[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Сравнение переводов по изданиям книг Дианы Гэблдон (Обсуждение и рекомендации)
Сравнение переводов по изданиям книг Дианы Гэблдон
Бонитоша Дата: Вторник, 30.08.2016, 14:16 | Сообщение # 1
Обломастер

Вы увидели сериал «Чужестранка» и решили почитать книги Дианы Гэблдон, на основе которых и основан сюжет? Но, полазив по просторам интернета, поняли, что изданий много, и у вас возник резонный вопрос: а какое же издание читать? Конечно же, многие из вас решат, а что тут думать? Издаются же сейчас издательством ЭКСМО все эти книги. Но верен ли будет ваш выбор? Пообсуждаем?
Автор темы Бонитоша

white_soft Дата: Суббота, 13.08.2022, 23:36 | Сообщение # 176
Лэрд
Цитата mifreal ()
И тут уж либо физиология с первого взгляда, либо не обращаешь внимания от боли, это взаимоисключающе :)))

У Джейми (ну или скорее у автора) вообще физиология странная 005
Я тут недавно перечитывала вторую книгу, и сейчас сразу вспомнилось.
Сразу после Престона:
"— Может быть, не надо? — с улыбкой, несмотря на всю мою усталость, спросила я. — Джейми, ведь ты же изнурен до полусмерти.
Он устало усмехнулся, прижимая меня к себе:
— Больше чем до полусмерти, Саксоночка. Я почти мертв, и только мой глупец ничего не понимает. Я не могу лежать рядом с тобой и не желать тебя."
Т.е. мозг в отключке, а физиология работает 006 И тут то же самое: до мозга еще не дошло, а тело уже что-то чувствует.
Или я просто пытаюсь оправдать автора и найти логику там, где ее нет 005

Цитата mifreal ()
большое спасибо за то, что избавили Джейми от короткопалости в своем переводе :))))

010 я старалась)))

===
Don't shoot the pianist, he's doing his best

mifreal Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 09:14 | Сообщение # 177
Лэрд
white_soft, а это как раз понятно, как мне кажется :)))))

Автор очень физиологичная, и это здорово на самом деле.
И она невероятный эмпат, чем одарила Джейми. Физиологией она одарила их обоих :))
А это очень либидинозно, как будто она делится жизненной силой, и я предполагаю, что еще и поэтому книги стали так популярны.

Но память ее подводила, похоже, из- за этого все несовпадухи, по датам в том числе.
Недавно, например, я увидела, то в начале Том Кристи описан с карими глазами.
Которые потом превратились в серые.

Ну, в общем, то ли под деревом влюбился, упав с лошадки, то ли с первого взгляда :))))

Сообщение отредактировала mifreal - Воскресенье, 14.08.2022, 09:15

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Сравнение переводов по изданиям книг Дианы Гэблдон (Обсуждение и рекомендации)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика