[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)
S05 Е07 «Баллада Роджера Мака»
Darcy Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 08:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 0,812 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Диана Гэблдон объясняет, почему смерть из эпизода 507 становится поворотным моментом для Джейми
Шоураннер «Чужестранки» о Мурте, битве и ЭТОМ неожиданном камео
Звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн о сокрушительной потере Джейми
Внутри мира Чужестранки. Видео
Сцена молитвы Джейми в реке. Видео
Актеры о работе с Дунканом. Видео
 
Talia Дата: Понедельник, 30.03.2020, 08:41 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Yulya ()
единственное что совсем не впечатлило это сам бой. Постановка и съемка не очень, вот какие сцены боев были в предыдущих сезонах, взять хотя бы самый первый случай, когда Клер увидела стреляющих и бегущего Энгуса, зрелищно, а здесь как-то не то
 а мне кажется, что бой, показанный вот так - "не зрелищно" - это еще страшнее: просто день, просто люди, просто идут и убивают друг друга... 

Цитата Yulya ()
имела ввиду не сюжет, а постановку и операторскую работу
 может, так и задумано показать - трагедию в обыденности происходящего


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
теорема Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:18 | Сообщение # 77
Граф
Сообщений: 914
Сегодня ночью откопала что у меня 4 сезон на диске с озвучкой какого то Jaskier.  Он меня бесит неимоверно, вчера посмотрела какую озвучку предлагает канал Сони, женский голос совсем мрак. истеричка на выгуле, мужской тоже не подарок 004

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
lena Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:25 | Сообщение # 78
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Talia ()
а мне кажется, что бой,

Скорее, бойня...
Цитата Talia ()
показанный вот так - "не зрелищно" ..
 
Снят превосходно, соглашаюсь полностью.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Понедельник, 30.03.2020, 09:26
 
Эльвина Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:38 | Сообщение # 79
Горец
Сообщений: 44
Самая нормальная озвучка от ньюстудио
 
olegdenya Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:50 | Сообщение # 80
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата sova-1010 ()
Девочки, а вам не кажется, что Сэм тащит в ЧС всех своих знакомых актеров, с кем снимался раньше? Вот смотрите: Тим Дауни, Лора Донелли, Рози Дей, Герри Льюис... а теперь еще и Майлс Ричардсон в ЧС играет того самого английского офицера, который повесил Роджера. А снимался он с Сэмом в "Принцессе на Роджество" в роли дворецкого Пейсли Уинтерботтома.

а я все думаю, почему мне лицо этого актера знакомо.... ну, Сэм всегда готов своим друзьям оказать помощь/протекцию, в мире кино это обычное, кмк, дело, если есть такая возможность... да и хорошим актерам он помогает, неплохо со своими ролями в ЧС справились
вот, из Твиттера Сэма общая фотка:
- Оба этих замечательных джентльмена играли роль моего дворецкого! Очевидно, что есть вакансия, которую нужно заполнить.... кто - нибудь еще хочет сыграть Дживса? @TimDownie1 #milesRichardson @Outlander_STARZ






Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 30.03.2020, 09:56
 
Heather Дата: Понедельник, 30.03.2020, 10:05 | Сообщение # 81
Принц
Сообщений: 4422
Цитата olegdenya ()
а я все думаю, почему мне лицо этого актера знакомо....

А смотрю на лицо старшего Брауна, и не могу понять - где его видела. Пошла в интнрнет.
Та..Даммм...
Это сын Мегги Смит!



________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 30.03.2020, 10:06
 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.03.2020, 10:50 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Диана Гэблдон объясняет, почему смерть из эпизода 507 становится поворотным моментом для Джейми

ruana, 010 великолепная статья

Я пока посмотрела серию только в оригинале. Сегодня посмотрю в озвучке.. Даже рада что сразу посмотрела в оригинале, хоть и слова не понятны (где много диалогов) но... зато какие эмоции, это непередаваемо.

Наконец то это то взаимодействие между мужем и женой, которого не было и так не хватало во всем 4 сезоне и даже в сериях 5-го.. Легкие поцелуи, легкие касания и доверительный разговор между двумя глубоко любящими и глубоко доверяющими друг друга людьми. Как же это трогательно, душевно и неимоверно прекрасно.

Джейми и губернатор
Цитата lena ()
Выше всех похвал губернатор и Джейми с момента одевания красного мундира. Сыграно, даже прожито, отлично.

lena, согласна это очень мощно . Тим прекрасный актер (про гениальность Сэма все известно 008 ). А вот Тим 012 какая богатая гамма эмоций на лице. Браво

Джейми и Мурта - это вообще на грани эмоционального срыва. Ах, какие эмоции, какая тяжесть утраты. Сразу вера в то чтол Клер может спасти, а потом горе (вроде бы вся тяжесть мира опустилась на голову Джейми)

Катрина as as as великолепна а роли Клер . Нежность и любовь к мужу в интимной сцене. Переживание из за потери шприца, ведь сколько людей не сможет спасти. Сострадание к мужу, что говорит ему о смерти крестного. И горе от его потери.

Ричард и Софи , выше всяких похвал. Какие же умнички.

И в этой серии хочется отметить актеров второго плана. Все сыграли здорово.

И это я написала их эмоциональную игру потому что конкретных слов в диалогах я не понимала. 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 30.03.2020, 10:50
 
lena Дата: Понедельник, 30.03.2020, 11:46 | Сообщение # 83
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата liusiafom ()
в этой серии хочется отметить актеров второго плана. Все сыграли здорово.

Кстати, да. Вся массовка - эти грязные, суровые мужики....в этих естественных декорациях....С такой отчаянностью, болью и страхом на лицах...
Это богато, это очень богато!

Цитата liusiafom ()
Джейми и Мурта - это вообще на грани эмоционального срыва.
Наверное меня одну не тронуло все это....перегорела, наверное.
Для меня гораздо большим эмоциональным ударом была сцена их прощания в ранней серии. Помните? В лесу, Мурта ушел, а Джейми сел и заплакал....трудно писать об этом.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Понедельник, 30.03.2020, 11:51
 
olegdenya Дата: Понедельник, 30.03.2020, 13:10 | Сообщение # 84
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Nastasia ()
Такие все классные , Клер с пожеланиями и Джеми со всеми местами на месте в свои 50 лет

вот такой коллажик в Сети крутится 001 009





Сообщение отредактировала olegdenya - Понедельник, 30.03.2020, 13:11
 
Talia Дата: Понедельник, 30.03.2020, 13:22 | Сообщение # 85
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Heather ()
Это сын Мегги Смит!
 у нее еще один сын-актер - Тоби Стивенс. Он еще больше на маму похож, кмк )  Великолепно сыграл капитана Флинта в сериале "Черные паруса"


Цитата olegdenya ()
вот такой коллажик в Сети крутится
 013  011


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.03.2020, 13:56 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 13712
Какая эмоция



Цитата kovaleva ()
а так всё нормально , пусть тащит.

008 cs

вот такие ассоциации - паралельки вызвала серия у поклонников





Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 30.03.2020, 14:15
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.03.2020, 16:12 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
Вот еще интервью с Дунканом

Начала читать, и в самом начале автопереводчик просто убил 005

когда его любимый крестный отец был застрелен одним из мужчин из фонда заработной платы Красных Пальто.

007
 
Маричка Дата: Понедельник, 30.03.2020, 16:48 | Сообщение # 88
Баронет
Сообщений: 365
Цитата ruana ()
Шоураннер «Чужестранки» о Мурте, битве и ЭТОМ неожиданном камео
 
 издание старзев в своем репертуаре.... Роджер..Клэр..Бри..а где же Джейми?

Ну что, сняли таки сценарные и режиссерские кандалы с главных героев? Игра Катрины ннапрягала, но тут и она даже жила.  ИБри и Роджер!!

Сэм Хьюэн,  когда я смотрела 7 серию у меня было дежавю 1 сезона, если Сэм тащил сериал даже когда  был крайне неудачный сценарий то когда пали кандалы  других продюсеров и появилась возможность самому влиять на характер своего героя то Джейми восстал с новой силой и надеждой на возвращение атмосферы  настоящей Чужестранки!  До такой степени Сэм  был хорош!!  Давно  я не получала удовольствия такого от серии.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.03.2020, 16:54 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 13712
Грем МакТавиш в роли Бака МакКензи



Грэм Мактавиш был огромным сюрпризом! Как возникла идея?

В комнате писателя мы говорили о том, как было бы здорово, если бы Грэм МакТавиш, который классно играл Дугала, играл бы Бака МакКензи, который, конечно же, сын Дугала. Тогда, по совпадению, наш руководитель Starz Карен Бэйли позвонила Марил Дэвис, и у нее возникла та же идея, поэтому мы знали, что мы к чему-то готовы! Марил позвонила мне и спросила, можем ли мы это сделать. Сначала мы должны были проверить возможность Грэма. Он был доступен и взволнован, чтобы вернуться. Однако, так как Баку всего за двадцать, а Грэм, хотя и в отличной форме, не ... хаха, мы должны были быть уверены, что сможем немного его цифрово омолодить. Так мы и сделали. На самом деле, самая большая проблема заключалась в том, чтобы держать это в тайне, пока эпизод не вышел в эфир.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 30.03.2020, 16:58 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
На самом деле, самая большая проблема заключалась в том, чтобы держать это в тайне, пока эпизод не вышел в эфир.
013   И они прекрасно справились с этой проблемой. Сюрприз получился!

Родственнички)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 30.03.2020, 17:44
 
Маричка Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:01 | Сообщение # 91
Баронет
Сообщений: 365
Цитата liusiafom ()
И Тони Графия какой сценарий написала
не забывайте ,что они почти 2 месяца переписывали часть сценариев 5 сезона....когда  новым проджссерам разрешили влиять на процесс, в том числе и Диане.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:06 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маричка ()
Игра Катрины напрягала, но тут и она даже жила.
 Мне очень понравилось, как Катя играла в этой серии, особенно, когда она плакала по Мурте. И я с ней вместе!  bf



 
Маричка Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:09 | Сообщение # 93
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Heather ()
Да, молодец!После предыдущего эпизода, к которому она писала сценарий, я довольно скептически относилась к перспективам 7 серии.
так и есть и в 4 сезоне ее серии не очень.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:43 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 13712
Цитата Маричка ()
не забывайте ,что они почти 2 месяца переписывали часть сценариев 5 сезона....когда  новым проджссерам разрешили влиять на процесс, в том числе и Диане.

Маричка,  согласна. И сериал от этого только выиграл 014

Цитата Маричка ()
так и есть и в 4 сезоне ее серии не очень.

ax


 
Heather Дата: Понедельник, 30.03.2020, 18:10 | Сообщение # 95
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Маричка ()
Сэм Хьюэн,  когда я смотрела 7 серию у меня было дежавю 1 сезона, если Сэм тащил сериал даже когда  был крайне неудачный сценарий то когда пали кандалы  других продюсеров и появилась возможность самому влиять на характер своего героя то Джейми восстал с новой силой и надеждой на возвращение атмосферы  настоящей Чужестранки!  До такой степени Сэм  был хорош!!  Давно  я не получала удовольствия такого от серии.

Ах, как верно сказано. 013


________________________________________________
Я - Катя)))
 
теорема Дата: Понедельник, 30.03.2020, 18:55 | Сообщение # 96
Граф
Сообщений: 914
Грем отлично вписался в роль сына Дугала, сразу и не узнать, и он не должен быть сопляком, как раз то что надо

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Понедельник, 30.03.2020, 18:56
 
gal_tsy Дата: Вторник, 31.03.2020, 05:05 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
"Я не знаю, заметили ли вы это", - сказал Робертс, -"но наши поклонники любят строить догадки. Они предполагали, что Мурта просто возьмет на себя историю Дункана Иннеса.
Мы тоже это предполагали, когда обсуждали здесь на форуме, встречу Мурты с Джейми в Америке. Думаю, спец люди читают наши сайты и всё о наших думах и чаяниях знают, ВСЁ отслеживают.... 
Цитата ruana ()
Шоу, менее озабоченное достоверностью своих персонажей, могло бы выдоить из сценария все до последней капли драматизма и манипулировать событиями так, чтобы в конце концов именно Джейми пришлось убить Мурту. "Я бы никогда этого не допустил", - говорит Хьюэн. - "Я не думаю, что Джейми вообще на такое способен. Это никогда мной даже не рассматривалось". Робертс соглашается: "Мы и вообразить не могли подобного...
Хорошо, что Сэм имеет сейчас статус продюсера и может влиять на сценарий, потому что в прошлых сезонах были моменты, которые шли в разрез с характером Джейми и Сэм ничего не мог сделать. И мы это обсуждали. Так что доверяй Робертсу, но... 

ruana, Спасибо за перевод! 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 31.03.2020, 05:28
 
gal_tsy Дата: Вторник, 31.03.2020, 05:06 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 10121
Ах какой отрывочек!    009 
И диалог прямо из книги!
Клэр: Думаю, "Удачи!" подойдет. Я люблю тебя, солдат.
Джейми: "Удачи!" подойдет. "Я люблю тебя!" - гораздо лучше. Не знаю, правдив ли тот некролог, который принесла Бри. Но вот что я знаю. Настанет день, когда мы с тобой снова расстанемся, но это случится не сегодня.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 31.03.2020, 05:07
 
gal_tsy Дата: Вторник, 31.03.2020, 06:21 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Грэм пишет в твиттере, что было здорово вернуться к людям, с которыми так много работал раньше
Ну еще бы!  008  
Помню, мы обсуждали, кто будет роль Вилли играть, сына Джейми. Интересно, Сэм смог бы?



 
Darcy Дата: Вторник, 31.03.2020, 07:43 | Сообщение # 100
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ruana012 чудесная гифочка
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е07 «Баллада Роджера Мака» (The Ballad of Roger Mac)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика