Дата рождения: 30 апреля 1980 год Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания Гражданство: Великобритания Профессия: актёр Карьера: 2001год - по настоящие время Рост: 1,91 м
Сэм Хьюэн — шотландский актёр театра, кино и телевидения. Сэм родился на юго-востоке Шотландии, в небольшом городе Нью-Галлоуэй, в семье Кристин (Крисси) и Дэвида Хьюэнов. Родители, бывшие члены лондонского сообщества хиппи «Сады Гэндальфа» (англ. Gandolf’s Garden) и большие поклонники «Властелина колец», назвали своих детей в честь персонажей книги: Кирдана и Сэмуайза. Детство провел в деревне Балмаклеллан с сотней жителей, где вырос в жилом доме, перестроенном из конюшен старинного замка. Отец ушёл из семьи, когда Сэму было 3 года. Мать бралась за любой случайный заработок, чтобы обеспечить двоих сыновей. В 12 лет переехал в Эдинбург вместе с матерью. В Эдинбурге поступил в школу имени Джеймса Гиллеспи, но через год перевелся в эдинбургскую школу Рудольфа Штейнера. В 2000 году, окончательно решив стать актёром, поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драматического искусства в Глазго. После окончания учёбы начал сниматься для телевидения и кино.
В 2010 - 2012г.г. был лицом экспортной рекламной кампании шотландского светлого пива Tennent's Lager, дважды выигравшей приз Scottish Advertising Awards в категории «Лучшая рекламная кампания на телевидении». В 2013году снялся в клипе на песню «I Want You To Stay» поп-фолк-музыканта Робби Бойда.
• 2001год - короткометражка «Короткие моменты»/ «Small Moments» - парень. • 2004 год - сериал – «Война на острове»/ « Island at War» - Филип Дорр • 2005 – 2006года – сериал – «Город на реке»/ «River City» - Эндрю Марри • 2006 год - сериал – «Дикий Запад»/ « The Wild West» - Джон Танстолл (в серии «Билли Кид») • 2007 год - сериал – «Чисто английские убийства»/ «Midsomer Murders» - Иан Кинг (в серии «Королевский кристалл») • 2007 год - сериал – «Дикая вечеринка»/ «Party Animals» - Эдриан Чаппл (в 7 и 8 серии) • 2007 год - телефильм – «Очень британский секс-скандал»/ « A Very British Sex Scandal» - Эдвард Макнелли • 2007 год - сериал – «Ребус: Висячий сад»/ «Rebus» - Питер Карр (в серии «Крестики-нолики») • 2009 год - телефильм – «Делать всё по-другому»/ «Breaking the Mould: The Story of Penicillin» - доктор Чарльз Флетчер • 2009 год - сериал – «Врачи»/ «Doctors» - Скотт Нилсон • 2010 год - телефильм – «Первый свет»/ «First Light» - Джеффри Веллум • 2010 год - сериал – «Сердце всякого человека»/ «Any Human Heart» - лейтенант Макстей (во 2 серии) • 2011 год - телефильм – «Принцесса на Рождество»/ «A Princess for Christmas» - Эштон, князь Кастлбери • 2013год - фильм – «Эмульсия»/ «Emulsion» - Ронни Мейз • 2014 год – фильм – «Сердце света»/ «Heart of Lightness / Søvnløs i Lofoten» - актёр, играющий Лингстранда • 2014 – … года – сериал – «Чужестранка»/ «Outlander» - Джейми Фрейзер • 2015 год - фильм – «Когда гаснут звёзды»/ «When the Starlight Ends» - Джейкоб • 2018 год - фильм - «Шпион, который меня кинул» / «The Spy Who Dumped Me» - Себастьян Хеншоу
Номинации:
2003 год - Премия Лоуренса Оливье в номинации «Самый многообещающий исполнитель» (Далекие острова)
2015 год - Премия «Сатурн» лучшему телеактёру второго плана (Чужестранка)
2016 год - Премия «Выбор телевизионных критиков» в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» (Чужестранка)
2018 год - Премия «Спутник» в номинации «Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма» (Чужестранка)
2018 год - Cine Awards 2018 «Лучший актер в главной роли в драматическом сериале» Сэм Хьюэн - Победа
Награды:
2017 - Премия «Спутник» в номинации «Лучший актёрский состав в телесериале» (Чужестранка)
2017 - Премия «Выбор народа» в номинации «Любимый актёр научно-фантастического/фэнтези-сериала» (People’s Choice Awards)
2019 - Премия «Сатурн» (Академия научной фантастики, Fantasy & Horror Films, США) в номинации «Лучший актер в телесериале» (Чужестранка)
Дата: Пятница, 05.04.2019, 14:50 | Сообщение # 551
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40321
Цитатаgal_tsy ()
Причем, я читала, Геркулеса - ГЕЯ!
Ага, на том же испанском сайте статья, и там сказано -
Пока мы ждем, чтобы узнать, станет ли Анджелина Джоли героиней «Вечных», новый слух гласит, что Геркулес - главный герой фильма. Тем не менее, персонаж будет отличаться от того, что фанаты знают в комиксах, потому что этот слух должен был бы добавить тот, который говорит, что главный герой The Eternal, как ожидается, станет первым открытым геем в кинематографической вселенной Marvel.
Дата: Пятница, 05.04.2019, 15:44 | Сообщение # 552
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаgal_tsy ()
Ну и правильно! Пусть работает и зарабатывает, пока молодой и мазь пошла! Что ему еще делать, ни семьи, ни детей...
Вспомнилась фраза из Бальзаминова " а куда ж их девать то?" "на черную работу землю копать"
))Вы думаете если бы он был женат и у него были бы дети его желание так работать изменилось?)) Нет конечно, а вообще в личном плане Сэм мне кажется свободолюбивым человеком...несмотря на его внешнюю мягкость, коммуникабельность и уступчивость. Ему лучше в горы одному, в лес или в зал, чем на светскую тусовку или в клуб. Он любит простоту и простых людей в жизни.
И еще он благодарный человек. Вот здесь затронули отношение старцев к нему . Но, Сэм понимает, что в старцах не только те люди которые его недооценивают, недолюбливают..уже не знаю по какой причине феминистической или мужезавистнической ))но есть и другие , которые его любят , как и он их , они уже на площадке как родные люди, правда, они не занимают высоких постов по всей видимости. И он знает и помнит с чего началась его по-настоящему звездная карьера. Он также знает , что такое актеру, у которого призвание и страстное желание играть ...остаться без работы..без денег. И какие бы люди его не окружали в старз и как бы его роль не кромсали он все-равно до последнего будет верен себе и зрителям ЧС...и по своей воле роль Джейми не покинет, это чувство долга и благородства.
Дата: Пятница, 05.04.2019, 15:51 | Сообщение # 554
Король
Сообщений: 13712
Rosalia, поддерживаю каждое написанное слово. Девочки, очень радует, если действительно Сэм будет сниматься в Вечных. Только у меня вопрос а Марвел не конкурирует с компанией которая снимает БШ?
Дата: Пятница, 05.04.2019, 16:29 | Сообщение # 556
Герцог
Сообщений: 1502
ЦитатаDarcy ()
Rosalia, только хотела принести такую же новость, кто на какие роли предполагается. Правда там указано, что пока источник не достоверный, но всё же - раз слухи просочились, значит будет всё же Сэм там сниматься. И в роли Икариса
Если Сэма и правда утвердили, то я грохнусь от радости!)) Ведь два моих любимых актера в одном фильме и они антагонисты!)) Сэм и Ривз)
И думаю, опять же, если все уже четко и официально подтвердится то таким решением для Марвелл скорее всего стал предпросмотр фильма Бладшот, примерно месяц назад он состоялся для ограниченного круга людей. И для них даже не стало ограничением, что Сэм снялся в конкурирующей с ними франшизе у SONY!)
Сообщение отредактировалаRosalia - Пятница, 05.04.2019, 16:31
Дата: Пятница, 05.04.2019, 16:38 | Сообщение # 557
Король
Сообщений: 13712
Значит не зря одна из фанаток которая была на этом просмотре восторгалась игрой Сэма, а кто бы не встречался из фанатов Но это значит, что и компании по производству фильмов заметили и отметили игру Сэма. И это несказанно радует
Дата: Пятница, 05.04.2019, 16:59 | Сообщение # 558
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40321
ЦитатаRosalia ()
таким решением для Марвелл скорее всего стал предпросмотр фильма Бладшот, примерно месяц назад он состоялся для ограниченного круга людей.
Думаю да. Потому как на том же испанском сайте говорится (статья от 2 марта), что на роль Икариса
режиссер Хлоя Чжао выразила заинтересованность в найме Кэмерон Бриттон ( Академия зонтов) для Икариса
Новость о том, что Сэм указан в списке ролей в новом фильме от Марвел «The Eternals» (Вечные) появилась 20 марта. Выбор режиссера был сначала довольно странным
Дата: Пятница, 05.04.2019, 17:55 | Сообщение # 559
Герцог
Сообщений: 1502
ЦитатаDarcy ()
Пока мы ждем, чтобы узнать, станет ли Анджелина Джоли героиней «Вечных», новый слух гласит, что Геркулес - главный герой фильма. Тем не менее, персонаж будет отличаться от того, что фанаты знают в комиксах, потому что этот слух должен был бы добавить тот, который говорит, что главный герой The Eternal, как ожидается, станет первым открытым геем в кинематографической вселенной Marvel.
ну так это в тренде же.. надеюсь все-таки , что именно это слухи, хотя капитаном Марвелл сделали же вроде женщину В комиксах пишут Геркулес один из Вечных, но не ГГ) Если посмотреть комикс..то не представляю его ГГ никак, даже как не гея) Ох, задолбали они своей политкорректностью и толерантностью, до маразма доходит. . сколько они еще фильмов этим испортят? Да, и чего то в списке я не увидела актеров-негров... должен появиться хоть один в ведущей роли) А то чтоо Люк сыграет отчасти самого себя.. предсказуемо. Радует, что Приянка не лесбиянка, и на том спасибо марвелл!)))
Сообщение отредактировалаRosalia - Пятница, 05.04.2019, 18:10
Дата: Пятница, 05.04.2019, 17:57 | Сообщение # 560
Герцог
Сообщений: 1502
ЦитатаDarcy ()
Новость о том, что Сэм указан в списке ролей в новом фильме от Марвел «The Eternals» (Вечные) появилась 20 марта. Выбор режиссера был сначала довольно странным 005
Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:02 | Сообщение # 561
Герцог
Сообщений: 1502
Цитатаliusiafom ()
Только у меня вопрос а Марвел не конкурирует с компанией которая снимает БШ?
да..писали, был конфликт что Сони права перекупил)
И по поводу Гергулеса, сейчас прочитала, не главная роль, а ведущая. Писали раньше в Марвелл, да. хотят сделать одного из своих ведущих героев открытым геем..
Если Marvel Studios планирует выпускать новые фильмы в следующем году, до начала производства придется начать в ближайшее время. Если есть какая-то правда в этот последнем слухе, Вечный может быть первым фильмом на ярлыке. Хэштегом Show сообщает, что Marvel в настоящее время ищет актера, чтобы играть ведущую роль фильма. В соответствии с критериями студии, актер должен быть кто-то попадает в диапазон 30-49 возраста и «физически выглядит как супергерой.» Кроме того, Marvel предпочел бы, если бы актер был открытым геем. Ряд персонажей попал под знамя Вечного», так как Джек Кирби создал комикс в 1976 г. Предположительно, основная линейка будет включать в себя Sersi и Ikaris.
Сообщение отредактировалаRosalia - Пятница, 05.04.2019, 18:23
Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:36 | Сообщение # 562
Горец
Сообщений: 32
Кому интересно, вот все персонажи и актеры для ролей в Вечных)) Вот что значит фаны Марвелл, быстрые, но они очень недовольны тем, что из Гергулеса сделали гея )
А Люк что-то сдал в последнее время, хотя он на год старше Сэма
Сообщение отредактировалаnataliasov - Пятница, 05.04.2019, 18:50
Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:42 | Сообщение # 563
Король
Сообщений: 13712
nataliasov, Всегда рады новым форумчанкам. У нас много тем на разный вкус. Надеюсь найдешь для себя что то интересное, в обсуждении которого захочешь поучаствовать
Сообщение отредактировалаliusiafom - Пятница, 05.04.2019, 18:47
Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:55 | Сообщение # 565
Горец
Сообщений: 32
ЦитатаRosalia ()
И по поводу Гергулеса, сейчас прочитала, не главная роль, а ведущая. Писали раньше в Марвелл, да. хотят сделать одного из своих ведущих героев открытым геем.
да, речь пока идет о ведущей, а не главной роли. Но, Марвелл идет по пути стартрека, где тоже одного из ведущих персонажей сделали геем, и..он в жизни тоже гей. А негры(афроамериканцы) там тоже есть как видите ) Все соблюдено.
Всегда рады новым форумчанкам. У нас много тем на разный вкус. Надеюсь найдешь для себя что то интересное, в обсуждении которого захочешь поучаствовать
Спасибо, я тут чаще читаю Ну и, в основном интересует Сэм, в меньшей степени уже Чужестранка. Надеюсь на 5 сезон!
Сообщение отредактировалаnataliasov - Пятница, 05.04.2019, 18:56
Дата: Пятница, 05.04.2019, 19:15 | Сообщение # 566
Король
Сообщений: 13712
nataliasov, мы тоже надеемся Ну, а Сэм как может неинтересовать такой яркий, харизматичный, неимоверно талантливый, с добрым и отзывчивым сердцем человек. У нас просто Сэмомания какая то случилась. И все мы Сэмику хотим много качественных ролей (тех которые хочет сам Сэм). А мы будем смотреть и восхищаться
Дата: Пятница, 05.04.2019, 19:39 | Сообщение # 567
Король
Сообщений: 8593
Цитатаgal_tsy ()
В августе 2018 года после короткого и непрерывно освещаемого в таблоидах романа актриса обручилась с певцом Ником Джонасом во время максимально сокращённой церемонии помолвки «Рока», а 1 и 2 декабря они сыграли свадьбы
Вот молодцы! Не то что некоторые уже больше года эта тягомотина тянется и все времени на свадьбу нет
nataliasov, добро пожаловать! А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
Дата: Пятница, 05.04.2019, 20:34 | Сообщение # 568
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40321
ЦитатаRosalia ()
вероятно он похудел и стал красивым
Нууу видео от февраля 2019
ЦитатаRosalia ()
Да, и чего то в списке я не увидела актеров-негров... должен появиться хоть один в ведущей роли)
ЦитатаDarcy ()
Наконец, Деобия Опарей и Нонсо Анози, среди прочих, были связаны с ролью Гильгамеша, описанного как мятежное изгнание со сверхчеловеческой силой и твердостью. (Забытый/Гильгамеш - является членом расы Вечных и обладает рядом сверхчеловеческих способностей
Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы,
размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях.
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок.
Запрещено копирование элементов дизайна!