[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Aquarelle Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 22:34 | Сообщение # 626
Маркиз
Сообщений: 1282
Была у меня королевская герань...  009 



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Понедельник, 26.04.2021, 01:05 | Сообщение # 627
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
О, мы называли такую пеларгония. Красивая. Сейчас у меня гераней нет, как-то вышли все 015
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 26.04.2021, 08:27 | Сообщение # 628
Маркиз
Сообщений: 1282
Darcy, у меня теперь цветов вообще нет. Нет возможности ими заниматься. Где-то фотографии фиалок были, принесу как-нибудь. Все раздать пришлось.

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 26.04.2021, 22:20 | Сообщение # 629
Маркиз
Сообщений: 1282
Немного цветов. Они не в самом цвету здесь.



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Понедельник, 26.04.2021, 23:30 | Сообщение # 630
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Эх, а вот фиалки у меня не выживают 006
015
 
Aquarelle Дата: Вторник, 27.04.2021, 12:27 | Сообщение # 631
Маркиз
Сообщений: 1282
Цитата Darcy ()
Эх, а вот фиалки у меня не выживают
Они же неприхотливые... 015  Воткнул лист в землю, кульком накрыл - недели через две корни даст. Поливать часто не надо, влажность большую не любят. Прямых солнечных лучей не любят, летом надо затенять. Т.е. место светлое должно быть, но без прямых лучей. Больше всего западную сторону любят. И всё... Главное следить, чтобы земля не закисала. Ну, ещё подкормка для сенполии есть, но ей тоже увлекаться не стоит.

cy



На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...


Сообщение отредактировала Aquarelle - Вторник, 27.04.2021, 12:28
 
Aquarelle Дата: Среда, 28.04.2021, 18:17 | Сообщение # 632
Маркиз
Сообщений: 1282
Фиалки. Чего фотографиям пропадать? Может, кто посмотрит.

Извините, перевернулись чего-то некоторые... 


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...


Сообщение отредактировала Aquarelle - Среда, 28.04.2021, 18:19
 
Darcy Дата: Среда, 28.04.2021, 19:40 | Сообщение # 633
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Какая красота 012
 
Aquarelle Дата: Среда, 28.04.2021, 19:49 | Сообщение # 634
Маркиз
Сообщений: 1282
Darcy, спасибо!  002

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Среда, 19.05.2021, 20:54 | Сообщение # 635
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В то время, как на юге нашей страны затянувшаяся очень холодная весна, которая никак не перейдет в жаркое лето, у нас на севере погода бьет все мыслимые и немыслимые рекорды 004 Весна пришла к нам на две, а то и три недели раньше срока, пришла сразу теплая, и в середине мая у нас уже наступило лето, настоящее, теплое, даже жаркое. Всё моментально зазеленело, и уже цветет черемуха - хотя обычно ее цветение приходится на начало июня. А сегодня было +33 градуса ao что даже для июля очень редкое явление.

У меня вовсю цветут нарциссы


Слива покрылась множеством ароматных цветков


Розы к сожалению нашу очень морозную зиму не перенесли, но я в апреле купила два саженца роз в пятерочке, сразу посадила дома в грунт, и одна роза даже успела расцвести дома


На фото она почему-то выглядит желтой, хотя она на самом деле белая. Ну или кремовая. А сейчас уже десять дней как высажена на улицу, и до сих пор цветет! Так необычно, цветущая роза на севере, распустившаяся даже раньше нарциссов 008


На другой ветке тоже бутоны подходят уже. И вторая роза тоже скоро расцветет, бутоны вот-вот откроются.

Вот такие чудеса в этом году. Погода реально в этом году нас одаривает теплом за все минувшие года. Видимо на юге тепла заняла для нас 008
 
Kitty Дата: Среда, 19.05.2021, 21:06 | Сообщение # 636
Король
Сообщений: 5536
Таня, красота! И на вашей улице праздник!
Хотя это немного пугает - шо творится с климатом! Недавно смотрела "Викингов" и просто поразила природа Исландии. Стала про нее смотреть и читать. Самая северная страна. Ледники. И вдруг читаю:
В Исландии 18 августа устроили «похороны» Огйокудля — первого в стране крупного ледника, который был признан мертвым из-за глобального потепления. Огйокудль образовался около 700 лет назад. По данным NASA, в 1901 году его площадь составляла 15 квадратных километров, сейчас — менее одного квадратного километра. В 2014 году он был признан мертвым льдом (так называют остатки ледника, прекратившего движение).
Так что задумаешься, что лучше для будущего - розы или морозы?

А так-то рада за вас, Архангельск! Как говорил Маяковский: "Через 4 года здесь будет город-сад".
У нас в Москве сегодня тоже субтропики. 008
 
Darcy Дата: Среда, 19.05.2021, 21:51 | Сообщение # 637
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Kitty, так и морозы в этом году были! Такой суровой зимы я с детства не помню, у нас морозы под 30 градусов стояли два месяца - просто что-то немыслимое! Последние годы наоборот зимы всё теплее, средняя температура была минус 5-минус 10. А тут такие холода. Снега было много, думали, таять будет долго. А он стремительно стаял. Ледоход пришел на две недели раньше срока.
Погода вообще сейчас может нас теплом побаловать, а потом зарядить дождями и холодом на всё лето. Так уж бывало 003
 
Kitty Дата: Среда, 19.05.2021, 22:33 | Сообщение # 638
Король
Сообщений: 5536
Darcy, да-а... Ужасно нестабильно стало в этом мире. То ли еще будет...
 
Рыбка Дата: Среда, 19.05.2021, 22:56 | Сообщение # 639
Герцог
Сообщений: 2980
Таня, нарциссы у тебя- прелесть! 013

Да, с погодой что то странное в этом году. Были в Питере с 10 мая, там как накрыло +28 градусов, воздух раскалялся до +32,
Это в Питере то, в мае. Народ сразу разделся до шорт и футболок ловить солнце 001
Вернулись в Москву, второй день + 28 тоже 004
Завтра уже +20 обещают.

Сады зацветают, вот такая груша в этом году



Яблони набирают цвет, чуть позже выложу

У меня за зиму тоже две розы погибли, не выдержали мороза 016



 
Aquarelle Дата: Среда, 19.05.2021, 23:07 | Сообщение # 640
Маркиз
Сообщений: 1282
ax1  Жарко... Зато воздух черёмухой пахнет!  009 Благоухает!

На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Darcy Дата: Четверг, 20.05.2021, 00:55 | Сообщение # 641
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Рыбка ()
Были в Питере с 10 мая

Ха, я была до 9 мая, 4 дня, и все 4 дня лило как из решета, а холодина какая была - ужас! Холоднее чем у нас. Гуляли в шапках, сестра еще и перчатки дала, руки отмерзали. А 10 мая сразу +28 007

 
Рыбка Дата: Четверг, 20.05.2021, 01:45 | Сообщение # 642
Герцог
Сообщений: 2980
А мы приехали 10 мая  вечером в куртках на синтепоне и шапки с собой взяли 008  и как то подозрительно тепло было…

На следующую ночь в номере жара была как на улице, кондиционеры по причине не наступления календарного лета никто включать не захотел,
а окна открывались на 20 см только 004

фото сделаны 12 мая






Сообщение отредактировала Рыбка - Четверг, 20.05.2021, 01:46
 
Darcy Дата: Четверг, 20.05.2021, 07:54 | Сообщение # 643
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Рыбка ()
фото сделаны 12 мая

Почти чуть не пересеклись 008 Фото сделаны 5 мая (в тот день дождя еще не было). Парк Ораниенбаум.


Остается только предполагать, как красиво тут летом 002
 
Darcy Дата: Четверг, 20.05.2021, 08:06 | Сообщение # 644
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати в прошлом году 14 мая нас завалило снегом 006 Снег выпал 10 мая и шел до 14, стаял только к 15 мая. Уже нарциссы бутоны стали выпускать, и резко похолодало. Так что май на май не приходится.



Но вот фото от 23-27 мая - снег весь стаял, и нарциссы без проблем расцвели

 
Рыбка Дата: Четверг, 20.05.2021, 11:36 | Сообщение # 645
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Почти чуть не пересеклись Фото сделаны 5 мая (в тот день дождя еще не было). Парк Ораниенбаум.

Ну да… прикольно. Разница в посещении парка в несколько дней, а зелень уже вся выскочила на  солнце.

Жаль, что Китайский дворец был закрыт, хотелось посмотреть. Собачке нос потёрли?

Цитата Darcy ()
Кстати в прошлом году 14 мая нас завалило снегом Снег выпал 10 мая и шел до 14, стаял только к 15 мая. Уже нарциссы бутоны стали выпускать, и резко похолодало. Так что май на май не приходится.

Вот это да.  004 

Но нарциссы живучие! У меня еще бабуля кусты сажала, нарциссы и флоксы живы до сих пор и цветут каждый год. Это удивительно, этим кустам наверное лет 40 уже. Мы их рассаживаем, подкармливаем конечно. Но факт сам по себе удивительный!



 
Darcy Дата: Четверг, 20.05.2021, 21:53 | Сообщение # 646
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Рыбка ()
Собачке нос потёрли?

Конечно 008

Цитата Рыбка ()
этим кустам наверное лет 40 уже

Так луковицы просто делятся и так омолаживаются. У меня белые нарциссы достались в наследство с участком, 8 луковок нашла при перекопке. Теперь так разрослись, что лопата в этот дерн из нарциссов не идет. Так и растут без пересадки, очень загустились, и что делать с этим - ума не приложу.
Желтые были куплены, три луковки, теперь тоже разрастаются, постепенно захватывая всё больше земли. Ну и пусть разрастаются 008
 
ninahropova Дата: Четверг, 20.05.2021, 23:30 | Сообщение # 647
Герцог
Сообщений: 1648
Смотрю на фото ваших цветов и завидую белой завистью. Мы с мужем только собираемся купить участок, а пока, я выращиваю комнатные цветы. Для меня цветы это , вдохновение, красота огромное удовольствие!!!
 
Рыбка Дата: Пятница, 21.05.2021, 11:56 | Сообщение # 648
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
так луковицы просто делятся и так омолаживаются. У меня белые нарциссы достались в наследство с участком, 8 луковок нашла при перекопке. Теперь так разрослись, что лопата в этот дерн из нарциссов не идет.

Последнее время все луковицы нарциссов, которые покупала - какие-то неразмножающиеся  015 , третий год цветут в том же составе, что и посадила 008   Сделала вывод, что продают какую-то фигню.

Теперь просто рассаживаю свои старые  бабушкины кусты.



 
Darcy Дата: Пятница, 21.05.2021, 21:54 | Сообщение # 649
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Рыбка ()
какие-то неразмножающиеся

О, это видимо для того, чтоб нарциссы всю клумбу не захватили.
У меня пропали нарциссы покупные, у которых на одной ножке было сразу два цветка. Красивые были. Но куда-то сами собой пропали. Видимо более привередливыми оказались. Сохранилось фото такого нарцисса

 
Рыбка Дата: Пятница, 21.05.2021, 22:13 | Сообщение # 650
Герцог
Сообщений: 2980
Красота! 013 

Жаль что пропали они…



 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика