[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Во саду ли в огороде
Darcy Дата: Среда, 13.02.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Нет такой женщины, которой бы не нравились цветы. И многие стараются вырастить красоту и у себя на подоконнике. А кому повезло, так и на собственном огороде или в палисаднике у дома. И конечно же у многих накопился большой опыт по выращиванию цветов, а так же разных ягод и овощей. Но и много вопросов тоже остается. Давайте в этой теме делиться своим опытом, советами, найденными на просторах интернета, задавать вопросы и делиться собственными фотографиями! Цветы, кустарники, плодовые деревья, овощи, ягоды, комнатные растения - все, кто в это влюблен, эта тема для вас!
 
Rasa Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:28 | Сообщение # 51
Маркиз
Сообщений: 1339
Ой, девочки, как у вас всё красиво!!! У меня собаки наши всё вытаптывают. Уговорила мужа отгородить маленький участк на солнечном месте - согласился. Теперь бы погоду уговорить 003 .
zuzla, оказывается мы с тобой земляки. 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:33 | Сообщение # 52
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Какая красота! У нас тоже продавали, да я не успела купить, все расхватали гиацинты. Эх...
 
zuzla Дата: Среда, 13.03.2019, 10:20 | Сообщение # 53
Баронет
Сообщений: 368
Цитата ЖульБарсик ()
Девочки  вы как бы сравниваете разные цветы))

Нет нет, я не сравниваю, я о том как хранить и на следующий сезон посадить луковичные, будь то тюльпан, гиацинт, крокус или георгин. Но да, не все могут расти в земле, а в вазоне на сезон можно выращивать почти все 002 я в этом году попробую артишоки в вазоне вырастить, в земле не росли, хотя лето было одно из самых теплых.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
zuzla Дата: Среда, 13.03.2019, 10:22 | Сообщение # 54
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Rasa ()
zuzla, оказывается мы с тобой земляки

Во как ct


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 10:52 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А я и тюльпаны не выкапываю. Думаю, они у меня зиму в холодильнике не прохранятся. Зима у нас слишком долгая, а в холодильнике влажность вроде выше, чем надо бы. Плюс у меня там постоянно лежат яблоки az Тюльпаны скорее всего не пролежат долго в таких условиях. И в земле зимуют нормально. Правда мельчают немного - но это скорее всего от скудности почвы. Потому иногда прикупаю новенькие тюльпаны 002

 
gal_tsy Дата: Среда, 13.03.2019, 13:40 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Нарциссы ... настолько густо растут, что лопата не втыкается

Ух тыыы! мне нравится! Можно сказать, моя мечта! Люблю, когда само растет! Красота! 009  
И тюльпанчики тоже! В этом году не выкапывала, не знаю, перезимуют или нет.
lav, гиацинты обожаю! 009





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 13.03.2019, 13:42
 
zuzla Дата: Среда, 13.03.2019, 14:14 | Сообщение # 57
Баронет
Сообщений: 368
Вобщем ничего, кроме анютиных глаз у меня не взошло 016 землянику, сегодня сказали, надо было стратифицировать, а семена лобелии и др. наверное уже старые.. По новой сеять поздно, росточки покупать дорого 003 посею настурции, в этом году будут они под яблонями.

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 14:20 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата gal_tsy ()
Люблю, когда само растет!


Посей маргаритки 008 Они расцветают практически вместе с подснежниками - ну которые самые нетерпеливые, а так цветут всё лето и до самого снега практически. Сами себя сеют. Маленькие, нежные, просто крохотные ромашечки.

 
gal_tsy Дата: Среда, 13.03.2019, 15:52 | Сообщение # 59
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Посей маргаритки

Какие хорошенькие!



 
ЖульБарсик Дата: Среда, 13.03.2019, 19:58 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата zuzla ()
По новой сеять поздно,

Почему поздно? Можно еще всякой всячины пересажать)) Конечно петунью и лобелию поздновато но на пакетиках пишут февраль-март так что можно еше попробовать)) Хотя я сажаю в середине января.Но мне просто хочется чтобы в мае уже цвели)) А все остальное ,бархатцы,астры,годецию и тому подобное сажаю уже в теплицу на рассаду. В общем получается что весной сначала первоцветы-крокусы ,примула,нарциссы и тюльпаны,к концу мая высаживаю уже цветущую петунью. Пока петунья жиреет и разрастается подходит рассада из теплицы. Так что получается все лето все цветет))
Darcy, тюльпаны просто супер)) Тоже в прошлом году прикупила всяких. Жду весны 008
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 20:22 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Потому иногда прикупаю новенькие тюльпаны


А когда их садят?  Почитала тему, родилась идея посадить. Где купить найду, где садить тоже-под домом. Но когда вопрос.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 13.03.2019, 20:23
 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 20:26 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalivaleri, можно и весной. Можно и осенью, под зиму. Посаженные весной просто позже начнут цвести. Перезимовавшие очень рано всходят и радуют цветами, когда вокруг даже травка не выросла толком. Потому нарциссы и тюльпаны особо радуют в это время своими цветами 012
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 20:29 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy, спасибо. Это может быть и хорошо будет, что позднее зацветут. Попробую.
 
lav Дата: Среда, 13.03.2019, 20:52 | Сообщение # 64
Принц
Сообщений: 3004
Вот наши тюльпанчики, тоже разрослись, как дикие. Есть и бахромчатым краем, но что-то фотки не найду. А махровые как-то быстро выродились, нет больше. И заметила, что тюльпаны, как и другие цветы, чем интереснее сорта, тем нежнее и капризнее.




И лобелии я только неделю назад посадила, взошли дружно. Поздновато, конечно, но, надеюсь разрастутся.





Сообщение отредактировала lav - Среда, 13.03.2019, 20:54
 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 21:27 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lav, очень красиво! 009 Ну у меня их поменьше, и холодно и земля не важнецкая, потому подкупаю новые тюльпанчики. А вот нарциссы вообще неприхотливые, быстро разрослись.
 
lav Дата: Среда, 13.03.2019, 21:45 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
А вот нарциссы вообще неприхотливые, быстро разрослись.


Видишь, а у меня все наоборот: нарциссы стоят тремя сиротскими кустиками. А вообще все первоцветы (как и другие цветы) буйным цветом цвели и разрастались у сестры в Питере, думаю, что и земля, и влага, и умеренные температуры имеют значение. А у нас засушливо очень, резкие перепады температур и почва плохая. Соседи рубят любую травинку ради чистоты грядок. Мы выращиваем райские кущери и ничего (кроме овощей, конечно) не полем. Так хочется зелени.











Сообщение отредактировала lav - Среда, 13.03.2019, 21:49
 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 22:13 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lav, сколько зелени 012 мельница класс 013
 
Rasa Дата: Четверг, 14.03.2019, 00:19 | Сообщение # 68
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата lav ()
Вот наши тюльпанчики, тоже разрослись, как дикие

Если их не выкапывать, на лето, то они действительно дичают и теряют свой цвет - становятся жёлтыми. А всё равно - красиво! 013


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gal_tsy Дата: Четверг, 14.03.2019, 02:26 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 10124
lav, Очень красиво! Вот такое я тоже люблю! Само растёт и цветёт! Красота!


 
zuzla Дата: Четверг, 14.03.2019, 10:41 | Сообщение # 70
Баронет
Сообщений: 368
Цитата lav ()
Вот наши тюльпанчики

Прям как в ботаническом саду 012


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
lav Дата: Четверг, 14.03.2019, 23:40 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 3004
Спасибо, девочки. Это просто оазис, где мы укрываемся в нашу, порой, 50-ти градусную жару. Вокруг природа выглядит примерно так:


Желание "утопить" себя в зелени, становится вполне понятным. У нас, в общем-то, красиво по-своему, есть уже большие деревья можжевельника, подрастают маленькие туи и меня не покидает желание разбить красивые газоны (сейчас это где-то газончик три на пять метров, отбиваю постепенно от огорода родителей :006:), беседка большая, увитая посаженным когда-то вокруг нее диким виноградом (невозможно теперь ее высвободить из его цепких зарослей), а на крыльцо вьется жимолость. Весной очень бурно цветет


Где-то есть красивые фотографии, но надо потрудиться, чтобы отыскать в каком таком году я перебросила их на жесткий диск.
Цитата Rasa ()
Если их не выкапывать, на лето, то они действительно дичают и теряют свой цвет - становятся жёлтыми


Интересное наблюдение. Тюльпанчикам красным лет двадцать, наверное, это были первые цветы, которые мы с мамой посадили на этом участке. Так и стоят красные, а желтенькими потом соседи поделились. Не знаю, может быть какие-то и поменяли цвет, уже не замечаем в этом количестве. А те, которые короной растут или с бахромчатым краем, конечно, так и стоят одиночными кустами.
Цитата Darcy ()
мельница класс


Колодец (обманный, внутри скважина с мотором), мельницу и еще диван такой, качелей сделан, соорудил муж. Еле допросилась, времени на себя не хватает.
Это в прошлом году снято, весной, петунью только высадила, зато на заднем плане видно колодец. Очень хотела, это мое воспоминание о детстве, о бабушкином селе на Украине (теперь уже в Украине). Там, конечно, колодцы были расписные, яркие, но и этот мне нравится. Так и хочется водицы колодезной набрать.





Сообщение отредактировала lav - Четверг, 14.03.2019, 23:58
 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.03.2019, 23:54 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 8593
Цитата lav ()
мельницу и еще диван такой, качелей сделан, соорудил муж.

Молодец муж 013 ! Как это приятно, когда муж умеет руками работать 012 !

Цитата lav ()
Еле допросилась, времени на себя не хватает.

Та же проблема. Моему тоже некогда всегда. 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
zuzla Дата: Пятница, 15.03.2019, 12:15 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 368
Колодец класс 013 моего хватило только для того, чтобы раму сколотить для сетки и клубнику накрыть...

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 16.03.2019, 01:12 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 7930
Цитата lav ()
Колодец (обманный, внутри скважина с мотором),


А я сделала колодец из автомобильных шин, как-то ехали на дачу к родителям и я смотрю, валяются колеса на помойке целая гора. Мы их с Артуром, старшим, загрузили в багажник и приволокли на дачу. Я их покрасила и внутрь засыпала землей. А в землю посадила вереск и оформила все как колодец с крышечкой и ведерком. Как растает, сфотографирую. Надеюсь, что вереск зиму пережил.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 16.03.2019, 08:32
 
kovaleva Дата: Суббота, 16.03.2019, 06:06 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
А я сделала колодец из автомобильных шин

Да умница ты моя.Очень я люблю людей у которых короткое расстояние между идеей и воплощением.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Во саду ли в огороде (Спрашиваем и советуем)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика