[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
S01 E08 «Обе стороны»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)



Режиссёр: Анна Фёрстер
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,417 млн
Демо 0,38


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:44 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Медвета ()
пока только в угол ставят.
005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 14.08.2018, 16:45 | Сообщение # 52
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата NikSkorokhodova ()
А нужно ли Клер теперь домой?! Ведь она любит Джейми!!!

я когда в первый раз смотрела шапошным просмотром, очень болела за то, чтобы Клэр ушла обратно. Глупая была. не вникла 
006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 14.08.2018, 16:45
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 15.08.2018, 08:31 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата NikSkorokhodova ()
А вот с Рэндаллем надо что-то делать!

К великому сожалению, с ним ничего пока сделать невозможно. Он практически непотопляем... 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
NikSkorokhodova Дата: Среда, 15.08.2018, 12:28 | Сообщение # 54
Горец
Сообщений: 25
На каждого рано или поздно найдётся управа! br  ei2

V.Skorokhodova
 
Бонитоша Дата: Среда, 15.08.2018, 12:35 | Сообщение # 55
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата NikSkorokhodova ()
На каждого рано или поздно найдётся управа!

Золотые слова и ... очень точно подобраны смайлы  001  001


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 15.08.2018, 12:40 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Бонитоша ()
очень точно подобраны смайлы 001 001

Кто уже видел и читал, тот знает... 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Среда, 15.08.2018, 12:53 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 13712
Цитата NikSkorokhodova ()
На каждого рано или поздно найдётся управа
конечно. Но.... в книге, как в прочем и в сериале соответственно должны быть отрицательные герои, практически негодяи. Иначе это бы получилась просто слащавое, приторно сладкое произведение.


 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 10:06 | Сообщение # 58
Горец
Сообщений: 50
Это же в этой серии у них была первая семейная ссора? Меня словно вышвырнуло из ванильной зефирки в холодную грязную лужу. Правда, такой контраст - как они в начале серии сидели на пледе, держась за ручки и глядя друг другу в глазки, я грешным делом подумала, что у них теперь всю жизнь так и будет, а потом - бац! - какими же грязными словами он на нее кричал, вот именно таких слов от Джейми я не ожидала, мне казалось, что он супермэн, который может себя контролировать в любой ситуации.
 
trischt Дата: Среда, 17.10.2018, 10:14 | Сообщение # 59
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ognevanelli ()
грязными словами он на нее кричал

Клэр тоже про него нехорошо говорила, только он ее не понял  008
 
Freisier Дата: Среда, 17.10.2018, 10:14 | Сообщение # 60
Виконт
Сообщений: 641
Цитата ognevanelli ()
какими же грязными словами он на нее кричал, вот именно таких слов от Джейми я не ожидала, мне казалось, что он супермэн, который может себя контролировать в любой ситуации.

Ну Клэр ни в чем ему не уступала 006 И, с точки зрения живущих в 18 веке в горной Шотландии, вполне заслужила жесткий окорот. Что и сделал Джейми (довольно мягко в некотором смысле - от другого горца, возможно, прилетело бы прямо там)


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 12:58 | Сообщение # 61
Горец
Сообщений: 50
Цитата Freisier ()
Ну Клэр ни в чем ему не уступала
Ну вот как раз от Клэр - даже не удивило с ее характером, а Джейми я таким видела по-моему первый и слава Богу последний раз за весь сериал. Потом он видимо уже привык и смирился постоянно вытаскивать ее какой-нибудь ж... неприятной ситуации.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 17.10.2018, 18:58 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата trischt ()
Клэр тоже про него нехорошо говорила, только он ее не понял
ну, слово "ублюдок" он наверняка понял!


 
sova-1010 Дата: Среда, 17.10.2018, 19:16 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
какими же грязными словами он на нее кричал, вот именно таких слов от Джейми я не ожидала, мне казалось, что он супермэн, который может себя контролировать в любой ситуации.

Ну уж нет. Джейми действительно может долго сдерживаться, но любую пружину можно сжимать только до определенного момента... и вот тогда наступает полный трындец! А здесь он мало того, что зол как черт, он еще и реально до смерти испугался за свою любимую женщину. В такой ситуации ругань - единственный способ сдержаться и не прибить. bl



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 04:52 | Сообщение # 64
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
до смерти испугался за свою любимую женщину
Господи, да когда же он ее так полюбить-то успел, больше жизни? Вроде вот-вот-вот симпатия и потом БАХ! роковая испепеляющая страсть. После первой брачной ночи? Мне все время кажется, что Джейми чем-то большим жертвует ради Клэр, чем она для него.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:01 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Господи, да когда же он ее так полюбить-то успел, больше жизни?

Ну Джейми же сам сказал, что хотел ее с первого момента, как увидел, а полюбил, когда она плакала у него на руках в Леохе. Так что к моменту свадьбы он уже был глубоко влюблен. А брачная и последующие за ней ночи только укрепили в нем это чувство.
Плюс к этому Джейми, по своей сути, очень верный человек. И он принимает на себя ответственность за всех, кто вокруг. Он искренне считал себя виноватым за то, что произошло с Дженни и с его отцом. Он считает себя ответственным за людей из Лаллиброх, и делает все, чтобы спасти их от Каллодена. Он принимает ответственность за заключенных в Ардсмуире и т.д... И уж конечно он считает себя ответственным за свою жену. Даже если опустить любовь, он дал клятву перед Богом оберегать ее!

Цитата ognevanelli ()
Мне все время кажется, что Джейми чем-то большим жертвует ради Клэр, чем она для него.

Ну Клэр ради него фактически отказалась от своей жизни...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?


Сообщение отредактировала sova-1010 - Четверг, 18.10.2018, 09:03
 
zuzla Дата: Вторник, 12.11.2019, 10:55 | Сообщение # 66
Баронет
Сообщений: 368
При очередном просмотре я вот чего заметила, где ж это Клэр успела переобуться 002 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 12.11.2019, 22:06 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
zuzla006
Столько раз смотрели и никто еще не заметила даже ap
 
zuzla Дата: Среда, 13.11.2019, 10:10 | Сообщение # 68
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
Столько раз смотрели и никто еще не заметила даже
Я аж подпрыгнула, когда заметила  006 Думаю, как?? Она же в сапогах бежала!


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Heather Дата: Среда, 13.11.2019, 10:19 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 4422
Переобулась в прыжке. 006

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Nastasia Дата: Среда, 13.11.2019, 12:13 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Столько раз смотрели и никто еще не заметила даже

На такие мелочи не обращаем внимание 008 , столько нервов из-за этого Рэндела ao


 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 10:15 | Сообщение # 71
Баронет
Сообщений: 214
Серия богата на события, конечно же. Фрэнка жалко, переживает мужик, что с горцем убежала и ведь так и было, при чем именно с этим призраком. Как я хочу узнать историю этого призрака прям не могу!!! Скорее бы Диана написала уже про него!
И про драку Фрэнка с вымогателями, как легко перейти на темную сторону, показано как раз что она есть у каждого и человек сам выбирает где ему быть. Возможно Блэк Джек выбрал темную сторону потому что у него не было человека ради которого нужно оставаться светлым, в какой-то момент обезумел и нашел себя в этом. Преподобный как  раз объясняет, что это чаша с темными силами и из нее жадно пили нацисты. Сцена на опушке, конечно, так себе история. Но тут остальные горцы поняли, что Клэр та еще штучка. Скажем окончательно убедились, что дамочка опасна.

Тут и её большое желание вернуться домой, зубы хоть почистить реально 006 006 006
Девочки уже писали тут о том, что горцы не мылись неделями. Но и в госпитале думаю не сильно размываюсь. На войте тоже было тяжело. При учете объема поступающих солдат и того, что многие были лежачие. Только и познала ванну в Инвернесе. Скажем только начала жить 006 006 006

Думаю она хотела вернуться еще и по причине комфорта и причине того, что война кончилась. Уже можно выдохнуть, а не это вот всё со скачками по лесам. ну и конечно же Фрэнк, она предала его по сути и ей было стыдно, что и к Джейми тепло относится. Пока Фрэнк там мечется от неизвестности Клэр получает удовольствие с Джейми.

Сцена у камней опять как красиво и интересно снята! Разные ракурсы, цвета, опять же свет на лицах! Этот туман! Прям молодцы! Я заметила как объемны съемки первого сезона. Буду пересматривать другие тоже посмотрю на это. Как Клэр и Фрэнк слышат друг друга, я думаю она прикоснулась, но там же для перехода нужно условие. Поэтому ничего и не произошло.

И да хоть бы секунду сожаления о Джейми показали бы. Но Джейми какой молодец, тоже обезумел и поскакал на верную гибель. Шансы уйти из форта были маловаты. И тоже красиво показали. Вот тебе и титюли Клэр и попа 008


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Четверг, 09.04.2020, 10:52
 
Darcy Дата: Четверг, 09.04.2020, 10:49 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
katymus, интересный отзыв 013
Но думаю причиной побега было все же не стремление к комфорту. Просто она с того момента, как туда попала, постоянно только и думала, как бы вернуться. Правда потом уже реже, и когда увидела камни, невольно себя укорила - как же так, я же хотела вернуться и забыла про это... Как я могла 008 Как же там Фрэнк? Мне кажется на тот момент она просто забыла обо всем, кроме как о своем "долге" вернуться к своему настоящему мужу, о своем желании вернуться в свое время. У нее даже времени не было подумать обо всем, было просто импульсивное решение, и она побежала. А когда услышала голос Фрэнка, то вообще больше ни о чем и думать не могла, кроме как о том, чтобы скорее добежать до камня и вернуться назад.
Когда смотрела серию в первый раз, то очень обиделась за Джейми - ведь он по-настоящему полюбил Клэр, а она просто его вот так сейчас покинет, даже не попрощавшись 016 Думаю - ну как так, ведь ты нашла того, с кем тебе реально хорошо, куда ты бежишь? Неужели вот так история сейчас и закончится? Эхх... Была минута разочарования. Но потом солдаты оттащили Клэр от камня, и история по новой стала набирать обороты.
 
katymus Дата: Четверг, 09.04.2020, 10:55 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 214
Да мне тоже было обидно за Джейми, ведь он искренне ее любил. И да она не будь рядом с камнями, может и забыла о попытке побега. Но еще не влюблена в Джейми, а перед Фрэнком неудобно.

Добавлено (09.04.2020, 10:56)
---------------------------------------------
Да и Фрэнк мне с самого начала не сильно понравился, никакой чертовщинки 006
Скучный какой-то 006  не то что дедок 006 006 006


------------------
Я Катерина, ко мне на ты :)


Сообщение отредактировала katymus - Четверг, 09.04.2020, 10:57
 
Darcy Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:06 | Сообщение # 74
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата katymus ()
Скучный какой-то

Точно 008
 
dannada Дата: Четверг, 09.04.2020, 11:42 | Сообщение # 75
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Darcy ()
Точно
То ли дело Джеймик 009  Тут точно не соскучишься 006


 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E08 «Обе стороны» (Both Sides Now)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика