[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
S01 E08 «Обе стороны»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,417 млн
Демо 0,38


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
karpywkina Дата: Пятница, 11.12.2015, 01:32 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 18
Ох,  мне почти сразу стало ясно что буду болеть всем сердцем за горцев...
Но в этой аерии эти крики около камней, это так трогательно, так драматично и с надрывом... я в восторге


 
Аврора Дата: Пятница, 11.12.2015, 02:10 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 570
Цитата karpywkina ()
эти крики около камней,

О, да! Захватило так, что сама готова была... хотя нет 4 меня все таки поглотила мысль "неужели она пройдет!? 14 . Но как же, что же будет дальше, а как же Джейми 2 " и этот зов Клэр и Френка 7 , и темнота, и мир остановился .
И... и чтоб мы делали без красномундирников 3 .
 
Ms_Mathers Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:10 | Сообщение # 4
I'm kidding!
Сообщений: 742
Ох, Мистер Рендольф(Первый муж Клэр)? страдает как-то, ищет ее, а она даже в этом веке.. Жалко немного, эх :с
Ой, как мило, они сидят и наблюдают за пейзажем. Действительно мило *-*
Хью Монро? ОН кажется хорошим человеком, добрым..
да, конечно она не откажется от выпивки, хотя, кто откажется-то? biggrin
Питается рыбой и лягушками? серьезно? ой, зачем он сказал про бисквиты, я тоже хочу, ой, правильное питание лишает почти всех маленьких радостей жизни biggrin biggrin
Салли? Если бы ко мне так подошли, как к нему, я б засомневалась как-то, где же подвох?
Они все держатся за руки, слишком милые какие-то, столько нежности, он ее защищает как может, ух :)
мне кажется, это будет красивая история любви)
Вот, все ж подвох есть :с
"Лучшее оружие женщины - это яд", ахахаха, смешно)
Мне кажется, она сейчас в милого Вилли попадет, а нет, не попала)
Серьезно? опять? В каждой серии будет это?
Герои в красном, меня совсем расстроили, не красиво они поступили, совсем и получили по заслушам.
Ой, неужели он сейчас вернется в прошлое и поставит Сассинах перед выбором.. Ну не, ну не надо так..
Вилли же прибьют за то, что она ушла, ну что она творит. Да и обещала Джейми, что не уйдет никуда.
Ее захватили. да, молодец, добилась своего.
Джейми, где ты... s4
Убей ты его что ли, наконец, он твою жену оскорбил..



 
Darcy Дата: Четверг, 28.01.2016, 07:44 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ms_Mathers, более смешного обзора серий я еще не читала 3
С утра подняла настроение biggrin спасибо
Цитата Ms_Mathers ()
Серьезно? опять? В каждой серии будет это?

Нет, не в каждой, но Аня, хочется сразу предупредить, что дальше будет все более жестоким, и видя твое нежное сердце, говорю - к финалу запасись валерьянкой и вообще смотри аккуратнее, будет много очень неприятного, последняя серия не для слабонервных, не все могут выдержать ее просмотр.
 
Ms_Mathers Дата: Четверг, 28.01.2016, 21:43 | Сообщение # 6
I'm kidding!
Сообщений: 742
Цитата Darcy ()
и видя твое нежное сердце, говорю - к финалу запасись валерьянкой и вообще смотри аккуратнее, будет много очень неприятного, последняя серия не для слабонервных, не все могут выдержать ее просмотр.

Спасибо, что предупредила s21 я прям в предвкушении, что же там будет.. хмм)
Чем тебе запомнилась эта серия?


 
Darcy Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:48 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ms_Mathers, тем, что ее пересматривать желания не возникает s8 Ну сама увидишь
Если ты конечно про последнюю серию

А если про восьмую, то запомнилось именно сценой у камней, было реально страшно, вдруг она сейчас уйдет обратно в будущее, даже не простившись. С одной стороны там все родное и знакомое, но с другой - тут же она нашла свою настоящую любовь, как можно все оставить и бежать? s8
И когда она уже почти достигла камней, угодила в лапы красномундирщиков. Из огня да в полымя 2
 
Darcy Дата: Среда, 23.03.2016, 15:18 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Восьмая серия была такая насыщенная. Снова увидели Фрэнка, он полтора месяца не терял надежды найти Клэр, похвально. Увидели Роджера с пухленькими щечками, теперь зная, что мы увидим его во втором сезоне мужчиной, было забавно посмотреть на него малыша, в первый раз я вообще не обратила на него внимания, или точнее его появление посчитала вообще не привязанным никак к сюжету сериала.
Бег к камням опять взволновал. Ей все же хочется снова увидеть мужа. Они слышали друг друга? Клэр по крайней мере точно слышала.
Опять Джек. Кажется, от него вообще нет спасения, отовсюду достанет. Джейми как истинный герой появился в самый нужный момент, пока с Клэр не произошли непоправимые изменения. А Рэндалл был настроен решительно, Клэр могла узнать все прелести его пыток.
 
Стефани Дата: Среда, 23.03.2016, 18:08 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 19994
Да, серия насыщена событиями. Тут тебе и ограбление наших горцев, и уроки Клэр с холодным оружием, при чем во время, она смогла защитить себя, и поиски Клэр Фрэнком, и Крэг-На-Дун с надеждами о возвращении, и форт Вильям.
Столько событий и все так хорошо поставлены и отыграны. Момент голосов на Крэг-На-Дун - такое ожидание... сильная сцена. И еще сцена - риск Клэр упомянуть высокопоставленного вельможу, как Черного Джэка передернула, а? Прелесть, вот если бы не та ошибочка Клэр, все могло сложиться по другому.
Цитата Darcy ()
Увидели Роджера с пухленькими щечками
В книге упоминается, что он из древнего рода МакКензи, а фамилию ему поменяли, только забыла из-за чего.
 
Sassenach Дата: Четверг, 08.12.2016, 00:45 | Сообщение # 10
Маша
Сообщений: 2265
одна из любимых серия с Френком
снова деферамбы Тоби
такая боль, отчаяние, вера в Клэр
и сцена у камней очень очень сильная

ну а наши голубки... я первый раз не обратила внимание на подарок Монро. А ведь такой трогательный момент. Такой необычный подарок


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:50 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2504
Отличная серия. Хм, кажется примерно так я начинаю писать и буду продолжать про все шотландские серии).

Конеечно, главное в ней -  Фрэнк и их взаимные чувства с Клэр. Хоть и говорят, что за время войны они стали другими, но это совсем не означает, что они разлюбили друг друга. Скорее, наоборот - их романтическая влюбленность переросла в проверенное временем серьезное чувство. Не верит Фрэнк, что жена могла его оставить! По-настоящему жалко его, страдает человек непритворно. Но остается здравомыслящим - не верит "сказкам" экономки, признает горькую реальность - сложно представить, что Клэр, пережив несчастный случай, все еще может быть жива...


Эти крики возле камней... Слезы навернулись. Мне очень нравится, что на тот момент, что Клэр, что Фрэнк, бросились к камням спонтанно! Он - не верил, но как будто что-то его подтолкнуло развернуть машину - а вдруг? Она - почти забывшая на время о побеге, видит Крэйг-на-Дун и бросается туда, вся в слезах и соплях, ни о чем не вспоминая (прежде всего, что пообещала Джейми  быть на месте; он-то свое слово вернуться сдержал...) И такая классная режиссерская придумка - показывать поочередно бегущих Фрэнка и Клэр. Полное ощущение, что через секунду они встретятся!  Аааххх! В этот момент все мысли - произойдет это или нет. А позже начинаешь думать: неужели ни в каком уголке сердца Клэр не шевельнулось сожаление о том, что и кого она покидает - вот так, без прощания и объяснений? Неужели нисколько не ценит их душевную симпатию с Джейми, новых друзей - ведь ее уже принимают за свою? Я представила, что произошло бы, если бы переход сквозь камни осуществился. Как долго искал бы Джейми Клэр, как "прилетело" Вильяму, что недоглядел. И где бы он ее искал - в лесу, в форте, снова подвергая себя опасности. Помогали бы ему искать или сказали бы: "мы же говорили - шпионка. и вообще - чужестранка: была и нет - забыли". Вот только Джейми, думаю, не скоро бы успокоился на этот счет. Так что, в этой ситуации в любом случае не было бы справедливого финала.

Ну и Форт Уильямс... Играет Рэндалл с Клэр как кошка с мышью. Проницательный и умный - не отнять у него этого. Клэр блефует изо всех сил, но играть вслепую - это всегда опасно, вот и попалась в когти... Ну и появление Джейми в окне невозможно принять без восторга! :012:


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:52 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
первый раз не обратила внимание на подарок Монро. А ведь такой трогательный момент. Такой необычный подарок

Да! Да!  И такая маленькая, но важная деталь сюжета...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:44 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Talia ()
неужели ни в каком уголке сердца Клэр не шевельнулось сожаление о том, что и кого она покидает - вот так, без прощания и объяснений? Неужели нисколько не ценит их душевную симпатию с Джейми, новых друзей

Да, у меня это сразу подумалось - как вот так она покидает Джейми, даже не простившись, не объяснив ничего. Неужели потом бы могла спокойно жить? 015
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:14 | Сообщение # 14
Маша
Сообщений: 2265
а мне очень хотелось именно в тот момент чтобы они встретились все же
но я на 100% уверена была что если она перейдет обратно, то потом все же вернется к Джейми.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:59 | Сообщение # 15
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
а мне очень хотелось именно в тот момент чтобы они встретились все же

и мне, даже думала *беги быстрее, он там*
Цитата Talia ()
неужели ни в каком уголке сердца Клэр не шевельнулось сожаление о том, что и кого она покидает - вот так, без прощания и объяснений?

нет. и не должно нигде ёкать. Да, брачную ночь они провели с достоинством, но не забывайте, что под венец они пошли не по собственной воле. Да, всё душевненько, но ещё не сильно и глубоко она к Джейми привязалась.
Цитата Darcy ()
сразу подумалось - как вот так она покидает Джейми, даже не простившись, не объяснив ничего

да она мечтала сбежать и тут такой случай повернулсИ.
Что она должна была сказать... Джейми я из будущего и я ухожу, у меня там муж. Как прощаться, кто бы отпустил, кто б поверил на тот момент


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:04 | Сообщение # 16
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Что она должна была сказать... Джейми я из будущего и я ухожу, у меня там муж. Как прощаться, кто бы отпустил, кто б поверил на тот момент

да все это понятно, но хотя бы были бы подобные мысли у Клэр типа "хочу попрощаться, но как мне объяснить?"

Цитата Лёля ()
нет. и не должно нигде ёкать. Да, брачную ночь они провели с достоинством, но не забывайте, что под венец они пошли не по собственной воле. Да, всё душевненько, но ещё не сильно и глубоко она к Джейми привязалась.

а он к ней? Неужели не почувствовала?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:20 | Сообщение # 17
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
мысли у Клэр типа "хочу попрощаться, но как мне объяснить?"

я думаю, таких мыслей у неё не было, на тот момент, Джейми просто парень за которого её выдали замуж и всё. На кой лях с ним прощаться 006
Цитата Talia ()
Неужели не почувствовала?

нее, конеШно понимала, что молодой парень на неё запал. cca Но тогда как порядоШная она думала только о Фрэнке 001 by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:33 | Сообщение # 18
Принц
Сообщений: 4413
Девочки, смотрим источник информации, конечно про Джейми у нее сердечко екнуло,но она не была еще настолько к нему привязана, все ее существо стремилось к Фрэнку, возможно , она рванула к камням просто по инерции, ведь столько месяцев она стремилась вернуться. 
 
Nastasia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:46 | Сообщение # 19
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
а мне очень хотелось именно в тот момент чтобы они встретились все жено я на 100% уверена была что если она перейдет обратно, то потом все же вернется к Джейми.
Вот при первом просмотре  я тоже ждала встречи и надеялась, что сейчас они встретятся и она уйдет из этого страшного места в свое время и будет вспоминать переход , как приключение, про Джейми я вообще не думала, я была уверена, что она любит Френка, а Джейми так увлечение.
Цитата Лёля ()
я думаю, таких мыслей у неё не было, на тот момент, Джейми просто парень за которого её выдали замуж и всё. На кой лях с ним прощаться
Все верно, у меня такие же чувства при первом просмотре.

Я постоянно думала, как там жить, все такие грязные , когда Монро подарил подарок и Клер взяла , а потом еще попила из фляжки  ao , я чуть с ума не сошла, я брезгливая по-жизни и это просто трындец оказаться в том времени.
При первом просмотре я не могла дождаться перехода ее обратно 006


 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:55 | Сообщение # 20
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Но тогда как порядоШная она думала только о Фрэнке

похвально :)

aleana_alesya, спасибо за цитату. Я как раз пересматриваю сериал и впервые читаю книгу. Поэтому для меня сериал - первоисточник 008 И я написала именно о том, как я вижу в сериале.
А вообще, с одной стороны, хорошо, что можно спорные места информацией из книги дополнить, с другой - немного неправильно: что сериал, что книга  должны быть самодостаточны сами по себе. Такая вот мысль :)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:16 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
Такая вот мысль :)
логично! 008 
для меня тоже сериал первоисточником был, я до последнего думала, что Клэр все так вернется к Фрэнку, но мне тогда казалось, что об этом она пожалеет 008 прочитав книги, просто все те мысли, что были у меня относительно каких то событий сериала, просто стали яснее, все таки книга прекрасно дополнила сериал, что там рассказано по другому, не смотря на то, что я знала по фильму, что в книгах будет дальше, читала и не могла оторваться...и до сих пор не могу, опять первую книгу читаю 006
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:20 | Сообщение # 22
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
потом еще попила из фляжки   , я чуть с ума не сошла, я брезгливая по-жизни и это просто трындец оказаться в том времени.
у меня этот трындец случился, еще когда она пила из фляжки Джейми в первой серии, из которой предварительно пил Дугал... 004
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:27 | Сообщение # 23
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Nastasia ()
а потом еще попила из фляжки

Цитата aleana_alesya ()
у меня этот трындец случился, еще когда она пила из фляжки Джейми в первой серии, из которой предварительно пил Дугал

007 вы никогда в походы не ходили? 006 Когда и ложка бывает одна на нескольких, а уж из бутылки пьют все, кому кружек не досталось (или из кружек по очереди). В это время вообще о микробах даже не задумываешься 015 рук помыть по-хорошему бывает негде 008

Цитата aleana_alesya ()
смотрим источник информации

Вот в книге видно ее замешательство, угрызение совести или хотя бы сожаление. В сериале такого не было, она увидела Крей-на-Дун и просто понеслась к камням, не думая ни о Джейми, ни о Лири, ни о чем-либо еще, кроме Фрэнка, и именно это больно цепануло... 016
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 11:54 | Сообщение # 24
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
В сериале такого не было, она увидела Крей-на-Дун и просто понеслась к камням, не думая ни о Джейми, ни о Лири, ни о чем-либо еще, кроме Фрэнка, и именно это больно цепануло...
  
Вооот! cs


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:34 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
она увидела Крей-на-Дун и просто понеслась к камням,
ну, я ж говорю, она так стремилась попасть на это место, а не могла, и еще, как говорит Клэр в сериале, она была зла на себя за то, что оказавшись с Джейми и наслаждаясь медовым месяцем она забыла о своем намерении вернуться к Фрэнку, т.е. раз она злилась на себя за это, то она еще больше укрепилась в своем решении вернуться...и в фильме она не анализирует свое желание , хочет-не хочет вернуться, как воспримет это Джейми, она вообще ни о чем не думает, она просто вдруг увидела эти камни и побежала...и Джейми еще не стал для нее всем на свете
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика