[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
Керем Бюрсин
Совёнок Дата: Понедельник, 21.03.2022, 22:20 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Керем Бюрсин

Турецкий актер и Продюсер

Родился 4 июня 1987 в Стамбуле, Турция.
Отец - бизнесмен, управляющий международной компанией. Мать - домохозяйка.

Первые роли сыграл в короткометражках. Дебютировал на большом экране в американском фильме «Акулосьминог» в 2010. Затем получил главную роль в турецком сериале «В ожидании солнца» (2013), которая принесла ему популярность.
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 19:33 | Сообщение # 301
Герцог
Сообщений: 2924
astrolog174, просто аплодирую стоя)) Уж сколько я всего начиталась за последнее время, но такого еще не видела.До таких мелочей все рассмотреть 004 , я три раза полностью смотрела и много раз на перемотке, но спроси меня - что за плакат висит на стене у Сайера , да я даже не помню что там вообще что то висит))
Цитата astrolog174 ()
Я начинала смотреть “Постучись в мою дверь”от скуки в отпуске  с внуками еще летом. Сериал шел в качественном многоголосном переводе и не зашел от слова совсем.

Я с него начала и пропала)) Понятно что не шедевр, но Бюрсин там просто чудо))
Цитата astrolog174 ()
Поскольку как и вы  имею непреодолимую тягу к феномену по имени Керем Бюрсин.
cs
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 19:39 | Сообщение # 302
Герцог
Сообщений: 2924
Darcy, мы тебе говорили, попробуй посмотри)) 008 
Я не могу тебе сказать имел ли режиссер или сценарист в виду вот все эти мелочи, но почему то при обсуждениях персонажи обсуждаютс как будто они реальные люди. Не знаю почему но вот такой вот парадокс этого сериала))
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 19:43 | Сообщение # 303
Герцог
Сообщений: 2924
astrolog174, если вы уже отошли от этого сериала и не пересматриваете его десятый  раз то советую вам посмотреть Дело Чести)) На мой взгляд , да и не только на мой, это лучшая работа Бюрсина. И она настолько неоднозначная что до сих пор люди не могут придти к единому мнению))
Режиссер тот же что и у ВОС)) Ну хотя и дверка тоже его 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 21:25 | Сообщение # 304
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата astrolog174 ()
Женщина всегда выберет мужчину - альфа. Того, кто возьмет на себя ответственность за её существование и защитит.

Смотрю на нашу Катрину и в недоумении чешу az
008
 
annadmitrieva435 Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 21:46 | Сообщение # 305
Маркиз
Сообщений: 1299
А если женщине нужны забота,верность и понимание?
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 21.11.2022, 05:34 | Сообщение # 306
Герцог
Сообщений: 2924
Darcy, annadmitrieva435, жизнь всё расставляет по своим местам. Для взрослой состоявшейся женщины возможно и нужна тихая гавань, главное в ней не затухнуть))
В сериале же речь идёт о подростках, это немного другое))
 
astrolog174 Дата: Понедельник, 21.11.2022, 09:36 | Сообщение # 307
Горец
Сообщений: 12
annadmitrieva435, как я уже писала ранее киноиндустрия показывает нам паттерны поведения и глядя на них мы переносим параллели в свою жизнь. ТВ и кино иногда формируют целые поколенческие изменения в поведении.( пример ДОМ-2)
В каждом конкретном случае женщина и мужчина выбирают свое.Речь о Кереме как о определенном персонаже Он не показатель всех мужчин. а пример конкретного мужчины со своим типом поведения.Так же как и Зейнепп не показатель всех женщин.Это, если хотите архетипы. Т.е. базовые настройки и базовые ценности. Если провести параллель с природой. Лев всегда выберет самую здоровую львицу для своего потомства. Но это же не значит. что оствльные члены прайда не будут иметь продолжения..

Добавлено (21.11.2022, 09:52)
---------------------------------------------
Цитата ЖульБарсик ()
astrolog174, если вы уже отошли от этого сериала и не пересматриваете его десятый  раз то советую вам посмотреть Дело Чести)) На мой взгляд , да и не только на мой, это лучшая работа Бюрсина. И она настолько неоднозначная что до сих пор люди не могут придти к единому мнению))Режиссер тот же что и у ВОС)) Ну хотя и дверка тоже егоДля того, чтобы понять что именно меня цепляет


Для того, чтобы понять что именно меня цепляет в Бюрсине я просмотрела ВСЕ его фильмы и интерьвью.Я сплю по 4 часа в сутки и с 3 утра до 7  у меня просмотр. Я теперь эксперт по его творчеству. Поскольку обладаю хорошей памятью и внимательностью, а также склонностью к анализу , у меня все четко и по полкам.Без супервизии было сложновато. но я справилась и ответила самой себе на все вопросы.Закрыла гештальты, поскольку после ВОС реально не могла работать, такого количества флэшбэков наловила.... Повторюсь. Я не поклонник турецких сериалов. Мой поиск  был сложен, если показать пачку листов с аналитикой вы бы сильно удивились. Чтобы понять это попробовала смотреть фильмы без него " Услышь меня", "Птицы""Любовь не понимает слов", выбор тоже был не случаен, версии отрабатывала..Нет, мой интерес был конкретно связан с Бюрсином. Теперь жду его "Эйфлятун".Надеюсь что нее разочаруюсь. Тема слепошарых меня тоже волнует.


Сообщение отредактировала astrolog174 - Понедельник, 21.11.2022, 10:02
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 21.11.2022, 10:13 | Сообщение # 308
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()
того, чтобы понять что именно меня цепляет в Бюрсине я просмотрела ВСЕ его фильмы

Ничего себе 004 было бы интересно послушать про Йигита) Как вам эта его роль?
 
astrolog174 Дата: Понедельник, 21.11.2022, 13:30 | Сообщение # 309
Горец
Сообщений: 12
Про Йигита.
Персонаж не просто не однозначный. Он многоплановый и раскрывающийся в разных отношениях по-разному.
По этому его проанализирую тоже в зависимости от типа отношений.

Йигит сын.
Это ключевой Йигит. Его отношение к матери по сути определяет его жизнь. Именно претворяя мечту матери о благополучной жизни он совершает те или иные  поступки. (Мама хотела жить богато- я сделаю так, чтобы ты не нуждалась, хотела  манто- получи манто)

До переезда в Стамбул, да и в первое время это обаятельный раздолбай, который не особо задумывается кем он будет, что он будет делать. Ему все по кайфу- новый город, новые друзья, девчонки. И его первые попытки замутить с Дарьей.Получив отлуп даже не расстраивается.
Но после смерти отца все меняется.

Во первых отец, хоть и любимый и почитаемый, но показал себя как слабак. Самоубийство напрямую запрещено в исламе( как впрочем и во многих других религиях)Это грех. И это для семьи совсем не комильфо.Дело чести.
Поэтому для Йигита смерть отца это переломный момент.

1.Он становится главой семьи. Он старший на нем ответственность за всех.В том числе за брата.
2.То, что хотела мать он должен претворить в жизнь, обеспечить ей достойную жизнь.
3.Месть. Это то , что он должен сделать, чтобы восстановить статус кво. Чтобы враг потерпел поражение.

Как сделать это за короткое время?
Образования у него толком нет,он школу еле окончил.Но у него природная смекалка, чуйка и отличные коммуникативные навыки. Кроме того, в базовой комплектации отсутствие морали как таковой.
Дело за малым- найти способ И он его находит.
Ахиллесова пята врага -  хромоножка дочь Кюбра (кстати я так и не поняла , что у нее с ногой , не разобралась с этим аппаратом, зачем она его носит и что он исправляет)

Йигит брат
У турок имеет значение все. в том числе имена. Йигит значит “смелый”.Эмир- принц, король.
В их паре Эмир получает то, что хочет. Такой себе Паша Хазретлери. Йигит всегда делает то, что нужно брату. Вплоть до того, что уезжает из дома оставляя все Эмиру. Молчу уже про Сибель. Они не остались вместе только из-за Эмира. Девушка брата харам( запрет, священное и неприкасаемое), хоть и все в прошлом. Не смотря на то, что Йигит по настоящему любил Сибель. И по сути, жертвуя собой в  финале , зная, что твой ребенок вырастет и не факт узнает, что именно ты его отец (письмо к дочери это сильно, но быть уверенным, что Кюбра его отдаст…), дочь которая папой называет брата,а ты всего лишь дядя….это поступок, который можно сравнить только подвигом.
Способен ли на это Эмир?

Ййгит и его женщины.
Главные женщины Кюбра и Сибель
Даже странно, что они подруги.Они две противоположности

Кюбра выросшая с отцом -деспотом,ограничивающим её во всем, но тем не менее со своим миром фантазий и мечтаний.
Я всегда стараюсь подходить к персонажам беспристрастно. как бы примеряя их поступки на себя,но в отношении Кюбры у меня просто блок стоит. Отвратительный персонаж для меня лично.
Поступок Йигита безусловно не красит его, но и до Кюбры вереница тех, с кем он был близок была не маленькая. Ответственность за близость несут двое. Дарья почему то могла сказать нет и все, никто ей руки не выламывал и не изнасиловал,а Кюбра несмотря на предостережения подруг, не смогла.
А детей делают двое. Я категорически против абортов. Но если один хочет. а второй нет, то ответственность несет тот, кто принимает решение сохранить беременность.
Ребенок личность, которая приходит в этот мир . И манипулировать им , навязывать его нельзя. Кюбра приняла решение оставить. Точка. Люби этого ребенка, он от твоего любимого, тебе повезло. Но нет. Сначала поволоку Сибель кроватку выбирать ”яжбеременная” пусть видет и мучается, потом рожу и Йигиту буду создавать ситуации, чтоб ребеночка залюбил, авось и про меня вспомнит. Манипулятор уровня 80лвл.
Сцена, где она в ванной слышит плач Элиф и не идет к ней , а израненный Йигит еле встав, пытается доползти до малышки на другой этаж, чтобы утихомирить девочку, у меня … взрыв мозга. Это не мать, это ехидна. Ей мужик дороже дочки. Да, она добьется своего, он полюбит Элиф. Но её-то не полюбит. И даже если бы с ней остался, то мужем может и был бы, но  любимым ей не стал. Бабочек в животе она бы больше не словила.

Сибель.
Живет с матерью, которая относится к Сибель, как к инвестиционной копилке.
Сибель интересен Йигит, она его замечает еще тогда, когда они только переехали, но Эмир с книжкой оказывается на пути раньше.
Позднее , когда отношения с Йигитом начнутся для него это будет душевный мазохизм в чистом виде. Эта девушка как и его мать хочет жить в богатстве, быть обеспеченной. Йигит все понимает. И то, что девушка красива и востребована и то, что ее потребности высоки.И то, что у нее поклонников куча с прицепом. Готов ли он ей обеспечить жизнь достойную нее - да, готов. Мечты о Париже и все такое. У них все могло бы быть, несмотря на Кюбру с ее тараканами и манипуляциями.

И в идеальном раскладе. женился бы он на Сибель, родила бы она ему малыша. Возможно, что и Элиф он воспринимал бы спокойно безо всяких претензий на отцовство.Если бы не зацикленность Йигита на правилах чести по отношению к брату.
Он сам себе отрезал путь к нормальной жизни с любимой женщиной.
У него все могло бы быть


Сообщение отредактировала astrolog174 - Понедельник, 21.11.2022, 13:48
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 21.11.2022, 19:37 | Сообщение # 310
Герцог
Сообщений: 2924
Что ж хорошее описание, всё так)) Кюбра для меня такой же неприятный персонаж. Просто столько копий уже поломано, почему то многим считают что решив жениться на Кюбре он это делает по любви. То есть со временем он всё таки полюбил ее.
Вы интересно пишите, если будет желание пишите, с удовольствием вас почитаю.
Интересен ваш взгляд на Бюрсина в целом)) Тем более как вы говорите всё инью пересмотрели.
 
astrolog174 Дата: Вторник, 22.11.2022, 07:02 | Сообщение # 311
Горец
Сообщений: 12
Спасибо за лестную оценку моего субъективного взгляда.
Я когда смотрю сериал (да и когда встречаюсь с кем-то в жизни) всегда выцепляю детали одежды , интерьера,не специально, но так уж по жизни сложилось, у меня в голове проносится тут же ассоциативный ряд и складывается определенная картинка того,  как может вести себя человек. что он представляет из себя. Насколько он правдив со мной. Важно то как он говорит, тембр его голоса с какой скоростью, интонации, паузы. Поэтому все сериалы с Бюрсином я смотрела только с субтитрами и да, детали интерьера выцепляла тоже по привычке.

Вот вчера писала по памяти об Йигите и его женщинах (сериал смотрела месяца 2 назад) и первое, что всплыло , связанное с Кюброй это её комод. Скрипучий, с заедающим ящиком, куда она положила розу, подаренную Йигитом.  Не поставила в вазу, а положила в комод.
Цветок, который мог её радовать пусть недолго, но радовать, сразу же был похоронен.
И ассоциация , которая возникает у меня  это “я предпочту яркую, но пусть даже  не долгую любовь её видимости, миражу, это мой цветок и будет всегда только моим, путь искареженным, путь уже не пахнущим, но моим. )
У меня на физическом уровне возник запах нафталина и сушеных цветов. Вот как в чулане. А это бельевой шкаф. Значит и она пахнет также. По дому шатается в линялой розовой ночнушке и  всю дорогу ходит в невнятных трикотажных кофточках в облипку.

При этом когда Йигит её целует в дверях её дома, пока папенька в отлучке,  и говорит что хочет её (seni istiyorum), не любит (seviyorum), а именно хочет, она говорит- посватайся, поговори с отцом. Он отвечает- говорить не буду а ты как, будешь готова, дай знать.

Все предельно честно и четко.
И даже во время танца, на вечеринке с двумя балбесами и Дарьей, куда он её позвал он её держит на расстоянии, Он её не обнимает (а уж как в этих сериалах умеют в танце обниматься это прям отдельный вид языка жестов), он держит её руку в своей и эти  руки между ними, тела не соприкасаются.Он её кружит. В общем как к танцу претензий нет. Как к языку тел есть.


Сообщение отредактировала astrolog174 - Вторник, 22.11.2022, 07:18
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 22.11.2022, 11:10 | Сообщение # 312
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()

При этом когда Йигит её целует в дверях её дома, пока папенька в отлучке,  и говорит что хочет её (seni istiyorum), не любит (seviyorum), а именно хочет, она говорит- посватайся, поговори с отцом. Он отвечает- говорить не буду а ты как, будешь готова, дай знать.
Все предельно честно и четко

Вот и что ей мешало подождать когда он пойдет к отцу? Но нет, она практически сразу ему отдалась, видимо думала чтоб наверняка, что таким образом она всё таки его вынудит пойти к отцу. При этом он ни разу не сказал ей что любит, не говорил что пойдёт к отцу. Он был предельно честен с ней когда говорил что не хочет ни её ни ЕЁ ребёнка. Это конечно не снимает с него вину за то что он просто воспользовался ей. Но всё что она делала потом просто мерзко.
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 22.11.2022, 11:13 | Сообщение # 313
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()
Не поставила в вазу, а положила в

Ну она вряд ли смогла бы поставить её в вазу,а если б отец заметил))
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 22.11.2022, 11:17 | Сообщение # 314
Герцог
Сообщений: 2924
astrolog174, начиталась вас и пошла опять смотреть ВОС))
Если что то я тоже не любитель тур. сериалов. Да я по сути и не смотрела ничего кроме Керема. Ну вот сейчас смотрю Зимородка))
 
astrolog174 Дата: Вторник, 22.11.2022, 11:35 | Сообщение # 315
Горец
Сообщений: 12
Цитата ЖульБарсик ()
Ну она вряд ли смогла бы поставить её в вазу,а если б отец заметил))
Возможно и заметил бы. но как мы видим Кюбра не так проста и если уж не побоялась украсть расписки из сейфа и принести их Эмиру, то думаю , что вопрос с цветком она бы решила. А кулон на шее папа вообще не заметил. ...

Добавлено (22.11.2022, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата ЖульБарсик ()
начиталась вас и пошла опять смотреть ВОС))

 Это я еще до родительско- детских не добралась- вот где раздолье , но тема про Керема, поэтому вроде как офтоп


Сообщение отредактировала astrolog174 - Вторник, 22.11.2022, 11:36
 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 22.11.2022, 15:05 | Сообщение # 316
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()
Это я еще до родительско- детских не добралась- вот где раздолье , но тема про Керема, поэтому вроде как офтоп

Да нет, если вы читали, то мы тут всё подряд обсуждали, так что пишите не стесняйтесь 008
 
astrolog174 Дата: Среда, 23.11.2022, 14:19 | Сообщение # 317
Горец
Сообщений: 12
Ещё немного порассуждаю о героинях в “Дело части”
Вот смотрите: три девушки Кюбра, Сибель, Дарья.
Все трое росли  в неполных семьях. И достаток в семьях Сибели и Дарьи не сравним с достатком отца Кюбры. ( Пишу, а комп подставляет все время вместо Кюбры “кобры”- вот прям так и есть кобра она , обвивает и кусает.)

И Сибель и Дарья работают. Хотя и у одной и  у другой , как я понимаю, особого образования нет.  И только Кюбра ничего не делает. Сидит дома. Профессии у неё нет и работы нет.Так по дому шуршит, да папе объявления писать помогает.
Ах , да , папа же не пускает. Проблема ведь в этом. А у Сибели проблема, что от богатых мужиков отбиться не может. Замуж не берут, только так, в содержанки максимум.А там у мамы планы распрекрасные из серии, как за дочку побольше денег получить. ( на мышь из "Дюймовочки" сильно похожа- помните мультик был еще с советских времен) А у Дарьи отчим насильник и алкаш. Вот где  реальные проблемы. Но нам не жалко Дарью. Она сильная, она справится и свои проблемы разгребет и Кюбре всегда поможет.

А ведь Дарья тоже неравнодушна к Йигиту. Но в отличии от эгоистки Кюбры четко понимает что почем , так же как и Сибель почему-то держит его на расстоянии и не собирается прыгать к нему в постель. И только одна Кобра не умеющая ничего, кроме как стряпать кексики, выжимает слезу и пытается претендовать на мужика только лишь потому, что она вдолбила себе, что он её всенепременно полюбит. Ребенок  её главный козырь, который она сует всем  и вся.

А ведь на самом деле, она человек недостойный. Она и как подруга редкое  д****мо. Сибель  и Дарья оказывают ей свою поддержку в трудные минуты, буквально решают за нее проблемы, за что она платит черной  неблагодарностью. Понимая что она упускает Йигита, Кюра  сдаёт ему с потрохами  отношения Эмира и Сибельь, зная как именно он отреагирует. Конечно, разве может Кюбра хоть за кого то быть рада. Ну даже пусть не рада, но это человек, которого ты любишь. Неужели тебе будет хорошо, когда ему будет плохо? Она  рушит по сути дела жизнь двум людям. То есть, если не мне, то никому не доставайся. Прямо такой Стенька Разин в юбке.
Она рассчитывала, что Йигит её все равно полюбит из-за дочки.
Да она эту дочку использует как морковку где только можно, чтоб добиться желаемого.
Вот решила жить самостоятельно.
Йигит ей говорит- сниму квартиру, обеспечу, вы не будете ни в чем нуждаться.
Нет, ты что? - Нам и 5 курушей твоих не надо, побираться пойду, но не возьму твои грязные деньги( подтекст такой- твоя дочка будет жить в нищете, но у тебя есть выход - жить с её матерью, тогда так и быть приму то, что ты предлагаешь)
Не прокатило. Пришлось снимать не пригодное к проживанию жилье.Через три дня
- Ой, у дочки температура, а что делать, у меня нет же денег, я ж мамину брошку продала, последнее, что было.
Решение проблемы. Выйти замуж за Эмира. Ставки подняты.
Она Эмира использует как таран в отношениях с братом. Все время дровишек подкидывает.
А я уверена, что если бы все окружение не давило на Йигита,   он нормально бы и общался с дочкой.Ведь он её 100% полюбил еще в больнице, когда увидел совсем крошечную. А уж когда она подросла и он расчухал….

Самое честная среди девушек  Дарья. Потому, что простая, как шанцевый инструмент. С одной стороны  это хорошо. Всегда правду говорит и всегда за справедливость, с другой стороны плохо. Болтает попусту, выкладывает всё, что узнаёт от одного другому, совершенно не ценит личное пространство, готова с головой и ушами залезть в телефон ближайшей подруги и тут же сдать всю информацию другой.

Сибель. Очень красива. Но даже имея модельную внешность и соответствующую работу, девушка со стержнем и принципами.
Не могу её осуждать за то, что она хочет хорошей жизни. Она ни у кого ничего не забирает. И не Кюбре об этом рассуждать точно. Но из-за каких-то странных установок, что если один брат любил девушку, то для второго она точно табу, не получает по сути того, что должна. Она любит и любима. Жалко, что её жизнь такая трагичная.

Кстати. об её интерьере. У Сибель на зеркальном столике стоит очень красивый светильник в стиле Тиффани и снежный шар с парочкой. Как думаете ,о чем могут говорить такие детали?

Добавлено (23.11.2022, 14:30)
---------------------------------------------
Вот еще какая мысль вместо постскриптума пришла.
Схема " у меня есть ребенок от мужика ( или нет, но  забеременею любыми путями и рожу), поэтому из-за ребенка он останется со мной" не рабочая.
Рабочая: Если мужик любит женщину, то полюбит и ее  ребенка ( может даже и не одного),  и даже если они ему совсем  не родные.


Сообщение отредактировала astrolog174 - Среда, 23.11.2022, 14:34
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 23.11.2022, 19:56 | Сообщение # 318
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()
Самое честная среди девушек  Дарья

Дария вообще моя героиня)) Вот правда, кто б так смог, даже ради любимого не сдала Йигита))
Как она говорила, если мне придётся выбирать между мной и тобой, я выбираю тебя. А если между тобой и Йигитом то выберу Йигита. Вот это друг, на всё ради него пошла бы. Простила даже то что он спокойно застрелил её любовь))
Хотя там все так или иначе за него жизнь готовы были отдать) Собственно как и он))
Сегодня как раз годовщина, 8 лет назад вышла первая серия. Сегодня много где обсуждают этот сериал.
Пересмотреть я не могу этот сериал, пробовала но никак. Я и первый то раз обрыдалась)) Так что только по фрагментам и обсуждениям теперь))
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 23.11.2022, 20:07 | Сообщение # 319
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()

Рабочая: Если мужик любит женщину, то полюбит и ее  ребенка ( может даже и не одного),  и даже если они ему совсем  не родные

Уверена, он бы и так полюбил Элиф, без всех козней. И не надо было ломать никому жизни.
Просто Элиф была только средством, а цель была Йигит.
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 23.11.2022, 20:21 | Сообщение # 320
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата astrolog174 ()
Но из-за каких-то странных установок, что если один брат любил девушку, то для второго она точно табу, не получает по сути того, что должна.

Вот тут мне не очень понятно, с Сибель он из за брата не мог. Но Кюбру он пытался вернуть не смотря на то что она была уже замужем за Эмиром.
Я понимаю, брак был фиктивный, но всё же))
 
astrolog174 Дата: Четверг, 24.11.2022, 13:37 | Сообщение # 321
Горец
Сообщений: 12
Цитата ЖульБарсик ()
Вот тут мне не очень понятно, с Сибель он из за брата не мог. Но Кюбру он пытался вернуть не смотря на то что она была уже замужем за Эмиром.Я понимаю, брак был фиктивный, но всё же))

Йигит потерял мать, брат фактически выгнал его из дома. Приходя домой он практически разрешение просит войти. Но его не впускают. Он даже ключами не пользуется- звонит в дверь. Ему постоянно пеняют . что мать убили именно по его вине. Даже на поминки Эмир-паша не дает ему зайти в дом. Он уже за всех все решил. И именно он сказал, что ни Кюбру, ни Элиф больше не позволит видеть Йигиту. Элиф единственное, что его хоть как-то поддерживает .

Поэтому Кюбра, как мать Элиф, тоже становится. для него важной. Ему нужно для кого-то жить, о ком-то заботиться. Это такой защитный механизм от того, что с ним произошло. Он ведь не полюбил Кюбру, он просто стал относиться к ней по-человечески. Был такой момент в парке, на прогулке, когда фотограф их снял на фото, Йигит обнимает Кюбру, пододвигает коляску, и говорит :" это наше первое семейное фото" и добавляети, что маму убили, брат отказался , вы единственная моя семья.

И если посмотреть на каждого в этой сцене. Напряженные позы. Рука Йигита в перчатке оьбнимает Кюбру, как на старых снимках в фотоателье. Ни улыбки, ни эмоции. Йигит всю дорогу извиняется. перед Кюброй  "Спасибо, что не отказала. спасибо. что позволила. Чувство вины перед Кюброй и истерики Эмира делают свое дело.
А что такое событийно прережила Кюбра?Она полюбила и осталась без любви? Так и Йигит полюбил и отказался, и Эмир, если на то пошло , тоже, и Дарья. Но только Кюбру создатели фильма делают в этом плане ранимой и беззащитной. которую все должны опекать.


Сообщение отредактировала astrolog174 - Четверг, 24.11.2022, 13:42
 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 09:02 | Сообщение # 322
Принц
Сообщений: 3814
О, как здорово! В нашем полку прибыло! 008
Почитала половину первого сообщения, согласна со всеми моментами, что вы выделили, хочу добавить от себя по нескольким пунктам 001
Цитата astrolog174 ()
Книги, их не много..

Немного, потому, что он не особо любит читать и это показано в серии, когда Зейнеп на территории школы полезла в рюкзак, чтобы что-то ему отдать, не находя этого достала книгу и говорит, что хотела дать ему почитать , на что он сморщился , любил бы книги , то хотя бы заинтересовался
В школе тоже видим, что он не читает и не занимается, но у него скорее всего хорошая память , ему хватает того, что он в пол-уха слышит на уроке
Цитата astrolog174 ()
В разговоре с Барышем он упоминает стихотворение турецкого поэта о любви. Значит читает стихи и любит поэзию.

Вряд ли он любит поэзию и читает ее, скорее попалась случайно ему на глаза, ну и он его запомнил, а скорее запомнил, только эту строчку 008
Цитата astrolog174 ()
Ему Керем говорит о тот, что ночью с Зейнеп было все замечательно. Злит намеренно Зейнеп.Типа “а у нас все было”.Хотя там и лапоть не звенел.

Здесь он злил скорее Бору, чем Зейнеп на мой взгляд, да и целью Керема было вывезти из себя Бору
Цитата astrolog174 ()
на вечеринках она была сногсшибательна

Ну не скажу что прям с ног сшибательна, Мелисс мне например нравилась больше в плане нарядов , с ней было поработано лучше стилистами , у Зейнеп платья порой добавляли полноты
А на вечеринке у Бегюм в честь ДР она вообще очень вульгарна 003 , мне понравился только единственный ее наряд на ДР Барыша, вот это платье прическа ей очень хорошо подобраны, единственное туфли очень мощные , и актрисе явно в них было неудобно, она шла такой тяжелой походкой 015
Цитата astrolog174 ()
Он бы и заботился, он бы и старался.

Вот не согласна с этим , чтобы он заботился, он был заботливый, когда Зейнеп "утекала сквозь пальцы", а когда они были в отношениях, он был эгоистичный и о Зейнеп мало думал, в основном его занимали свои проблемы
Цитата astrolog174 ()
Кстати Керем никогда  за весь сериал не позволил жаловаться Барышу. Все всегда решал сам.А Барышу всегда был нужен керем. Для совета, помощи. Барыш слабый персонаж.Это маленький Каин, который может предать Авеля. да и предаст. Предаст своего брата Варолу. Подставит.будет ждать. когда можно насладится местью с ведром попкорна.

Согласна, что Керем не жаловался , Барыш нытик , но вина здесь бабушки воспитавшей такого внука, при каждом случае, она звонила Керему и говорила, что Барышику плохо, так же она ругала Керема, не Барыша, говорила, что они братья и должны помириться и т.д, получается Керем должен все это разгребать, а Барышик цветочек обижать нельзя
На счет Предательства, здесь как бы палка с двумя концами, по мнению Барыша первый предал Керем и я считаю, что он прав, он недолжен был скрывать свои чувства, здесь есть и вина Зейнеп, она же сказала не говорить, пожалела Мелисс и Барыша , в итоге они правы , что их обманули и предали Керем и Зейнеп . Ну а потом Барыш начал мстить , как умеет , подло , к тому же начали всплывать факты смерти родителей и в этой подлости ему помогла в первую очередь Жале


 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 11:24 | Сообщение # 323
Принц
Сообщений: 3814
Цитата astrolog174 ()
А еще он дико завидует Керему. В серии с выпускным. когда Керем и Зейнеп уже помирились, звучит  песня , влюбленные целуются не замечая никого и только взгляд Барыша выдает, что жаба как душила, так и душит.

Согласна 013
Цитата astrolog174 ()
Хотя и Барыш тоже мог сгодиться для сочувствия.

Для сочувствия да, но плохие дела он бы не одобрил в отличии от Акселя


Цитата astrolog174 ()
На повестке тема любви.

Почитала ваши рассуждения на счет появления любви, у меня не много другое мнение сложилось
Первый раз Зейнеп его зацепила именно в первый день, когда пошла против него, бесцеремонно облив водой и потом еще в спортзале при всей школе не подчинилась ему, когда она уходила , его взгляд удивления и интереса был повернут на нее, такого наглого отношения по отношению к Керему никто не мог себе позволить и ему было интересно, что это за фрукт , да, это еще не любовь , но первый интерес
Далее начинается его "ухаживание-испытание 006 " , лифчик, карусель это как в первом классе , когда мальчику нравится девочка, а мама не научила , как нужно обращаться с девочками , то он начинает дергать за косички, чем вызывает боль у девочки , а не любовь , как ожидалось. Но Керем Сайер играет по крупному, поэтому и методы у него жестокие.
Потом авария и лес, здесь со всем в принципе согласна, единственное с объятиями, он ее обнял, чтобы успокоить ее истерику и свою , но мог бы быть и другой метод, но он выбрал объятие на подсознательном ощущении и как ни странно эти объятия ему понравились, он почувствовал спокойствие.
Далее телефон, думаю, это было не чувство вины, ведь когда на карусели отправлял в комнату страха , зная, что у нее страх замкнутого пространства , вины не было , да и в лесу сказал про карусель , что она сама виновата , если бы не лезла в дела его, то ничего бы не было , здесь думаю у него другие чувства , захотелось сделать приятное , к тому же друзьям ничего не сказал , хотя мог бы и сказать, здесь особо ничего нет в этом происшествии, но он это скрывает, потому, что он уже в сомнении , он чувствует, что что-то происходит, но не может понять что
Далее стычка с Зейнеп на крыльце о которой он и не подозревал, (Спасибо Джану и подруге Мелисс, за сплетни) их разняли , но искры летели ax1
Потом он еще раз воспользовался этой сплетней, чтобы ее очередной раз обратить внимание на себя, сказав, что вчера было хорошо, приходи сегодня и их опять разнимают и в этот раз друг Барыш переходит на ее сторону , что его дико бесит . bn

Керем Сайер , он не умеет ухаживать за девочками, еще не научился, его мозг работает в другом направлении , потому что он привык, что за ним девочки бегают сами aq

Далее соревнования, опять Зейнеп привлекла к себе внимание и не только учеников колледжа , но и его мамы и показан его взгляд в ее сторону , после он подходит поздравить, и конечно же задеть Зейнеп , но опять же она одерживает победу в этой словесной схватке-перебранке, отвечая на его вопрос с подковыркой "как она выиграла соревнования?" , ответила ему , что когда бежала, то думала о нем, чем ввела его в смятения, он и смутился и удивился одновременно 008

Далее выезд в лес ночью, опять же объятия и он плачет от бессилия, такого он себе не позволял раньше, ну если только при Барыше , далее едут домой, он тихонько не разбудив ее закрывает крышу машины, потом уже подъехав к дому тянется поцеловать ее , это что было ? Явно его к ней тянет, он не понимает, что происходит, но продолжает ее доставать , начинает придумывать историю про отца , при этом везет ее к морю кидать розы, а вечером довольный сообщает Барышу, что ездили с Зейнеп к морю кидать в море цветы , на это даже барыш удивился , такого он не ожидал от него и даже спросил "тебе начала нравится Зейнеп?" , но и здесь он не признается и даже гонит эти мысли от себя, не может понять, но его явно тянет к нет.
Далее Зейнеп уходит из школы, прощается со всеми, и то, что он добивался происходит, она уходит , он ведь этого же хотел, но ему совсем не весело , а даже грустно и он бежит за ней, чтобы остановить ее 008 , ну все же понятно, парень влюбился. Вечером звонок Зейнеп поднимает ему настроение он счастлив, она не уехала в Гельязы , а утром придет к нему.
Ему нравиться проводить с ней время , он придумывает разные причины , пока эти причины все связаны с поиском отца, он ее даже называет "своей красавицей", при этом обнимая ее , чем удивляет и себя и ее 008
Ну и конечно игра затянулась так, что он уже хочет остановить это вранье и обман , но в игру вошли другие лица и опять же Барыш вмешивается, рассказав о делах керема, Барыш часто переходил дорогу Керему и в этот раз, если бы он не рассказал мелисс, возможно все бы закончилось не так драматично.
на яхте потеряв Зейнеп пазл его наконец-то складывается и он понимает свои чувства, но уже поздно bc


 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 11:29 | Сообщение # 324
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Если что, сериал я не смотрела. Но прочитав ваши рассуждения, даже невольно подумала о просмотре
Посмотри, посмотри обязательно  010


 
Nastasia Дата: Пятница, 25.11.2022, 11:46 | Сообщение # 325
Принц
Сообщений: 3814
Цитата astrolog174 ()
в сериале тщательно подобранная музыка .Все. что звучит в фильме имеет смысловую нагрузку текстовую и музыкальную.

Как я читала , что это во всех турецких сериалах, вся музыка в тему происходящего на экране

Цитата astrolog174 ()
Более того, я могу четко отследить где идет соответствие героя самому актеру , мимика, жесты их значения. Если интересно , то расскажу.

очень интересно 013
Цитата astrolog174 ()
.Керем обнимает и утешает Зейнеп  проговаривая "Красивая моя".

Это он говорит, до того, на лавочке сидели и он ей обещает помочь в поисках ar
Цитата astrolog174 ()
Первая попытка объясниться в любви и первый поцелуй.Выглядит крайне романтично.

Вот на мой взгляд совсем нет, я когда в первый раз смотрела , даже не могу описать свои ощущения, точно возмущение и неприязни какой-то , то что он насильно поцеловал , для меня это не признак любви , даже не знаю как это объяснить, но это находиться около насилия и я поддерживаю Зейнеп в ее реакции на это, это словно издевательство на мой взгляд .
Тем более это турция , конечно они сейчас более раскрепощенные , но все равно это поступок явно не романтичный 003


 
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Керем Бюрсин (Kerem Bürsin)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика