[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Outlander Starz (Чужестранка Starz)
Outlander Starz
Стефани Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:16 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Эта тема посвящена телекомпании Starz. Здесь вы можете рассказывать не только о нашем любимом сериале, но и о всех проектах Starz.

Твиттер Outlander Starz
Facebook Outlander Starz
Instagram Outlander Starz
Официальный сайт канала

Статьи/обзоры

 
aleana_alesya Дата: Пятница, 08.02.2019, 13:37 | Сообщение # 876
Принц
Сообщений: 4413
Цитата kovaleva9202 ()
не поменять же действия актёров не задействованных в сцене.

придется теперь задействовать 008 некоторых, а некоторых, особо волосатых исключить или подвинуть 006
 
natashasvog Дата: Пятница, 08.02.2019, 13:44 | Сообщение # 877
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата aleana_alesya ()
а некоторых, особо волосатых исключить или подвинуть

Вот к примеру сцену насилия с Бри завуалировали, не стали Боннета раздевать (с чем я совершенно согласна, хотя думаю там тело очень даже ничего), так и Роджера надо было чисто силуэтом показывать, может и прокатило бы  015


 
LizziP___ Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:02 | Сообщение # 878
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
, что ждали возвращения Лоры Доннелли до последнего, и сценарий был про нее расписан. А когда поняли, что ей вырваться никак не получится, быстро написали новый сценарий с Лири. Значит возможно быстро изменить?

Но то что написали из категории "Быстро не значит хорошо". На мой взгляд вся эта мутотень с Лири: "Ужас, ужас, и еще раз ужас".
Не будет ли такого и с 5 сезоном, не наваляют ли они в торопях еще хуже?
Цитата aleana_alesya ()
прочитала слово "переписывать" как "перевоспитывать", совсем глаза в кучу. Представила себе, как это будет выглядеть, хотелось бы чтоб вот такя не злопамятная, я просто злая с хорошей памятью

013


 
LizziP___ Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:04 | Сообщение # 879
Виконт
Сообщений: 484
Цитата aleana_alesya ()
а некоторых, особо волосатых исключить или подвинуть


Можно одеть или побрить... во всех местах.




Сообщение отредактировала LizziP___ - Пятница, 08.02.2019, 14:04
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:07 | Сообщение # 880
Принц
Сообщений: 4413
Цитата LizziP___ ()
Можно одеть или побрить...

боюсь мы сериальщиков тогда еще больше тапками закидаем, типа, чойто у вас Роджер такой бритый во всех местах в 18 веке 015  006 проще просто с глаз долой из сердца вон! 008
 
Лёля Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:14 | Сообщение # 881
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
чойто у вас Роджер такой бритый во всех местах в 18 веке

вот именно, да и в 1967 особо не распространено было. Тем более Роджер - историк, вот оно ему надо 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:17 | Сообщение # 882
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LizziP___ ()
не наваляют ли они в торопях еще хуже?

Ну полностью же менять не придется, а изменить некоторые сцены - вполне реально. Каждая сцена рассчитана на 5-7 минут, так что заменить одну другой думаю большой проблемой не станет. Мы же не требуем, чтоб прямо все серии были про Джейми и Клэр (хотя это было бы замечательно), просто чтоб отношения их в кадре поменялось, чтоб их поярче сделали, разговоры и взгляды выразительнее. А не то непонятное мелькание на заднем плане 015
 
Лёля Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:29 | Сообщение # 883
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
ждали возвращения Лоры Доннелли до последнего, и сценарий был про нее расписан. А когда поняли, что ей вырваться никак не получится, быстро написали новый сценарий

до последнего...... ну прям таки, нарасхват эта Лора, ни дня свободного.
я её лично только в ЧС и видела. Может конечно это мне минус, и тем не менее.

в общем я считаю, что Лора обязана была сделать встречу с Бри.
уверенна, что день, всего день можно было найти.
Даже если её снимут в 5 сезоне, это будет уже не то. Важна ведь была именно первая встреча дочери Джейми со всеми своими родственниками.
И Диана как раз и устроила Бри встречу всего семейства. И Бри почувствовала, что у неё просто огромная семья, в отличии от Бостона. И её все очень полюбили, поскольку она дочь Джейми. Она прожила с ними пару недель, увидела всё, что было связано с её отцом.

Вот как это можно было не снять, это так значимо для всех Фрейзеров. bo
Вывод: Лора - не хорошая девочка.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:31 | Сообщение # 884
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
Представила себе, как это будет выглядеть, хотелось бы чтоб вот так...

А вот действительно, Сэму чего только не досталось изображать, причем по полной схеме, и плети, и насилие, и тюрьму, и Коллоден, и придворного при дворе, не говоря уже про любовь во всех её проявлениях!!!)))
А Ранкин с Софи? Если насилие или роды, так быстренько под музычку для облегчения игры, встречу Бри с отцом - там, понятно, на Сэма надеялись, если что, вытянет, любовь их тоже не особо зрителей вдохновила. Если уж собирались замещать и убирать ГГ, так старайтесь! Казалось, первая брачная ночь! Вот где должны были бы расстараться и не ударить в грязь лицом. Получилось в сравнении и смех и грех. На что создатели надеялись?
Хочется и мне вместе со всеми надеяться на лучшее в 5-6 сезонах, что прислушаются, примут к сведению, накажут, перепишут, не знаю, прецедентов таких ведь еще не было, что сериал от начала до конца на высоте снят, пусть с небольшими синусоидами вверх и вниз ... Все понятно, что не может всё быть гениально, должна быть интрига и конфликт. Никто не против. Достаточно к существующему сценарию добавить линию Джейми и Клер, ту, которая у Дианы. 
Цитата Darcy ()
просто чтоб отношения их в кадре поменялось, чтоб их поярче сделали, разговоры и взгляды выразительнее. А не то непонятное мелькание на заднем плане




 
lav Дата: Суббота, 09.02.2019, 01:18 | Сообщение # 885
Принц
Сообщений: 3004
Цитата LizziP___ ()
Но то что написали из категории "Быстро не значит хорошо". На мой взгляд вся эта мутотень с Лири: "Ужас, ужас, и еще раз ужас".
Не будет ли такого и с 5 сезоном, не наваляют ли они в торопях еще хуже?


Я от этих товарищей добра не жду. Размах ушел. Важность событий. Выпячиваются чуждые нам комплексы перед индейцами и рабством. Идеи феминизма. Женщины устали от этого, не только мы жаждем сильную мужскую линию в окружении ярких событий. Поклонницы всего мира хотят этого. А создатели продолжают гнуть свою линию, и это началось не 4, а в 3 сезоне. Они считают это правильным и точка. Я уже готова наблюдать за этим с садо-мазохистским удовольствием.
Некоторые мысли меня сильно одолевают, не могу не поделиться.





Сообщение отредактировала lav - Суббота, 09.02.2019, 01:31
 
Darcy Дата: Суббота, 09.02.2019, 01:33 | Сообщение # 886
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, что-то ты вообще расстроила своим постом 016
 
gal_tsy Дата: Суббота, 09.02.2019, 04:34 | Сообщение # 887
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
Скажу крамольную вещь, но каков материал, с которым работают киношники? ... зрелищности не хватает. Экранизация требует идеи и красивой картинки.

Так вот тебе, пожалуйста! Индейцы! Куда уж зрелищнее! Новая идея и картинка, не хуже шотландской! Сколько хороших зрелищных фильмов поставлено на этой теме! В Шотландии в 1 сезоне они же тоже не всегда по замкам разъезжали. Вспомните ренту. Красивые виды? так и в Америке видов полно. И событий в "Барабанах" много, есть чем действие развивать, было бы желание!
Джейми уже в 3 сезоне - печатник? Так он всегда был простым шотландским парнем-лэрдом) без гроша в кармане, потом воином, если надо драться. Так и здесь - то же самое!
События мельчают, становятся семейными? Ну и хорошо, даже если и становятся семейными, - этого и хотят зрители! И вложений здесь нужно гораааздо меньше, чем для других зрелищных моментов.
Нееет. Здесь в мастерстве дело. Режиссеров и сценаристов. Плохому танцору всегда что-то мешает!  Знаете?
Цитата lav ()
Зачастую легче, да и целесообразнее, начинать новое. Тем более, перед акционерами, партнерами, новому человеку надо показывать на что ты способен.

Новое, мы знаем, это хорошо забытое старое. А в Чужестранке дорожка протоптана, Дианой сюжет написан, фанатов - море, бери и пользуйся! Вложений понадобится гораааздо меньше, чем если опять выдумывать и начинать сначала что-то новое, и то, нет надежды, что опять не получится как всегда).
Новое руководство, если они не совсем дураки там у Старцев, должно же это понимать, они же денежки считать умеют.
Мне кажется, почему так с 4-м сезоном получилось? Потому что старое руководство во главе с Альбрехтом почили на лаврах, успокоились, - проект раскручен, можно и денежек туда поменьше, поэкономнее, ГГ уменьшить, чтобы не платить, режиссёров подешевле, на всём экономим, даже на париках, а то, на что потратили, например, на индейцев, - не сумели должным образом использовать! Раньше в другие страны выезжали, чтобы зрелищнее сделать, дворцы-наряды-моря-корабли! А тут, - в парке в Шотландии весь сезон снимаем! Вокруг маленького домика и двух индейских хижин всё действие толчётся! Даже огромную индейскую деревню не построили и сверху её не сняли, не говоря о деревне Джейминых поселенцев, как было у Дианы. Тогда бы и Джейми выглядел весомее, и уважения бы к нему было побольше, как к предводителю, а не просто как к мужу Клер, забитому и бесправному. Это надо же было досниматься, что зритель САМОГО Джейми жалеет и чуть не презирает, как подкаблучника какого-то!
Вот тебе и результат! Такой шедевр прошляпить! За это и турнули Альбрехта раньше срока, даже год не дали доработать. Когда всё подсчитали, - прослезились, нашли виноватых, выгнали и поставили новое руководство с указанием: реанимировать и вернуть! Только на это и надеюсь!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 09.02.2019, 06:06
 
LizziP___ Дата: Суббота, 09.02.2019, 09:45 | Сообщение # 888
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
В Шотландии в 1 сезоне они же тоже не всегда по замкам разъезжали. Вспомните ренту. Красивые виды? так и в Америке видов полно.

А много вы видели по-настоящему красивых ( а не грубо нарисованных и приляпанных так, что даже такому профану, как я это видно, например, тот вид, что стоит на заставке ко всем сериям, и повторяется много раз неизменной плоской картинкой с тем же неизменным небом) видов вы видели в этом сезоне?
Да, им трудно снять дикую Америку в Шотландии. Чтобы они не писали, но они очень отличаются. А дальше, когда ГГ начнут активно разъезжать по ней в связи с военными действиями будет еще хуже. Где они возьмут в Шотландии такие могучие реки, как Дэлавер? И т. д. Да и просто видов гор (не одной нарисованной картинки) вокруг Фрезрс-Риджа для меня катастрофически не хватает. 
Ну, да, в Америку всем составом снимать ехать дорого. Но послать оператора и наснимать красивых кадров в их многочисленных Национальных парках, а потом накладывать их, давать кусочками, думаю, вполне реально, и очень бы украсило фильм. 
Я уже много писала, что пейзажей мне категорически не хватило. Я очень ждала красивых видов Дикой Америки.
А если было бы больше семейности, больше милых домашних сцен с любовью, милыми взглядами, мимолетными прикосновениями между ГГ...
Не знаю, как кого, а меня бы это очень вдохновило.
Цитата gal_tsy ()
не говоря о деревне Джейминых поселенцев, как было у Дианы. Тогда бы и Джейми выглядел весомее, и уважения бы к нему было побольше, как к предводителю, а не просто как к мужу Клер, забитому и бесправному.

У меня вообще по тому, что я увидела на экране, сложилось впечатление, что они (Джейми, Клэр и Йен) жили одни в диком лесу, временами вместе с Муртой. Что Фрезерс-Ридж - название не поселения, а одного единственного домика с кучей сараюшек. Хотя, да, согласна, интерьер домика замечательный.
А Ривер-Ран? То что внутри, замечательно. Очень неплохо, когда показывают Бри и лорда Джона, беседующих на террасе, хотя оставалось некоторое ощущение клаустрофобии от того, что ни разу за достаточно продолжительную беседу не подняли камеру чуть выше, не отвели, чуть дальше, явно боясь, что случайно попадет не достроенное. Но, когда дом показывают издали, уже вызвало у меня большие нарекания. Было  очень видно (даже мне, очень не опытной в таких вопросах), что второй этаж дорисован и дорисован халтурно, если даже я это вижу (причем, когда смотрела вторую серию, где появляется Ривер-Ран, я еще не видела всех этих описаний декораций). А окрестности? Нам показали одну пристань и все, да чисто поле с копошащимися там рабами. 
А ведь у Дианы (извините, ненавистники книг)
 

Так что денежки экономили и здесь явно. И результат виден.
Точнее совсем не видно той красоты, что описана у Дианы. И что мы видели в первых сезонах.


 
kovaleva Дата: Суббота, 09.02.2019, 10:13 | Сообщение # 889
Герцог
Сообщений: 2469
Дамы,я с вами со всеми согласна,но  всё чаще ловлю себя на мысли,что мы занимаемся саморазрушением. Может  уже в сторону позитива начнём двигаться ? Ради хорошего настроения и мира во всём мире. 009



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 09.02.2019, 10:53 | Сообщение # 890
Король
Сообщений: 10121
kovaleva9202, так мы позитивно и надеемся, что в следующих сезонах будет всё ОК!
И все наши пожелания учтут, и огород огородят, и поселенцев поселят, и сады посадят, и дома достроят, и Джейми с Клер будут на каждой скамеечке, специально для них построенной, что-то делать!!!
И денежек новое руководство на новые парики и наряды выделит!)))

Мы же не можем так прямо выехать в светлое будущее и сразу начинать думать о том, что нас ждёт. Сначала пол дороги думаешь, о том, что оставил, и только остальные пол дороги думаешь о том, что тебя ждет! А ждет нас только в 2020 году? А месяц какой?  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 09.02.2019, 10:58
 
Darcy Дата: Суббота, 09.02.2019, 11:21 | Сообщение # 891
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже поддерживаю и gal_tsy и LizziP___ - сериал есть куда развивать, и я тоже очень ждала именно и домика в лесу, и их спокойной жизни, наполненной любовью и просто тихой радостью от воссоединения.

Кстати вчера на ночь глядя полезла в фильмографию этих Старзов 008   Всё не так плохо, уверяю вас! Всё приготовлю, принесу, сами убедитесь, что беспокоиться о Чужестранке у нас поводов быть не должно! 014 Но быстро не сделаю.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 09.02.2019, 12:01 | Сообщение # 892
Король
Сообщений: 10121
Darcy, заинтриговала!  004


 
lav Дата: Суббота, 09.02.2019, 12:24 | Сообщение # 893
Принц
Сообщений: 3004
Девочки, не хотела вас расстраивать. Мы не знаем будущего, просто поделилась мыслями.





Сообщение отредактировала lav - Суббота, 09.02.2019, 12:25
 
gal_tsy Дата: Суббота, 09.02.2019, 13:03 | Сообщение # 894
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
...беспокоиться о Чужестранке у нас поводов быть не должно!

Цитата Darcy ()
Всё не так плохо, уверяю вас!

lav, нам Darcy обещает!
Нам все обещают!
Всем верим!
Верим в светлое будущее!
Визуализируем!



 
lav Дата: Суббота, 09.02.2019, 13:43 | Сообщение # 895
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gal_tsy ()
Верим в светлое будущее!
Визуализируем!

cs



 
liusiafom Дата: Суббота, 09.02.2019, 16:48 | Сообщение # 896
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Но быстро не сделаю.

СпециЯльно нас интригуешь 001


 
Darcy Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:11 | Сообщение # 897
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
STARZ - всё, что вы хотели бы знать.




Канал STARZ у всех нас на слуху, но что именно мы о нем знаем? И чего ждать нам в дальнейшем в связи с неудачными рейтингами 4 сезона "Чужестранки"? Давайте попробуем поближе познакомиться и с этой компанией, и с перспективами, которые могут ожидать наш любимый сериал.

 
kovaleva Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:32 | Сообщение # 898
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
Очень на это надеюсь.

013




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:38 | Сообщение # 899
Король
Сообщений: 13712
Darcy,  какая работа проделана. 013 Где ты это все нарыла. 006
Ну что же судя из статьи Канал все же заинтересован прежде всего в прибыли. И из за падения рейтинга да и еще гневных постов фанатов в твитере СТАРЗ у меня появилась маленькая надежда, что политику в отношении сериала пересмотрят.
И таки поперли ушли Криса Альбрехта (как в той песне.... не на ту лошадку ты поставил, от того и проиграл браток 001 ).
И так как Шпион детище Lionsgate Entertainment, то они увидели кто курица которая несет золотые яйца. И это тоже радует.

Darcy, спасибо за очень интересный материал di




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 09.02.2019, 22:39
 
Parma Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:43 | Сообщение # 900
Принц
Сообщений: 4780
Darcy, аналитика впечатлила 004 Супер 013

Я, конечно, мало что поняла про слияния, покупки акций и прочее, но концовка расследования понятна даже мне.
Значит будем надеяться на лучшее и на то, что Старзы на пару с Лайонгейт не угробят в следующих сезонах один из лучших своих сериалов. 012

Спасибо огромное! 010



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Outlander Starz (Чужестранка Starz)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика