[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ❋Marina❋, Darcy  
S08 E09 «Фарос»
Darcy Дата: Пятница, 08.05.2026, 19:57 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40421
S08 E09 «Фарос» (Pharos)



Режиссер: Эмер Конрой
Сценарист: Диана Гэблдон


Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Пятница, 08.05.2026, 19:57 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40421
Вышла озвучка серии, смотрим
 
Darcy Дата: Пятница, 08.05.2026, 21:15 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40421
Грустная серия. Постоянно в ожидании, что Джейми грозит смертельная опасность. И зная, что осталась всего одна серия ax2 надежды на хороший финал всё меньше. Плюс снято несколько финалов, и какой нам покажут - вообще непонятно.

История с Ричардсоном удивила и расстроила. Столько еще нераскрытых тайн, а серия всего одна осталась. Как всё вывернут?
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.05.2026, 00:26 | Сообщение # 4
Виконт
Сообщений: 670
А мне кажется, что Клэр все же спасет Джейми. В своем разговоре с Ричардсоном она упор делает на то, что попала  в это время не просто так, а для чего то и это ее время.
Возможно именно спасение Джейми  главная цель ее пребывания. 
Ну я надеюсь.
 
Irishwoman Дата: Воскресенье, 10.05.2026, 05:08 | Сообщение # 5
Горец
Сообщений: 51
Привет , девушки ! Сто лет не была здесь . Как всегда , меня тянет заглянуть в конец . ))))  Да , слишком много вопросов не раскрыто . Но что-то мне тоже подсказывает , что Джейми не погибнет в битве . А иначе тогда даже смысла нет . Наверное Клер именно поэтому попала в это время . Ну и до сих пор нераскрыто почему Джейми побывал в 20 веке ? ))))

Irishwoman

Сообщение отредактировала Irishwoman - Воскресенье, 10.05.2026, 05:08
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.05.2026, 14:18 | Сообщение # 6
Маша
Сообщений: 2294
всем привет. тоже пришла досматривать любимый некогда сериал
смотрю что называется из спортивного интереса))) сезон мягко говоря слабый. чет все рыдают. куда то ходят, бродят, а толку никакого

сейчас прям еще смотрю (в процессе то есть) м мне так жаль что финальная серия Чужестранки посвящена разборкам и шантажу гея((( разве об этом история?
конечно еще больше половины серии но надежды у меня почти нет))

отпишусь потом как все посмотрю)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 10.05.2026, 15:00 | Сообщение # 7
Маша
Сообщений: 2294
а это оказывается не финальная серия)))) слава богу)))

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Вторник, 12.05.2026, 00:55 | Сообщение # 8
Баронет
Сообщений: 365
Непонятно как они смогут закрыть все гештальты за одну серию! С призраком Джейми в первой серии они видимо опустят.... Мне интересно почему камень в руках у новоиспечённой внучки раскололся и зазвучал рёв камней которых рядом нет.  Судя по всему, они побоятся убить Джейми, скорее всего  его спасут благодаря открывшемуся дару Клэр и она поседеет окончательно. В итоге концовка нам преподнесёт то что судьба не даром отправила Клэр в прошлое, чтобы в итоге спасти Джейми жизнь и их вечную любовь сквозь время и пространство.  Делаем ставки......
 
Sassenach Дата: Вторник, 12.05.2026, 11:10 | Сообщение # 9
Маша
Сообщений: 2294
Цитата Lyekka ()
Мне интересно почему камень в руках у новоиспечённой внучки раскололся и зазвучал рёв камней которых рядом нет.  Судя по всему, они побоятся убить Джейми, скорее всего  его спасут благодаря открывшемуся дару Клэр и она поседеет окончательно. В итоге концовка нам преподнесёт то что судьба не даром отправила Клэр в прошлое, чтобы в итоге спасти Джейми жизнь и их вечную любовь сквозь время и пространство.  Делаем ставки......

эту ставку я поддержу)))
внучка видимо тоже обладает способностями к переходу, возможно сильнее чем бабушка) ну тут мы можем предполагать, как говорится доказательной базы тут не будет)))

а про призрак разве нам должны были что то разьяснить? я просто не в курсе)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
ninahropova Дата: Вторник, 12.05.2026, 20:39 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 1729
Все как то печально, но я тоже надеюсь, что Джейми не погибнет, дар Клер поможет его спасти.
 
Lyekka Дата: Среда, 13.05.2026, 00:36 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Sassenach ()
а про призрак разве нам должны были что то разьяснить? я просто не в курсе)
Диана, затеяла интригу еще в самом начале сериала, пообещав рассказать в последней серии каким образом дух Джейми появился у окна в 1945 . Все ждали и я в том числе. Но видимо этого не случится, так как Джейми не умрет в нашем сериале.
 
Lyekka Дата: Среда, 13.05.2026, 00:48 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 365
Честно говоря......я бы хотела знаете какой концовки?......Вы все ее видели, им просто надо ее показать нам еще раз.....она была в серии где Клэр похитили и изнасиловали, и она находясь в забытьи ушла в своём сознании в будущее в времена примерно  1960-70....где вся семья сидит за столом во главе с Джейми,  в современном доме ....все выпивают за обедом, дети бегают вокруг стола и играет музыка 70-хх.......Раз внучка такяя сильная раз без камней может порталы открывать, обязана деда туда перетащить...ну и показать мир будущего))))
 
Irishwoman Дата: Среда, 13.05.2026, 03:16 | Сообщение # 13
Горец
Сообщений: 51
Цитата Lyekka ()
Честно говоря......я бы хотела знаете какой концовки?......Вы все ее видели, им просто надо ее показать нам еще раз.....она была в серии где Клэр похитили и изнасиловали, и она находясь в забытьи ушла в своём сознании в будущее в времена примерно  1960-70....где вся семья сидит за столом во главе с Джейми,  в современном доме ....все выпивают за обедом, дети бегают вокруг стола и играет музыка 70-хх.......Раз внучка такяя сильная раз без камней может порталы открывать, обязана деда туда перетащить...ну и показать мир будущего))))
Вот , на тот момент я тогда тоже обратила внимание . Очень хотелось бы какого-то "волшебного" хеппиенда . Иначе несправедливо . Игры престолов , там был конец дурацкий ( и в целом мне уж такое фентези не очень заходит ) , если еще и тут скомкают . ((( Или пусть продлевают . Джейми еще молодой , чтоб рано умирать . Фантазировать , так уж на полную , пусть увидит современный мир . )))) На поезде прокатится , на самолете , на машине . Стал бы учителем истории , например . Даешь Джейми 60-70х !


Irishwoman

Сообщение отредактировала Irishwoman - Среда, 13.05.2026, 03:18
 
Sassenach Дата: Четверг, 14.05.2026, 11:02 | Сообщение # 14
Маша
Сообщений: 2294
Цитата Lyekka ()
Честно говоря......я бы хотела знаете какой концовки?......Вы все ее видели, им просто надо ее показать нам еще раз.....она была в серии где Клэр похитили и изнасиловали, и она находясь в забытьи ушла в своём сознании в будущее в времена примерно  1960-70....где вся семья сидит за столом во главе с Джейми,  в современном доме ....все выпивают за обедом, дети бегают вокруг стола и играет музыка 70-хх.......Раз внучка такяя сильная раз без камней может порталы открывать, обязана деда туда перетащить...ну и показать мир будущего))))

ну так вам уже его и показали))) теперь покажут другое, точно, по законам жанра внезапный поворот интересен только 1 раз
теперь нам другой поворот покажут)))

я кстати считаю что вот там надо было закончить сериал

у меня нет иллюзий что финал меня размажет в хорошем смысле... ну сдулись они

мой любимый финал - 2 сезон, когда Джейми дотанцевал Клер до камней и отправил обратно... я ревела так как не помню когда ревела


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
temko-elena Дата: Пятница, 15.05.2026, 10:18 | Сообщение # 15
Горец
Сообщений: 35
Надеялась увидеть брата Клэр, сына Джулии, но видимо не в этом сериале. Особо ничего они по книге не меняли, за исключением деталей. Но если, как в книге, снова будет змея, это уже повтор и перебор.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика