[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло»
Стефани Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:38 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)

Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Рональд Д. Мур
Зрителей 1,457 млн
Демо 0,39


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии



Смотреть онлайн 2 сезон в озвучке Newstudio

 
Nastasia Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:49 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
ссылочка оставлена в посту, почитай.
ага, спасибо, прочту, просто мнение интересно увлекавшегося человека 001


 
Talia Дата: Пятница, 04.08.2017, 13:03 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
А Сен-Жерменом я и сама интересовалась - занимал он меня в юности, читала о нем книгу.Ого, очень интересно и что он такой же хитрый лис , как в кино показан?

К сожалению, я уже не могу что-то связно рассказать - лет 15-18 уж прошло, как читала) И там, скорее, были факты о нем, а не как личность раскрывался


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
NikSkorokhodova Дата: Понедельник, 27.08.2018, 12:22 | Сообщение # 78
Горец
Сообщений: 25
Клер жалко до боли,но даже при том,что она дала обещание Френку,но забыть Джейми она не сможет даже если захотела бы,т.к.через 7,8 месяцев у неё родится вечное напоминание о нём!!! То что касается событий во Франции,то в лице Сен-Жермена она нажила себе ещё одного врага и их противостояние мы ещё увидим!!!

V.Skorokhodova
 
liusiafom Дата: Понедельник, 27.08.2018, 12:46 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 13712
Цитата NikSkorokhodova ()
То что касается событий во Франции,
NikSkorokhodova, приключения только начинаются . Много всего произойдет. Ой много 003


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.08.2018, 12:53 | Сообщение # 80
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата NikSkorokhodova ()
,то в лице Сен-Жермена она нажила себе ещё одного врага и их противостояние мы ещё увидим

Она вообще дама способная по части наживать  как друзей и так и врагов ( ну скорее даже проблем 008 )  Один зарубежный не то фанат не то даже писатель в твиттере у Дианы сказал. "Она проблемная тетка"


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Понедельник, 27.08.2018, 14:31 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2016
Может это только у меня, но когда я читаю "Сквозь тусклое стекло, гадательно" начинается взрыв мозга. Что это такое? Пытаюсь представить, и кроме стеклянного шара ничего не представляется. Но фраза режет слух!!! Может дело в переводе? 015

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 27.08.2018, 14:53 | Сообщение # 82
Король
Сообщений: 8593
Цитата mv270566 ()
Может дело в переводе?

Мне тоже режет слух. Яндекс, кстати переводит: "Сквозь стекло, мрачно".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.08.2018, 15:14 | Сообщение # 83
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
"Сквозь тусклое стекло, гадательно

Это фраза из Священного писания 

Тык


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Понедельник, 27.08.2018, 15:56 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Бонитоша ()
Это фраза из Священного писания
 Бонитоша, благодарю за наводку 001 . Я не очень сильна в понимании богословских тем, но нашла у Блж. Феофилакт Болгарский Толкование на первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.  Такие слова:


Сейчас стало понятно, почему так назвали серию.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 27.08.2018, 15:58
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.08.2018, 17:14 | Сообщение # 85
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
Я не очень сильна в понимании богословских тем

Я тоже не сильна.   помню только факт источника фразы. И если я не ошибаюсь, то название серии взято из названия одной из глав книги .

Цитата mv270566 ()
Сейчас стало понятно, почему так назвали серию.

Спасибо за "раскопки" 012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 27.08.2018, 17:16
 
source21a Дата: Вторник, 25.09.2018, 15:21 | Сообщение # 86
Маркиз
Сообщений: 1355
Отличная серия! Я уж думал сезон будет посвещен 20 веку! И какое облегчение, когда показали, что они во Франции !  013
 
sova-1010 Дата: Вторник, 25.09.2018, 15:30 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 8593
Цитата source21a ()
Я уж думал сезон будет посвещен 20 веку! И какое облегчение, когда показали, что они во Франции !

Я когда первый раз смотрела - натурально прифигела. Как это, думаю, какой Фрэнк? Какой 20й век? На кой ляд она туда поперлась? И главное КАК? Они же во Францию уплыли в конце первого сезона! Ну и потом тоже обрадовалась, что пока что Клэр в 18 веке с Джейми.
Хотя, как я уже писала, из-за вот такого начала, 2-ой сезон у меня весь под знаком предопределенности горя, войны и разлуки проходит. Поэтому я его люблю меньше чем 1й и 3й.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nery Дата: Вторник, 25.09.2018, 15:32 | Сообщение # 88
Граф
Сообщений: 882
Цитата source21a ()
Отличная серия! Я уж думал сезон будет посвещен 20 веку! И какое облегчение, когда показали, что они во Франции !
  Ух ты, мужчина! Срочно в красную книгу его, ловите....ловите! 006  Я даже не думала что этот сериал может понравиться мужскому населению планеты)


 
Nery Дата: Вторник, 25.09.2018, 15:34 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 882
Цитата sova-1010 ()
Поэтому я его люблю меньше чем 1й и 3й.
А мне вот почему то именно первый и второй сезоны нравятся больше.В них есть какая то тайна истории, думаешь сидишь, предвкушаешь....Третий только первая половина нравится, приключения на море и в Африке меня почему то вообще не зацепили. 016


 
source21a Дата: Вторник, 25.09.2018, 16:06 | Сообщение # 90
Маркиз
Сообщений: 1355
Nery, не всё же время смотреть триллеры про всяких безумцев? Иногда хочется немного тепла и ласки. Вот и занесло к Вам  013
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.09.2018, 16:09 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Nery, не всё же время смотреть триллеры про всяких безумцев? Иногда хочется немного тепла и ласки. Вот и занесло к Вам 013

source21a, твои слова да в уши нашим дорогим мужчинам)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 25.09.2018, 16:29 | Сообщение # 92
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, твой что ли сидит на глухаре и ментовских войнах?  007
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.09.2018, 17:11 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, он смотрит "След" и тому подобное. А Чужестранку принципиально игнорирует. Даже уходил в кухню смотреть свое кино, пока я, например, недавно пересматривала 3 сезона ЧС по "Сони Ченел".

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Лёля Дата: Вторник, 25.09.2018, 18:09 | Сообщение # 94
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата source21a ()
сидит на глухаре

глухаря и я полюбляю 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
source21a Дата: Вторник, 25.09.2018, 18:59 | Сообщение # 95
Маркиз
Сообщений: 1355
Трудно сказать почему главная героиня не заинтересовала ваших мужиков, меня очень заинтересовала  008
 
Freisier Дата: Вторник, 25.09.2018, 19:06 | Сообщение # 96
Виконт
Сообщений: 641
Цитата source21a ()
твой что ли сидит на глухаре и ментовских войнах?

Супруг, когда я задаю ему вопрос о том, как можно бесконечно смотреть боевики и триллеры, отвечает, что таким образом он расслабляется и отключает психику - не нужно лишний раз напрягать мозги и переживать киношные страсти 008 .Мол, в жизни и так хватает непростых вопросов. Но ЧС по-честному пытался со мной посмотреть. Ему стало интересно что меня так заинтересовало. Хватило его аж на одну серию и то потому, что смотрела я в этот момент 1 эпизод 3 сезона, где была показана битва при Куллодоне 006 Иначе сдулся бы минут через 15)) Так что разная у нас с мужчинами психика - им хватает с головой страстей в жизни, а нам, видимо, нет 007


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nery Дата: Вторник, 25.09.2018, 19:17 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 882
Freisier, мой муж вообще приходил посмотреть только ЭТИ сцены) Говорит,если еще будут - зови  006  006  006 , в остальном - не интересно.Хотя, когда мы с ним в Шотландии были, довольно живо слушал мои рассказы где что снимали) Бродил по замкам с интересом.

 
Freisier Дата: Вторник, 25.09.2018, 19:31 | Сообщение # 98
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Nery ()
когда мы с ним в Шотландии были, довольно живо слушал мои рассказы где что снимали) Бродил по замкам с интересом.

понимаю почему))) видя и трогая настоящие развалины старинных замков как- то живее представляешь себе ребят в килтах, с клинками и на лошадях 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nastasia Дата: Среда, 26.09.2018, 07:31 | Сообщение # 99
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Ух ты, мужчина! Срочно в красную книгу его, ловите....ловите!

005 так можно и спугнуть
Цитата Саня-Босаня ()
твои слова да в уши нашим дорогим мужчинам)))

У меня муж посмотрел все сезоны со мной один раз, может смотрел до конца, чтобы меня не обидеть, когда закончился спрашивает "когда продолжение?", я ему"Осенью", потом спрашиваю будешь со мной смотреть второй раз 006 , говорит "Нет" 007


 
ilonka0573 Дата: Четверг, 01.11.2018, 23:11 | Сообщение # 100
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Rebekka ()
Френк редкая дрянь, индюк самовлюбленный,сколько от него будет бед...для меня он похуже Джека будет,тот был открытым садистом,а этот весь из себя хороший,а внутри такая дрянь. Он потом себя покажет,кобель несчастный.


Для меня Фрэнк скорее садо-мазо 003 . Блэк Джек садюга, а этот и сам страдал, и мстил Клэр за это в течение 20 лет, при этом как будто получая от всей ситуации удовольствие.
Я писала в другой ветке, что он по большей части жертва в отношениях с Клэр - остался с ней, поверив, что та сдержит обещание забыть Джейми. Надеялся, что получит в итоге счастливую семейную жизнь. Но Клэр не шмагла, хоть тресни. И вот, когда он это понял, у него была возможность уйти и строить свою жизнь с другой женщиной, тем более, что Клэр не из породы женщин шантажировать и не давать общаться с ребёнком, это было очевидно. Он поступил как собака на сене - сам не ам и другому не дам. Тем более, что он вскоре выяснил о Джейми, что тот не погиб при Каллодене.

Мне вот еще, что было неприятно в серии. Сцена, когда Фрэнк приносит новорожденную Бри. ну не так я бы хотела всё видеть. Мне казалось, что Клэр должна была быть без Фрэнка, чтобы кто-то из персонала принес девочку и она посидела бы с ней на руках одна. Дать ей возможность рассмотреть дочку, её глазки и волосики, так напоминающие о Джейми. Побыть в этот момент как бы с Джейми. Пусть бы его показали как флэшбэк, или Клэр бы его как бы почувствовала, он отец и заслужил этого своей жертвой, отправив Клэр через камни.
А Фрэнк бы потом пусть чуть позже подошёл, никуда бы не делась его сцена "воссоединения" семьёй. Просто я считаю, что это рождение Бри режиссеры как-то украли у Клэр с Джейми. И мне в тот момент было страшно обидно за Джейми, валяющегося в тюрьме.
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E01 «Сквозь тусклое стекло» (Through a Glass, Darkly)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика