[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:21 | Сообщение # 101
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
знаете, а еще мне показалось, что поменялась цветовая гамма картинки. или это просто атмосфера свадьбы, а дальше все будет как в 4 сезоне.

natalia, ну все может быть, но ты права по поводу цветовой гаммы , да и не только с не (с гаммой этой 006 ) и концепция по отношению к мужчинам поменялась, ох только бы не сглазить 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 15.02.2020, 16:21
 
mv270566 Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:28 | Сообщение # 102
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата moskvinas ()
ну выдают за блупперсы
  006
Джейми жёстко приложился , а Клэр похоже не против (или это Сэм 001 )


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Моцартианка Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:36 | Сообщение # 103
Граф
Сообщений: 946
Цитата mv270566 ()
Я слышала, но думала, что она народная, оказывается нет
 А чья? Я тоже поняла, что народная. Маккрири, наверное, делал аранжировку и прочие обработки. Точно так же в сериале есть обработка песни "Пробираясь до калитки вечером во ржи..." 

Вот нашла на одном сайте (англоязычном) по строчке из песни:
Бир Маккрири рассказывает:

"Я обратился к знаменитому шотландскому композитору и историку музыки Джону Пурсеру (род. в 1942), который был столь любезен, что поделился со мной сборником исторически достоверных песен. Меня сразу же привлекло крещендо в мелодии песни «Moch Sa Mhadainn», написанной Аласдером (Александром) Макмайстиром Аласдером.
Прославленный поэт эпохи якобитов, Аласдер сочинил эту песню, услышав новость о том, что принц Чарльз Эдвард Стюарт высадился в Гленфиннане. Это было прекрасно! Эта песня фактически была написана где-то в Шотландии в тот самый момент, когда Джейми в «Логове Лиса» открывает письмо и узнаёт, что его участие в восстании предрешено".

То есть песня и вправду народная.
 
Parma Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:40 | Сообщение # 104
Принц
Сообщений: 4780
Наконец-то и мне удалось посмотреть 1-ю серию! Я как всегда - позади всех 008

И я обязательно ее еще пересмотрю - сегодня или завтра, такое ощущение, что что-то я упустила в ней.

Но прежде всего для меня эта серия - это игра одного актера - Сэма Хьюэна! Везде, во всех сценах он переиграл на голову всех своих партнеров: Катрину, Софи, Рика, Дункана - всех! Пожалуй Мария могла бы с ним посоперничать. Ну и все. 015 От самого первого движения бровями и беззащитного взгляда, когда он перед свадьбой говорил с Клэр о Бри и Роджере и до последних кадров с Муртой - все было сыграно на таких эмоциях, с такой потрясающей мимикой, что я словно вновь открыла для себя Сэма. 004 Он просто невероятен! Вот решила спеть ему дифирамб 008

С книгой, конечно, ничего общего. Почему-то бесил Роджер, с его неуверенностью и бритым лицом. 006 Не могу видеть его бритого - ужасен. Пусть лучше заросшим ходит. Софи иногда была хороша, иногда деревянна. Катрина... как бы я ее ни любила, но лучшая ее сцена в этой серии, когда она на ночь заплетала косу. И когда горел крест. В остальном .. ну никак мне..

Да, и Марсали была чудесна, этакая зажигалочка))) И лорд Грей хорош, особенно в сцене, где он сидит одинешенек, а вокруг валяются пьяные. Все в лесах-домах любовью занимаются, а он один... Печаль.

На свадьбе Бри, когда показали воспоминания со свадьбы Клэр и Джейми, на глаза навернулись слезы.. Все-таки такой любви, какую мы видели в начале сериала, молодежь нам уже не покажет... 016 Может старички еще подтянутся?)

В общем серия мне понравилась, но вот есть желание ее пересмотреть и переосмыслить (и желательно, чтобы при этом не мешали).



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Моцартианка Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:40 | Сообщение # 105
Граф
Сообщений: 946
Цитата moskvinas ()
ещё - почему Жермен такой большой? Брианна забеременела когда Жермен ещё грудным был, вспомните сцену в Уилмингтоне где его Клер на руках держит. А на вид ему уже года 4. Максимум должно быть 2-2,5...
Жермен родился в 1766-67 (точнее неизвестно) - по книгам. Если на дворе осень 1770, то 3-4 года должно быть.
 
moskvinas Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:48 | Сообщение # 106
Герцог
Сообщений: 2323
Моцартианка, девочки, ну я же не про книги говорю, а про сериал, у меня несовпадения. Вот такая я зануда...
 
mv270566 Дата: Суббота, 15.02.2020, 16:57 | Сообщение # 107
Герцог
Сообщений: 2016
Хотела увидеть момент признания Джемма Роджером в книжном варианте.
Сценаристы ввернули что-то про " любовь нас троих" и когда Роджер произносит клятву "я нарекаю тебя моим сыном, перед всем миром...", то эти слова слышала только Бриана… Присутствие Джейми и Клэр было бы логично и добавило бы эмоций...


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Моцартианка Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:03 | Сообщение # 108
Граф
Сообщений: 946
Цитата Parma ()
От самого первого движения бровями и беззащитного взгляда, когда он перед свадьбой говорил с Клэр о Бри и Роджере и до последних кадров с Муртой - все было сыграно на таких эмоциях, с такой потрясающей мимикой, что я словно вновь открыла для себя Сэма. Он просто невероятен! Вот решила спеть ему дифирамб
ППКС! Читала этот абзац и только кивала головой: да... да... да... да... 
Последний эпизод с Муртой, слёзы эти - ну просто восторг! Я сутки уже не могу отойти от этого. Хотя и всё предыдущее тоже на высоте. Может, выдвинут его на премию на какую там им положено? Желаю и надеюсь, чтобы в центре внимания был Джейми. Сопричастных и так много, и они никуда не денутся.
 
sova-1010 Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:23 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 8593
Цитата Моцартианка ()
Жермен родился в 1766-67 (точнее неизвестно) - по книгам.

Не раньше второй половины 1767. "Барабаны осени" начинаются в июне 1767г. Там как раз говорится. что Марсали беременна и осталась на Карибах.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:40 | Сообщение # 110
Король
Сообщений: 13712
Цитата Parma ()
Но прежде всего для меня эта серия - это игра одного актера - Сэма Хьюэна! Везде, во всех сценах он переиграл на голову всех своих партнеров: Катрину, Софи, Рика, Дункана - всех! Пожалуй Мария могла бы с ним посоперничать. Ну и все. От самого первого движения бровями и беззащитного взгляда, когда он перед свадьбой говорил с Клэр о Бри и Роджере и до последних кадров с Муртой - все было сыграно на таких эмоциях, с такой потрясающей мимикой, что я словно вновь открыла для себя Сэма. Он просто невероятен! Вот решила спеть ему дифирамб


Наталочка, согласна с каждым словом в отдельности и со всеми вместе. Ах какая игра и (снова подчеркну) в этой серии его никуда не задвигали 006 а таки показали вождем клана. Ну и хочу отметить, что все в купе были для меня гармоничны . Все сыграли так, что бы было понятно, что Джейми непререкаемый лидер . Он глава этого дома. И Катрина, и Ричард, и Софи, и Дункан смогли это выделить и показать. (ну я так это увидела).
Впервые после 4 сезона мне хочется пересмотреть серию cw


 
skoriknv55 Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:41 | Сообщение # 111
Горец
Сообщений: 33
Спасибо за такой шикарный подарок! Как будто к родственникам в гости на свадьбу позвали. Все нравится. Джокасту жалко: любимый мужчина отдаёт другому и все, якобы, во имя идеалов. Брианне жалко: над ней Боннет кошмаром висит. Роджер - мужик. Жену любит, ребёнка признал.  Фергюс с женой сама любовь. Актёры играют прекрасно. Ну, и Джейми с Клер. Оправдали все надежды. Таких чувств нет ни у одной пары. Сцена с Крестом и клятвой очень напряженная. Основа.всех предстоящих событий. А Джон Грей - душка. Без него и свадьба, не свадьба. Сумбурно, но от души. Как домой вернулась после долгой разлуки.
 
ruppertam Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:43 | Сообщение # 112
Маркиз
Сообщений: 1445
МоцартианкаParma, согласна с вами насчет Сэма, эмоции он выдавал потрясающе, глаза 012

 
mv270566 Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:44 | Сообщение # 113
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата skoriknv55 ()
Сумбурно, но от души.
013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:46 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 13712
Цитата skoriknv55 ()
Сумбурно, но от души. Как домой вернулась после долгой разлуки.

skoriknv55, какой прекрасный отзыв 012


 
gol-62@tutby Дата: Суббота, 15.02.2020, 19:40 | Сообщение # 115
Принц
Сообщений: 3490
Посмотрела 1 серию. Понравилась. 013
Джейми великолепен, килт превосходен, музыка сногсшибательная. Ничего не раздражает. 014 013
Единственное, жалко героя, когда расплакался по - мальчишьи. После того, как освободил Мурту от клятвы... 016
Еще одна ступенька взросления Джейми. 003

Короче, девочки - с 5 сезоном всех!!!



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Моцартианка Дата: Суббота, 15.02.2020, 20:25 | Сообщение # 116
Граф
Сообщений: 946
Цитата gol-62@tutby ()
Единственное, жалко героя, когда расплакался по - мальчишьи. После того, как освободил Мурту от клятвы... Еще одна ступенька взросления Джейми.

Да, хорошо сказано, я тоже это почувствовала, наверное, авторы так и задумывали, и у них это получилось, молодцы! С одной стороны, взросление, а с другой - "берегись, не попадись, Мурта!" Не прогнал, а попытался хоть так отодвинуть опасность от крёстного. 
А хорошо, что сериальщики не женили Мурту на Джокасте. Я с самого начала думала, что это фарсово будет смотреться. А теперь ещё подумала, что Мурта ведь повторяет тот же шаг с сёстрами Маккензи: любил Эллен - отошёл, т.к. она выбрала Брайана, теперь не препятствует Джокасте. Хотя тут примешивается революция, регуляторы и прочая политика.
 
Heather Дата: Суббота, 15.02.2020, 21:23 | Сообщение # 117
Принц
Сообщений: 4422
Цитата moskvinas ()
А вот и кадры не вошедшие в первый эпизод, BTS

Девочки, а вы серию до конца досмотрели?
На замену диванной троице пришла пара в креслах - Мерил и Мэтт. Сразу после титров. Эти кадры оттуда.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Лёля Дата: Суббота, 15.02.2020, 21:41 | Сообщение # 118
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
А где все львиную дозу секса углядели?? Помелькало что-то невнятное...    Тема не раскрыта, я считаю! 

"тема не раскрыта" - 013 006 006
балованная ты однако, девочка cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Суббота, 15.02.2020, 22:24 | Сообщение # 119
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата moskvinas ()
А вот и кадры не вошедшие в первый эпизод, BTS

Это , как уже говорилось, альтернативные варианты.
Лично мне не понравился совсем. Очень неестественно ( Катя ждет, когда Сэм подлетит и встала в стойку) , наиграно ( Сэм как-то гипертрофированно притянул "жену") и неправдоподобно ( ну в жизни обычно смотрят на молодых. и радуются, а не накидываются друг на друга как изголодавшиеся )  Хорошо. что убрали.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
moskvinas Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:07 | Сообщение # 120
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата Heather ()
Девочки, а вы серию до конца досмотрели?

В моём варианте только анонс второй серии был....
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:17 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 8593
Посмотрела первую серию еще раз. Теперь в оригинале. Обратила внимание на разную реакцию Бри и Марсали, когда Джейми призывает их мужей во время клятвы. Бри явно недовольна и встревожена. А Марсали гордится мужем!


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 09:31 | Сообщение # 122
Граф
Сообщений: 935
ну чего, неужели?

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 09:37 | Сообщение # 123
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
ну чего, неужели?

mrsfitz, ну и как начало 5 сезона . Довольна или нет ?


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 09:43 | Сообщение # 124
Граф
Сообщений: 935
Цитата liusiafom ()
mrsfitz, ну и как начало 5 сезона . Довольна или нет ?

у меня оригинал с компан е заработал. пришлось лезть в исходники и вытаскивать ссылку прямую
с моилы я проверила - все есть, но решила смотреть уже после всех утренних дел с большого экрана


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:27 | Сообщение # 125
Граф
Сообщений: 935
ФУх. Хорошо, что Мурта не в тюрьме и не убит, а его просто спрятали от начальства. И что они с Джоаной, хотя не могут пожениться, все-таки вместе во грехе eh


Хижину по книге представляла себе убогим жилищем, а тут прямо дворЭц 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика