[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
S04 E03 «Ложная невеста»
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Дженнифер Йель
Зрителей 0,861 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Лёля Дата: Пятница, 23.11.2018, 09:21 | Сообщение # 201
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата temryktatiana ()
Ничего не поняла про кошку.

почитай маленький отрывок ТУТ


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mv270566 Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:26 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
А по названию - Вера Бонитоша сказала, что подходит слово "мнимая невеста"
На мой взгляд самое верное определение тому, что мы увидели в серии. Вера молодец  013 
Цитата temryktatiana ()
Ничего не поняла про кошку.
Я  когда читала книгу, подумала, что они (Бри и Роджер) намеками пытаются что-то друг другу сказать. А это, оказывается, просто игра  чтобы не уснуть за рулем авто 003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Пятница, 23.11.2018, 12:52 | Сообщение # 203
Король
Сообщений: 8593
Цитата mv270566 ()
Я  когда читала книгу, подумала, что они (Бри и Роджер) намеками пытаются что-то друг другу сказать. А это, оказывается, просто игра  чтобы не уснуть за рулем авто

А одно другому не мешает..... 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 23.11.2018, 14:27 | Сообщение # 204
Принц
Сообщений: 3486
ЯРКИЙ ФАНАРТ. КЛЭР



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Пятница, 23.11.2018, 14:29
 
Лёля Дата: Пятница, 23.11.2018, 15:10 | Сообщение # 205
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gol-62@tutby ()
ФАНАРТ. КЛЭР

006 lea ещё та приколистка cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 23.11.2018, 19:24 | Сообщение # 206
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
А по названию - Вера Бонитоша сказала, что подходит слово "мнимая невеста"

Я предлагала Надуманная. )  мнимая - термин не мой.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:27 | Сообщение # 207
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша, это значит я не так запомнила 007
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:28 | Сообщение # 208
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
А по названию - Вера Бонитоша сказала, что подходит слово "мнимая невеста"
Я так тоже перевела и Соники сегодня именно такой перевод и дали))

В этот раз постараюсь быть не многословной 006 . Даже вначале не хотела смотреть на Сони потому как хватило в этот раз оригинала и всю неделю я переваривала увиденное, по хорошему и с любовью.
Но...при повторном просмотре именно в исполнении Соников, я еще более погрузилась в мир Брианы и Роджера и если у авторов была задача переключить внимание на молодежь, то скажу честно, им это удалось))
Я на самом деле как и говорила на 1-й странице влюблена в эту серию 002
Но вот теперь я хочу сказать то, что носила всю неделю. Я абсолютно едина в поведении с Софи, я её поняла как никогда. Если бы мне сделали предложение так быстро, то я бы тоже не смогла сразу согласиться и это бы было как "снег на голову"...это то, что на какой-то миг вдруг выбивает почву из-под ног...поэтому ее реакция мне вполне объяснима, да и Роджера она не великое количество времени знала, хотя люди иной раз женятся зная друг друга три дня, и тем не менее...
И его реакция для меня объяснима, потому что я будучи на его месте и хотев удержать девушку, любимую девушку, поступила так же ...Её сомнения и его гнев мне очень сродни, я он и она одновременно 008
Очень красивый фестиваль показан в серии, и вообще в этом сезоне та палитра красок и эмоций, которая показана нам, меня даже не знаю ...восхищает не то слово, ну это моё 012
Очень меня радует тетя Джокаста, именно ее линия, и её мне жаль, что она остается одна((...
Очень красивый лес, особенно деревья, покрытые мхом, мох, это моя любовь, смотрела и не могла насмотреться))
Красивые сюжетные линии, переходы из современности в 18 век, как накатывающиеся волны, когда одна сменяет другую и не мешают друг другу, а это одно целое одного океана, так и тут один сюжет продолжает линию другого 013
Сцена с призраком оставила много вопросов...то ли это череп того самого индейца со шрамом на голове и тогда он из другого времени, если у него пломбы, но причем тут его то ли снятый скальп, то ли еще что то с головой...что сценаристы хотели этим сказать? Хотя я так поняла, что во время грозы Клэр все же находилась в состоянии после удара оземь и ей увиделся параллельный мир...короче я даже не буду ломать голову, было и было))
Оооооочень-очень красивая природа 010
И мужичек с гармошкой, шучу...не помню как зовут, но с которым Иен уехал мне тоже понравился, очень приятный дядечка
007
Что еще..да пожалуй вот и все. Все же то ли тому, что на ней одето и цвет и количество одежды и цвет волос, то ли в Катрине что-то появилось и она верно это подметила и воплощает в своем образе уже не молодой Клэр, но в ней появилось все то, что выдает возраст женщины, ну я это очень вижу...и как бы замечательно женщина не выглядела, ее лицо и т.д., по определенным признака, можно сказать, что она уже не молода)) особенно это касается походки и движений , ее пластики. Так и в жизни, вот сидит молодая царевна, а встала и пошла или что-то неуловимое сделала и о-па...вот оно...))
Это наоборот только в плюс актрисе...молодец, немного улыбнулась от "Грациозности падения", мне показалось, что она так перестраховалась, ну и опыт не велик в таких сценах, что в начале она начала валиться. а потом уже лошадь на дыбы встала во время молнии...ну если бы я это исполнила, то в этом искусстве меня обошел бы только Мистер Бин 005
Вот и все, коротенечко минут на 40 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 24.11.2018, 16:42
 
Бонитоша Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:36 | Сообщение # 209
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sekynda-60 ()
Сцена с призраком оставила много вопросов...
эта тема раскроется позже. в другой книге... кто он такоЕ и что))) 

Цитата sekynda-60 ()
ну и опыт не велик в таких сценах,
само падение, думаю. исполняла дублер. Так рисковать Главной актрисой не будут. даже если она сама просила исполнить такой трюк

Цитата sekynda-60 ()
Я абсолютно едина в поведении с Софи,   и Рика
013


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:40 | Сообщение # 210
Король
Сообщений: 7930
Тогда наверное это был мужчина 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:41 | Сообщение # 211
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sekynda-60, меня тоже в этой серии зацепила пара Бри-Рождер в хорошем смысле слова 008 Открылись оба с неожиданной стороны. Тем интереснее будет наблюдать за ними
 
Darcy Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:43 | Сообщение # 212
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Так рисковать Главной актрисой не будут. даже если она сама просила исполнить такой трюк

Ой да понятно 008 падение с лошади приятным не бывает. Знала одну девушку, которая упала с велосипеда и при этом сломала руку. Любое падение опасно, падать надо уметь 015
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:47 | Сообщение # 213
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Знала одну девушку, которая упала с велосипеда и при этом сломала руку.
Я падала два раза зимой, и первый выбила плечо из сустава, вся жизнь пролетела передо мной в тот момент, а второй раз так головой приложилась, что на 20 минут полностью потеряла зрение...короче если что-то делать, то все по Станиславскому у меня... во всем должна быть реальная драматургия 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 24.11.2018, 16:48
 
Darcy Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:50 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sekynda-60, Ну ты даешь 004
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:11 | Сообщение # 215
Король
Сообщений: 7930


То ли это сделано специально, чтобы провести визуальную параллель сходства матери и дочери, то ли это так для того, чтобы выразить эмоции в конкретной сцене, у одной и второй 015 , но руки у обеих поставлены одинаково))




Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 24.11.2018, 19:00
 
mv270566 Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:50 | Сообщение # 216
Герцог
Сообщений: 2016
sekynda-60, какая ты наблюдательная  001 .  Наверное это гены  008

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 24.11.2018, 19:30 | Сообщение # 217
Король
Сообщений: 7930



008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Бонитоша Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:10 | Сообщение # 218
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
Наверное это гены
 
наверное это один и тот же постановщик.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:12 | Сообщение # 219
Баронет
Сообщений: 240
Цитата sekynda-60 ()
Очень красивый лес, особенно деревья, покрытые мхом, мох, это моя любовь, смотрела и не могла насмотреться))

Про мох я читала: начальник отдела озеленения (ага, есть такой у них), говорил, что испанский мох, которым знаменита Северная Каролина не растёт в Шотландии, пришлось им закупать в континентальной Европе несколько фур этого мха и потом неделю приклеивать его к деревьям.
А американские ретро автомобили в Шотландии? Вроде для этой серии не меньше 30 штук пришлось купить и привезти...
Как подумаешь, сколько труда стоит за тем, чтобы сделать сказку на экране...  004


И дольше века длится день
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:21 | Сообщение # 220
Король
Сообщений: 8593
Цитата Гостья_из_будущего ()
Про мох я читала: начальник отдела озеленения (ага, есть такой у них), говорил, что испанский мох, которым знаменита Северная Каролина не растёт в Шотландии, пришлось им закупать в континентальной Европе несколько фур этого мха и потом неделю приклеивать его к деревьям.

Обалдеть! Это же практически каторжная работа! 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 01:58 | Сообщение # 221
Баронет
Сообщений: 240
Я когда читала, подумала, что надеюсь, они этот мох после съёмок хоть отклеили ...
Хотя может для других сезонов ещё понадобится, если там же снимать будут. Так и приживется мох на чужбине  006


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:59 | Сообщение # 222
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гостья_из_будущего, они все поправляют после окончания съемок. В лесу кладут специальные маты, по которым ходят, чтобы не вытаптывать грунт, холм Крейг-на-Дун поправили так, что даже не видно, где стояли те самые камни. Двор замка Дун (Леох) тоже устилали матами, поверх которого навезли грязи. После съемок все удалили, убрали, и там сейчас снова зеленая трава. Относятся к месту съемок очень внимательно и аккуратно.
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 10:36 | Сообщение # 223
Король
Сообщений: 7930
Молодцы))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:35 | Сообщение # 224
Принц
Сообщений: 3486
ТЕТУШКА ДЖОКАСТА



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 25.11.2018, 13:36
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:44 | Сообщение # 225
Граф
Сообщений: 988
Цитата Talia ()
Вот интересно: не показали "освящение" земляничных полян, а , вроде, и без этого хорошо: так душевно, и чувствуется это единение мужчины и женщины намного сильнее, чем вставили бы нам еще одну интимную сцену. И то - не лето жаркое, в сырости, грязи и холоде на земле валяться - не слишком комфортно))

Вот-вот. Такие сцены, лично для меня, гораздо больше раскрывают отношения МЖ.



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика