[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Darcy Дата: Среда, 17.06.2020, 21:26 | Сообщение # 601
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
В этом году - увы - на улице роза вымерзла. Но вот дома цветет и радует своей нежной красотой. Бутоны держатся очень долго.



И еще дома расцвел гиппеаструм (обычно он у меня цвел зимой, тут решил летом). Цветок правда недолговечный.

 
zuzla Дата: Четверг, 18.06.2020, 12:40 | Сообщение # 602
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
цветочки неизвестного названия

Это камнеломка :) Пришли себе (если это возможно) программку Google Lens, оч классно - фотографируешь, что не знаешь, что угодно, и Google ищет.
Закидала прям красотой  cy 
У меня  пока только чеснок до попы 008 



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 13.07.2020, 21:23 | Сообщение # 603
Герцог
Сообщений: 2924
Наши крольчата подросли 012  И из маленьких комочков растет вот такое чудо 009


Это третий, он обычный поэтому на фотосессию его не взяли. Но он все равно токой хороший 010


А это наши новенькие- Калифорнийская парочка 008


И вот еще новички 007



Сообщение отредактировала ЖульБарсик - Понедельник, 13.07.2020, 21:24
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.07.2020, 22:08 | Сообщение # 604
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Крольчата - чудо чудное 010 До чего же хорошенькие 012
 
sova-1010 Дата: Вторник, 14.07.2020, 23:01 | Сообщение # 605
Король
Сообщений: 8593
Цитата ЖульБарсик ()
Это третий, он обычный поэтому на фотосессию его не взяли. Но он все равно токой хороший

По-моему все трое очаровашки! 010



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
zuzla Дата: Среда, 15.07.2020, 15:17 | Сообщение # 606
Баронет
Сообщений: 368
ЖульБарсик, какие лапочки 010 А можно кролика дома держать как питомца и аллергичны ли они?

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 15.07.2020, 17:51 | Сообщение # 607
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата zuzla ()
А можно кролика дома держать как питомца и аллергичны ли они?
Если честно то по поводу аллергии я не знаю. Но кроликов держат дома, есть огромное колличество пород декаративных кроликов. По размеру они примерно как морская свинка, очень ласковые, хорошо приучаются к рукам.
 
zuzla Дата: Четверг, 16.07.2020, 09:08 | Сообщение # 608
Баронет
Сообщений: 368
ЖульБарсик, понятно, надо поинтересоваться, такая милота 002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 18.08.2020, 00:06 | Сообщение # 609
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Уж небо осенью дышало... Вот такие цветы у нас в конце лета (считай почти в начале осени уже)



Последняя клубника, это самые сладкие ягоды, нет ничего слаще самых последних ягод 009



А вот вишня еще только поспевает, ягоды конечно мельче, чем у южан



Среди цветов внезапно вырос гриб 006



Посеяла в этот раз декоративные подсолнухи. Выросли какие-то бешеные гиганты, до верхушки вообще не дотянуться, и еще все растут и растут 006



Кошка радуется последним прогулкам. Скоро дожди и холода, на улицу не выйти, а там и зима...



Ну и напоследок шмелей покажу, делают заготовки на зиму

 
zuzla Дата: Вторник, 18.08.2020, 08:49 | Сообщение # 610
Баронет
Сообщений: 368
Сколько красок! 012

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Рыбка Дата: Вторник, 18.08.2020, 12:01 | Сообщение # 611
Герцог
Сообщений: 2980
Девочки, похвастаюсь, а у меня в этом году вот так розы цветут 010




 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 18.08.2020, 18:50 | Сообщение # 612
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Вот такие цветы у нас в конце лета
 Очень красиво, ну разве скажешь что Север?
Цитата Рыбка ()
а у меня в этом году вот так розы цветут

Красота 009 А я чего то не сажаю розы, не люблю когда возни с цветами много,закрой их на зиму вовремя,  открой тоже вовремя. И все равно нет гарантии что пререзимуют. Но полюбоваться у других люблю 008
 
Darcy Дата: Вторник, 18.08.2020, 22:20 | Сообщение # 613
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Рыбка, как же красиво 009 И розы такие все разные. Изумительно! 012
 
Рыбка Дата: Вторник, 18.08.2020, 22:58 | Сообщение # 614
Герцог
Сообщений: 2980
ЖульБарсикDarcy, спасибо! 002 

Это наши, российские сорта, в Тимирязевке покупали, уже который год нас радуют все лето!



 
Darcy Дата: Вторник, 13.04.2021, 18:18 | Сообщение # 615
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Приветствую всех дачников и огородников! Ну как у вас весенние заботы, идут?

У нас после такой суровой зимы на удивление рано пришла весна 004 На две, а то и на три недели раньше привычных сроков. Практически везде стаял уже снег, что для середины апреля у нас невероятно 008 Из земли уже ползут нарциссы, совсем скоро будут радовать своей буйной красотой



Прошлую зиму купила вереск, но уже в середине зимы он погиб. И в эту зиму я его посадила на улицу, под зиму. Вроде бы живой, у самых корней видна зелень. Посмотрю, что будет с ним дальше.



На цветочки внимания не обращаю, вереск даже когда погибает, цветы остаются на ветках. Зато нашла уже цветущую фиалочку - невероятно просто!



Когда была в Праге, то там среди зимы цвели фиалки. Но у нас как бы не Прага 006 и зимой два месяца было минус 30. Но чтоб у нас в середине апреля уже зацвела фиалка - для меня удивительно. И еще нашла маленький цветочек маргаритки.



Эти цветочки распускаются раньше крокусов, цветут всё лето и уходят цветущими осенью под снег. Сами себя сеют. Рекомендую.
А еще дома рощу батат, летом вынесу его на улицу. Увидела на ютубе видео, что можно батат вырастить, и у него будут летом красивые свисающие плети. У меня уже вот такой он.



Где купить батат? В Магните 006 Да, продается в Магнитах как съедобный клубень. Пробовала, на вкус среднее между картошкой, морковкой и тыквой. Невероятно нежный, когда сварен. Но его еще можно посадить в землю, и он даст красивую зелень. А осенью - новые клубни 008 Как картошка.
А еще у меня зацвел декабрист ap Как так - непонятно. В декабре тоже цвел, как и нужно. И вот снова.



А еще кактус готовится распуститься.



А как вы встречаете весну? Поделитесь 002
 
Kitty Дата: Вторник, 13.04.2021, 22:46 | Сообщение # 616
Король
Сообщений: 5536
Таня, тебя цветочки любят - как стараются для тебя! 
А меня не любят 006
 
Darcy Дата: Вторник, 13.04.2021, 22:49 | Сообщение # 617
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kitty, а ты их пересади в свежую землю. Цветам это нравится.
 
Kitty Дата: Вторник, 13.04.2021, 23:10 | Сообщение # 618
Король
Сообщений: 5536
Им-то нравится. А мне не очень. На дачу только наездами. Слишком много копаться в земле не хочется. Я не убиваюсь. Но буду иметь ввиду. 
Когда-то в будущем мы с мужем планируем переехать жить на дачу, тогда займусь этим по-настоящему.
Спасибо за совет!
 
Darcy Дата: Среда, 14.04.2021, 07:57 | Сообщение # 619
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kitty, я говорила про домашние цветы 008 После пересадки спустя месяц многие цветы начинают цвести. Даже не обязательно полностью землю менять. Можно просто смешать землю от разных цветков. Высыпаю землю в таз из горшка, на дно насыпаю свежей земли, сажу цветок и оставшееся пространство засыпаю старой землей из таза. Видимо даже просто факт перетряски земли уже хорошо воспринимается цветами, земля делается более рыхлой, насыщенной кислородом. И спустя месяц-два многие решают зацвести. Как тот же декабрист, пересажен был в феврале.
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 14.04.2021, 10:59 | Сообщение # 620
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Приветствую всех дачников и огородников! Ну как у вас весенние заботы, идут?

Идут конечно)) Darcy, рада что у вас весна так пришла, у нас как то не очень, холодно, по ночам минус, да и днем не особо +7.крокусы только зацвели да и то в городе. В субботу поехали к сынуле в часть, вот вроде и черта города но как бы совсем окраина, там вообще все белым - бело было. Ну конечно все растаяло быстро, но вот такая у на весна.
 
Kitty Дата: Среда, 14.04.2021, 13:49 | Сообщение # 621
Король
Сообщений: 5536
Darcy, у меня все смешалось в голове. 008 
Дома нет цветов, потому что зимой у нас все сохнет из-за отопления, а еще кот - все разроет, из-за него и перестали держать цветы. А на даче то, что само растет - спасибо им. Пионы, роза, флоксы, ирисы. Пробовала новые сажать - что-то не хотят они расти. А кусты цветущие несколько раз делила и пересаживала за два года - и правда, лучше пошли расти и цвести.
 
Darcy Дата: Среда, 14.04.2021, 22:23 | Сообщение # 622
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Kitty, а ты в какой области живешь?
 
Kitty Дата: Среда, 14.04.2021, 23:12 | Сообщение # 623
Король
Сообщений: 5536
Darcy, дача в Московской области.
 
Aquarelle Дата: Пятница, 16.04.2021, 22:33 | Сообщение # 624
Маркиз
Сообщений: 1282


Простые и уютные советские интерьеры с растениями.


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Пятница, 16.04.2021, 22:41 | Сообщение # 625
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ящик на весь подоконник - это было мощно 008
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика