[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)
S06 E06 «Мир вверх ногами»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 11:15 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)



Режиссер: Джастин Молотников
Сценарист: Тони Графиа
Зрителей 0.534 млн
Демо 0,03


Тема для обсуждения серии
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:33 | Сообщение # 26
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Особенно концовка - что вообще это было???

Цитата Валентина ()
Клэр почувствовала, что ребенок еще был жив в утробе и пыталась его спасти, но не успела, он умер у нее на руках.

о спасибо, разьяснили 006
я решила что все это глюки Клер от эфира 004
а оказыватеся мальва тютю
Цитата Валентина ()
много показали Джейми и Клэр и их отношения, появились их прежние взгляды, особенно у Джейми когда болела Клэр

вот! Это очень понравилось в серии
в разговоре в конюшне снова были прежние Джейми и Клер. Особенно он! Эти его взгляды 012
прям эта часть очень понравилась
Цитата Darcy ()
Мне как нечитателю абсолютно все равно, соответствует или нет книге содержание серии. Мне важнее душевный отклик на происходящее. И в этой серии этот отклик был получен.

вот мне тоже в общем все показалось в меру.

Я считаю что то что показывали 6 серий можно было в 3 уместить 008
Цитата Darcy ()
Мальва же настолько коварная и подлая, при этом скрывающаяся под невинной личиной, что мурашки по коже.

да, в этой серии очень понравилась она. А то я не понимала все, о чем вы. А тут видно было ее суть
она реально со всеми спала? Или есть отец ребенка?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:33 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Маргарита ()
Фрейзеры - хозяева земли и вдруг их арендаторы им выказывают открытое презрение.

Старых арендаторов стало меньше по сравнению с новыми, которые пришли в Ридж, и они все были не горцами, а рыбаками и к тому же очень набожные и дикие, затуманенные своей верой. Еще и Кристи их поддерживал. И они считали Фрейзеров чуть ли не дьяволами во плоти, а Клэр -ведьмой. Поэтому и стала такая напряженная обстановка на Ридже.

Цитата Маргарита ()
сын Кристи вообще оказался вором.

Он не только оказался вором, но и грехов у него похлеще, чем у Мальвы. Но это уже будет спойлер 008



 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:35 | Сообщение # 28
Маша
Сообщений: 2265
а кто Мальву убил? нам расскажут?

Кароче какая то хоть движуха, а то надоело смотреть как они тянут Бонет аза яйца 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:48 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Sassenach ()
Или есть отец ребенка?

Конечно есть и позже выяснится, кто убил Мальву, и кто отец ее ребенка.

Мальва шла к Клэр рассказать правду, за это ее и убили, кто не хотел, чтобы все узнали правду 015



 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:27 | Сообщение # 30
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Валентина ()
Конечно есть и позже выяснится, кто убил Мальву, и кто отец ее ребенка.

мда
и это все в двух сериях будет? 006

кароче у меня не осталось надежды что сезон вырулит, судя по вашим спойлерам. либо не все покажут либо переиграют
поджога как я поняла не будет уже
еще же сделали наживку в конце той серии с мужиком каким то

одна сцена в конюшне на весь сезон - этого мало))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:30 | Сообщение # 31
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Валентина ()
И они считали Фрейзеров чуть ли не дьяволами во плоти, а Клэр -ведьмой.

Но это им не мешало принимать помощь Фрейзеров. Они их приняли, помогли дома построить, делились продуктами и одеждой. Клэр всех лечила, принимала роды у женщин. 
Ну что тут сказать? Неблагодарные твари.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:38 | Сообщение # 32
Виконт
Сообщений: 668
Короче, у Дианы сплошные перекосы.
Ходишь без чепца - ведьма, при этом набожная Лизи, которую коробят ругательства Клэр,  спит с двумя мужиками одновременно 008


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 11.04.2022, 16:39
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:44 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Sassenach ()
не все покажут либо переиграют

Они же сократили сезон на 4 серии и видимо, что не успеют показать в этих 2 сериях перенесут в оставшиеся 4 серии в 7 сезоне и далее 12 серий 7 сезона - всего будет 16 серий 003



 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:56 | Сообщение # 34
Виконт
Сообщений: 668
Очень интересно, чем закончится сериал если книга то не дописана. Сами концовку придумают как в Игре престолов?
Представляю. Последняя серия ... и тут Клэр открывает глаза. Оказывается её контузило на войне и всё это было плодом её бреда  003
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2022, 18:34 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Валентина ()
И они считали Фрейзеров чуть ли не дьяволами во плоти, а Клэр -ведьмой. Поэтому и стала такая напряженная обстановка на Ридже.

Вот что пишет Диана на этот счет. Отрывок из интервью.

 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 19:01 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Darcy ()
Вот что пишет Диана на этот счет. Отрывок из интервью.

В самой книге Диана описывает это немного по другому и упор она в основном делала на их набожность пресвитерианскую веру (Фрейзеры были католиками, кроме Роджера) и дикость этих поселенцев которые прибыли с рыбацких глухих деревень ( у них все были порочны, кто не их веры). И конечно скандал еще больше укрепил их веру в порочность и "дьявольскую" натуру Фрейзеров, как они считали. А Клэр они сразу считали ведьмой и за глаза строили рожки из пальцев от сглаза.
Диана уже стала забывать наверное, что она писала в своих книгах 008





Сообщение отредактировала Валентина - Понедельник, 11.04.2022, 19:05
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2022, 19:04 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Валентина, ничего не могу сказать на этот счет aq
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 19:33 | Сообщение # 38
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
«Люди запрограммированы на секс, — добавляет Гэблдон. Любой секс, в любое время и практически при любых обстоятельствах. Они также понимают, что этот интерес универсален.

Что-то я не помню, чтобы кто-то сплетничал про Колума, его жену, Дугала и Хэмиша. 
Диана накуролесила и конечно ей нужно как-то выкрутиться.

Она сама запрограммирована на секс  в любое время и при любых обстоятельствах  006
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 19:46 | Сообщение # 39
Виконт
Сообщений: 668
Опять же не все там были рыбаки, были и преданные Джейми горцы, поэтому лагерь должен был расколоться на тех, кто поверил, а кто - нет. И логично было бы, если горячие горцы навешать рыбакам люлей за своего вожака. Но нет. Показали, что абсолютно все в один миг отвернулись от Фрейзеров причем проживая на их собственной земле. 
И если считали Клэр ведьмой, Джейми дьяволом то и Бри - ведьмино и дьявольское отродье, а Роджер без пяти минут священник и они его зовут на похороны. Короче, никакой логики именно в этой части романа просто нет. Высосано из пальца.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 11.04.2022, 19:59 | Сообщение # 40
Принц
Сообщений: 3486
Цитата Darcy ()
что Клэр суперсильная женщина, что смотреть на такое нет сил, что Джейми рядом с такой женщиной выглядит слабым, ...вот наконец фанаты увидят и более слабую, ранимую Клэр, а не такую, которая только и делала, что коней на скаку останавливала.
И снова не нравится

Приучили-с, да. Но эфир... 004 Лучше бы бухала... 001 003

Цитата Маргарита ()
Ходишь без чепца - ведьма, при этом набожная Лизи, которую коробят ругательства Клэр, спит с двумя мужиками одновременно

Вот и я удивилась, как Лиззи лихо указала Клэр... 004

Цитата Sassenach ()
в разговоре в конюшне снова были прежние Джейми и Клер.

Мне эта сцена показалась очень затянутой.

Цитата Маргарита ()
Детки Кристи скомпрометировали себя по полной

Наглость - второе счастье. А когда у таких есть ПЛАН (!), то сам черт им не брат.

Цитата Darcy ()
показалось странным, что и от Клэр отвернулись - она-то вообще тут при чем?
И да, слово лэрда всегда было безусловным. А тут все такие прямо - пофиг на вас, мы вас не знаем

Цитата Маргарита ()
Показали, что абсолютно все в один миг отвернулись от Фрейзеров причем проживая на их собственной земле.

Люди, частенько, существа неблагодарные и равнодушные. ba А когда всеобщий игнор - это очень тяжко. az1

Цитата Валентина ()
Старых арендаторов стало меньше по сравнению с новыми, которые пришли в Ридж, и они все были не горцами, а рыбаками и к тому же очень набожные и дикие, затуманенные своей верой. Еще и Кристи их поддерживал. И они считали Фрейзеров чуть ли не дьяволами во плоти, а Клэр -ведьмой. Поэтому и стала такая напряженная обстановка на Ридже.

Вот именно. Согласна. 003


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 20:00 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2221
Поселенцы начали от них отворачиваться, еще когда родился у Марсали и Фергуса ребенок-карлик и они все говорили, что это дьявольское отродье (они не знали, что Марсали и Фергус не родные дети Джейми).
Цитата Маргарита ()
Показали, что абсолютно все в один миг отвернулись от Фрейзеров причем проживая на их собственной земле. 

Не все отвернулись, горцы и остались преданы Джейми, но они оказались в меньшинстве, особенно после того, как Кристи привел еще верующих поселенцев.
А вообще в книгах Дианы если уж придираться, найдется куча противоречий и нестыковок 008



 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 20:13 | Сообщение # 42
Виконт
Сообщений: 668
Ну земля то всё равно принадлежит Фрейзерам на законном основании, поэтому если что не нравится, то уходить арендаторам, а не хозяевам. Не рассчитывали же они, что Фрейзеры соберут котомки и уйдут со своей земли. а они там останутся. И даже если бы Клэр казнили или посадили в тюрьму, то земля всё равно осталась бы в собственности Джейми. Или допустим власти за что-то отобрали бы землю, то по любому рыбакам она бы не досталась. появился бы новый хозяин и погнал бы их с насиженного места дальше скитаться. Поэтому арендаторам совершенно невыгодно было ссориться с Фрейзерами. А совсем наоборот. А в романе неоднократно упоминалось, что шотландцы хитрые и расчетливые.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 20:31 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Маргарита ()
Поэтому арендаторам совершенно невыгодно было ссориться с Фрейзерами.

Ну поселенцы на открытый конфликт не идут, за спинами шепчутся, молча игнорируют и сплетничают. Но все равно чувствуется напряженность в их отношении - и это тяжело было переносить и Джейми и Клэр. 003



 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 21:01 | Сообщение # 44
Виконт
Сообщений: 668
Надо было им гайки закрутить с самого начала. Джейми конечно лоханулся, когда принял Кристи, зная его прекрасно. И с Мальвой они оба носились как с писаной торбой. Да как и с Лизи собственно.
Оно и понятно, Клэр вся такая толерантная, так как из будущего, а у Джейми никакого опыта управления.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 21:41 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Маргарита ()
Джейми конечно лоханулся, когда принял Кристи,

Кристи принял Роджер, а Джейми уже не стал оспаривать решение Роджера, хотя по его виду было понятно, что ему это не понравилось. А потом он и Клэр говорил, "что когда писал объявление, не мог же я написать, что приму из Ардсмюрской тюрьмы всех кроме одного человека" (Джейми имел ввиду Т.Кристи). Если бы они встретились наедине, возможно Джейми и отказал бы ему, но с Кристи были еще люди, которые нуждались в помощи.
Цитата Маргарита ()
Джейми никакого опыта управления.

Это ты зря. Джейми всю жизнь был лидером, он воспитан был как Лэрд, как лидер и он хорошо умел управлять и вести людей за собой, где бы он не был. Он был справедлив, но не жесток. Как он Т.Кристи поставил на место, когда он строил церковь, сказал, что это место будет для всех, а не только для верующих. Кристи был в бешенстве. Когда надо, он умел настоять на своем и был упрям как шотландец.



 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 22:58 | Сообщение # 46
Виконт
Сообщений: 668
Джейми возможно мог вести за собой людей на войну, а в мирное время ничем никогда не управлял. Может воспитывали его как лэрда, но мало что он запомнил. Когда прибыл в Лалиброх всё испортил во время сбора арендной платы, всех жалел, а в таком деле всё же жёсткость нужна. Потом скандал у них там с Дженни из-за этого вышел. И Клэр пришлось ему объяснять, чтобы он не лез в то, в чем не понимает.
 
Валентина Дата: Понедельник, 11.04.2022, 23:39 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2221
Цитата Маргарита ()
Когда прибыл в Лалиброх всё испортил во время сбора арендной платы, всех жалел, а в таком деле всё же жёсткость нужна. Потом скандал у них там с Дженни из-за этого вышел. И Клэр пришлось ему объяснять, чтобы он не лез в то, в чем не понимает.

Это было в сериале, в книге этого нет. А я опираюсь все таки больше на книги, чем на сериал. А в книгах Джейми был хорошо образован по тем временам, знал несколько языков и свободно на них говорил. Всегда был ответственным лидером во всем и намного жестче, чем в сериале. Был в курсе всего, что касалось его людей и всегда готов был встать на их защиту. Даже Колум и Дугал признавали его лидерство ( даже в молодом возрасте) и опасались, что он займет место Лэрда Леоха, если его поддержит клан Маккензи. Другое дело, что Джейми этого сам не хотел и был верен своему клану Фрейзер и не хотел вносить разлад между кланами.



 
Sassenach Дата: Вторник, 12.04.2022, 07:46 | Сообщение # 48
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Валентина ()
Они же сократили сезон на 4 серии и видимо, что не успеют показать в этих 2 сериях перенесут в оставшиеся 4 серии в 7 сезоне и далее 12 серий 7 сезона - всего будет 16 серий

даже не знаю.. радует ли меня это 008
Цитата Валентина ()
Ну поселенцы на открытый конфликт не идут, за спинами шепчутся, молча игнорируют и сплетничают. Но все равно чувствуется напряженность в их отношении - и это тяжело было переносить и Джейми и Клэр.

я вообще не понимаю что вы сейчас обсуждаете))) в сериале вообще ничего этого не показали
вскользь и мельком
где та богатая на детали, линии и отношения Чужестранка?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Сообщение отредактировала Sassenach - Вторник, 12.04.2022, 11:46
 
Darcy Дата: Вторник, 12.04.2022, 11:03 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У меня всё время ощущение, что нам серии показали не по порядку 007 Что уже показали финал с индейцами, а теперь показывают то, что было как бы до этого. Виной всему зелень в финале, а сейчас снова деревья без листьев. Читая про короткие волосы в теме Катрины, вдруг подумалось - а почему когда Клэр была у Джокасты, у нее снова были длинные волосы? 005 Потом такая - да блин, это же было как бы ДО 006 Но вот листья на деревьях и увеличившаяся в размерах Катрина вечно сбивают с толка и с очередности серий 008
 
Sassenach Дата: Вторник, 12.04.2022, 11:46 | Сообщение # 50
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
У меня всё время ощущение, что нам серии показали не по порядку

а я не в курсе - сериал все те же снимают?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика