[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E07 «Палки и камни» (Sticks and Stones)
S06 E07 «Палки и камни»
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 10:26 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S06 E07 «Палки и камни» (Sticks and Stones)



Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 13:00 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Я совсем забыла, сегодня же в Америке Пасха, потому сегодня серии не будет 003 Серия выйдет в следующее воскресенье.
 
Irina Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 20:21 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 532
А я так надеялась ее увидеть 001

 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 21:23 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Irina, как давно тебя не было 010
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.04.2022, 11:21 | Сообщение # 5
Маша
Сообщений: 2265
А я тоже зашла посмотреть))

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Irina Дата: Понедельник, 18.04.2022, 19:39 | Сообщение # 6
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Darcy ()
Irina, как давно тебя не было

 Это точно.. посмотрела что была зарегистрирована аж 2016 году 004  Была шокирована, что столько времени прошло... и уже парочку лет не заходила под своим логином. А так то я на сайт заходила иногда, новости читала... Вы молодцы - столько времени вместе с Чужестранкой !!!


 
Darcy Дата: Понедельник, 18.04.2022, 20:41 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Irina ()
была зарегистрирована аж 2016 году

Ты 45 по счету зарегистрированная на сайте. Практически с самого начала здесь.
 
Каталея Дата: Пятница, 22.04.2022, 15:15 | Сообщение # 8
Принц
Сообщений: 4298
outlander_naira - это новые кадры из эпизода 6x07 «Палки и камни».



 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 07:40 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Сегодня меня не будет, потому сами проверяйте появление серии в оригинальной озвучке и с субтитрами здесь
Русская озвучка появится на плеерах на нашем сайте так же автоматически
 
mifreal Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 15:32 | Сообщение # 10
Баронет
Сообщений: 363
Что сказать? Когда сериальщики начинают лепить отсебятину - это плохо имхо.
Апофеоз неуважения поселенцев к Джейми и съезжания кукухи Клэр. Я оак понимаю, в орым пытались обозначить ее психическую переработку травмы?
Мне серия не понравилась. Хотя, может, я предвзята и не права
 
Валентина Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:10 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата mifreal ()
Когда сериальщики начинают лепить отсебятину - это плохо

Я тоже так считаю. Целую серию убить на страдания Клэр - это уж слишком, мне кажется. Конечно она переживала и воспоминания ее иногда мучили, но не до такой же степени, как показано в сериале, да еще с этим эфиром (на котором сценаристы зациклились) bc Клэр сильная, волевая женщина, которая умела подавлять в себе эти страхи и воспоминания. А здесь показали какую то неврастеничку.
Остальные персонажи здесь никакие, особенно Бри, да и Роджер тоже. А необычную и забавную помолвку Лиззи вообще скомкали под конец.
По моему мнению, серия получилась неинтересная и не соответствует характерам персонажей. 016



 
avplat00 Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:32 | Сообщение # 12
Горец
Сообщений: 25
Согласна со всеми высказавшимися выше. Тоже серия не понравилась. На данный момент из 7 серий для меня только две показались интересными, 6-ая и про Йена. Ну может еще последняя не подкачает? Надежда умирает последней.

Мой дом-это ты
 
moskvinas Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:46 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 2323
Всех с праздником! Мира, добра, веры, надежды и немного чуда всем-всем!
А вот серия не порадовала. 016
Вот даже и написать нечего.
С каких пор Клер что-то скрывала от мужа? Всегда была откровенна с ним. В этом залог их бесконечного доверия и веры в друг друга. И Джейми чувствовал и читал ее всегда, как открытую книгу - «ты громко думаешь, Сассенах». И откуда взялось сомнение Клер в себе 003 уж в том убила или не убивала, она то точно была уверена, что нет.
Замужество Лиззи могло быть настолько интересно снято, как говориться - «и смех, и грех». И как по этому поводу сокрушался Джейми…
Но получилось так как получилось.
Ждем заключительную серию этого долгожданного сезона.
 
white_soft Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 20:20 | Сообщение # 14
Виконт
Сообщений: 409
Выскажусь не про эту серию, а про сезон в целом. Потому что на последнюю серию надежды мало. Скажем так – досмотреть и забыть. 
Этот тусклый взгляд и вечно страдальческие лица у всех без исключения. И эти бесконечные диалоги, от которых сводит скулы…
Все, что можно было сделать забавным и смешным, сделали скучным. Все моменты, где должен быть накал страстей и буря эмоций, сделали жутко нудными…
Только Мальва и радовала, но ее было непростительно мало.
И после этого сезона, боюсь, нас ждут 16!!! таких же скучных и нудных серий сезона седьмого. До высокой планки первых сезонов сериалу, увы, уже не подняться.


===
Don't shoot the pianist, he's doing his best

 
mifreal Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 20:22 | Сообщение # 15
Баронет
Сообщений: 363
moskvinas, смотрю второй сезон и там она скрывала от Джейми некоторое время птср, помните, когда они тренировали своих людей, а Клэр катапультировало во Вторую Мировую? Она там тоже говорила, что в е ок.
Это я ради справедливости :)) ну и в книге этого момента не было, конечно.
Но сняли-то прекрасно!
Вообще, вот второй сезон - первый я не беру, его можно отправить в Палату мер и весов, как идеальный, с ним сравнивать некорректно :)))))
Но второй тоже прекрасен! Ведь могли, если хотели!
Чего им не хватает?
Точно провал не в части сценария, литературная основа 6-го сезона отличная. И драма там есть, и комедия и неожиданные повороты, все, как мы любим.
Я делаю неутешительный вывод, что сериал держался на химии Сэма и Катрины, закончилась химия, закончилась магия.
Очень надеюсь, что я неправа, очень надеюсь.
 
Валентина Дата: Воскресенье, 24.04.2022, 21:49 | Сообщение # 16
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата mifreal ()
Точно провал не в части сценария, литературная основа 6-го сезона отличная. И драма там есть, и комедия и неожиданные повороты, все, как мы любим.

А я считаю, что провал именно в сценариях, хотя литературная основа действительно хороша - есть и драма, и секс между ГГ и комедийные моменты, но они не отражены в сценариях, а если и есть то все скомкано и скучно, зато отсебятины достаточно много.
Слабые сценарии, слабые режиссеры и соответственно такие же и серии, а Джейми и Клэр в этих сериях негде даже и показать свою химию, за исключением 6 серии. И я думаю, самим артистам уже тоже скучно играть такой слабый материал, поэтому и получилось то, что мы видим. Печально 016





Сообщение отредактировала Валентина - Воскресенье, 24.04.2022, 21:51
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 25.04.2022, 02:05 | Сообщение # 17
Принц
Сообщений: 3488
Цитата mifreal ()
Я делаю неутешительный вывод, что сериал держался на химии Сэма и Катрины, закончилась химия, закончилась магия.

Согласна. И нынешняя, предпоследняя (!), серия - скучная лажа. 004 015 016


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Darcy Дата: Понедельник, 25.04.2022, 14:46 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ох, мне кажется, вы слишком предвзяты 008
Да, создатели сериала всегда стремились сделать события близкими к реальности, то, что могло иметь место в реальности, а не то, как это описано в книге. Потому и страдания к примеру Джейми после изнасилования были более сильными и продолжительными, чем в книге. И сексом он далеко не сразу смог заниматься, потому как его преследовал образ Блэк Джека. В то время как в книге он уже в монастыре занялся любовью с Клэр.
Я так понимаю, что дело в том, что Диана сама никогда не подвергалась насилию, и потому все события она преподносит так, как ей кажется, что должно быть. Ну было насилие и было, было и прошло. А создатели сериала все же изучали материал, что чувствуют жертвы насилия, жестокого насилия, что они переживают, как живут дальше, что несут в душе после такого надругательства. И поняли, что людей это гнетет очень долго, многие годами выходят из этого состояния, что это тяжким грузом лежит на душе и давит постоянно, не позволяя жить как прежде. И такое вот состояние человека, пережившего жестокое насилие, и попытались показать в сериале, попытались показать, как можно выйти из этого. И как не надо выходить. И так как в книге видимо этого не было вообще, в сериале попробовали показать, что никакое насилие не проходит для жертвы бесследно, это кошмар, который может мучить человека очень-очень долго. И мне кажется, это им вполне удалось - показать, что любой, даже самый сильный человек, может внутри быть сломленным произошедшим, и что залечить подобные раны довольно сложно. Тем более сильному человеку, для которого подобное тем более становится катастрофическим, разрушительным, съедающим изнутри.

Единственно, чего мне не хватило - это эмоций, качества игры. У меня зачастую любое эмоциональное видео на ютубе может вызвать слезы, сильный отклик на слова человека. А тут было абсолютное спокойствие, ни игра, ни диалоги героев не тронули душу. И это думаю все же слабость режиссуры. Сценарии были продуманы, а вот постановка подвела. Не смогли Катрина с Сэмом вызвать сильные чувства. И дело думаю не в том, что им надоел сериал. Дело думаю в том, что они немного опустили свою планку. Решили, что достаточно знают своих героев, могут сыграть и без дополнительной подготовки. Без дополнительного настроя. А в первых сезонах это было обязательно - внутренний настрой для серьезной сцены. Нет настроя - нет и реальности происходящего. Нет веры в их ощущения. Все же именно эти два актера являются центральными стержнями сериала. Стержни ослабли - сериал сразу стал менее интересен. Плюс экономия на режиссерах - итог печален.
 
mifreal Дата: Понедельник, 25.04.2022, 15:12 | Сообщение # 19
Баронет
Сообщений: 363
Читаю вас, девушки, и со всеми согласна :)
А вообще думаю, чего это я развыступалась-то, я, у которой в анамнезе 2-а неудачных подхода к ЧС :)) я первый раз смотрела первый сезон и на 7 (!!) серии подумала «какое унылое говно» и выключила (!!!)
Не бейте меня только сильно :)))))
Так что я не отрицаю для себя того исхода, что через пару месяцев открою 6 сезон и буду думать «боже, какой шедевр!!» С первым сезоном так ведь и произошло :)))))
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 25.04.2022, 15:57 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 10124
Цитата mifreal ()
А вообще думаю, чего это я развыступалась-то, я, у которой в анамнезе 2-а неудачных подхода к ЧС :)) я первый раз смотрела первый сезон и на 7 (!!) серии подумала «какое унылое говно» и выключила (!!!)
005  005  005 Ооой не могууу! Так смешно расписала))) Вот где всё открывается)))
А я как на 2-й серии остановилась, так и не могу 3-ю и последующие серии начать смотреть, вот до чего дожилась-докатилась(((
Читаю отзывы, верю. Но, думаю, возьму себя в руки и сразу скопом всё посмотрю, может так зайдёт, а не растягивая на несколько месяцев.



 
mifreal Дата: Понедельник, 25.04.2022, 18:05 | Сообщение # 21
Баронет
Сообщений: 363
gal_tsy, ой, я такая лошара, я даже не прощелкала, кто главный герой, и на 7 серии весьма удивилась, для меня это было ну совсем неожиданно :))) я думала, что это сериал про то, как сбежать из замка в реалиях 18 века :))))
 
теорема Дата: Понедельник, 25.04.2022, 19:22 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 914
Я ещё не посмотрела 6и 7 серию, оттягиваю, но то что посмотрела не радует, думаю что проблема в сценариях и режиссерах на которых сэкономили, и постановщиках сексуальные сцен с опытом студента, не говоря уже о том что книги переиначили, на таком богатом материале сделали что попало, тогда понятно что и играть актёрам приходится что там наколбасили, экономия с каждым сезоном все ярче и ярче...ещё и беременность Катрины и ковидные ограничения добавили масла в огонь.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 25.04.2022, 21:19 | Сообщение # 23
Принц
Сообщений: 3488
Цитата теорема ()
и постановщиках сексуальные сцен с опытом студента

Ну дык, в этом сезоне STARZы наняли специальных секс-консультантов! 004 001 006


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
siveto14 Дата: Вторник, 26.04.2022, 10:35 | Сообщение # 24
Горец
Сообщений: 15
Изключая борбе Клэр с ПТС, серия как в книге Как и сама Диана писала, в книге насилие над Клэр более милостиво и она востановилась быстрее А тут после масовое изнасилование ее тежало и это обусловило пэльзувание эфира  и последствия от него Думаю что Катрина съиграла все хорошо Скорее мои замечания к Сэм Он слышком статичен Мне кажется что корона вирус и его осторожность к животу Катрины препядствовали страстн Неопитности режисьора тоже заметно В целом  серия понравилась мне
 
Darcy Дата: Вторник, 26.04.2022, 12:12 | Сообщение # 25
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Страсти точно не наблюдалось 007
Мне как не читавшей книгу серия понравилась. Мне только драматизма в диалогах не хватило, но это уже претензии к игре главных актеров.
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E07 «Палки и камни» (Sticks and Stones)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика