[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:32 | Сообщение # 126
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
Хорошо, что Мурта не в тюрьме и не убит, а его просто спрятали от начальства.

но у меня почему то такое чувство, что его все равно убьют. Даже не знаю почему 015


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:59 | Сообщение # 127
Граф
Сообщений: 935
мда. посмотрела серию, начала читать комменты и поняла, что все посмотрели уже 14 02

А я ждала воскресенья как дура. Но все равно это даже к лучшему, спокойно поработала конец недели...
Надеюсь, следующие серии будут выходить по воскресеньям, а не по пятницам.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:04 | Сообщение # 128
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
Правда гигантская порция секса несколько огорошила 004

Это гигантская?

Цитата kovaleva ()
особенно понравилась задумка с плачущим ребёнком , Джейми такое не проходил ещё, а это тот ещё экстрим.

да конечно. решили устроить молодым первую брачную ночь, а сами "как-нибудь так" 008

Цитата kovaleva ()
Даже её голая задница не помогла, а то как она кулём упала на постель и её пятки меня повергли в истерический хохот.

Я думала, у них вообще ничего не будет, типа расстроена известием о Бонете - "романтический момент пропал". Но таки решила ради мужа то-то изобразить. Это же их первая ночь после ... той первой ночи?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:07 | Сообщение # 129
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
балованная ты однако, девочка
  да как же, Лёля, не быть балованной? думаю, нам всем хочется хоть маленький фрагментик той, "первосезонной" страсти... )

Цитата liusiafom ()
но у меня почему то такое чувство, что его все равно убьют. Даже не знаю почему
 а у меня вообще опасения, что Мурта от руки Джейми погибнет...(   что-то вроде даст ему легкую смерть вместо мучительной/позорной... Аналогичные моменты в книгах были...  Надеюсь, я ошибаюсь и Мурта благополучно свалит куда-нибудь в тихое место, возможно, с Джокастой ;) Эмигрируют из страны по-тихому  001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:18 | Сообщение # 130
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
Думаю, Вилли в Англии. В разговоре между Джоном и Джейми промелькнула фраза про "молодость и удовольствие, которые можно найти в Англии прямо сейчас".

Цитата Моцартианка ()
Я слышала. Такой истинно аристократический лордский ответ. Но с кем? В корпусе вроде рано ему быть. С бабушкой (мы не слышали, чтобы она померла, даже от Дианы). Или всё-таки 13 лет, действительно, закрытое военное учебное заведение? Почему бы и не сказать об этом, мол, твой сын учится на офицера.


какой-нибудь пансион для мальчиков. легко


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:22 | Сообщение # 131
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Я недавно 5-ю книгу перечитывала и этот момент запомнила хорошо, поэтому и написала. Да, у Дианы эта путаница не единственная.

да поди запомни все вот это. записывать надо что ли


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:23 | Сообщение # 132
Граф
Сообщений: 935
Цитата sova-1010 ()
Девочки, а Джемми то играли разные малыши. Причем в одном и том же возрасте.
Вот смотрите: Бри разговаривает с матерью и заглядывает в колыбельку сына. Там лежит вот этот малыш.

Потом она уходит позвать отца танцевать, возвращается вся такая в расстроенных чувствах. В колыбельке еще тот же самый ребенок

А потом подходит Роджер и приглашает Клэр потанцевать. Вот после этого Бри вынимает из колыбельки уже совсем другого малыша


Ну. Подслушала разговор о Боннете - и малыш показался похожим на .Боннета. Потом увидела Роджера- показался похожим на Роджера. Так и не понимает, от кого ребенок...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:25 | Сообщение # 133
Граф
Сообщений: 935
Цитата moskvinas ()
а во время свадебной церемонии на руках у Марсали вроде третий... в общем как с котятами 006
А ещё - почему Жермен такой большой? Брианна забеременела когда Жермен ещё грудным был, вспомните сцену в Уилмингтоне где его Клер на руках держит. А на вид ему уже года 4. Максимум должно быть 2-2,5...


На свадьбе у Марсали был Жермен и мелкая Джоан. Там они всем семейством их смотрели и увешали подгузниками все окрестные кусты.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:29 | Сообщение # 134
Граф
Сообщений: 935
Цитата Моцартианка ()
Да, хорошо сказано, я тоже это почувствовала, наверное, авторы так и задумывали, и у них это получилось, молодцы! С одной стороны, взросление, а с другой - "берегись, не попадись, Мурта!" Не прогнал, а попытался хоть так отодвинуть опасность от крёстного.


я не очень поняла, куда именно он его прогнал
о, может, Мурту у индейцев спрячут. там, где Йен. вот будет поворот


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:32 | Сообщение # 135
Граф
Сообщений: 935
короче, надо теперь смотреть без перевода, но с титрами. я смотрела без всего спасибо звук был

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:39 | Сообщение # 136
Король
Сообщений: 10125
Два сына его дома.
Хорошо получились.
Оба красавцы!




 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 12:51 | Сообщение # 137
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата mrsfitz ()
Это же их первая ночь после ... той первой ночи?

Да ну, они же уже какое-то время живут на хребте, пока дом им достроили, неужели за это время ни разу? Не один месяц уж прошел.
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:01 | Сообщение # 138
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
о, может, Мурту у индейцев спрячут. там, где Йен. вот будет поворот
  008 представила Мурту в индейском прикиде  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:03 | Сообщение # 139
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата gal_tsy ()
Два сына его дома.Хорошо получились.
Оба красавцы!

Только чего то я не поняла, когда Джейми произносил свою речь он ведь на Роджера смотрел и надеялся что тот сам выйдет .А вышел другой.И уже после того как Джейми позвал конкретно Роджера тот вышел.Что опять за нерешительность? Даже я бы вышла к Джейми после такой речи 008
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:24 | Сообщение # 140
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ЖульБарсик ()
И уже после того как Джейми позвал конкретно Роджера тот вышел.Что опять за нерешительность?
 тут я тоже неприятно удивлена была. Роджер вышел с испуганным видом, переспросил еще, когда Джейми его капитаном назвал. Джейми даже пришлось успокоить его фразой "Возле меня ты будешь в безопасности" . Вообще капец позор. Может, в другом переводе не такая фраза?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:34 | Сообщение # 141
Король
Сообщений: 10125
Цитата ЖульБарсик ()
Только чего то я не поняла, когда Джейми произносил свою речь он ведь на Роджера смотрел и надеялся что тот сам выйдет .А вышел другой.И уже после того как Джейми позвал конкретно Роджера тот вышел.Что опять за нерешительность? Даже я бы вышла к Джейми после такой речи
007   Все бы мы вышли! 006
Потому что мы знаем, что нужно делать, смотрели 1-й сезон!
А Роджер не знал, и Бри не знала, поэтому была напугана, в отличие от Марсали, которая знала что и как и какую честь Джейми оказывает Фергюсу, вызывая их с Роджером самыми первыми. Джейми, думаю, знал, что этот парень выйдет и специально смотрел на Роджера, типа, смотри, ты следующий! И только потом, когда парень поклялся, Джейми вызвал Роджера и Фергюса по имени. Конечно, для Роджера всё это было неожиданностью, он и нож забыл вытащить, и удивлён был, что Джейми его капитаном назвал, поэтому и переспросил, он же никогда военным не был, даже стрелять не мог, а тут капитан!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 16.02.2020, 13:50
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:45 | Сообщение # 142
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата gal_tsy ()
Джейми, думаю, знал, что этот парень выйдет и специально смотрел на Роджера, типа, смотри, ты следующий!

Может быть и так но мне как то по другому это показалось))
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 14:04 | Сообщение # 143
Виконт
Сообщений: 668
Конечно для Роджера и Фергюса это было полной неожиданностью. Они же не видели такого никогда. Фергюс тоже не выскочил, пока его не позвали и это при том, что он с малых лет в Шотландии и много лет подле Джейми, что уж про Роджера говорить?
Не будьте так строги к Роджеру, вспомните, кто он и откуда.
Бриана тоже оттуда же, но у неё всё же кровь Джейми. Мне очень понравилось, что она НИКОМУ вида не подала на свадьбе , справилась с шоком. Любая другая могла бы даже впасть в истерику, но не дочь Джейми. Это в серии показали очень хорошо.
А вы тут обсуждаете секс Бри - не такой он видите ли, как надо, да после этой новости как она вообще смогла - мне лично удивительно.
Пережить такое изнасилование - это вам не хухры-мухры... 016
 
ruppertam Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 14:48 | Сообщение # 144
Маркиз
Сообщений: 1445
Решила тоже немного о моих впечатлениях написать. Во первых мне гораздо больше понравилась локация, где большой дом стоит. В предыдущем мне не хватало простора, Америка что то плохо представлялась, здесь с этим получше. Атмосферности больше кмк. Очень понравился Сэм, писала уже об этом, и роль ему прописали лучше чем в четвертом и чуства он лицом очень хорошо показывает. Про секс, ну как мы и думали, скачут по спальням, не дают полностью прочувствовать. Обратила внимание, что Сэм очень сексуально двигается :011:, а вот Мурта, такое ощущение, рядом с Джокастой что то там делал. Лорен хороша конечно, умничка. Брианна... Ну вот она как отличница, вроде правильно все делает, отыгрывает, но не превносит своей индивидуальности какой-то, поставь кого то другого тоже самое будет, кмк. Простите фаны Софи 011 Ричард получше в этой серии, мне он как профессор вначале очень даже нравился, верила ему, может и до шотландского воина дорастет когда нибудь. Ну посмотрим. В общем мне понравилось, всех поздравляю 009

 
natalia Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:11 | Сообщение # 145
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
Обратила внимание на разную реакцию Бри и Марсали, когда Джейми призывает их мужей во время клятвы. Бри явно недовольна и встревожена. А Марсали гордится мужем!

sova-1010, ну, все же барышни из разных эпох, стран, обстоятельств и воспитания. Марсали - шотландка из 18 века, Бри - американка из 20 - разница огромна. Марсали гораздо лучше понимает, что происходит.
плюс можно вспомнить 11 серию 4 сезона, где Марсали переживает за Фергюса, который не может найти работу в силу своего увечья (он там ей, кажется, даже говорит, что для всех остальных он - неполноценный человек), и просит Мурту позвать Фергюса присоединиться к регуляторам. а когда Мурта спрашивает, неужели муж ей так надоел, раз она хочет, чтобы тот участвовал в смертельно опасном деле, отвечает, что пусть уж у нее будет настоящий муж или не будет никакого. так что тот факт, что Джейми призывает Фергюса, ей явно в радость.


 
TanyaSQ Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:03 | Сообщение # 146
Крестьянин
Сообщений: 3
Ох, как же мне понравилась первая серия
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:07 | Сообщение # 147
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Да ну, они же уже какое-то время живут на хребте, пока дом им достроили, неужели за это время ни разу? Не один месяц уж прошел.


Ну... блин, как бы сказать, без спойлеров. Сорри =)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Воскресенье, 16.02.2020, 16:07
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:09 | Сообщение # 148
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
008 представила Мурту в индейском прикиде 006


ничто не выдавало Штирлица...

но Йен же его внучек, как не помочь деду-то?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:12 | Сообщение # 149
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
тут я тоже неприятно удивлена была. Роджер вышел с испуганным видом, переспросил еще, когда Джейми его капитаном назвал. Джейми даже пришлось успокоить его фразой "Возле меня ты будешь в безопасности" . Вообще капец позор. Может, в другом переводе не такая фраза?


в оригинале мне так и показалось, что труханул он


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 16:14 | Сообщение # 150
Граф
Сообщений: 935
А мне очень понравилось, что домочадцы мои заранее свалили как знали, и никто не крутился подле
В итоге почти безе перерывов посмотрела на языке, конечно, не Шекспира, но не на русском ))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика