[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
S03 E02 «Капитуляция»
Стефани Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Автор сценария: Энн Кенни
Зрителей 1,401 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:19 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 4413
и еще, про сцену у камина, вот все говорят, нефиг было Фрэнку просить, чтоб газа открыла...я вот его понимаю в этот момент...ведь он понял, что она думает о Джейми, ревновал конечно, и его эта просьба...ведь сначала он ласково ее просит, называет малышкой, и когда он понял, что Клэр просто использует его, что он ей не нужен, а нужно лишь при помощи него удовлетвориться, конечно он остановился и попросил открыть глаза, и когда Клэр этого не сделала, он же сказал, что раньше она глаз не закрывала...так вот, он этой фразой "открой глаза" хотел просто удостовериться в своих подозрениях, и когда понял, что она действительно в мыслях не с ним а с другим мужчиной, он конечно же обиделся и ушел, и спать не захотел с ней...ведь это как та же измена, только в мыслях
но вот одна мысль не дает мне покоя...как говорят, вода камень точит, а может, если б не разошлись они после того раза, если б не просил он ее открыть глаза, а промолчал, стерпел, может когда то и открыла бы она глаза, и по настоящему вернулась в его постель ( приходит на ум сказка про Царевну-Лягушку, еслиб еще одну ночь подождал Иван царевич и не сжег лягушкину шкурку...)
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:38 | Сообщение # 77
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Но вот тут за прощальную фразу "ты не оставил мне выбора, брат" (относящуюся, конечно, не к "легенде", а к реальной ситуации) и неподдельные слезы готова простить ее.

да, меня прям пробрало
Цитата Talia ()
Учеба Клэр. Не далее, как вчера начала смотреть сериал "Больница Никерборгер". Там действие в начале 1900-х годов происходит в Нью-Иорке. Так там тоже пришел чернокожий хирург с отличным послужным списком и его не принимают! И вот - полвека прошло, а предвзятое отношение никуда не делось!

я тоже вспомнила этот сериал в этом моменте! оч классный.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:45 | Сообщение # 78
Маша
Сообщений: 2265
Цитата aleana_alesya ()
он конечно же обиделся и ушел, и спать не захотел с ней...

видимо где то вскоре и разделили они кровати
и почему то мне думается что инициатором был Френк
Цитата aleana_alesya ()
как говорят, вода камень точит, а может, если б не разошлись они после того раза, если б не просил он ее открыть глаза, а промолчал, стерпел, может когда то и открыла бы она глаза, и по настоящему вернулась в его постель

у меня вообще чувство что Френк заведомо проиграл в этой битве с призраком еще там, в Инвернесе. Когда он сказал что принимает ее любовь к этому мужчине. Да, он просил не говорить и не искать (а сам искал кстати) но он признал что в голове ее всегда будет это и он с этим мириться. И все его дальнейшие действия только подтверждали эту его уверенность. Он как бы и не давал ей шанса исправиться, заранее говоря - все зря.
И дело вообще не в Бри и ее рыжих волосах. Бри скорее была тем, что скрепило их брак. А вот эта его уверенность, что тот мужчина всегда будет первым - эта уверенность все и разрушила


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:57 | Сообщение # 79
Королевна
Сообщений: 5440
aleana_alesya, тебя очень интересно читать, а можно тебя попросить делать абзацы? а то большой текст, всё с маленькой буквы и коменты на разные темы/персонажи или мысли или вопросы - чуток нечитабельный , неудобно 011

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:05 | Сообщение # 80
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Бри скорее была тем, что скрепило их брак.

абсолютно согласна
Цитата Sassenach ()
и почему то мне думается что инициатором был Френк

ставлю на Клэр 001
Цитата aleana_alesya ()
ведь он понял, что она думает о Джейми, ревновал конечно, и его эта просьба...ведь сначала он ласково ее просит, называет малышкой, и когда он понял, что Клэр просто использует его

думаю вначале просто попросил не догадываясь, а потом уже дошло 006 нужны были ему эти глаза, делал бы своё дело 006
а вы заметили, Клэр и Френка показывали как бы издалека, а возле камина одетыми, даже не раздевали. Так и Джейми в пещере. Одеты оба и издалека. Нам не хотят нанести психологическую травму, берегут наши неВрИ 006
Кто умеет - параллельки в студию cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:43 | Сообщение # 81
Король
Сообщений: 19994
за кадром
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:44 | Сообщение # 82
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
а можно тебя попросить делать абзацы
да, конечно, извини, просто быстро быстро, хочется по быстрее сказать, пока из-за компа не выгнали, постараюсь больше не мельтишить 008
 
Стефани Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:45 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 19994
паралелли 2.05 | 3.02

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 18.09.2017, 20:46 | Сообщение # 84
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
Клэр и Френка показывали как бы издалека, а возле камина одетыми
да, заметила, я думаю, нам Клэр с Джейми только во всей красе уже покажут, хотя у Джейми есть шанс засветиться с Джинивой 008
 
Стефани Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:02 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 19994
незаметная внешность Джейми
 
Стефани Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:06 | Сообщение # 86
Король
Сообщений: 19994
так, я бонус серии принесла... 18+ 006 на ночь глядя
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:20 | Сообщение # 87
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
а вы заметили, Клэр и Френка показывали как бы издалека, а возле камина одетыми, даже не раздевали. Так и Джейми в пещере. Одеты оба и издалека

и ночью в постели все было в темноте и прикрыто одеялами
Цитата Стефани ()
за кадром

тут гораздо больше теплоты и симпатии))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:31 | Сообщение # 88
Граф
Сообщений: 935

Цитата
У меня конечно есть смутные подозрения, что того, кто отрубил кисть, постигнет что-то нехорошее, но Фергюсу это не поможет.
 Да уж, премерзкий солдафон.

Добавлено (18.09.2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Parma ()
На тот момент она не могла знать, что он сдастся.
Так они сразу про ребёнка забыли, как Мэри им пистолет приволокла
а так , одним больше, одним меньше - разве они считают?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
valentinakuz Дата: Понедельник, 18.09.2017, 22:44 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер всем! Наконец-то я добралась до форума. Бонитоша очень мне понравилось это- Мюррей хорошо сказал:

Потерянная нога периодически болит, словно она есть. А Клэр - была твоим сердцем. 
А в книге я этого не видела. Да и Джейми совсем другой. Особенно мне понравилось про Робинзона Крузо, хотя если без смеха , то очень похоже.
Действительно что-то не так было с Джейми, с головой не в порядке,  (стра-ашные взгляды!)поэтому сцена, когда сестра брата сдает действует тяжело.
Фрэнк нормальный мужик, но он как-то старше Клэр лет на 10, поэтому и не такой темпераментный как она. А Клэр уже скромненько так оглаживала его. Куда делись ее былые взгляды и улыбки?
А кровати у моих свекра и свекрови тоже были врозь. Мне кажется это еще мода была такая на мебель в сороковых.  
Всем спасибо за тему. Читаю с удовольствием.
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.09.2017, 23:02 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
она просто, как и Джейми, тоже посещала кружок "умелые ручки"

006

Цитата Стефани ()
на ночь глядя

Прямо античная ожившая скульптура 009
 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.09.2017, 01:01 | Сообщение # 91
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Стефани ()
так, я бонус серии принесла... 18+

Вот почемуууууууууу мужчинам досталось безцеллюлитное строение ног. Ну зачем им такой дар?   ae  bl 
Баба Яга против. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:05 | Сообщение # 92
Королевна
Сообщений: 5440
mrsfitzvalentinakuz, девочки! Очень приятно, что с нами cs

mrsfitz, ты когда выделяешь текст, внизу этого комента справа есть кнопочка "Quote", нажимай её, и в твоем сообщении появится сразу цитата и будет видно кто её писал. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:11 | Сообщение # 93
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Прямо античная ожившая скульптура

ой не говори, тело он себе сделал просто улёт.
Куда там Тонику до Сэма. Конечно Катрина просто млеет в его руках, тут и играть не надо и стонет очень натурально, будто и не играет вовсе))
Цитата valentinakuz ()
Фрэнк нормальный мужик, но он как-то старше Клэр лет на 10, поэтому и не такой темпераментный как она

да, остепенился))
Цитата Бонитоша ()
Баба Яга против.

нас уже двое cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:53 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
но вот одна мысль не дает мне покоя...как говорят, вода камень точит, а может, если б не разошлись они после того раза, если б не просил он ее открыть глаза, а промолчал, стерпел, может когда то и открыла бы она глаза, и по настоящему вернулась в его постель ( приходит на ум сказка про Царевну-Лягушку, еслиб еще одну ночь подождал Иван царевич и не сжег лягушк
Вот именно :001:, она и так на него стала смотреть таким взглядом , как и раньше

Что касается серии, посмотрела 3 раз , вот что хочу сказать

в начале серии, Фергус с двумя мальчиками, я так понимаю один из них Джейми-старший сын и хозяин имения, а где остальные дети, ведь родившийся Иен  был младшим ребёнком из огромного количества детей 008
когда Джейми принёс убитое животное  и во дворе ему показалось, что Клер стоит, у него ни один мускул не дрогнул  на лице. Я ждала, что он скажет хотя бы полушёпотом "Клер?!", но этого не случилось 003
Клер Бри по манежу смешно подтянула к себе 006
Если Джейми сказал Джанет, что Клер умерла, то естественно, что сестра его хочет женить и отвлеч от мыслей о Клер, если бы она знала , что Клер жива, то она не так бы настаивала на женитьбе, вот в книге он сказал, что она ушла и мне не совсем были понятны действия Джени, а в сериале он конкретно сказал, что Клер больше нет, так что здесь осуждать сестру наверно и не надо.
вообще после прочтения книги у меня создалось не очень хорошее представление о Джени, но после этой серии оно поменялось, ведь на кон были поставлены брат и сын. Как она смогла произнести фразу, что"Ребёнок мертв" , ведь для этого очень сильно надо любить брата, чтоб похоронить ребёнка, пусть даже на словах, к тому же горцы очень суеверные .
Фергюс улыбнул, рассуждая о вине:"вообще-то , мне нравится вкус французского вина" 008
Еще улыбнул Френк в сцене у камина, держал Клер на руках, с таким чувством , что сейчас уронит, а Джейми её, как пушинку таскал посей комнате 007
Секс в пещере, вот думаю женись он на Мери, после тюрьмы, то её  было бы жалко бросать потом, она такая тактичная и вообще хорошая женщина, ни то что эта Лири 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 19.09.2017, 09:12
 
Nastasia Дата: Вторник, 19.09.2017, 09:09 | Сообщение # 95
Принц
Сообщений: 3814
И слова Джени и её слезы в конце серии, когда она кричала в след брату, такие эмоции! беспомощность и обида, такая она молодец!, ведь она это говорила от всей души, что она не простит его, что он принудил её сдать его солдатам , я просто стоя опладирую ей



Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 19.09.2017, 09:10
 
Nastasia Дата: Вторник, 19.09.2017, 09:15 | Сообщение # 96
Принц
Сообщений: 3814
Цитата valentinakuz ()
Фрэнк нормальный мужик, но он как-то старше Клэр лет на 10, поэтому и не такой темпераментный
Ну, это и раньше было, Клер была более темпераментней чем Френк, они видимо по природе такие разные


 
aleana_alesya Дата: Вторник, 19.09.2017, 09:40 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Стефани ()
бонус серии
да, филейная часть  у него, что надо! 006 
valentinakuz, привет!
Цитата valentinakuz ()
Да и Джейми совсем другой
да, он когда во двор зашел, когда Дженни рожала, видно, как старик идет, думаю, былая гордая осанка вернется к нему с возвращением Клэр. 
Цитата valentinakuz ()
Куда делись ее былые взгляды и улыбки?
так эти взгляды и улыбки предназначались любимому мужу, а Фрэнк больше таковым не являлся...
Цитата Бонитоша ()
Баба Яга против
да все мы против! у них и ресницы более густые и длинные 016  016 
Цитата Лёля ()
Куда там Тонику до Сэма
ну вкус у нее такой, нравятся ей страшненькие 006 она сама говорила 008 а так да, с Сэмом очень натуральна! Но и с Тобиасом в 1х01 тоже была натуральней некуда!
Цитата Лёля ()
остепенился))
как же! он вон любовниц себе заведет, и будет всем счастье! 016 
Цитата Nastasia ()
у него ни один мускул не дрогнул  на лице.
мне кажется, он просто в шоке был, что называется, челюсть отвисла, но да, думала тоже, что то еще изобразит, хотя в принципе, момент понравился, и когда он понял, что у него глюки и это Дженни, видна смена эмоции на лице, разочарование в глазах
Цитата Nastasia ()
Клер Бри по манежу смешно подтянула к себе
да, тоже был манеж у младшей, очень не удобно ребенка доставать оттуда мне было, когда ребенок еще лежачий был, я примерно так же доставала 008 
Цитата Nastasia ()
не очень хорошее представление о Джени, но после этой серии оно поменялось
да, согласна, в данной серии я тоже ей сочувствую и понимаю ее, мне понятна ее злость на брата, что ей приходится предать брата, ведь не известно, увидит ли она его когда нибудь снова, что будет с ним после поимки...но так же понимаю и Джейми, ему уже осточертела пещера, он не мог больше так жить, подвергая опасности свою семью, он понимал, будь что будет, но продолжать прятаться больше уже не возможно
Цитата Nastasia ()
её  было бы жалко бросать потом
Джейми и в Эдинбург не сбежал бы от нее, так и жили бы вместе, может и ребеночка бы она ему родила, но это была бы совсем другая история! Представляете, вернулась Клэр в 18 век, приехала в Лаллиброх, а там Джейми с лялькой на руках. Скорее всего он послал бы всех и все, ибыл бы с Клэр все равно, но страдал уже не материально, как в случае с Лири, а морально, так что хорошо, что все таки с Лири его обвенчала потом Дженни 008 
и да, Лора конечно шикарна!
 
Sassenach Дата: Вторник, 19.09.2017, 10:09 | Сообщение # 98
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
но после этой серии оно поменялось, ведь на кон были поставлены брат и сын. Как она смогла произнести фразу, что"Ребёнок мертв" , ведь для этого очень сильно надо любить брата, чтоб похоронить ребёнка, пусть даже н

ну если бы они узнали что Дженни скрывает брата дома, досталось бы всей семье. они бы всех убили


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:35 | Сообщение # 99
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
они бы всех убили
да, они ясно дали это понять, мужчину, и женщину и ребенка 016
 
Sassenach Дата: Вторник, 19.09.2017, 12:56 | Сообщение # 100
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Вот почемуууууууууу мужчинам досталось безцеллюлитное строение ног. Ну зачем им такой дар?

ну вообще и у них бывает целлюль, просто Сэм пашет над своим телом много и хорошо
но женщинам жир нужен чтоб детей вынашивать и выкармиливать 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика