[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Claire + Frank
Стефани Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:58 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Claire + Frank



Клэр познакомилась с историком Фрэнком Рэндаллом в то время, когда тот пришел к ее дяде для консультации по своей работе. Они поженились в 1937 году, и у них был краткий двухдневный медовый "месяц" в Шотландии. В первые годы своего брака с Фрэнком Клэр продолжала переезжать с места на место, пока ее муж был адъюнкт-профессором (соответствует современному званию доцента). Они жили в Европе в целой череде съемных квартир, пока не началась Вторая Мировая война, и тогда они отправились на фронт - Фрэнк как офицер секретной службы разведки MI6, а Клэр в качестве боевой медсестры. И поскольку каждый из них нес свою службу на протяжении всей войны, то проводить совместно время в течение этих лет им практически не удавалось.

После окончания войны в 1945 году Клэр и Фрэнк вновь воссоединились и отправились в Шотландию во второй медовый месяц, чтобы попытаться восстановить свои брачные отношения. Они остановились в отеле миссис Бэрд "Bed-and-breakfast" (завтрак и постель) в Инвернесе - городе, расположенном в шотландском нагорье, недалеко от древнего круга камней под названием Крейг-на-Дун.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:32 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 10124
Цитата Медвета ()
Расписано, как даже перед самыми родами она занималась с ним сексом

Не было такого! Клер до родов в книге с Френком сексом не занималась! Она в прострации была, только про Джейми и думала. А вот с Джейми до родов сексом они занимались и в книге и в сериале!



 
natashasvog Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:42 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата gal_tsy ()
Не было такого!
Было, подтверждаю! Но в книге 5 или 6, как воспоминание! Подробности нужны?


 
gal_tsy Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:55 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 10124
Цитата natashasvog ()
Было, подтверждаю! Но в книге 5 или 6, как воспоминание! Подробности нужны?

Если не в  Путешественнице, то могу и ошибиться. Можно подробности?



 
Медвета Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:59 | Сообщение # 79
Виконт
Сообщений: 546
6. ДЫХАНИЕ снега и пепла
ЧАСТЬ ПЯТАЯ. БОЛЬШИЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ.ГЛАВА 35. ЛАМИНАРИЯ.




Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала Медвета - Пятница, 02.11.2018, 22:01
 
gal_tsy Дата: Пятница, 02.11.2018, 22:12 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 10124
Медвета, Ну ничего себе! Я читала, но этого не помню!

Однако,
Путешественница, Глава 3. Фрэнк и новое открытие
Мне казалось, что здесь однозначно сказано по этой теме. Выходит, не однозначно...






Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 02.11.2018, 23:02
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:10 | Сообщение # 81
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Медвета ()
"И он занялся любовью со мной, медленно и нежно, и мы заснули в руках друг друга – и
проснулись в состоянии паники несколько часов спустя, когда мои воды отошли."(с)


Какой ужас 008 хорошо, что я книг не читала. Глаза б мои этого не видели bc . И в этом случае (да и во многих других), остаюсь адептом сериала. Их версия истории Клэр и Джейми мне больше по душе, чем оригинальная.
Но я дикая противница вообще пары Клэр+Фрэнк, с самой первой серии, еще до того как увидела Клэр с Джейми, так что это не ревность, а просто не приятие Фрэнка от слова совсем.
Я не раз уже писала, что в период возвращения Клэр из прошлого даже считала его жертвой в отношениях, но симпатии к нему это всё равно не прибавило.
Перекладывая на себя ситуацию, я знаю, что наверняка бы не смогла дальше жить с мужчиной, у которого лицо один в один с садюгой, который столько боли принес тебе и главное твоему любимому. Каждый день видеть это лицо, убеждая себя, что это совсем другой человек? Нееет))) Ну и я не верю,что после Джейми она могла любить Фрэнка. Просто отношения на выживание скорее, возможность растить ребёнка не одной. Хотя 002 я бы лучше вышла замуж за доктора-негра ради такого дела, он хоть друг и товарищ по интересам.

Мне вот еще, что интересно. В описании книг встречала, что Фрэнк якобы растил Бри так, чтобы она смогла выжить в 18 веке - конная езда, умение охотиться и ловить рыбу... Вроде как оправдание, что он скрыл от Клэр правду про Джейми, что тот не погиб при Каллодене. И камень он в Шотландии втихаря поставил, в надежде,что Клэр и Бри когда-нибудь (когда он умрёт?) туда приедут и увидят его.
Вот только вопрос - когда? Сам Фрэнк умирать не собирался (если бы не случайная авария), в момент заявления о разводе и желании увезти Бри, он так и не сказал правду Клэр. Так когда бы они узнали о Джейми, когда Клэр стукнуло 70 лет, а Брианне 40 ? И вот они бы узнали, и Клэр ломанулась бы в 18 век к мужу, а Бри к папочке? С учётом, что в этом возрасте у женщины уже семья и дети.
Короче, считаю его гадким и гнилым. Собака он на сене. Птьфу!


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 02.11.2018, 23:31
 
natalia Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:22 | Сообщение # 82
Фей
Сообщений: 6807
ilonka0573, м.б. Диана нам в последних книгах что-то про Френка и его планы расскажет. 015 она может! 008

 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:28 | Сообщение # 83
Виконт
Сообщений: 527
Цитата natalia ()
м.б. Диана нам в последних книгах что-то про Френка и его планы расскажет. она может!

кхм... пусть она уже идёт лесом... 008 или нет? Тогда пусть изнасилует кто-нибудь и Фрэнка, хоть флэшбэком!
А то чо, всех да, а его нет? Чтоб не отрывался от семьи...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 02.11.2018, 23:29
 
natalia Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:35 | Сообщение # 84
Фей
Сообщений: 6807
ilonka0573, я другое имела в виду. 008 что ж сегодня везде такая кровожадность! думаете, Диана оживит Френка, чтобы
Цитата ilonka0573 ()
не отрывался от семьи...
? 006


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:40 | Сообщение # 85
Виконт
Сообщений: 527
Цитата natalia ()
думаете, Диана оживит Френка, чтобы

я ж говорю - флэшбеком 008 пусть снасильничает. 008

Цитата natalia ()
что ж сегодня везде такая кровожадность!

дык это к Диане с таким вопросом пажалста! 008


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 02.11.2018, 23:47
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:43 | Сообщение # 86
Принц
Сообщений: 3490
Девчонки,не переживайте.Главная загадка - это призрак Джейми под окном Клер.А тайну ДГ откроет только в 10,последней книге,которая только пишется

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:49 | Сообщение # 87
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
Главная загадка - это призрак Джейми под окном Клер.

Ой, а меня как-то эта тема мало трогает 008 ну, призрак и призрак - пришёл и притянул Клэр в прошлое.
 
Медвета Дата: Пятница, 02.11.2018, 23:51 | Сообщение # 88
Виконт
Сообщений: 546
Цитата gal_tsy ()
Мне казалось, что здесь однозначно сказано по этой теме.
Я не вспомню сейчас, где. Но многие замечали ляпы у Дианы. По ходу, она не всегда помнит, что писала раньше и пишет потом всё наоборот. Так что это не у нас заморочки, а у Дианы.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала Медвета - Пятница, 02.11.2018, 23:51
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:00 | Сообщение # 89
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Медвета ()
акушер проинформировал меня, что моя шейка матки не раскрыта вообще, и «это может продлиться несколько дней – возможно, еще неделю».
Пытаясь меня успокоить, Фрэнк прибегнул к растиранию  моих ног. Затем моей спины, моей шеи, моих плеч – всего, до чего я позволяла дотрагиваться... И он занялся любовью со мной, медленно и нежно, и мы заснули в руках друг друга

Цитата gal_tsy ()
Я не видела Фрэнка обнаженным с тех пор, как вернулась, он всегда одевался в ванной или в кабинете. И он не пытался поцеловать меня до сегодняшнего робкого касания губами (Клер кормит ребенка). Еще во время беременности акушерка предупредила о высокой степени риска в случае возможной близости, поэтому вопрос о том, чтобы Фрэнк делил со мной постель, отпал сам собой.

Цитата Медвета ()
Но многие замечали ляпы у Дианы. По ходу, она не всегда помнит, что писала раньше и пишет потом всё наоборот.


бгг))) веселуха 008
Вот сиди и думай, то ли у авторши склероз, то ли у Клэр к шестой книге деменция наклёвывается...
Или Клэр считает (с подачи Дианы), что во-первых тогда были не в постели, значит и не делили её. А во-вторых Фрэнк не обнажался... прям в пиджаке занялся любовью медленно и нежно 011 .
Короче, всё это не считается.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 00:03
 
sova-1010 Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:05 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 8593
Цитата gol-62@tutby ()
А тайну ДГ откроет только в 10,последней книге,которая только пишется

Ага, щас! Пишеться 9-ая книга. К 10 еще не приступала даже.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:09 | Сообщение # 91
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
В описании книг встречала, что Фрэнк якобы растил Бри так, чтобы она смогла выжить в 18 веке - конная езда, умение охотиться и ловить рыбу... Вроде как оправдание, что он скрыл от Клэр правду про Джейми, что тот не погиб при Каллодене. И камень он в Шотландии втихаря поставил, в надежде,что Клэр и Бри когда-нибудь (когда он умрёт?) туда приедут и увидят его.Вот только вопрос - когда? Сам Фрэнк умирать не собирался

Фрэнк же был историком, книги писал по якобитам, он еще раньше Роджера всё разузнал про Джейми (втайне от Клер), и прекрасно знал, что тот жив. И знал, что Бриана встретится с Джейми и когда (соответственно, приблизительно знал, когда сам умрет), поэтому и растил её соответственно. Он Клер не говорил об этом, потому что жалел её, я думаю, чтобы она не разрывалась между Брианой (не бросит же она маленькую дочь) и Джейми.



 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:09 | Сообщение # 92
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
К 10 еще не приступала даже.

госпидя, как бы совсем её склероз не накрыл к тому времени 008 а то еще таких "подробностей" наворотит bc глядишь, и Джейми еще чего "вспомнит" и у него трое детей случайно обнаружится...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
gal_tsy Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:14 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
и Джейми еще кого "вспомнит" и у него трое детей случайно обнаружится...

005  005  006



 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:19 | Сообщение # 94
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
разузнал про Джейми (втайне от Клер), и прекрасно знал, что тот жив.

Насколько я помню, он выяснил, что Джейми просто не погиб при Каллодене. Но до какого года тот прожил Фрэнк не знал.

Цитата gal_tsy ()
И знал, что Бриана встретится с Джейми и когда (соответственно, приблизительно знал, когда сам умрет), поэтому и растил её соответственно.

Вот и я про это, когда? Сами посчитайте сколько лет им будет. Когда Клэр примерно стукнет 70, а Брианне 40? Офигительное время, чтобы в 18 век вернуться. Авось Джейми не доживёт... Молодец Фрэнк 008 .

Цитата gal_tsy ()
Он Клер не говорил об этом, потому что жалел её

Да щщяз, аж три раза. Не верю. И последний их разговор доказывает обратное. То, как он объявил о разводе и желании увезти с собой Бри ни о какой жалости не говорит. Он мстил Клэр и наслаждался этим.
Тогда как раз был подходящий момент сказать о Джейми в надежде, что Клэр уйдёт к нему, а Фрэнк останется со своей любовницей и Брианной. Это ему реально развязывало руки. Но даже тогда он не сделал этого, не дал возможности Клэр вернуться.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 01:12
 
gol-62@tutby Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:30 | Сообщение # 95
Принц
Сообщений: 3490
Короче,поживем - прочитаем. У Дианы много интересного, но как у А.Дюма - старшего бывает: сюжет на 2 листа,а читаем 600 страниц

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:51 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
Насколько я помню, он выяснил, что Джейми просто не погиб при Каллодене. Но до какого года тот прожил Фрэнк не знал.

Всё он знал, так же, как и Роджер всё выяснил.

Добавлено (03.11.2018, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата ilonka0573 ()
То, как он объявил о разводе и желании увезти с собой Бри ни о какой жалости не говорит. Он мстил Клэр и наслаждался этим.

Да, он ревновал Клер к Джейми, но камень же поставил, чтобы Клер увидела его, а, может, и Бриану хотел взять в Англию, чтобы рассказать о Джейми, Клер же говорила, что Френк подлецом не был.



 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:57 | Сообщение # 97
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Всё он знал,

Ну, тогда тем более - собака на сене. У меня к Фрэнку ни капли сочувствия не осталось. Из мести и свою жизнь исковеркал.
А тот факт, что он приводил в свое оправдание, типа Клэр, как кто-то там из знакомых лишит его возможности общаться с Брианной, вообще мимо ворот. Столько лет жить с женщиной и не понимать, не видеть, что она не способна на такую подлость? Просто оправдашки для самого себя.

Цитата gal_tsy ()
Да, он ревновал Клер к Джейми, но камень же поставил, чтобы Клер увидела его

Когда? Я уже написала выше об этом. В 70 лет, а то и позже?

Цитата
и Бриану хотел взять в Англию, чтобы рассказать о Джейми

Ой, ну это совсем притянуто за уши. И почему он решил, что должен рассказать Брианне про её родного отца сам, в одну харю? Кто ему дал право это делать без Клэр. Тогда он тем более подлец.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 01:01
 
gal_tsy Дата: Суббота, 03.11.2018, 00:58 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
Когда Клэр стукнет 70, а Брианне 40?

Зачем же он Бриану учил стрелять и всему, что ей может пригодиться в 18-м веке. Наверняка, он и в Америке их нашел в 18-м веке, как историк.
И письмо от Френка Бриана потом нашла, где он кое-что объясняет.

На самом деле у них всё так трагично у всех, несчастливо, неоднозначно, как в жизни. Люди не могут понять друг друга.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 03.11.2018, 01:07
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 01:08 | Сообщение # 99
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Зачем же он Бриану учил стрелять и всему, что ей может пригодиться в 18-м веке.

Для меня это большой вопрос. и считаю это очередным блужданием Дианы "тут помню, тут не помню, здесь напишу, авось потом пригодится".
Вы прекрасно видели в сериале, что при разговоре о разводе и реакции на это Клэр, был самый подходящий момент всё сказать ей. Но он этого не сделал. А сообщать это в конце своей жизни, когда Брианна станет взрослой тётей с семьей и детьми какой смысл? Просто сообщить сам факт, что он не родной отец?
Кстати, даже завещания никакого не оставил на случай "мало ли чего случится", чтобы информация не пропала. Или он рассчитывал, что она поедет в Шотландию, познакомится с Роджером и у него они найдут письмо к преподобному, которое он написал как исповедь? Так этого могло бы никогда не случиться.

Цитата
Клер же говорила, что Френк подлецом не был.

Клэр под "руководством" Дианы то одно говорит, то другое 008 мы уже видели выше.
И будь Фрэнк по-настоящему благородным человеком, то сообщил бы Клэр о Джейми и отпустил бы, видя, что всё равно у них ничего не клеится и жизнь обоих идёт наперекосяк. И пусть бы сама Клэр решала, стоит ли и когда возвращаться в прошлое.

Цитата
И письмо от Френка Бриана потом нашла, где он кое-что объясняет.

Письмо в Бостоне в шкатулке? Оно было случайным, не ей адресованным и к тому же она из него толком ничего не поняла. Так что и это не оправдывает Фрэнка, имхо.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 17:39
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 17:52 | Сообщение # 100
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Люди не могут понять друг друга

Мне кажется, что тут больше сама Диана не может понять, что она хочет. И поэтому Фрэнк получился какой-то мутный. Но уж точно не несчастная жертва по итогу.
 
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика