[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Darcy Дата: Суббота, 25.06.2022, 23:49 | Сообщение # 751
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mifreal, вообще весь океан. Он везде нарисованный. Корабли стояли среди пустыни, вода - компьютерная графика.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 27.06.2022, 12:03 | Сообщение # 752
Маша
Сообщений: 2265
но мы полюбили этот сериал не за компьютерную графику и не за спецэффекты
а то, за что мы его полюбили, бездарно слили в последних сезонах 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 21:01 | Сообщение # 753
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Продолжая разговор о кастинге, Мур изначально пошел по пути приоритета взаимодействия актеров, а не книжного сходства. Как он сам говорил - поменять цвет волос можно без труда, к цвету глаз очень быстро привыкают, а вот поменять характер актера очень сложно. Его игру, отношение с другими актерами проекта.
Кстати думаю во многом из-за того, что актеры проходили тесты на взаимодействие с другими актерами, получилась настолько дружная чужестранная семья. Это отмечают все актеры, что на площадке все ощущают себя одной семьей. Что бывает редко в мире кино.
 
mifreal Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 22:10 | Сообщение # 754
Баронет
Сообщений: 363
С одной стороны это прекрасно, но некоторые персонажи «обнять и плакать» получились.
По-моему скромному мнению, конечно.
Для меня это Роджер (прастити), Йен-мл. И Лиззи.
Роджер в книге и Роджер в сериале вообще две большие разницы. Не говоря о том, что химия с Бри не получилась :((
Прям мисткаст жуткий (прастити)
 
Sassenach Дата: Пятница, 14.07.2023, 16:25 | Сообщение # 755
Маша
Сообщений: 2265
я нашла эту тему)))
кароче, я тут в отпуск уезжала и не смотрела новые серии
и решила пересмотреть с 5го сезона, так как для меня все там плохо понятно и совсем не любимо (предыдущие сезоны лучше конечно)
Может если я посмотрю все подряд а не по серии в неделю, по сезону в год, лучше проникнусь и пойму)
а там как раз и весь сезон новый выйдет и может мне понравится в итоге, мм?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 20.07.2023, 15:38 | Сообщение # 756
Маша
Сообщений: 2265
ну я тут поговорю сама с обой))
кароче. 5 сезон просмотрела и он целиком и со второго раза зашел лучше конечно
отмечу отдельно
Ни в книге ни в фильме не понимаю зачем этот эпизод со стариком, которого еле живым держала жена. Показать безумную страсть Клер спасать всех и вся? Мы и так это знаем уже. Зря потраченное время, внимание и бюджет
какая все же ужасная и тяжелая тогда была жизнь. Особенно у женщин.
Про Роджера со второго раза такая мысль - на нем показали, что не каждый путешественник во времени может легко вписаться в него. Ну тяжело ему. Все время что то не то и не так делает. Он ботан, а там надо быть солдатом как минимум. То что Клер Бриана Гейлис так легко освоились это конечно странно. С Роджером история кажется более реальной на самом деле)))

Про Мурту - в этот раз я всплакнула даже. Очень сильно сделали момент. В первый раз мне не зашло конечно

Отдельно мысли про "великую американскую нацию" - собранная из головорезов и каторжников, которые свергли ненавистных ими многие поколения англичан, кровью и смертями, все разрушить, отнять. Индейцев истребили, а ведь они вполне себе нормальный народ. негры в рабстве были у них. На чем их гордость и величие держится то?

ну и вдруг кто зайдет в тему и ответит мне - этот путешественник кто с Клер говорил - он сыграет важную роль?
И покажут ли еще мистера Реймонда? Вот кто был любимым персонажем

а я пошла смотреть 6 сезон)))

Но мнение свое не поменяла - 5 сезон идеально бы подошел для завершения


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:31 | Сообщение # 757
Маша
Сообщений: 2265
продолжаю свой увлекательный монолог
6 сезон - done))
конечно, снова лучше чем в первый раз но очень он уж мрачный
вопросов больше чем ответов, теперь хоть 7 интересно смотреть)
по прежнему самая скучная серия про пьянство Фергюса. Это как серия про еле живого старика. Один вопрос - зачем?)
еще очень смешит Лиззи)))

да, в этот раз беременность Катерины так сильно не мешала. Только в одной серии, видимо там был самый большой срок. Не понятно, зачем было снимать секс в ней. Могли бы пораньше снять)

Но в целом все норм

кароче, выход по серии в неделю - это зло. 006

завтра 7 начну


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 13:22 | Сообщение # 758
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Как же сейчас не хватает вот таких сильных сцен! Смотришь и переживаешь те же чувства...

 
Валентина Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 18:53 | Сообщение # 759
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата Darcy ()
Как же сейчас не хватает вот таких сильных сцен

Действительно потрясающая сцена и играют бесподобно, особенно Сэм, как он показал все свои эмоции - и мимикой, и глазами - бесподобно 013 009 012
Уже наверное десяток раз пересматривала эту сцену, да и другие потрясающие моменты 013 012



 
Darcy Дата: Вторник, 26.09.2023, 11:47 | Сообщение # 760
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да-да, особенно момент - "Фрэнк?" - это просто невероятно!
 
ninahropova Дата: Среда, 27.09.2023, 13:21 | Сообщение # 761
Герцог
Сообщений: 1652
Да,очень сильная и эмоциональная сцена! Сейчас таких нет,к сожалению 016
Я в этой сцене,Клэр вообще не понимаю 015 Какой Фрэнк,ты выбрала Джейми,решила связать с ним свою жизнь,любишь его,носишь его ребенка!!! Хорошая сцена! 013
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика