[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Игра Престолов (Game of Thrones || HBO)
Игра Престолов
Ms_Mathers Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:36 | Сообщение # 1
I'm kidding!
Сообщений: 742


К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

В ролях: Питер Динклэйдж, Лина Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Вальдау, Мэйси Уильямс, Софи Тернер, Айзек Хемпстед-Райт, Шон Бин, Чарльз Дэнс


Трейлер:

 
Nikita_S Дата: Вторник, 21.05.2019, 12:53 | Сообщение # 376
Граф
Сообщений: 988
Очень стильно сняли сцену. когда Дайнерис предстала перед всеми нами неким Черным Ангелом смерти. Когда Дрогон за её спиной расправил крылья.
До слез меня проняла сцена, когда Дрогон пытался растормошить Дейнерис и когда понял, что та мертва, то не тронул Джона, а расплавил железный трон. Именно Железный трон во всем виноват. Очень проникновенно.
Не понравилось, что слили Джона. Для чего Варис писал все эти письма, если не было никакого продолжения этого сюжетного хода? Ведь казнили Вариса по наводке Тириона. Зачем все это??? Лишь бы чтобы эффектнее убить Вариса?
Тирион.... Удивительно, но Дайнерис приказала увести Тириона в темницу, а не спалить на месте. Вариса же сразу же спалила. Ну да, если бы его спалили, кто бы проникновенные речи толкал Джону и сподвигнул того на убийство Дайнерис? Типа без этих речей Джон не видел всего что творится? Не видел, что некогда светлая Дени превратилась в Ангела Смерти и толкает речи подобно Адольфу Гитлеру. Мне сама валирийская речь показалась похожа на арийскую.
Как раз то, что Серый Червь требовал расплаты над Джоном мне не показалось удивительным, ведь все же он Мастер над Войной и за ним сила. С другой стороны все это огромный слив. Учитывая, что Червь потом уехал Фигли ему нужна вообще эта Королевская Гавань и он не мог не понимать, что та же Месандео по большей части погибла именно из-за этого трона. Получается, у дракона интеллекта больше интеллекта Безупречного?
Дайнерис вполне можно было объявить политической преступницей и незачем было церемониться. У них нет Дракона, а Северяне вполне могли одержать верх. С тем же драконом Джон бы сладил, если что.



 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 21.05.2019, 15:10 | Сообщение # 377
Принц
Сообщений: 3486
«Игра Престолов» в реальной жизни.
Чем герои сериала отличаются от актеров, которые их сыграли





Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Vicka Дата: Вторник, 21.05.2019, 18:10 | Сообщение # 378
Герцог
Сообщений: 1654
Я пока в шоке от финала, только разбираюсь почему? Что понравилось:..... не знаю?
Что не понравилось? По фильму и сюжету никаких претензий, сочинили, как душа повелела, как наверно было обговорено с Дж. Мартином, решили сделать, что-то непредсказуемое, но дать возможность Мартину разработать все сюжетные линии в любом другом направлении.
В ком разочаровалась - в Тирионе, он выглядел банальным манипулятором. И из книги истории его убрали , как главного закадрового манипулятора. И еще в Сэме 016 Мне показалось, что они предали Джона. И если Бес не был другом и просто преследовал свои интересы, то Сэм был другом, а предать может именно друг, враг не предает, он воюет против тебя
Джон Сноу, он же главный Таргариен и престолонаследник, лишившийся престола. Сцена с убийством Дени, Драгоном и железным троном очень сильная. Джон человек чести, и если мы верим, что он любил Дени, то ему пришлось наступить на "горло собственной песни", убить любимую, свою родственницу и королеву. Он нарушает клятву королеве Дейнерис и выполняет клятву НД- защищать людей. Мог он после этого нормально жить и стать королем? Нет, цинизма в Джоне нет ни капли. Смог бы его сжечь дракон. Думаю, что нет. Джон - Таргариен и не сгорел бы как и КН, как и Дейнерис. И еще эта умнейшая милейшая рептилия оказалась умней и нежней многих людей. Дракон мог не тронуть Джона и потому, что его тоже полюбил. А вот Джон совсем не боялся, а даже хотел, чтобы его сжег дракон. Как Лжон ошеломленно смотрит на мудрое действо Драгона - плавится железный трон, как до этого додумался дракон? как дракон любя, забирает свою мать королеву и улетает.
Я думаю, что Дейнерис, осталось жива. Это финал. Но я не верю в ее смерть, и у меня не успело возникнуть к ней отвращения как к беспощадному тирану, хотя все ее поступки были таковыми. Она не сошла с ума, она уничтожала врагов, чтобы не возвращаться к войне и строить свой мир "без оков". Иллюзионистка, то есть утопистка. Все эти утопии, известно оборачиваются антиутопиями. 016
Бран не стал заложником, управляемым королем. Он дал указание своему деснице и полетел за Драгоном, искать, куда он улетел. Он остался вороном и очень загадочный 003
Таргариенов продолжают опасаться, поэтому и Джона ссылают, чтобы у него не было детей с кровью Таргариенов.
Арья милая бунтарка, она поплыла открывать Америку (- что там на Западе?- А никто не знает. - А я узнаю 008 )
Леди Старк стала королевой перед этим выйдя из евросоюза( простите, семи королевств) Ну, очень напоминает Брексит, простите Винтерэксит 006
Большой леди- сэром Бриенной Тарт продолжаю восхищаться, хоть она и исказила историю немного, но "чего не сделаешь ради любви".
Серый Червь все потерял- свою любовь, свою королеву, часть армии, но он научился чувствовать, а не просто подчиняться , как робот. Пусть раздражает его попытка командовать другими, просто он сам стал другим, но еще не всему научился. И... уплыл, ну и хорошо.
Вот пока так, собираю в кучку свои мысли о финале ИП.
Есть у меня еще отдельная тема по совету, выбору короля, но это может в следующий раз. 008




Сообщение отредактировала Vicka - Вторник, 21.05.2019, 18:22
 
Darcy Дата: Вторник, 21.05.2019, 18:31 | Сообщение # 379
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бран решил отыскать дракона - зачем? Может чтоб найти и убить? А то вдруг он решит вернуться к Джону, и Джон с его поддержкой вернется за своим троном? 006 Так, чисто рассуждения.
Дейнерис думаю тоже может оживиться - ну как и Джон - почему бы и нет 015 Очень ее жаль. Джон оставался единственным человеком, которому она осталась привязанной, и он же ее предали убил. Хотя мог бы направить ее энергию по более правильному курсу. Струсил. Конечно, так проще - уйти лесом и никакой головной боли.
Короче вопросов стало только больше после финала.
 
Vicka Дата: Вторник, 21.05.2019, 18:54 | Сообщение # 380
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Хотя мог бы направить ее энергию по более правильному курсу. Струсил. Конечно, так проще - уйти лесом и никакой головной боли.Короче вопросов стало только больше после финала.

Я очень надеялась на сказочный конец- любовь побеждает все плохое, упрощено говоря. Для меня он не струсил. Джон не боится смерти и трон ему не нужен. Трус всегда боится, чего боится Джон? Тирании и беспредела. Он между любовью и долгом выбрал долг, и он не хотел большей крови. Хотя... он сам не знает прав ли он! "Ничего то ты не знаешь, Джон Сноу" 006 Можно было уговорить ее вместе улететь. А ее можно было уговорить? 015
Дома спорили - это поцелуй Иуды или любви? Я считаю, он ее убил, как заболевшую без надежды на выздоровление, любя, плача. Очень популярная тема современности 003
Цитата Darcy ()
Бран решил отыскать дракона - зачем?

015 так в фильме сделали, Бран очень странно себя ведет и фразы бросает загадочные. Кто еще кого убьет- дракон ворона или наоборот? А может он на переговоры полетел? 007
В финале столько завуалированных современных моментов 008


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 22.05.2019, 01:58 | Сообщение # 381
Принц
Сообщений: 3486
Главной тайной сериала так и останется компания-производитель воды из бутылки. 008



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 13.08.2019, 00:41
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 22.05.2019, 20:45 | Сообщение # 382
Принц
Сообщений: 3486
Автора «Игры престолов» бесит вопрос о «реальной» концовке сериала



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 22.05.2019, 20:45
 
Vicka Дата: Среда, 22.05.2019, 22:16 | Сообщение # 383
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата gol-62@tutby ()
Автор литературного первоисточника Джордж Мартин намекнул, что у книг может быть другой финал.И попрощался с телевизионной «Игрой престолов».

013 Читаем книги и ждем приквел ИП. 002


 
natalia Дата: Среда, 22.05.2019, 22:33 | Сообщение # 384
Фей
Сообщений: 6807
если хотите поиграть: "Вас бесит финал Игры престолов? Давайте проверим, насколько..." 001 006
играть тут 008


 
Darcy Дата: Среда, 22.05.2019, 23:40 | Сообщение # 385
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natalia007 нежданчик
 
natalia Дата: Среда, 22.05.2019, 23:47 | Сообщение # 386
Фей
Сообщений: 6807
Darcy006 001 008

 
Vicka Дата: Четверг, 23.05.2019, 00:28 | Сообщение # 387
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
Вас бесит финал Игры престолов? Давайте проверим, насколько...

Глагол "бесит" не подходит. Финал меня не бесит.)


 
natalia Дата: Четверг, 23.05.2019, 06:39 | Сообщение # 388
Фей
Сообщений: 6807
Vicka, это формулировка "Медузы". 008

 
zuzla Дата: Четверг, 23.05.2019, 09:50 | Сообщение # 389
Баронет
Сообщений: 368
Фанаты осветили битву с ночными ходоками


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Nikita_S Дата: Четверг, 23.05.2019, 12:41 | Сообщение # 390
Граф
Сообщений: 988
Цитата
Разменяв третий десяток, она все еще остается сорванцом-бунтарем

Что-то здесь напутали. 008 Прошло не больше десяти лет, а актриса еще была совсем девчонкой, когда играла Арью.



 
Vicka Дата: Четверг, 23.05.2019, 14:32 | Сообщение # 391
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Nikita_S ()
Что-то здесь напутали.

Третий десяток разменивают после 20 лет. 20 лет - 2 десятка, 21 год и до 29 уже размен третьего.


 
Freisier Дата: Пятница, 24.05.2019, 11:50 | Сообщение # 392
Виконт
Сообщений: 641
Привет, девочки! 002
Вот решила поделиться своими впечатлениями от просмотра последнего сезона ИП.
Чувствую себя как когда-то в детстве после прочтения всех продолжений Волшебника Изумрудного города - обделенной что ли... Ждешь такой-же как первая захватывающей сказки и, прождав до самого конца, остаешься все в том-же ожидании. А сказка-то закончилась(
Одним словом, нет Джорджа Мартина в повествовании. Есть вольный пересказ, вернее, продолжение его историй. Причем далеко не всех. Психологические портреты перекошены, диалоги скудны, логики в событиях порой нет. Картинка красивая...
То, что Бран станет королем, поняла за несколько серий до финала - иначе зачем было тянуть не самого яркого персонажа через все повествование, мозоля нам глаза его видениями и укладывая к его ногам тысячи жизней во время битвы с армией мертвых? Хотя, на мой взгляд, по версии создателей сериала Бран еще тот король)) Особенно убила сцена его общения с новым малым советом (состав которого тоже ой-вей) 004 Да правьте как хотите, а мне нужно сходить помедитировать - ?!?!?! И это после его же слов о том, что ради короны семи королевств (шести к финалу) он проделал ах какой сложный путь...Сэмвел Тарли и тот стал бы лучшим правителем. Ах да, есть же Тирион, десница короля с его умом, хитростью, дальновидностью и способностью найти выход из любой ситуации. Только этот Тирион остался во 2 сезоне, когда он представлял Тайвина Ланнистера в Королевской Гавани на посту десницы при Джофри. А поздний Тирион - тень от Беса, какой-то невнятный персонаж. Где харизма одного из самых мощных героев цикла? Единственная сцена в его исполнении, вызвавшая эмоции - сцена горя над останками брата и сестры. Кстати, еще один один из немногочисленных моментов, покоривших мое трепетное женское сердце - гибель Серсеи и Джейми. Так же, как и финал отношений Джона и Дейнерис. Но это заслуга скорее актеров, чем постановщиков. Хотя логика этих двух любовных историй, по-моему, тоже вполне себе правдива, но снято как то впопыхах и на скорую руку. Все в последних двух сезонах снято торопливо и без трепета к деталям. Последний заключительный эпизод сезона сплошной эпик фейл! Задумок классных море, но ни одна из них не реализована толком или до конца. Короче говоря - "все умерли". И даже те, кто в конце истории оставался здравствовать.
А! Нет, повезло Северу - получил независимость и реально сильную королеву. Да здравствует Санса!
Ну и ради справедливости и уважения к старанию создателей сериала (я очень надеюсь, что они все таки старались), стоит отметить плюсы - драконы красивы и по-настоящему страшны, костюмы классные (подчеркивают воинственность и суровость времени), судьбы героев в большинстве своем сложились в духе всего повествования Дж. Мартина ( а он у нас никого не жалел ) и последние кадры, где показаны ворота Стены, через которые уходит Джон с вольным народом на север, как бы отсылают нас к началу сериала, где тоже вся история началась у тех-же ворот - отличный кинематографический ход).
По-прежнему испытываю какие-то невнятные скомканные эмоции от окончания сериала. Вели-вели к кульминации долго и многообещающе, а в итоге никакого оргазма и не случилось! 006
Теперь буду еще нетерпеливее ждать последние две книги - Ветра зимы и Грезы о весне, надеюсь, автор цикла закончит историю гораздо красивее, логичнее, шире, чем это сделали киношники 003


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nikita_S Дата: Пятница, 24.05.2019, 12:01 | Сообщение # 393
Граф
Сообщений: 988
Цитата Vicka ()
Третий десяток разменивают после 20 лет. 20 лет - 2 десятка, 21 год и до 29 уже размен третьего.

Наступил третий десяток, я еще понимаю, но разменяла? По мне это уже 31 год, когда разменял третий десяток.
В общем, не согласная я с такой игрой слов.
12летнюю скороспелку спрашивают, сколько ей лет.
- второй десяток ))) И гадай, сколько же лет в спектре 11-20 лет . 008



 
Фима_Собак Дата: Пятница, 24.05.2019, 13:05 | Сообщение # 394
Герцог
Сообщений: 1814
Нет, вы как себе хотите. а я в шоке от финала. Мне он не кажется ни логичным, ни справедливым. Старки вообще оказались самыми подлыми из всех. Где благородство Нэда? Нет его и в помине у его потомков. Поступок Джона - за гранью моего понимания. Я не оправдываю Дэни, но все же любящий человек тем и отличается от всех остальных, что в трудную минуту встанет с тобой плечом к плечу не задавая лишних вопросов.  Это и есть любовь. Когда предать любимого невозможно, будь он сто раз не прав. Даже у Гитлера любящая его женщина оставалась с ним до конца и разделила его участь. А тут... Да еще так подло.  Многие из нас бывали в чем-то не правы. ПМС там, или кратковременное расстройство рассудка - не имеет значения. Мы ожидаем от близких в этот период если не понимания, то хотя бы сочувствия. А не перо в бок после двухминутного разговора. Да он с Тирионом дольше базлал, чем с любимой женщиной. Как-то это совсем не по пацански.

 
Nikita_S Дата: Пятница, 24.05.2019, 13:32 | Сообщение # 395
Граф
Сообщений: 988
Цитата Freisier ()
То, что Бран станет королем, поняла за несколько серий до финала - иначе зачем было тянуть не самого яркого персонажа через все повествование, мозоля нам глаза его видениями и укладывая к его ногам тысячи жизней во время битвы с армией мертвых?


А как же Джендри? Его не тянули? 008



 
Freisier Дата: Пятница, 24.05.2019, 14:36 | Сообщение # 396
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Nikita_S ()
А как же Джендри? Его не тянули?


Джендри парень, конечно, хороший, но на роль короля не тянет хотя бы потому, что бастард (чистоту крови в рамках жанра никто не отменял) 008

Добавлено (24.05.2019, 14:47)
---------------------------------------------
Цитата temryktatiana ()
Мне он не кажется ни логичным, ни справедливым.


С отсутствие логики согласна на все 100. А что касается справедливости, то мистер Д. Мартин абсолютно игнорировал ее с самого начала)) И это была бы уже не Игра Престолов, если бы в конце-концов выжившим героям саги прописали бы хэппи энд. Странно как вообще кого-то оставили в живых. Я лично рада тому, что Джон Сноу и Арья остались живы, но вот то, как это преподнесли...Может быть все таки книжный вариант будет логичнее и интереснее.


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Пятница, 24.05.2019, 14:52
 
Vicka Дата: Пятница, 24.05.2019, 18:57 | Сообщение # 397
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Nikita_S ()
По мне это уже 31 год, когда разменял третий десяток.
В 31 год уже потрачены все 3 десятка приходится начинать тратить четвертый.

Это не игра слов, а устоявшееся словосочетание взятое из математики. Представь, что у тебя 30 рублей по десяткам. Ты расходуешь 1 первый рубль и размениваешь 1-й десяток/десятку, когда ты потратишь 10 рублей/ исполняется 10лет, то начинаешь тратить 2-ю десятку/ размениваешь второй десяток. По наступлении 20 лет/ траты 20 рублей, приступаешь к трате 3-й десятки или размениваешь 3-й десяток. Можно взять палочки/ спички или счеты для наглядности и все будет видно. 015

Цитата Nikita_S ()
12летнюю скороспелку спрашивают, сколько ей лет.- второй десяток ))) И гадай, сколько же лет в спектре 11-20 лет .

Наверно, хочет скрыть свой точный возраст. 006




Сообщение отредактировала Vicka - Пятница, 24.05.2019, 19:08
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 24.05.2019, 21:30 | Сообщение # 398
Принц
Сообщений: 3486
Game of Thrones : The Musical (feat. Jon Snow,Ramsay Snow, Tyrion Lannister and Jaime Lannister)
Игра престолов: мюзикл (подвиг. Джон Сноу, Рамсей Сноу, Тирион Ланнистер и Хайме Ланнистер)

Puliome
Опубликовано: 12 авг. 2015 г.





Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nikita_S Дата: Пятница, 24.05.2019, 22:11 | Сообщение # 399
Граф
Сообщений: 988
Цитата Freisier ()
Джендри парень, конечно, хороший, но на роль короля не тянет хотя бы потому, что бастард (чистоту крови в рамках жанра никто не отменял)

А как же если не остается законных наследников, то бастардов сажают на трон? 001 Если бы не было такой опасности, то не убили бы всех тех младенцев бастардов Роберта Баратеона.
К тому же, Джон Сноу тоже был бастардом Неда Старка, но его сделали Королем Севера. И это при законном сыне, правда калеке, Брандоне Сломленном. 008 Хотя как оказалось, трон Севера слишком мелко для нашего Брана, ему железный трон подавай.
Так что при отсутствии наследников железного трона вполне и Джендри сгодился, хоть и бастард.
Не просто же так его тянули все это время. Как оказалось, для отвлечения внимания.



 
Darcy Дата: Пятница, 24.05.2019, 23:46 | Сообщение # 400
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
не согласная я с такой игрой слов

Из вики-словаря
Вчера ему исполнилось 30, значит, уже четвёртый десяток разменял.
ссылка

Цитата temryktatiana ()
Мы ожидаем от близких в этот период если не понимания, то хотя бы сочувствия.

Тоже очень больно было от такого поступка Джона. Для Дейнерис он остался единственным близким человеком. И вот так, даже не попробовав с ней поговорить. Просто убил и всё 015 Так и хочется сказать на это - все мужики сво...
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Игра Престолов (Game of Thrones || HBO)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика