[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)
S05 Е02 «Меж двух огней»
Darcy Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценаристы: Тони Графия и Люк Шелхаас
Зрителей 0,787 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Внутри мира Чужестранки. Видео
Внутри серии. Каст о второй серии. Видео
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 24.02.2020, 18:36 | Сообщение # 101
Король
Сообщений: 10121
Внутри мира "Чужестранки" Серия 5х02 "Меж двух огней".
Спасибо за перевод Юлии Коровиной



 
теорема Дата: Понедельник, 24.02.2020, 18:58 | Сообщение # 102
Граф
Сообщений: 914
Высота: 6 '3 "(1,91 м) - Майкл Ксавье, Высота: 6 '2½ "(1,89 м) -Сэм Хьюэн так пишут на западных сайтах, но я не настаиваю, в любом случае заметно что Ксавье выше

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Понедельник, 24.02.2020, 19:03
 
natalia Дата: Понедельник, 24.02.2020, 19:17 | Сообщение # 103
Фей
Сообщений: 6807
Цитата теорема ()
так пишут на западных сайтах

да, такая информация об их росте на IMDb.


 
Kitty Дата: Понедельник, 24.02.2020, 20:38 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 5536
Цитата теорема ()
Клэр мечтает попасть на костёр снова своими опытами, Роджер не работает а песни поет, беременная 3 ребёнком Марсали "ок, давай трупы потрошить", а Бонета нужен младенец, и что он делать с ним будет?
005  Почему она бездельнику Роджеру это не предложила? Он бы лучше понял ее как ученый. А у Марсали нагрузка итак ого-го.
Но и действительно, зачем Боннету младенец? Может, запала в душу Брианна, когда в тюрьму приходила? Какие-то эмоции его тогда посетили. В общем, интересной будет встреча!
Я посмотрела уж второй раз  - актеры великолепны все! (И мужу понравилось, кстати!) Но опять только закинули несколько "удочек" - заинтриговали ... В третьей серии уже можно ждать взрыва?


Сообщение отредактировала Kitty - Понедельник, 24.02.2020, 23:46
 
natashasvog Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:00 | Сообщение # 105
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата теорема ()
Клэр мечтает попасть на костёр снова своими опытами, Роджер не работает а песни поет, беременная 3 ребёнком Марсали "ок, давай трупы потрошить"
Согласна, выглядит всё как-то несуразно, постарались скомпоновать и впихнуть значительную часть повествования в кусок серии, а там уж что вышло, то вышло  015  Для неискушенного зрителя вполне пойдет, а вот нам читателям сложновато, но потерпим, в целом серия на хорошо  013


 
Heather Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:37 | Сообщение # 106
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
В 6-й, кажется, книге,



________________________________________________
Я - Катя)))
 
теорема Дата: Понедельник, 24.02.2020, 22:54 | Сообщение # 107
Граф
Сообщений: 914
Девочки не знаю где написать, у меня предложение сделать страничку юмора, куда складывать юмористические фанарты и ещё поиграть как вк на предложенные кадры из "Чужестранки" необходимо подобрать крылатую фразу/выражение из российских/советских или зарубежных фильмов.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Понедельник, 24.02.2020, 23:30 | Сообщение # 108
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
свежевыпеченный хлебушек под стеклянным "колпаком" на который как-то должны попасть споры пенициллина.

Просто хлеб на столе быстро засохнет, а сухой хлеб плесневеет плохо. А вот под колпаком он не засохнет долго, а плесневеть это ему не помешает. Наоборот, если хлеб был горячий, то под колпаком будет высокая влажность, что для роста плесени даже лучше.

Цитата теорема ()
у меня предложение сделать страничку юмора, куда складывать юмористические фанарты

Тема создана - здесь
 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 07:32 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ruana ()
И мы подумали, а давайте пойдем этим путем, посмотрим, как оно будет выглядеть." ну и дальше описание, как оно фантастически получилось, без внятного пояснения зачем это было все-таки делать...)

Их покусала Тони Графия 007
Тем более она была одним из сценаристов этого эпизода.
В прошлом сезоне она сидела на диванчике с видом: "Вы все вокруг дураки и не лечитесь. Одна я в белом пальто стою красивая..." и рассказывала нам насколько неправильно и нелогично было в книгах у Дианы. И как она все класно придумала в сериале. Ведь только Тони Графия лучше знает как должно быть. Терпеть её не могу - "мисс Всезнайка".


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 25.02.2020, 07:32
 
liusiafom Дата: Вторник, 25.02.2020, 09:49 | Сообщение # 110
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Их покусала Тони Графия

005
Да что такое 004 Снова её нет на обсуждении серии. Я думала, что она будет при обсуждении серии, где она писала сценарий, но и здесь нет. Что там интересно происходит 004 Стил уходит, Графия отстраняется или ее отстраняют? У них там что, власть меняется. Ну конечно вопрос риторический


 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.02.2020, 11:20 | Сообщение # 111
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Выступление было из-за убийства Мальвы
Может, Мальвы не будет, раз имеется этот мужчина, которого не было в книге, одного его распотрошённого трупа достаточно, чтобы тёмный народ взбунтовался и объявил Клер ведьмой, тем более, тогда и закон был, запрещавший издеваться, как они это называли, над трупами. А я вдруг вспомнила, как раньше рисовали разных ведьм и колдуний: котел, в котором лохматая ведьма варит свои зелья, помешивая поварешкой, над ней и вокруг неё пучки засохших трав... чем не наша Клер? 007    Колдуньи и ведьмы это первые врачи и медики, они тоже, как и наша Клер, занимались медициной, варили лечебные отвары и их жизнь всегда была под угрозой, их боялись, хотя в случае чего бежали за помощью... Вот такое противоречие.

Цитата ruana ()
для чего эти жестокости в первой ... и последней сценах
А для чего жестокости в последних сериях первого сезона, там тоже очень реалистичные сцены, на которые я до сих пор смотреть не могу без содрогания... В сцене изнасилования Бри тоже, в сцене расстрела якобитов после Коллодена для меня тоже сплошной ужас... Из песни слов не выкинешь, время было такое, и если создатели сериала хотят создать своё произведение по мотивам книг Дианы, у которой очень реалистичные жестокие сцены описаны, то я бы не стала их осуждать. И вообще, мне не нравится, что создатели взяли моду после каждого эпизода оправдываться, зачем они это сделали, а перед каждым эпизодом предупреждать: мы сделаем то-то и то-то, будьте готовы! Слишком много воли нам фанатам тоже давать нельзя, чтобы мы начали диктовать, что можно делать создателям сериала, что нельзя. Должна же быть какая-то загадка.
Вон, Тони Графию уже так заклевали, что и показываться нигде не хочет))) Это тоже не очень хорошо.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 25.02.2020, 11:23
 
теорема Дата: Вторник, 25.02.2020, 11:39 | Сообщение # 112
Граф
Сообщений: 914
На самом деле если все что Диана нафантазировала и нам описала в книгах, если экранизировать , то у нас не только нервный тик будет, палата № 6 обеспечена , так что сценаристы нас еще жалеют. В том то и дело что если бы этих реалистичных эпизодов не было, Чужестранка была бы просто сопливым женским  кино. а так нас за уши не оттащишь 006

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 11:52 | Сообщение # 113
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Снова её нет на обсуждении серии. Я думала, что она будет при обсуждении серии, где она писала сценарий, но и здесь нет.


Я думаю, что решили не злить фанатов. За 4 сезон ей больше всех досталось. ИМХО.
Она не только к этой серии сценарий написала.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
moskvinas Дата: Вторник, 25.02.2020, 11:57 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2323
Катрина Балф, Сэм Хьюэн, Софи Скелтон и Ричард Ранкин, об эпизоде 502 в разговоре с SYFY WIRE

 
moskvinas Дата: Вторник, 25.02.2020, 12:46 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата ruana ()
О, так теперь после каждой серии что ли не только авторы, но и актеры пояснения давать будут?!

Я тоже так поняла....
Сколько журналистка спойлеров получила!  006 

Ведь это записывалось во время тура TCA, в январе...
 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.02.2020, 12:59 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
так теперь после каждой серии что ли не только авторы, но и актеры пояснения давать будут?!
Вот вот! Чувствую, скоро все мы соавторами станем. Затюкали их всех. Софи уже в нескольких интервью извинялась и оправдывалась за то, что Бри отцу пощечин надавала. Как будто это она сама это придумала, а не воплотила чей-то "великий" замысел!



 
liusiafom Дата: Вторник, 25.02.2020, 13:41 | Сообщение # 117
Король
Сообщений: 13712
Ответ Дианы на вопрос,
Writer_DG
Я не хочу предполагать, но должен ли я заключить, что Марсли, вступивший в должность помощника Клэр, означает, что персонаж книги, который заполнил эту роль, будет исключен из сериала?
Ответ

I like your phrasing. It allows me to say that the answer is no. #itsalongbook
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Мне нравится ваша фраза. < грамм > Это позволяет мне сказать, что ответ - нет. #itsalongbook


 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 14:39 | Сообщение # 118
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Софи уже в нескольких интервью извинялась и оправдывалась за то, что Бри отцу пощечин надавала.

Почему-то не помню такого 015
Читала в нескольких интервью, что это наоборот характеризует её героиню как сильную женщину.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 14:40 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Это позволяет мне сказать, что ответ - нет.


Значит ждем Мальву в следующем сезоне. 003


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Вторник, 25.02.2020, 15:01 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Почему-то не помню такого
Сначала это всё и замышлялось, чтобы представить Бри как сильную женщину, но после возмущений фанатов 4-м сезоном в общем и игрой Софи в частности, я сама два раза читала, как Софи усиленно объясняет, почему Бри ударила отца и Йена. А в одном недавнем интервью, где спросили, что бы вы посоветовали своим героям, Софи ответила, что посоветовала бы Бри быть сдержаннее и держать себя в руках.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 25.02.2020, 15:08
 
moskvinas Дата: Вторник, 25.02.2020, 18:10 | Сообщение # 121
Герцог
Сообщений: 2323
Вышла статья о 502 эпизоде от Beth Wesson

Ссылка на блог


 
g9505g Дата: Вторник, 25.02.2020, 19:03 | Сообщение # 122
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Heather

« их покусала Тони графия «
Это что- то гениальное, я пол часа сижу ржу и успокоиться не могу, хорошо одна на работе осталась кое- что доделывать, иначе наверное к психиатру отправили.
Вообще мне компания на сайте нравится.
 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 19:05 | Сообщение # 123
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
я сама два раза читала, как Софи усиленно объясняет, почему Бри ударила отца и Йена.

Галя, не видела такого.
Но я принципиально не читала интервью с Софи после заявлений о "сильной женщине ", раздающей оплеухи направо и налево....


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Вторник, 25.02.2020, 19:23 | Сообщение # 124
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Это было видео интервью. Уже не помню какое именно - столько их было во время премьеры. Но Софи точно это говорила 008
 
Heather Дата: Вторник, 25.02.2020, 19:47 | Сообщение # 125
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Это было видео интервью. Уже не помню какое именно - столько их было во время премьеры. Но Софи точно это говорила

Ну, видимо это было уже после того, как им прилетело со всех сторон.... ap


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е02 «Меж двух огней» (Between Two Fires)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика