[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E11 «Отметина Дьявола» (The Devil's Mark)
S01 E11 «Отметина Дьявола»
Стефани Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:02 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S01 E11 «Отметина Дьявола» (The Devil's Mark)



Режиссёр: Майк Баркер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,093 млн
Демо 0,31


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Удаленные сцены

Тема для обсуждения серии
 
natalia Дата: Среда, 22.08.2018, 22:28 | Сообщение # 51
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Nery ()
Вопрос только в том зачем это ей лично). Плохо жилось в 1968?

ну, шотландцы вон до сих пор пытаются обрести независимость. правда, методы немного другие. 008 "в лучшую сторону" - это свобода для народа. и согласна с temryktatiana - конечно это фанатизм.
и вот что пишут о ее личных качествах (это, конечно, больше по книгам):

Стефани делала о Гейлис справку. вот она.
а еще 1968 год - очень неспокойный в мировой истории. студенческие волнения, Чехословакия и все такое. м.б. Диана не просто так его выбрала. так что Гейлис вполне в духе своего 1968 года.




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 22.08.2018, 22:35
 
Nery Дата: Среда, 22.08.2018, 22:30 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 882
natalia, Спасибо за пояснения,я этого не знала).

 
Лёля Дата: Четверг, 23.08.2018, 09:27 | Сообщение # 53
Королевна
Сообщений: 5440
Ой, Nery, какая ты красивая стала 013

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 23.08.2018, 09:42 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natalia ()
Стефани делала о Гейлис справку

казалось бы не главный персонаж, хотя не маловажный. А родословная заставляет задуматься о многом.

Цитата natalia ()
м.б. Диана не просто так его выбрала. так что Гейлис вполне в духе своего 1968 года.

вот именно, что не просто так. Да, Диана путается в датах, но тем не менее всё продумано, всё между собой переплетено, люди, исторические факты, география, аномальные явления и т.п.

Чувствуется, что перед написанием романа, она досконально изучала историю не только Шотландии. Имена, события, годы, просто так столько совпадений в одном романе быть не может.
Задумалась, чего больше в ЧС, фантастики или истории? Фантастика только в переходе камней, и то, учитывая сколько на планете аномальных зон, то почему бы и нет. Получается, что ЧС исторический роман.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:24 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 882
Лёля, Спасибо) Осваиваю фотошоп).

Заметила что персонажа Гейлис давно уже в сериале нет, казалось бы забыть пора, но видимо на столько ярким он был что Актрису игравшую Гейлис до сих пор приглашают на коны и панели наравне с играющими до сих пор актерами.




Сообщение отредактировала Nery - Четверг, 23.08.2018, 11:25
 
Darcy Дата: Четверг, 23.08.2018, 11:30 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nery ()
Осваиваю фотошоп

Поучаствовать в нашем конкурсе нет желания? Он еще не закончен 001

Вот здесь
 
Nery Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:15 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 882
Цитата Darcy ()
Поучаствовать в нашем конкурсе нет желания? Он еще не закончен
Ой.....нет)))Я к такому еще не готова.....с фотошопом на ВЫ).Совместить 3 картинки пока что верх моего мастерства  006




Сообщение отредактировала Nery - Четверг, 23.08.2018, 12:16
 
Darcy Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:19 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nery, а вы в самое начало конкурса пройдите - там как раз самые азы 001 Все участники (ну почти все) фотошоп до этого даже не открывали. И научились! al
 
Nery Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:26 | Сообщение # 59
Граф
Сообщений: 882
Цитата Darcy ()
Nery, а вы в самое начало конкурса пройдите - там как раз самые азы Все участники (ну почти все) фотошоп до этого даже не открывали. И научились!
Почитала,посмотрела, я готова попробовать,а сколько по времени будет длиться конкурс?Я просто не смогу быстро наверстать всех)


 
Darcy Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:28 | Сообщение # 60
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nery, да последнее задание там висело два месяца 007 так что думаю успеете. Ну сколько получится, это же для удовольствия
 
Лёля Дата: Четверг, 23.08.2018, 19:47 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nery ()
Актрису игравшую Гейлис до сих пор приглашают на коны и панели наравне с играющими

я спойлерну 011 вы ещё с ней встретитесь 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Суббота, 25.08.2018, 11:22 | Сообщение # 62
Граф
Сообщений: 882
Цитата Лёля ()
я спойлерну вы ещё с ней встретитесь



 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 10:42 | Сообщение # 63
Горец
Сообщений: 50
Я в шоке. Как вывернули все добрые поступки Клэр, вот так и помогай людям... Со священником вообще ничего не поняла - он действительно раскаялся и признал свою ошибку или это был такой хитрый ход?
 
sova-1010 Дата: Среда, 17.10.2018, 11:23 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Со священником вообще ничего не поняла - он действительно раскаялся и признал свою ошибку или это был такой хитрый ход?

Хитрый ход. У него там ТАКОЕ лицо в конце...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ognevanelli Дата: Среда, 17.10.2018, 13:02 | Сообщение # 65
Горец
Сообщений: 50
Цитата sova-1010 ()
Хитрый ход. У него там ТАКОЕ лицо в конце...
Ну если он сам до этого додумался, то браво его коварству.
 
Darcy Дата: Среда, 17.10.2018, 17:37 | Сообщение # 66
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Конечно ход, именно после его слов толпа стала требовать, чтобы "ведьм на костер"
 
Фима_Собак Дата: Среда, 17.10.2018, 17:43 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ognevanelli ()
Со священником вообще ничего не поняла - он действительно раскаялся и признал свою ошибку или это был такой хитрый ход?
Священник тот еще козлина. Но, с другой стороны, каждый борется за власть ( данном случае над душами людей) как может.  Врачевание Клэр пошатнуло его незыблемый авторитет. И с его точки зрения Клэр гораздо опасней Гейлис. Та хоть не вмешивалась в его дела, делала все гораздо хитрее.


 
ognevanelli Дата: Четверг, 18.10.2018, 04:58 | Сообщение # 68
Горец
Сообщений: 50
Но откуда он мог знать, что толпа именно так отреагирует? У меня после его слезной речи было ощущение, что они все сейчас расплачутся, ведьм отпустят и станут просить у них прощения. Для меня реакция толпы на слова священника вообще была каким-то абсурдом. Уважаемый человек, думала, что к его мнению безоговорочно прислушаются, а они вон как вывернули.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:05 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 8593
Цитата ognevanelli ()
Но откуда он мог знать, что толпа именно так отреагирует?

Он много лет был священником в этом приходе. Он лучше всех знал как отреагирует на его слова его паства.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?


Сообщение отредактировала sova-1010 - Четверг, 01.11.2018, 09:20
 
Darcy Дата: Четверг, 18.10.2018, 09:43 | Сообщение # 70
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Священники все в некотором роде психологи, умели манипулировать людьми 008 Иначе им верить не будут
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 01.11.2018, 07:15 | Сообщение # 71
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Ни одна еще не вызывала таких сильных эмоций. Почти всю серию проплакала. Сначала этот ужасный суд, когда пришлось делать этот смертельный выбор, чтобы спасти другую. Джейми, пришедший в самый последний миг, когда уже казалось, что спасения нет. А камни? До сих пор душа не на месте. Любить так, что привезти любимую к камням и отпустить... Боже мой, так можно поступить, лишь любя больше жизни.


Цитата Talia ()
И везет  Клэр домой.  Она думает – в Лаллиброх.  Но он принял другое решение – везет к камням.  Сложным  ли это было решение для него? Можно сомневаться, пока не мы не видим, с каким  ужасом он смотрит на шагающую к камням Клэр: вот-вот коснется и исчезнет  навсегда.


Пишу на эмоциях после просмотра. От момента, когда они разговаривают на бревне после спасения Клэр из суда, до самого прощания у камней мне понятно и логично поведение Джейми. Он узнал и принял правду. И сделал всё, как ему казалось должно быть правильным. Но поведение Клэр меня добивало. В некоторые секунды я просто ненавидела её (и обзывала 008 дурой). Насколько я (ну, попыталась) её "понять и простить"(с) 002 в серии S01 E08, когда она первый раз побежала к камням после попытки изнасилования её английскими дезертирами, то здесь иначе, как дурой (простите) назвать её, не могла. Там, вероятно, она еще не любит Джейми, после свадьбы их связывает только секс и настоящих сильных чувств к Джейми она не испытывает. Но сейчас! Карл!!! Что это было сейчас?!! После всего, что Джейми для неё сделал и всего, что между ними было? Она не знает, не уверена, что любит Джейми? Да, бл..., пипец, простите мне мой французский 008 .
Когда она сидит в лесу на бревне, признавшись, что из прошлого, Джейми спрашивает - и ты хотела убежать тогда к камням, назад? А я тебя побил за это... Он такой несчастный, реально злится на себя за это, а вовсе не на неё, типа ты хотела меня бросить и вернуться к своему Фрэнку?. В этом всё благородство Джейми. А она сидит как овца с тупым взглядом... Ну неужели нельзя было сказать, что это было тогда, да, но сейчас она его любит? Я не понимаю... чего этой дуре еще нужно при таком мужике bc , охрененного Фрэнка? Да, блин, в чём его охрененность в сравнении с Джейми? Он мало для неё сделал?
И потом, когда он её подвёл к камням со словами иди, у тебя там дом, Фрэнк... Вместо того, чтобы хотя бы сейчас закричать, что не хочу назад, у меня здесь есть ты, броситься ему на грудь, она идёт как баран на заклание, затем вся эта сцена с верчением колец и раздумыванием пойти-остаться... Блин, нимагу... так хотелось треснуть её. ap
То есть, она его не любила, не понимала этого? И только в последний момент, просидев у камня до темноты осознала это? Я хренею, дорогая редакция... (и не пишите мне "а в книге" 008 , мне плевать, что там, я на эмоциях от сериала).

Так и хочется у неё спросить - сколько же раз, девица, этот парень должен был еще рискнуть своей жизнью, что бы ты наконец осознала без этого похода к камням, что любишь его?
Короче, я очень злая в этой серии на Клэр. Хотя, понимаю, что иначе бы нам не показали такой душещипательной картинки, а еще бы и секса у костра 011 .

Цитата Darcy ()
Гейлис реально жалко, тем более она не из 40-х годов, а из 60-х, более современная, и быть сожженной на костре, просто жуть...

А еще, как я вчера писала в обсуждалке S3E13, жалко, что она ничего так толком и не успела сделать ради своей цели и мечты, из-за которых прибыла в прошлое. Какая-то бестолковая была бы смерть... Так глупо подставиться с этим ведьмовством.

Цитата Стефани ()
Это малолетка Лира, вот же чертовка помешанная на Джейми, единственная, кто пришел из клана против Клэр.

И как странно это помешательство смотрится, зная, что она потом 3 сезоне совершенно не оценит подарка в виде свалившегося в её руки Джейми. Так хотеть, так хотеть и так глупо его профукать... bc


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Среда, 14.11.2018, 19:19
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 01.11.2018, 07:28 | Сообщение # 72
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Оставить живым ребенка дьявола - оооочень странно для того темного народа. Но Роджер на свет появился, а значит ребенка оставили. Дали Гейлис родить. Почему - тоже очень хочу знать


Воот)) Добралась я до вашего вопроса только сейчас 002 , который и мне покоя не давал. Ну вы помните, я его недавно в другой ветке озвучила, а здесь еще не читала. Одинаково мыслим иной раз cs
Для меня это так и осталось под грифом "не понимаю". Не логично. Не должны были местные оставить "ребёнка сатаны" живым и никаким крещением после рождения это бы не решилось.

Цитата aleana_alesya ()
вот так и не понятно мне, любил все таки Дугал Гейлис или нет...мне кажется, что все таки нет

Думаю нет. Иначе бы параллельно к Клэр всё это время "тележку не катил" 002 . Да и умершую жену он вон как бурно оплакивал, крушил всё и буянил... Но ради ребёнка женился бы, если история так не повернулась.
Вообще, зная дальнейший расклад с Гейлис в 3 сезоне, мне очень жаль, что Диана всё так вывернула, сделав её в итоге отрицательным персонажем. Мне Гейлис очень нравилась и она могла бы быть классной подругой для Клэр.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 01.11.2018, 07:43
 
Darcy Дата: Четверг, 01.11.2018, 09:26 | Сообщение # 73
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
"а в книге"

Я книгу не читала, но читаю цитаты, которые девочки носят на форум, так вот Клэр, когда там сидела, рассуждала не о Джейми, вернее не только о нем, а о преимуществе наличия горячей ванны 005 Мол там есть горячая ванна, а тут нет bd В книге она терзалась сомнениями похоже еще больше, чем в сериале.
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 01.11.2018, 09:39 | Сообщение # 74
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
так вот Клэр, когда там сидела, рассуждала не о Джейми, вернее не только о нем, а о преимуществе наличия горячей ванны

охрененный аргумент в пользу выбора того или другого мужика 005 .

Я уже писала, повторюсь, я визуал и если бы на роль Фрэнка выбрали бы более красивого актёра, такого, чтобы можно было реально противопоставить Джейми, то я бы первая сидела бы у экрана и пальцы до костяшек обкусывала, переживая к кому бы я хотела отправить Клэр в итоге. Вот тогда бы мощный треугольник получился. А тут у меня вообще "не стоит" (пардоньте) на этого Фрэнка bc . Он мне с первых серий был никак (я даже Джейми еще не видела, чтобы сравнить можно было), на секс с ним и Клэр ни то, что искры не возникло, а даже неприятно было смотреть. Поэтому у меня через весь сериал идёт такой внутренний раздрай с немым вопросом "дура что ли?" 016 . Он действительно хорош в роли Блэк Джека, но не в качестве мужа-соперника.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 01.11.2018, 09:41
 
ilonka0573 Дата: Среда, 14.11.2018, 19:03 | Сообщение # 75
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Nastasia ()
"Джейми повернулся в седле и посмотрел на оставшийся позади склон.
— Вчера я все время молился на этом холме, — тихо сказал он. — Не о
том, чтобы ты осталась, я не считал это правильным. Я молился, чтобы мне
дана была сила отпустить тебя. — Он покачал головой, продолжая смотреть
на склон рассеянным, отсутствующим взглядом. — Я просил: Господи, если
мне не хватало мужества прежде, пошли мне его сейчас. Не дай мне упасть
перед ней на колени и умолять, чтобы она осталась."


Какой же классный момент и как жаль, что его не внесли в конец серии. 016
 
Форум » Чужестранка » 1 сезон » S01 E11 «Отметина Дьявола» (The Devil's Mark)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика