[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
Что вы читаете на данный момент?
not_my_style Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:43 | Сообщение # 1
Ko Ko Bop
Сообщений: 763



А что Вы читаете сейчас?
 
Бонитоша Дата: Суббота, 15.06.2019, 00:35 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sova-1010 ()
А я читаю, вернее перечитываю, не знаю по какому уже кругу , нашу любимую "Чужестранку". Конкретно сейчас первый том второй книги "Стрекоза в янтаре".


у меня на очереди второе прочтение "Шестой" книги.
Но решила немного сменить круг чтения, а то даже перед собой неудобно. 008

Цитата aleana_alesya ()
только вчера дочитала книгу Джоджо Майерс "

я до него так и не добралась, скачала. и .... забыла...
заблудилась в других книгах.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 15.06.2019, 00:37
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 21.06.2019, 18:30 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 7930
А я читаю Ю. Несбё "Нетопырь", так у меня улетел "Снеговик", но это 6-я книга (читала под одеялом порой, точнее все время, потому что от прочтения все время по мне леденящий холод проходил, думала, что капец подкрадётся незаметно...аж спину сводило от страха) и я решила с первой книги начать, отзывы у всех книг классные, но что-то с таким трудом она идет у меня...просто 015 А так хочется узнать чем дело закончится, видимо "Снеговик" всё высосал из меня, но это того стоило))
В обед на работе читала "Попугаиха и цыплёнок", по этой пьесе снят фильм в 1982 году "Ищите женщину" с Л. Куравлевым и С. Чиаурели


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 21.06.2019, 18:31
 
Инна Дата: Пятница, 21.06.2019, 19:31 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2363
У меня Ю Нёсбе  "Снеговик" зашел и роман и фильм. Но очень на любителя.



 
aleana_alesya Дата: Суббота, 22.06.2019, 08:57 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 4413
Сейчас дочитываю книгу Сары Джио "Назад к тебе", вот у меня реально складывается впечатление, что автор перед тем как писать свою книгу, или даже во время этого, читала нашу незабвенную Дианочку. Роман так себе, скучноват...С Дианой и рядом не стоит.
Далее прикупила в Фикспрайсе себе книжку Харуки Мураками. Ни разу не читала произведения данного автора, но цитаты из его книг попадались, мне нравилось, вот попробую))
 Хочу посоветовать тем, кто как я, любит книги про любовь, роман Сесилии Архен "С любовью, Рози" (или P.S. Я люблю тебя). Смотрела этот фильм, очень он мне нравится, и актеры и сам фильм, главный герой чем то на Сэма похож. У меня даже дочка спросила, не он ли из ЧС моей. Так вот, роман необычен тем, что повествование идет через различные виды переписок: письма, записки, имейлы. На основании их мы узнаем, как развиваются отношения главных героев, а так же что происходит в их жизни. Фильм и книга, естественно, отличаются, мне понравилось и то и то, но по своему опыту могу сказать, что лучше сначала фильм посмотреть, чтоб не плеваться потом, что все не так сняли, как я делала на протяжении всего 4 сезона ЧС. У меня во время чтения этой книги не проходило ощущение параллели отношений главных героев и отношений Сэма и Катрины. Даже какую то цитату для себя отмечала, мне показалось, что слова будто о белках наших.
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 22.06.2019, 09:04 | Сообщение # 55
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Но решила немного сменить круг чтения, а то даже перед собой неудобно.

вот и я это для себя решила еще зимой)) Сначала тяжело, со скрипом, потом приходит осознание, что не Чужестранкой единой...ну и дальше легче. А недавно даже достала "Огненный крест" перечитать, и пролистала только любимые моменты по диагонали и убрала, наверное у меня передоз уже)) Тут подумывала заказать 7 и 8 книги, чтоб хоть узнать, что дальше то было, хотя 7 я читала перевод девочек из ВК, и она даже скачана у меня, но передумала, не стала пока заказывать, очень мало уже в последних книгах Дж и Клэр и соответственно любимых моментов, сязханных с ними, а заказывать книгу ради нескольких страниц не охота да и денег жалко
 
Rasa Дата: Суббота, 22.06.2019, 09:36 | Сообщение # 56
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата aleana_alesya ()
главный герой чем то на Сэма похож


Шотландцы 003 008

Цитата aleana_alesya ()
Сначала тяжело, со скрипом, потом приходит осознание, что не Чужестранкой единой...ну и дальше легче.

cs Один к одному.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Суббота, 22.06.2019, 09:38
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.06.2019, 10:31 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 7930
Цитата Pizhon ()
У меня Ю Нёсбе "Снеговик" зашел и роман и фильм

А мне роман 013 А кино и мне и сыну просто...бе....еле досмотрели, на мой взгляд сделали все, чтобы испортить весь сюжет, главный герой вообще не соответствовал герою в романе 016 Полное разочарование от фильма, ну каждому своё, кто-то фильм очень одобрил))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Суббота, 22.06.2019, 16:49 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 8593
Цитата aleana_alesya ()
Хочу посоветовать тем, кто как я, любит книги про любовь, роман Сесилии Архен "С любовью, Рози" (или P.S. Я люблю тебя).

Я тоже сначала смотрела фильм а потом читала роман. Роман, конечно, на порядок сильнее. Прям до слез!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.06.2019, 17:18 | Сообщение # 59
Король
Сообщений: 7930
А я кино смотрю всегда раза по 3, когда показывают по телевизору и рыдаю всегда, читать не выдержу, но это из разряда моих любимых.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 18:12 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Я по совету Дарси посмотрела сериал "Царство". И меня так взволновала история Марии Стюарт - шотландской королевы, что сейчас читаю роман (романизированная биография) Цвейга "Мария Стюарт" (его считают одним из лучших произведений написанных о ней).
Читается сложновато, так как в романе нет вообще диалогов. К слогу Цвейга тоже надо привыкнуть. Т. е. читать долго и много за один раз утомительно. Если Диану я читала до 100-150 и больше страниц за один раз (зависит от времени), то тут больше 10 страниц не получается. 016
Но, я читаю, мне интересно)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 22.06.2019, 18:21
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 18:30 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
После просмотра пару лет назад сериала "Последнее королевство" начала читать "Саксонские хроники" Бернарда Корнуэлла

из википедии (кратко):


Сейчас читаю 5-у книгу. Но переключилась на "Марию Стюарт"))


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
kovaleva Дата: Суббота, 22.06.2019, 18:47 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Лёля ()
литературный цикл из одиннадцати книг


az2  Это ж всё как я люблю,тем более вчера Викингов смотреть закончила.Спасибо Лёля




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Суббота, 22.06.2019, 18:47
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 19:02 | Сообщение # 63
Королевна
Сообщений: 5440
А ещё между "Чужестранкой" и всем другими книгами, я уже успела прочитать несколько романов Симоны Вилар. И все они исторические. cca (сама себе поражаюсь, никогда не любила историю в школе, а теперь взахлёб 006 )
Итак, прочитала:
Серия «Нормандская легенда» (4 книги)
Дилогия «Далёкий свет» (Англия, ХII век)
Трилогия «Тень меча» (Крестовые походы, тамплиеры, Ричард. Главные события происходят либо под стенами, либо за стенами Сен Жан д"Акре.)
Дилогия «Майсгрэйв» (шотландский земли, XVI век, клан Маккензи и английский лазутчик) 006
Чужак (время: Древняя Русь)

Все очень интересные, про разные страны, их истории и конечно же любовь. Во всех романах, мужчины как и Джейми, ради своих любимых готовы на всё.

Безумно понравилась "Нормандская легенда". 012 Теперь очень хочется поехать в Нормандию (север Франции), в Руан. Там в Руанском соборе находится гробница основоположника Нормандской династии, к которой принадлежал английский король Вильгельм I Завоеватель. Также считается основателем шотландского клана Ролло.
Именно про него и про его любовь этот роман. 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 22.06.2019, 19:09
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 19:03 | Сообщение # 64
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата kovaleva9202 ()
Викингов

сериал?
мне не пошёл совершенно 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Суббота, 22.06.2019, 20:34 | Сообщение # 65
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
я уже успела прочитать несколько романов Симоны Вилар. И все они исторические.

Когда-то давно я вступила в Книжный клуб именно из-за Симоны Вилар, чтобы иметь возможность подешевле покупать ее книги. Очень ее люблю) А сегодня как раз разбирала свою библиотеку и пересчитала, сколько ее книг стоит у меня на полке - оказалось 22. При этом я знаю (вычислила сегодрня же 008 ), что как минимум 4-х ее книг у меня нет. Надо докупать. И выяснила, что две книги у меня в двойном экземпляре: "Обрученная с розой" и "Коронатор". Обе про Анну Невиль, Принцессу Уэльскую, 15 век. Лёля, если хочешь, я могу тебе второй экземпляр книг прислать. Правда в мягком переплете, но совершенно новые.
Но что-то в последнее время не читаю ее совсем, только покупаю) Надо возобновить знакомство с Симоной)

А читаю я сейчас романы украинского писателя Макса Кидрука. Прочла "Не оглядывайся и молчи" - про проблемы подростков, булинга, насилия в семье. И все это щедро приправлено мистикой. Очень впечатлила книга. А сейчас читаю его же "Где нет бога" - про авиакатастрофу в горах. Эта идет сложнее.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Лёля Дата: Суббота, 22.06.2019, 21:07 | Сообщение # 66
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
у меня на полке - оказалось 22

у меня ни одной. 016 Мне коллега с работы давала читать или в электронном виде.
Цитата Parma ()
"Обрученная с розой" и "Коронатор". Обе про Анну Невиль, Принцессу Уэльскую, 15 век. Лёля, если хочешь, я могу тебе второй экземпляр книг прислать

о! спасибо, не откажусь. 010 Эти я ещё не читала.

Цитата Parma ()
я вступила в Книжный клуб

я избегаю подобных обязаловок. Как-то подписалась на "Сад моей мечты", еле выписалась избавилась от них.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Суббота, 22.06.2019, 21:25 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
спасибо, не откажусь. Эти я ещё не читала.

Хорошо, на следующей неделе вышлю. Адрес твой у меня есть. 001

Цитата Лёля ()
я избегаю подобных обязаловок.

Я вот тоже избегала, пока не повстречала Симону))) На самом деле у них там сейчас очень смягчились правила - если не выкупил книгу вовремя, никто тебе ничего домой не пришлет. Потому что они высылают, а люди на почте не забирают. Книга возвращается назад. Смысл отправлять? 008 Только почтовые расходы для магазина и все. Но они об этом предпочитают не распространяться 008
А книги там есть действительно интересные. Совсем недорого купила там "Шантарам", уж так хвалят все. Пока не читала. Если есть кто из прочитавших эту книгу, напишите, как она вам? А то мне как-то страшно ее и начинать - столько восторгов в сети, боюсь разочароваться. Хотя читать то все равно буду, раз купила 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 17:53 | Сообщение # 68
Герцог
Сообщений: 1654
Прочитала О. Хаксли "Эти опавшие листья"


 
Лёля Дата: Среда, 26.06.2019, 14:17 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Parma ()
на следующей неделе вышлю.

спасибо за подарочек 010
получила 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Среда, 26.06.2019, 14:50 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 4413
Дочитала книгу Харуки Мураками "Мой любимый sputnik". Читала взахлеб, не отрываясь весь день. Не могла оторваться, пока не дочитала, и вот когда дочитала, конец мне совсем не понравился. Автор приплел, извиняюсь за выражение, какую то мистику и конец как то скомкал так, что в итоге никакого выхода для героев из ситуации я не увидела... Девочки, может есть кто читал эту книгу, поделитесь своими впечатлениями)) А в остальном мне очень понравилась тема одиночества, поиск себя...
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 03.08.2019, 15:41 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 7930
А я читаю Ю. Несбё "Нетопырь", понимаю, умом, что книга интересная, самый первый роман о Харри Холе, но я сделала большую глупость, начав с 6-й книги "Снеговик". И вот после неё "Нетопырь" просто запихиваю в себя, потому как все идет по возрастающей у Несбё, именно из серии о Харри, но хочу всё прочитать. Читала отзывы о последней книге "Нож", новой совсем, только что из-под пера, так сказать, говорят, что Несбё переборщил с жестокостью, впечатления у народа очень неоднозначные от волос шевелящихся непрерывно на протяжении всего романа в всех местах, до состояния того, что полный крах романа, опять же из-за того, что напихал все и всех из предыдущих книг, хотя каждая это самостоятельное произведение, не пересекающееся друг с другом, короче намудрил он там и параноик Холе у него получился, что герою не свойственно 015 Дойду, тогда скажу так это или нет))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 03.08.2019, 15:43
 
kovaleva Дата: Суббота, 03.08.2019, 17:13 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
А я читаю Ю. Несбё

У нас с тобой коллективный разум какой то. Как раз хотела спросить читал ли кто нибудь его новую книгу.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
lav Дата: Суббота, 03.08.2019, 19:07 | Сообщение # 73
Принц
Сообщений: 3004
Девочки, свершилось. Бросила все и стала читать "Чужестранку"! ap Ну да, впервые, все-таки решилась! До этого, только когда на фильм наш подсела, вроде бы начала, но как-то все запортилось и смазалось, бросила. Теперь, когда буйство чувств и яркость красок стала угасать...да и что бы забыть этот расчудесный 4 сезон, решилась и ничего так, хорошо идет. Сама себе завидую am




Сообщение отредактировала lav - Суббота, 03.08.2019, 19:08
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 03.08.2019, 19:21 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 7930
Цитата kovaleva9202 ()
его новую книгу

Ага)) Но я думаю, что читать стоит, потому что 100 тысячам не понравилось, а тебе может очень, это так случается, поэтому читай и потом скажешь 001
Цитата lav ()
Сама себе завидую
013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Vicka Дата: Суббота, 03.08.2019, 19:36 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата lav ()
Бросила все и стала читать "Чужестранку"

О, это удовольствие очень заразительно и не отпускает пока все книги Дианы не прочитаешь. Я так,заразившись советами Бонитоши, скачала и прочитала еще и разные варианты переводов. 006 И так как еще не было переводов "Эхо прошлого" и "Написано кровью ..." читала в оригинале, как шмогла :007:, а потом и в переводе. 008
Тебя ждет длительное прекрасное путешествие. 009


 
Форум » Паб » Литературный уголок » Что вы читаете на данный момент?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика