[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
Маргарита Дата: Понедельник, 17.02.2020, 14:08 | Сообщение # 176
Виконт
Сообщений: 668
Уж наверняка Джону было выделено место для ночлега и не абы какое, просто показали, что он засиделся ради того, чтобы подчеркнуть. что он одинок, ну и ради того, что он всё же аристократ голубых кровей - то есть инородное тело на этой свадьбе: Шекспира пытался втиснуть вместо скороговорок и не упился/не свалился под лавку как невежественные простолюдины. Как был весь с иголочки, таким и сидит.
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.02.2020, 14:53 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 5536
Цитата Моцартианка ()
Я на виски не обратила внимания, сколько на излишек, кмк, голых тел. Что, мы их в бане не видели? Где-то недавно Катрина и Сэм откровенничали насчёт съёмки постельных сцен, мол. мы продумывали и вспоминали, как мы ещё не делали?
Излишек неэстетичных частей тела и движений младшей пары! Вообще не понимаю, зачем мне отдельно в кадре две эти задницы?
 
natashasvog Дата: Понедельник, 17.02.2020, 15:03 | Сообщение # 178
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Моцартианка ()
постельные сцены не сами ради себя. а ради продвижения сюжета и раскрытия характеров,
Ну, да, "сексуальный калейдоскоп" под веселую музыку это серьезное продвижение сюжета!
У меня вообще сложилось впечатление, что когда "создатели" продумывали серию, так и рассуждали: "А теперь, включаем "минутку секса"!  006


 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 15:17 | Сообщение # 179
Граф
Сообщений: 946
Цитата natashasvog ()
Ну, да, "сексуальный калейдоскоп" под веселую музыку это серьезное продвижение сюжета!
Наверное, "минутка секса" и не показалась здесь серьёзным продвижением сюжета, поэтому-то и заскучала, пялясь на голые тела - лишённые идеи. 
Музочка хорошая, но (о, вставлю сюда мысль, которая тоже пришла в голову!) в серии 5х01 оба - и Брианна и Роджер показались мне такими "верблюдами Людовика", лишними здесь, в этой атмосфере, хотя ведь это их свадьба.
 
ruppertam Дата: Понедельник, 17.02.2020, 16:25 | Сообщение # 180
Маркиз
Сообщений: 1445
Моцартианка, Наташа, там Бет Бессон снова впечатления о первой серии 5 сезона написала, может переведешь? Она обычно очень проникновенно пишет.


 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 16:27 | Сообщение # 181
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruppertam ()
Моцартианка, Наташа, там Бет Бессон снова впечатления о первой серии 5 сезона написала, может переведешь? Она обычно очень проникновенно пишет.
Пошла смотреть.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 16:56 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
владелец заводов, больниц, параходов
Люся, в оригинале : заводов, газет пароходов.....Но после Чужестранных чудо- экспертов...им и больница понадобится 005



Я ещё не смотрела...но по отзывам...опять всё не так 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 17.02.2020, 16:59
 
natashasvog Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:16 | Сообщение # 183
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Моцартианка ()
в серии 5х01 оба - и Брианна и Роджер показались мне такими "верблюдами Людовика", лишними здесь, в этой атмосфере, хотя ведь это их свадьба.
В короткие сроки постарались показать, как трудно вжиться в реалии 18 века профессору  из 20-го, ну и результаты посттравматического расстройства Брианы. А уж что вышло, то вышло. Я лично многое списываются на неудачный выбор на роль Софи (с Риком-Роджером уже как-то смирилась)  015


 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:36 | Сообщение # 184
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Kitty ()
Излишек неэстетичных частей тела и движений младшей пары!

Вот вот, и главное на перемотку не поставишь, как будто специально так сделали -всех в одну кучу:003: Изверги 008
 
теорема Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:44 | Сообщение # 185
Граф
Сообщений: 914
Вот я никак не могу понять, почему по отдельности Софи и Рик ещё нормально и терпимо, а вместе особенно в интимных сценах мрак, и дело не в химии, думается что Рик не имеет таланта так играть эмоциями как Сэм, харизмы нет ни грамма, даже лорд Джон смотрится органичнее, про Софи молчу....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:53 | Сообщение # 186
Король
Сообщений: 5536
Да просто Рик с Софи почти ненавидят друг друга, на мероприятиях так нарочно лицемерно улыбаются друг другу (а Софи даже с издевкой - особенно видно в разных интервью ТСА) - вот и когда пытаются на экране изобразить любовь - получается наигранно, натянуто, и конечно, не веришь им.
 
moskvinas Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:53 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 2323
В Твиттере Диана пояснила поклонникам как однорядное ожерелье превратилось в двухрядное. Так это трогательно.
А какие фанаты дотошные 006 за ожерелье переживают....


 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.02.2020, 17:56 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 13712
Секундочка, никому не верь. Серия классная. Рик огонь, сыграно 013 и даже Софка (лично для меня) выглядела с Риком очень гармонично. На удивленме 006



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 17.02.2020, 17:57
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 18:11 | Сообщение # 189
Граф
Сообщений: 946
Цитата natashasvog ()
В короткие сроки постарались показать, как трудно вжиться в реалии 18 века профессору  из 20-го, ну и результаты посттравматического расстройства Брианы.
Я считаю, что хорошо вышло. Получилось это показать. Хотя их отсылки к ХХ веку уже кажутся навязчивыми. Особенно в 4 сезоне, когда Би говорит с Клэр о том, чего им не хватает в 18 веке из достижений ХХ. Тогда меня даже немного покоробило. "Ты чего добиваешься, девочка?" - хотелось спросить. Брианна и Роджер и маленький Джем - это уже отдельная семья, и если они посчитают, что пора сваливать в ХХ век, то это их выбор. А Клэр нечего сманивать и подзуживать.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.02.2020, 18:30 | Сообщение # 190
Король
Сообщений: 13712
Ой не знаю дамы, а мне все было гармонично. Я если что то не нравится то пишу не стесняясь, а в этой серии придраться не к чему. И даже сцены секса были все хороши. Не навязчиво, по разному у всех. Ну в общем, серия огонь

 
Маргарита Дата: Понедельник, 17.02.2020, 18:58 | Сообщение # 191
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Моцартианка ()
"Ты чего добиваешься, девочка?" - хотелось спросить.
Ничего. Она вообще-то фактически сама настояла на том, чтобы Клэр ушла к Джейми. Ну и раз теперь обстоятельства сложились так, что она тут застряла, ей просто интересно, что чувствует мать. Сравнивает наверное её ощущения со своими.
Из книги


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 17.02.2020, 18:58
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 20:11 | Сообщение # 192
Граф
Сообщений: 946
Цитата Маргарита ()
Ничего. Она вообще-то фактически сама настояла на том, чтобы Клэр ушла к Джейми. Ну и раз теперь обстоятельства сложились так, что она тут застряла, ей просто интересно, что чувствует мать. Сравнивает наверное её ощущения со своими.Из книги

Они и с Роджером всё время вспоминали пиццу, кока-колу и т.д. - типа игра у них такая была.


Да я и не спорю. Согласна. 
Но с Роджером такая игра - вполне гармонично и подходяще, я только за.
 
Heather Дата: Понедельник, 17.02.2020, 20:44 | Сообщение # 193
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Маргарита ()
Они и с Роджером всё время вспоминали пиццу, кока-колу и т.д. - типа игра у них такая была.

Они и с Клэр в четвертой книге тоже так делали.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 20:55 | Сообщение # 194
Граф
Сообщений: 946
ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА…
РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»




Бет ВЕССОН

Во-первых, позвольте мне сказать, что в 1 серии 5 сезона «Огненный крест» искусное сочеталось старое и новое. Книжная основа была легко узнаваема, но серия включала и так много новых, хотя и ожидаемых сюрпризов, что я не могла оторваться от телеэкрана. Вполне всё могло произойти вот так. И, хотя мне нравится Диана Гэблдон и описание собрания кланов в её книге, порадовало то, что авторы сериала не чувствовали необходимости повторять её в этой серии. Взамен нам показали свадьбу Роджера и Бри.



 
Eugenia Дата: Понедельник, 17.02.2020, 22:23 | Сообщение # 195
Граф
Сообщений: 771
Цитата теорема ()
Невнятно было с Джокастой, зачем ей замуж выходить если она там уже 3 раза была, у неё же есть негр управляющий?


Именно потому, что он негр и раб и, следовательно, не может вести дела.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 17.02.2020, 22:30 | Сообщение # 196
Граф
Сообщений: 771
Цитата liusiafom ()
Девочки, а у меня вопрос возник, куда подевалась Тони Графиа с диванчике. Почему она в обсуждении первой серии не участвовала.


Как по мне, так и слава Богу, что не участвовала. Сорри, но я эту самодовольную Тони, с ее вечным припевом, мол, " в книге было нелогично и неправильно, зато у нас...", просто не выношу.
 
ruppertam Дата: Понедельник, 17.02.2020, 22:33 | Сообщение # 197
Маркиз
Сообщений: 1445
Моцартианка, спасибо за перевод. Восторженный отзыв. Она всегда с любовью о Чужестранке пишет 003 Почти. Четвертый сезон критиковала тоже. А в общем приятно ее читать 013

 
Heather Дата: Понедельник, 17.02.2020, 22:34 | Сообщение # 198
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Eugenia ()
Именно потому, что он негр и раб и, следовательно, не может вести дела.

При этом и сама Джокаста не могла вести дела - для ей приходилось прибегать к помощи Фаркада Кэмпбелла.
Именно поэтому ей был нужен муж.
Но она не могла выйти замуж за любого. В 18 веке все состояние женщины в случае замужества переходило в собственность мужа. И он мог Джокасту попросту отстранить от дел. Поэтому ей нужен был такой мужчина, через которого она могла бы вести дела не опасаясь потерять свое влияние.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Eugenia Дата: Понедельник, 17.02.2020, 23:10 | Сообщение # 199
Граф
Сообщений: 771
Цитата Heather ()
Но она не могла выйти замуж за любого. В 18 веке все состояние женщины в случае замужества переходило в собственность мужа. И он мог Джокасту попросту отстранить от дел. Поэтому ей нужен был такой мужчина, через которого она могла бы вести дела не опасаясь потерять свое влияние.


Конечно! Поэтому она и хотела поначалу Джейми в управлющие определить. Чтобы всё, что надо, делал, но только - как она скажет.


Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 17.02.2020, 23:19
 
Маргарита Дата: Понедельник, 17.02.2020, 23:15 | Сообщение # 200
Виконт
Сообщений: 668
Моцартианка, спасибо за статью!
Вот слово в слово бы я также написала про первую серию, если бы умела  009
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика