[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)
S06 E06 «Мир вверх ногами»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 11:15 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)



Режиссер: Джастин Молотников
Сценарист: Тони Графиа
Зрителей 0.534 млн
Демо 0,03


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 11:19 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Уже вышла серия в оригинальной озвучке с английскими субтитрами. Кто не хочет ждать - вот ссылка

По этой же ссылке чуть позже появятся и русские субтитры.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 12:33 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Появилась озвучка ColdFilm - по ссылке в предыдущем посте. В кинозале пока плеер не обновился. Субтитров тоже пока не загружено.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 12:39 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Не прошло и пяти минут, как и русские субтитры появились 008 Смотрим по ссылке в первом посту.
 
mifreal Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 14:42 | Сообщение # 5
Баронет
Сообщений: 363
Живенько, как по мне. Правда, лучше бы они серию Фергюса и Йена в одну запихнули, а эту бы на две разделили. Все-таки в книге это все более драматично было описано, да и отношения ГГ по-прежнему самое интересно, для меня по крайней мере.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 14:45 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия огонь просто 004 Особенно концовка - что вообще это было???

Впервые от просмотра было трудно оторваться.
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:04 | Сообщение # 7
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Серия огонь просто Особенно концовка - что вообще это было???
Darcy,  элементы триллера были. 
Сценаристы изверги! Не щадят нас  

Цитата Darcy ()
Впервые от просмотра было трудно оторваться.
ага, давненько нас так в напряжении не держали  az1  ao
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:07 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Совёнок, ага, для нечитавших сегодня серия была полна неожиданностей 007 От финала до сих пор отойти не могу az1
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:13 | Сообщение # 9
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
ага, для нечитавших сегодня серия была полна неожиданностей От финала до сих пор отойти не могу
Darcy, cv   az1  ну вы поняли короче 007


Сообщение отредактировала Совёнок - Воскресенье, 10.04.2022, 15:17
 
Валентина Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:25 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 2221
Серия очень понравилась, все динамично и не растянуто. Действительно смотрится на одном дыхании. Все играли очень хорошо, много показали Джейми и Клэр и их отношения, появились их прежние взгляды, особенно у Джейми когда болела Клэр 009
Цитата Darcy ()
что вообще это было??

Клэр почувствовала, что ребенок еще был жив в утробе и пыталась его спасти, но не успела, он умер у нее на руках.

Единственно, что вызывает недоумение, это ее увлечение эфиром, как успокоительное или наркотик 015 (чего конечно нет в книге).



 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:43 | Сообщение # 11
Виконт
Сообщений: 668
Вообще откровенно достали они с этим эфиром! В книге Клэр - сильная личность, которая смогла жить дальше не смотря на пережитое. А тут ей этот Браун мерещится за каждым углом и она бежит за дозой. Уже смотреть на это противно.
 
avplat00 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 18:54 | Сообщение # 12
Горец
Сообщений: 25
Еще раз спасибо за просмотр, да, началась наконец-то движуха.
Сейчас мучаюсь, вспоминаю, а откуда же все-таки Мальва знала про интимные шрамы Джейми. 
Если в книге этому дано объяснение, то я напрочь забыла. Подскажите, пожалуйста.

Добавлено (10.04.2022, 18:57)
---------------------------------------------
Еще есть в книге несостыковки с объяснением поступков Мальвы, но я подожду, может, как-то в сериале выйдет чуть по другому, не буду пока задавать эти вопросы.


Мой дом-это ты
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:19 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Маргарита ()
В книге Клэр - сильная личность

Фанаты так достали своей критикой, что Клэр суперсильная женщина, что смотреть на такое нет сил, что Джейми рядом с такой женщиной выглядит слабым, что создатели сериала видимо решили пойти навстречу и сделать Клэр слабой 006 хотя бы на время. В промо часто говорили, что вот наконец фанаты увидят и более слабую, ранимую Клэр, а не такую, которая только и делала, что коней на скаку останавливала.
И снова не нравится 007
aq
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 19:21 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата avplat00 ()
откуда же все-таки Мальва знала про интимные шрамы Джейми

Как откуда. Она же подглядывала в конюшне за Джейми и Клэр, когда те любовью занимались. Соответственно были голыми. Вот и увидела.
 
avplat00 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:45 | Сообщение # 15
Горец
Сообщений: 25

Цитата
Как откуда. Она же подглядывала в конюшне за Джейми и Клэр, когда те любовью занимались. Соответственно были голыми. Вот и увидела.
Вот я туплю  :006:


Мой дом-это ты
 
g9505g Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 20:54 | Сообщение # 16
Баронет
Сообщений: 365
Очень понравилась 6 серия. Умеют же делать , непонятно почему запороли первые 5 серий!  003
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:04 | Сообщение # 17
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
В промо часто говорили, что вот наконец фанаты увидят и более слабую, ранимую Клэр
Ну пусть бы хлюпала носом, попивала бы виски ночью исподтишка. Трясущиеся руки там или еще что, но не это.
 
moskvinas Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 23:01 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2323
Ну вот и дождались…
Честно скажу, ждала большего, от всех.
Как-то скомкано все было. Такая тяжелая болезнь у Клер, полная отчаяния, чего-то ускользающего, неподвластного Джейми, его беспомощность. Такое предательство, гнусные обвинения, злость, абсурдность ситуации, но при этом все верят, и опять отчаяние. Где все это. Как-то все «не до». Не хватило мне драмы, эмоций, любви, ненависти и тд.
И почему конюшня? Почему не у ручья. Спрятавшись под деревом, так бы было замечательно поговорить, скрывшись от всех.
Еще эта «эфиромания» ни к селу, ни к городу.

Надо еще раз пересмотреть, может чего не увидела.
Но думаю первое впечатление меня не обманывает.
 
mifreal Дата: Понедельник, 11.04.2022, 09:37 | Сообщение # 19
Баронет
Сообщений: 363
moskvinas, соглашусь, мне тоже не хватило, в книге это все более сильно описано.
И болезнь, и обвинения.
И поход к Тому Кристи, узнать о его самочувствии - там ведь и драма и юмор, особенно когда он ее привел обратно, и все взбесились :)
Все-таки умеет Диана уловить и переложить в слова малейшие переживания, при том, что она, конечно, не классик мировой литературы.
Но когда Клэр возвращалась к жизни после болезни, и все эти их разговоры с Джейми в это время - одни из самых любимых моментов в книгах.
В сериале скомкали, конечно.
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2022, 10:41 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Скомкали-не скомкали, но на фоне двух последних сезонов это вновь очень сильные сцены, которые вернули дух прежней Чужестранки. То, чего так не хватало в 4 и 5 сезонах.
Мне как нечитателю абсолютно все равно, соответствует или нет книге содержание серии. Мне важнее душевный отклик на происходящее. И в этой серии этот отклик был получен.
И было необычайно жаль, что такой персонаж, как Мальва вышел из игры. Такого яркого персонажа я не припомню за весь сериал, ну за исключением Блэк Джека. Боннет был не то, он был мягкий злодей, Мальва же настолько коварная и подлая, при этом скрывающаяся под невинной личиной, что мурашки по коже. Если бы ее оставили подольше, это несомненно придало бы яркости и живости всему сезону. Понятно, что по книге она должна была погибнуть. Но вот реально жаль. Очень харизматичный персонаж.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 11:34 | Сообщение # 21
Виконт
Сообщений: 668
Мальва по сути и была долго - пузо то на нос уже лезло, но в сериале это все уместили в серию: и болезнь, и выздоровление Клэр, и новость о беременности, и смерть Мальвы. Распутство Мальвы вскользь упомянуто было. Зато до этого целая серия переживаний Йена.
Мне кажется, что акценты смещены в этом сезоне и показывают чересчур много того, что совершенно не важно и не интересно к тому же.

Еще удивило то, что в начале серии Клэр вела себя не как профессиональный врач с огромным стажем, прошедшая считай две войны. Метания, растерянное лицо - как будто она впервые увидела болезнь и смерть.
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:38 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мда, у Мальвы реально живот на нос уже полз. А у Бри, которая раньше узнала о беременности - живота не было вообще. Даже когда типа прошло два месяца. Мальва же за эти два месяца прямо на сносях уже была 015 Что-то они там намудрили со своими съемками вразнобой. Особенно после зеленых кадров с индейцами было странно снова увидеть голый лес 006
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:52 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
А у Бри, которая раньше узнала о беременности - живота не было вообще.
Точно!
Если предположить, что Мальве удавалось довольно долго скрывать беременность, то Джейми и Клэр вообще не о чем было беспокоиться. Потому что дата родов Мальвы ну никак не соответствовала бы её легенде о том, что Джейми переспал с ней впервые во время болезни Клэр и обман был бы раскрыт. Какие бы не дремучие были поселенцы, но таки отличить доношенного ребенка от недоношенного они были в состоянии.

И вообще и в книге, и в сериале этот момент очень странный. Фрейзеры - хозяева земли и вдруг их арендаторы им выказывают открытое презрение. Джейми - САМ, очень уважаемый человек, с которым многие были в тюрьме и многое прошли, он всем помогал, вставал на их защиту, Клэр с того света вытаскивала, а тут - хоп! все поверили не им, а какой-то заезжей зассыхе. которая к тому же переспала уже с несколькими парнями. Это вообще как возможно?
Сразу вспоминается Дугал и Колум. Кто бы им мог что-то сказать против?


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 11.04.2022, 14:54
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:57 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, тоже показалось странным, что и от Клэр отвернулись - она-то вообще тут при чем?
И да, слово лэрда всегда было безусловным. А тут все такие прямо - пофиг на вас, мы вас не знаем 015
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.04.2022, 15:06 | Сообщение # 25
Виконт
Сообщений: 668
К тому же о шрамах Джейми знала чуть ли не каждая собака. о тех, что на спине, знали его друзья по тюрьме. А о том. что от укуса змеи - вообще все, потому что, когда он лежал при смерти, его навещали жители Риджа, чтобы поддержать. А Баги помогали ухаживать. И эти Баги тоже молчат, как в рот воды набрали.
Детки Кристи скомпрометировали себя по полной: Мальва - молодая ветренная шлюшка, сын Кристи вообще оказался вором. Но им все верят! Ну чушь же.


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 11.04.2022, 15:08
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E06 «Мир вверх ногами» (The World Turned Upside Down)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика