, пожарные это конечно номер один.... великие люди

Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:12 | Сообщение # 27
Граф
Кто четвертую серию смотрел? Как она вам?
Мне так щенят было жалко. 016
И того паренька, который не успел выйти из зоны "Маша" в положенный срок.

liusiafom Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:25 | Сообщение # 28
Король
Я хорошо помню 9 мая в Киеве. Я училась в институте и приехала встретится с папой, который был болен. Я тогда видела его в последний раз. Так вот я помню Киевский вокзал и просто эшелоны , вывозившие детей из Киева и толпы народу на пероне. Я уехала только благодаря другу отца, который посадил меня в вагон-ресторан по блату.
Посмотрю этот фильм чуть позже. Обязательно.

frau_99 Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:33 | Сообщение # 29
Герцог
Nikita_S, я смотрела, до последнего не верилось что прибегнут к живым людям при уборке графитных обломков. Жизнь человека по цене пластикового стаканчика....
от цифр приведенных в конце филтма дурно становится.... 
больше всего меня зацепила сцена с бабулей и коровой, в этой сцене вообще всё !

Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:05 | Сообщение # 30
Граф
О солдатах, убирающих графит я узнала еще из "Мотыльков".
Все же, нужны такие фильмы, чтобы задуматься об этом. Хоть и много ляпов в американском фильме, где-то местами может и клюква, где-то утрировано и преукрашено. В любом случае, натура человека устроена так, что если что-то заинтересовало, то будешь искать первоисточники.
После Чернобыля. Академик Легасов | Телеканал "История"

Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:36 | Сообщение # 31
Граф
Цитата frau_99 ()
Жизнь человека по цене пластикового стаканчика....

Вначале меня коробило от их расценок, пока не вспомнила, что килограмм мяса стоил 3 рубля.
1000 рублей по тем временам была большая компенсация, другое дело, что очень скоро все обесценилось и неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.

frau_99 Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:38 | Сообщение # 32
Герцог
Цитата Nikita_S ()
неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.

Не удивлюсь если нет((((

LizziP___ Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 22:49 | Сообщение # 33
Баронет
Цитата Nikita_S ()
1000 рублей по тем временам была большая компенсация, другое дело, что очень скоро все обесценилось и неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.

Скорее всего нет. 
Но дело то даже не в этом. А в том, что пользоваться этой компенсацией очень скоро стало некому, в живых их практически не осталось, а на родственников не слишком раскошеливались.

Parma Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:08 | Сообщение # 34
Принц
Цитата Nikita_S ()
О солдатах, убирающих графит я узнала еще из "Мотыльков".

К своему стыду не смотрела "Мотыльков", теперь посмотрю обязательно. И про ребят, убирающих графит, тоже не знала.. И это был самый большой шок 4-й серии - "биороботы", которые смогли сработать там, где отказывала техника.

Цитата frau_99 ()
больше всего меня зацепила сцена с бабулей и коровой, в этой сцене вообще всё !

Не удивлюсь, что такая бабуля осталась в зоне отчуждения даже без коровы. Их вывозили силой, конечно, но вскоре они возвращались в свои села.

Каждый, конечно, волен выбирать для себя, смотреть ему этот сериал или нет. Но я уверена и повторюсь - его нужно смотреть. Сейчас очень много пишут об этом сериале. Судя по всему, он потряс западного зрителя, потому что если мы хоть краем уха слышали о Чернобыльской трагедии, то для них это открытие, а то, как устранялась эта авария, для них стало шоком.

Мне на днях попался отзыв журналистки Натальи Геворкян о сериале "Чернобыль". Цитата из ее статьи: "Если вы не смотрите этот фильм (а это, конечно, большое кино, разделенное на серии), то возьмите себя в руки, поставьте рядом стакан водки и посмотрите. Не все серии подряд! Это невыносимо. Постепенно, внимательно, останавливая, когда совсем тяжело, и возвращаясь к экрану, когда накопятся новые эмоциональные силы. "

И вся статья, если кому интересно:

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

Darcy Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:15 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
4 серию можно посмотреть Доступно только для пользователей

frau_99 Дата: Понедельник, 03.06.2019, 01:27 | Сообщение # 36
Герцог
Nikita_S, спасибо. Посмотрела фильм "После Чернобыля". 
Как всегда все через ж..пу, признали Легасова героем после смерти.... ужас

frau_99 Дата: Понедельник, 03.06.2019, 01:34 | Сообщение # 37
Герцог
Цитата Parma ()
Да, такой аварии, наверное, не произошло бы в США. Не только потому, что американцы не использовали этот тип реактора, и, разумеется, потому, что конструктивные ошибки любого реактора были бы проанализированы, а выводы использованы для устранения недостатков. Ликвидировать такого масштаба катастрофу могла, как ни парадоксально это вам покажется, только та система, которая её же в известной мере породила.

из документального фильма что принесла Nikita_S, говорят о том что строить такой реактор надо было с защитой, которая обошлась бы на 30% дороже, вот решили сэкономить...

Nikita_S Дата: Среда, 05.06.2019, 06:10 | Сообщение # 38
Граф
Последняя серия действительно сильная. Вот к чему приводит экономия и что самое страшное с нынешней ситуацией торгов на строительные объекты: выиграет тендер тот, кто скинет больше от начальной цены, а значит, будет искать подешевле, а не качественнее.
Отдельно хочется выделить титры с выдержками из документальных фильмов и историческими справками. Даже представлены те, кого воплотили в образ Хамюк и отдельное спасибо, что её сделали из Белоруссии, страны в которой до сих пор социализм.
И да, возможно, Чернобыль и был тем детонатором распада СССР. Такое мнение я слышала и отчасти с ним согласна.
Дейчтвительно, Вечная память тем, кто жизни положил на ликвидацию аварии на Чернобыльской АС.
И спасибо HBO за то, что сняли качественный многосерийный фильм (именно так хочется назвать продукт) с минимальным количеством клюквы, а может даже отсутствием оной. Даже после Мотыльков у меня не было желания углубляться в эту тему, но после их фильма появилось.

frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 12:11 | Сообщение # 39
Герцог
Nikita_S, подписываюсь под вашим отзывом! 
Наконец-то пазл в голове сложился, что привело к взрыву...
факты после фильма поражают...
а тех кто скрыл информацию от Дятлова ( Легасов говорит что Дятлов просто не знал про эти графитные наконечники на стержнях, не знал что это приведет к взрыву ) их кто наказал, кто эти люди, кто-то же принимал это решение об экономии?  Интересно Дятлов действительно этого не знал? 

А я в догонку этому фильму посмотрела документальный "Дети Чернобыля" ... очень тяжело

Parma Дата: Среда, 05.06.2019, 22:01 | Сообщение # 40
Принц
После просмотра финальной серии сериала осталось одно желание - помолчать и осмыслить все, что нам показали. Очень тяжелая серия. А документальные кадры в конце серии вообще заставили оцепенеть от осознания той трагедии, что произошла.

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

Nikita_S Дата: Четверг, 06.06.2019, 12:13 | Сообщение # 41
Граф
Есть еще фильм про Чернобыль "В субботу".
Хорошо о нем отзываются.

frau_99 Дата: Четверг, 06.06.2019, 17:29 | Сообщение # 42
Герцог
Цитата Nikita_S ()
Есть еще фильм про Чернобыль "В субботу".

Надо посмотреть...

Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика