[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darcy, ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E06 «Где воды сходятся» (Where the Waters Meet)
S07 E06 «Где воды сходятся»
Darcy Дата: Пятница, 21.07.2023, 12:50 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S07 E06 «Где воды сходятся» (Where the Waters Meet)



Режиссер: Трейси Дир
Сценарист: Сара Х. Хаут
Зрителей 0.332 млн
Демо 0,02


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Пятница, 21.07.2023, 15:09 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Вышла озвучка колдов. Смотрим 002
 
Darcy Дата: Пятница, 21.07.2023, 18:07 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Ааа, кто это был в самом конце? 004
 
temko-elena Дата: Пятница, 21.07.2023, 19:10 | Сообщение # 4
Горец
Сообщений: 10
Думаю, что в конце был Уильям Баккли Маккензи (из 5 сезона) сын Гейлис и Дугала. Там его похоже Грэм Мактавиш играл (может я ошибаюсь и он очень похож). Здесь другой актер.
 
Ireen_M Дата: Пятница, 21.07.2023, 19:41 | Сообщение # 5
Баронет
Сообщений: 382
Цитата temko-elena ()
Там его похоже Грэм Мактавиш играл (может я ошибаюсь и он очень похож). Здесь другой актер.
 Какой-то Дайарард Мёрток - короче, Мурта)) Слава Богу, что не Грэм, который играл Бака в 5-м сезоне. А то я всё ломала голову, как этот стрикан сыграет ровесника Роджера.
 
ninahropova Дата: Пятница, 21.07.2023, 22:22 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 1653
Цитата Darcy ()
Ааа, кто это был в самом конце?

Актера вообще не узнала 015
Хорошая серия 013 Смотрела с интересом 013
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 22.07.2023, 11:18 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 5671
Цитата Darcy ()
кто это был в самом конце?

Статья к этой теме


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Суббота, 22.07.2023, 11:34 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 5671
О серии, и вообще о сезоне, только одно хочу отметить отдельно : КАКАЯ ЖЕ НАХОДКА - ЧАРЛЬЗ ВАНДЕРВААРТ для роли сына Джейми 013 !!!!Какой же он талантище! В целом-все молодцы, и молодёжь и "старички", но у Чарльза и роль особенная, и мне нравится, как он к ней подошёл!Такое чувство, что он отлично изучил работу Сэма в роли Джейми, так много похожих нюансов ! Прям не дыша я смотрела момент встречи Клэр и Уильяма Рэнсома, а потом сцену его вынужденной помощи с побегом-прям искры летели от него, достойный конкурент бате в битве за наши сердца 011 А вот Джон.....ну почему его в своё время не поменяли на взрослого , высокого и с красивой, спортивной фигурой актёра 003 ? Вопрос риторический..

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Ireen_M Дата: Суббота, 22.07.2023, 13:41 | Сообщение # 9
Баронет
Сообщений: 382
Цитата ❋Marina❋ ()
Прям не дыша я смотрела момент встречи Клэр и Уильяма Рэнсома, а потом сцену его вынужденной помощи с побегом-прям искры летели от него, достойный конкурент бате в битве за наши сердца
Ох, совершенно  с вами согласна! Уильям куда больше похож на книжного Джейми, чем его сериальный папа))  Не совсем поняла про Джона. Это же не про лорда Джона?
 
Валентина Дата: Суббота, 22.07.2023, 13:44 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 2224
Серия понравилась, смотрела с интересом. 013 012
Цитата ❋Marina❋ ()
А вот Джон.....ну почему его в своё время не поменяли на взрослого , высокого и с красивой, спортивной фигурой актёра

Тоже в недоумении 015 Мне тоже не нравится Джон в роли Йена, Его надо было поменять, когда он вернулся от индейцев (5 сезон) мне кажется, тогда это было бы логичнее. 003



 
Ireen_M Дата: Суббота, 22.07.2023, 13:52 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 382
6 серия «ТАМ,ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ВОДЫ»





Сообщение отредактировала Ireen_M - Суббота, 22.07.2023, 14:06
 
Ireen_M Дата: Суббота, 22.07.2023, 14:14 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Валентина ()
Мне тоже не нравится Джон в роли Йена, Его надо было поменять, когда он вернулся от индейцев (5 сезон) мне кажется, тогда это было бы логичнее.

 А, теперь поняла- это Белл, исполнитель роли Йена. 005  ну почему его не поменяли, мне совершенно ясно  016
 
temko-elena Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 09:13 | Сообщение # 13
Горец
Сообщений: 10
Уильям здесь такой чистенький, а по описанию: с немытой головой и в мундире, испещренном пятнами пота и грязи. Я конечно понимаю условности сериала, но не хватает масштабности. Не так  себе представляла бегство из форта. Толпы, хаос, грязь, пот, много раненых и инвалидов, женщины с детьми. Вытоптанное поле со зреющими колосьями.  Кого то брали в плен еще с лодок. Пленные под открытым небом, умирающие. Но я понимаю, что бюджет.
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 12:26 | Сообщение # 14
Баронет
Сообщений: 382
Цитата temko-elena ()
Уильям здесь такой чистенький, а по описанию: с немытой головой и в мундире, испещренном пятнами пота и грязи.
 Не только Уильям, но и Джейми, Клэр, Йен и прочие герои не мылись и не стирали одежду неделями)) Да, нам не показали, как герои валяются в грязи, избавляются от вшей, блюют и испражняются - как это подробно описано у Дианы. 015 
Кому-то нравится такой натурализм, кому-то - нет.  Да, сериал бюджетный - ЧС - это не Игра престолов, а Диана - это не Мартин)) Если выбирать между ТАКОЙ экранизацией и отсутствием экранизации вообще, то я выберу первое - со всеми недостатками оного.  Сюжетная версия  создателей сериала мне нравится больше книжной, хотя у них тоже полно ляпов. А грязь, кровь и умирающих можно увидеть в новостях.

 Тем более, тут совсем другая ситуация - Уильям надевает чистый мундир, который ему привёз Ричардсон))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 23.07.2023, 14:55
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 13:01 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Читаю отзывы, где все каждый кадр сравнивают с книгой. А я вот больше на другое обращаю внимание - почему Клэр спокойно ходит по лагерю, если она пленница? Как Джейми точно угадал, чтобы его стрела прилетела прямо в телегу с порохом? И как бы и всё 008 Мне понятна чистота мундира Вилли, ведь он в мундире еще и не успел повоевать. Я привыкла именно к такому Йену, и его внешность вообще не напрягает 002 потому как я другого и не ожидала и не рисовала для себя.

По поводу линий. Один исследователь провел линии от пирамид в Египте строго на север, к северному полюсу. И думаете через что при этом прошли его линии? Одна через Адмиралтейство в Питере, а вторая через Петропавловскую крепость, попав точно на Московский проспект, который тянется прямой линией на многие километры. Ничего не утверждаю, но очень любопытное наблюдение 008 Кто знает, может быть раньше географическому местоположению уделяли больше внимания? Хотя это может и просто быть таким удачным совпадением.
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 13:53 | Сообщение # 16
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Darcy ()
Клэр спокойно ходит по лагерю, если она пленница? Как Джейми точно угадал, чтобы его стрела прилетела прямо в телегу с порохом?

Клэр не сразу начала ходить спокойно - сначала она требовала то одно, то другое, и охране это наверняка надоело, поэтому они решили не обращать на нее внимания)) Ну, и к тому же англичане не были монстрами, как их часто изображает автор романа, и не видели в женщинах опасных врагов. Я не думаю, что Джейми попал в "телегу с порохом" - во-первых, пороховой запас (для пушек и ружей) хранили в надёжных местах в укрытии, во избежание именно таких ситуаций. А во-вторых, если бы это был порох, то взрывом разнесло бы пол-форта. Англичане захватили не 1 американскую пушку, а 44 (ну это в реальности, в книге вообще не одной)) и свой порох у них тоже был -  много, для целого полка, это не один десяток кг. Я вроде не старалась сравнивать каждый кадр с книгой - только  моменты и ситуации, которые здесь лучше книжных (на мой взгляд). Детали книжной истории я сильно подзабыла - но теперь припоминаю, что Джейми попал в палатку, которая, кажется, была не в окруженном стенами форте, а где-то в лагере на открытой местности. Вот в чем слабость сериала - они пытаются "усидеть на двух стульях" - создавая свою, более реалистичную и интересную версию книжных событий, они вынуждены включать туда  действия, которые диктовал своим героям автор книги. Надо показать героизм и меткость Джейми - пожалуйста. Надо, чтобы Йен узнал Уильяма на болоте - пожалуйста, они выдумывают то, чего не было. Яблоко от яблони недалеко падает, увы))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 23.07.2023, 14:21
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 14:18 | Сообщение # 17
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Darcy ()
По поводу линий. Один исследователь провел линии от пирамид в Египте строго на север, к северному полюсу
  Насчет "прямых линий" )) Есть такое понятие - тектоника земных плит, а попросту - движение земной коры.  55 мм в год. За 3 000 тысячи (или больше) лет получится 150 м. Уже не прямая, поскольку египетские пирамиды и Европа находятся на разных тектонических платформах. Ну и кроме северного полюса есть ещё и магнитный - если уж говорить о силовых линиях, то по логике вещей, нужно  ориентироваться на него, верно?   :003: 

Автор фантастического романа может придумать все, что угодно -  я просто  поинтересовалась, на чем  основывалась эта  фантазия.   001
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 24.07.2023, 13:29 | Сообщение # 18
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Ireen_M ()
ричем для Уильяма это борьба не столько с оппонентами, сколько с самим собой. В итоге он совершенно сознательно отпускает тех, кого считает изменниками - указывает им траншею под стеной, через которую Клэр и Йен выбираются из форта
А мне показалось, что это перекличка (или совмещение) со сценой, происходящей в книге Дианы позже, когда в плену за шпионаж оказывается Дензелл Хантер (и здесь, в отличие от Клэр, его скорая смерть должна быть неминуемой), и Йен с Джейми будут его выручать похожим способом, и Йен с Хантером на плечах снова нарвется на вездесущего Вилли. И здесь, да, в книге Вилли укажет Йену безопасный путь, платя долг чести за свою жизнь уже Хантеру. Думаю, в сериале этой сцены, скорее всего, не будет, слишком мало места, да и во многом будет повтор освобождения Клэр, поэтому совместили в одно.
Свое мнение о сезоне не пишу, чтобы не расстраивать любителей сериала. Хотя он, на мой взгляд, по крайне мере пока,  во многом благодаря минимуму отсебятины, намного лучше, чем совершенно провальные 3 предыдущих. Но это мое мнение. Никому его не навязываю.


 
Ireen_M Дата: Понедельник, 24.07.2023, 14:41 | Сообщение # 19
Баронет
Сообщений: 382
Цитата LizziP___ ()
Йен с Джейми будут его выручать похожим способом, и Йен с Хантером на плечах снова нарвется на вездесущего Вилли.
 
Как я понимаю, это эпизод из 9-й книги? Далековато от описываемых событий)) И сильно сомневаюсь, что сценаристы её читали - кажется, к моменту съёмок этого сезона она ещё не вышла. Впрочем, повторы  характерны для ДГ -  она по многу раз обыгрывает одну и ту же ситуацию.
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 24.07.2023, 14:50 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 5671
Обзор серии от Решмы
Тык


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 24.07.2023, 15:26 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 5671
Внутри 6-ой серии ( к сожалению, нет сабов, но много закадровых съёмок)


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 24.07.2023, 17:43 | Сообщение # 22
Виконт
Сообщений: 486
Цитата Ireen_M ()
Как я понимаю, это эпизод из 9-й книги? Далековато от описываемых событий))
Это  "Эхо прошлого..." (7 книга), глава 60


 
Ireen_M Дата: Понедельник, 24.07.2023, 19:52 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 382
LizziP___, да, вспомнила.  Так это почти то же сражение. Сначала 58 глава, где Йен утаскивает Клэр, потом они с Джейми вытаскивают Дэнзелла в цепях. И вот тогда загорелась палатка.  Уильям не стал бы  раздумывать, отпускать Хантера, или нет.  И в главе 60 не было никаких метаний)).
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 11:47 | Сообщение # 24
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела
и полностью согласна:
Цитата ❋Marina❋ ()
КАКАЯ ЖЕ НАХОДКА - ЧАРЛЬЗ ВАНДЕРВААРТ для роли сына Джейми !!!!Какой же он талантище! В целом-все молодцы, и молодёжь и "старички", но у Чарльза и роль особенная, и мне нравится, как он к ней подошёл!Такое чувство, что он отлично изучил работу Сэма в роли Джейми, так много похожих нюансов ! Прям не дыша я смотрела момент встречи Клэр и Уильяма Рэнсома, а потом сцену его вынужденной помощи с побегом-прям искры летели от него, достойный конкурент бате в битве за наши сердца

прям хочется смотреть его еще и еще
шикарный выбор актера, отличная работа
Цитата Ireen_M ()
Да, нам не показали, как герои валяются в грязи, избавляются от вшей, блюют и испражняются - как это подробно описано у Дианы.  

ой простите я точно не хочу этого видеть
меня и так всегда подташнивает от сальных волос их мужчин

так, скажите мне даже если это мега спойлер - кто это был в конце?
даже не кто, а как? он прошел через камни и попал в будущее?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 25.07.2023, 11:50 | Сообщение # 25
Маша
Сообщений: 2265
и сколько будет всего серий?

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E06 «Где воды сходятся» (Where the Waters Meet)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика