[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:47 | Сообщение # 151
Король
Сообщений: 10124
Цитата mrsfitz ()
в оригинале мне так и показалось, что труханул он
Если по книге, то Роджер переживал, что он совершенно никчёмный в этом веке. В своём веке Роджер многого добился, а в этом? Ничего не умеет, ни пахать, ни сеять, ни со скотиной, как Джейми, ни строить... Стреляет плохо, как его Бриана ни учила, потом Клер выяснила, что у него что-то с глазами. На мечах сражаться не умеет, попросил Джейми научить его, Джейми учил, но сначала сказал, что учиться нужно было с 5 лет, а сейчас уже поздно...  Роджер переживал, когда Джейми на должность управляющего своим поместьем поставил не его, а 70-летнего мистера Бага. Роджеру тяжело пришлось, и переживал и трусил, конечно, но виду не показывал.  Поэтому, когда Джейми сказал Роджеру, что тот будет у него первым заместителем в армии, капитаном МакКензи (или как-то так))), то, конечно Роджер и обрадовался с одной стороны, что Джейми его не совсем уж таким никчёмным считает, но и понимал, что ему тяжело будет. Он даже сказал Джейми, что, типа, да как же меня? А Джейми ответил: "А кого ещё?". Т.е. никого другого он не мог поставить на место своего заместителя, кроме как своего зятя или сына по обычаям этого времени. Поэтому Роджер изо всех сил старался соответствовать... Ему хотелось, чтобы Джейми его уважал. Смелости и желания у Роджера в книге хватало, а вот умения, не доставало, конечно.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 16.02.2020, 18:44
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:54 | Сообщение # 152
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
TanyaSQ, добро пожаловать! cb

Цитата mrsfitz ()
но Йен же его внучек, как не помочь деду-то?

В отрывках было, что Мурта был во главе людей, жгущих чучело красномундирника, так что не к индейцам он побежит, а в город.
 
natalia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:57 | Сообщение # 153
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
так что не к индейцам он побежит, а в город.

точно пойдет к своим регуляторам. а еще помните, были фото со съемок, где были палатки лагеря регуляторов. м.б. под городом где-нибудь лагерем станут.


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:04 | Сообщение # 154
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
В отрывках было, что Мурта был во главе людей, жгущих чучело красномундирника, так что не к индейцам он побежит, а в город.

ну конечно, он не из таких, чтоб поджав хвост скрываться


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
TanyaSQ Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:37 | Сообщение # 155
Крестьянин
Сообщений: 3
Только бы сюжетную линию с Муртой не перемудрили... хочется его и в 6 сезоне увидеть...
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:39 | Сообщение # 156
Король
Сообщений: 10124
Дедушка Джейми!  008  
Интересно на Сэма с ребёнком на руках посмотреть))) 




 
Talia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:50 | Сообщение # 157
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
Если по книге
 ну вот никак у меня книжный Роджер не увязывается с сериальным, просто разные персонажи для меня, ничего не могу с этим поделать

Цитата Darcy ()
так что не к индейцам он побежит, а в город.
ну вот, мы похихикать хотели, а ты нам не дала))

Цитата gal_tsy ()
Интересно на Сэма с ребёнком на руках посмотреть
 не на руках, но сразу вспоминается это фото.  Милота  012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 18:22 | Сообщение # 158
Король
Сообщений: 10124
Цитата TanyaSQ ()
Только бы сюжетную линию с Муртой не перемудрили... хочется его и в 6 сезоне увидеть...
Девочки, в ВК вышла переведённая статья под названием
Неужели премьера "Чужестранки" окончательно обрекла на гибель любимца фанатов?
Joanna Robinson, 15 февраля 2020.
Актёр Дункан Лакруа о том, что происходит в голове Мурты Фрейзера.
Кто хочет, почитайте, копировать нельзя, интересные рассуждения.

Источник (в переводе Гугла)





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 16.02.2020, 18:23
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 18:37 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 13712
TanyaSQaj3

 
Heather Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 18:52 | Сообщение # 160
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
А Роджер не знал,

Цитата Маргарита ()
Не будьте так строги к Роджеру, вспомните, кто он и откуда.

Ну, справедливости ради, Роджер был учёным-историком. Его специализация - история Шотландии.
Он изучал горскую культуру, традиции и обычаи. В совершенстве знал гэльский, а в Шотландии и сейчас его знают далеко не все. Работал с подлинниками документов в архивах. Не нужно забывать, что Преподобный тоже был очень известным историком. Помните, как в 1 сезоне миссис Грэм сказала Клэр, что у него самая большая библиотека по истории Шотландии и востанию якобитов.
Поэтому то, что он как будто бы не знал как проводятся подобные церемонии и какие клятвы при этом произносятся - в сериале притянуто за уши.
В книге он прекрасно знал и порядок церемонии и слова клятвы.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:05 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 10124
Цитата Heather ()
книге он прекрасно знал и порядок церемонии и слова клятвы.
Вообще-то да, должен был знать как историк. С другой стороны, одно дело знать, другое - участвовать... Может, это имели в виду?
В книге он клятву не давал. Джейми его просто вызвал и сказал встать рядом. Как и Фергюса. А первой Джейми вызвал Клер...



 
Rasa Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 19:30 | Сообщение # 162
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Heather ()
В книге он прекрасно знал и порядок церемонии и слова клятвы.

В фильме он тоже знал и стал говорить слова клятвы сам, а не повторял за Джейми. И потом, знать - это одно, а быть в гуще боевых событий - это другое. И я согласна в девочками, что современные люди старых времён очень сильно отличаются.
И ещё - я увидела Роджера в шоке. Он просто не поверил, что сам Джейми признал его.

К стати, в книге Роджер тоже растерялся, но не на долго.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
ariesnaa Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 20:26 | Сообщение # 163
Горец
Сообщений: 24
Серия умилительная. Прям мимими. Свадьба. Дети. Все герои тут и все красавцы.
Чувствуется какое-то затишье перед бурей. Как в 3 сезоне, когда серию дали встречей насладиться "А Малкольм", а потом целый час нам трепанацию наживульку показывали. 007 

Но секс бестолковый и как-то все смято, дайджест будто выдали. Тут у нас молодежь, тут гг с младенцем, а тут по-стариковски Мурта с тетей. И все в кучу. А как же Станиславский? Где психологизм и сверхзадача 011 ??


Сообщение отредактировала ariesnaa - Воскресенье, 16.02.2020, 20:27
 
теорема Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 20:45 | Сообщение # 164
Граф
Сообщений: 914

Цитата
А как же Станиславский? Где психологизм и сверхзадача ??
«Играй куском, а сверхзадачу я потом склею». Вот поэтому мне чего то и не хватило эмоционально. Чуть не дожали....


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 22:04 | Сообщение # 165
Король
Сообщений: 13712
Цитата ariesnaa ()
Но секс бестолковый и как-то все смято, дайджест будто выдали. Тут у нас молодежь, тут гг с младенцем, а тут по-стариковски Мурта с тетей. И все в кучу. А как же Станиславский? Где психологизм и сверхзадача

005 005 005


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 23:45 | Сообщение # 166
Король
Сообщений: 13712
Вот что значить сильно желать 005



 
sova-1010 Дата: Понедельник, 17.02.2020, 02:14 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 8593
TanyaSQ, добро пожаловать в нашу веселую компанию! aj3


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Kitty Дата: Понедельник, 17.02.2020, 03:00 | Сообщение # 168
Король
Сообщений: 5536
А я только сейчас посмотрела в третий раз, но уже в оригинале с субтитрами. И поняла, как же дубовая озвучка убивает эту чудесную атмосферу. Больше не поддамся скорей смотреть, буду ждать субтитры. А то я чуть не разочаровалась, многое казалось то слащавым, то фальшиво-патетичным. Но решила снова персмотреть все-таки в оригинале - и это потрясающе!  Их голоса естественные, музыка - так гармонично все сочетается! А песня в конце просто шедевральная, такие краски в голосе... Я просто в трансе каком-то!
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 17.02.2020, 05:04 | Сообщение # 169
Король
Сообщений: 10124
Параллельки   






Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 17.02.2020, 05:07
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 17.02.2020, 05:12 | Сообщение # 170
Король
Сообщений: 10124
Клер



 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.02.2020, 08:59 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 13712
Девочки, а у меня вопрос возник, куда подевалась Тони Графиа с диванчике. Почему она в обсуждении первой серии не участвовала.

 
теорема Дата: Понедельник, 17.02.2020, 09:02 | Сообщение # 172
Граф
Сообщений: 914
Пересмотрев в очередной раз пытаюсь найти то что мне не понравилось: первое в сцене где Клер шагает впереди выхода по лестнице Джейми и дочери, этим она оттягивает на себя внимание. Второе режет глаз попивание виски в ненужных местах, на мой взгляд их можно было сократить а то в связи с рекламой Сассенах ... И самое нелепое уже в сценарии зачем губернатору Джейми -арендатор земледелец не имеющий армии, флота, авиации? Один пойдёт ловить Мурту? Не внятно было с Джокастой, зачем ей замуж выходить если она там уже 3 раза была, у неё же есть негр управляющий? Да, и почему друг лорд Джон спал под открытым небом, оно конечно прикольно смотреть на бревнышке, но по сути?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Понедельник, 17.02.2020, 11:53 | Сообщение # 173
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата Kitty ()
А то я чуть не разочаровалась, многое казалось то слащавым, то фальшиво-патетичным.

Вот с точности мои мысли 008 После озвучки впечатление осталось о чем-то ванильном, постановочном. Пересмотрела с субтитрами - совсем другое впечатление!
Всё-таки Кероб до этого Чужестранку не озвучивал, и чувствуется, что еще не проникся настроем сериала. Интересно, как ньюсы озвучат, какое будет впечатление от просмотра.
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 17.02.2020, 12:01 | Сообщение # 174
Граф
Сообщений: 946
Цитата теорема ()
Пересмотрев в очередной раз пытаюсь найти то что мне не понравилось: первое в сцене где Клер шагает впереди выхода по лестнице Джейми и дочери, этим она оттягивает на себя внимание. Второе режет глаз попивание виски в ненужных местах, на мой взгляд их можно было сократить а то в связи с рекламой Сассенах ... И самое нелепое уже в сценарии зачем губернатору Джейми -арендатор земледелец не имеющий армии, флота, авиации? Один пойдёт ловить Мурту? Не внятно было с Джокастой, зачем ей замуж выходить если она там уже 3 раза была, у неё же есть негр управляющий? Да, и почему друг лорд Джон спал под открытым небом, оно конечно прикольно смотреть на бревнышке, но по сути?
1. Клэр всё-таки мать невесты, она тут как королева этого места, Риджа. Хорошо ещё, что в другом месте показали, когда Джейми и Клэр куда-то срочно бегут, Джейми впереди, я специально это отметила, а то вечно Клэр "поперёд батьки". 

2. Я на виски не обратила внимания, сколько на излишек, кмк, голых тел. Что, мы их в бане не видели? Где-то недавно Катрина и Сэм откровенничали насчёт съёмки постельных сцен, мол. мы продумывали и вспоминали, как мы ещё не делали? Мне нравится в "Чужестранке" то, что постельные сцены не сами ради себя. а ради продвижения сюжета и раскрытия характеров, поэтому мне бы хотелось, чтобы исполнители главных ролей и теперь продюсеры подумали и о новых идеях, которые они будут высказывать путём сексуальных сцен.

3. Ха-ха-ха, "армии, флота, авиации!" Зачёт!
Уговор такой был изначально: Трайон даёт Джейми землю, много земли, где тот поселит земляков-шотландцев, в обмен на помощь в установнеии британских порядков в штате. Много земли дают не каждому земледельцу. 

4. А Джон пускай "тренируется", ему полезно.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.02.2020, 13:06 | Сообщение # 175
Король
Сообщений: 13712
Цитата теорема ()
зачем губернатору Джейми -арендатор земледелец не имеющий армии, флота, авиации?

005 005 005 владелец заводов, больниц, параходов
Цитата Моцартианка ()
А Джон пускай "тренируется", ему полезно

А то пойдет кухню искать 006


 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика