[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
теорема Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:07 | Сообщение # 51
Граф
Сообщений: 914
Подумалось, что мы возможно ещё хотим видеть в Джейми того молодого парнишку горца, а вообще-то он по идее уже матёрый волк, прошедший такие испытания, что Нокс это овечка в стаде, и это мне нравится, боюсь что перестановки ещё нам аукнутся

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:18 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 5671
Цитата LizziP___ ()
А что касается игры Софи... Я думаю только обо одном, говоря по-русски, какой большой блат и каким местом заработанный, ей нужно было иметь, чтобы получить эту роль? Ведь актриса ну никакая. Кроме смазливой мордашки и неплохой фигурки там нет ничего. Пустышка, есть пустышка. Думаю, гораздо более талантливых актрис с не менее, если не более, подходящими и радующими взгляд внешними данным - пруд пруди.
 вот мучаюсь уже 4 сезона этим вопросом!!!А ведь сколько действительно одаренных и талантливых девочек не могу пробиться, а тут ....и ведь как ответственно подошли с выбором актеров на роли Джейми и Клэр, да чёрт побери -даже второстепенные персонажи, особенно в первых сезонах-настоящие сокровища!Чем и кого Софи взяла-для меня загадка века!


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:24 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 668
Моцартианка, в 18 веке Клэр рискует гораздо больше. В 60-х (в сериале) пациент умер, этому есть объяснение и как бы она не переживала, но на костер её не отправят.
В 18-м дело обстоит несколько иначе. Разнесет кто-нибудь, что она колола какой-то иглой какую-то жидкость от гнилого хлеба и объявят ведьмой.

Про Джейми и клятвы - он сам сказал Ноксу, что клятвы семье он дал раньше, чем королю. И да, это его внутренняя клятва, но и крест до конца жизни. Иначе он просто не может. Поэтому Марсали,Джоан, Фергюса считает детьми и отвечает за них. И даже за Лири (лопни её глаза!  006 )
 
Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:02 | Сообщение # 54
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрела наконец серию - и в полном восторге! Очень понравилась серия. Почитала отзывы - в пору за голову хвататься be Неужели никому серия не понравилась? А мне так очень даже 013
Вы вероятно знаете, что я Чужестранку не читаю. Ну не хочу смотреть сериал предвзято. И для меня как нечитающей серия была и логичной, и захватывающей! И если бы не спойлер Гали, которая разместила его в теме Сэма об убийстве Нокса (Галя, зачем??? Есть же тема серии), то было бы еще интересней и неожиданнее. Но увы, что Сэм убил Нокса, узнала еще до просмотра серии 016

Мне серия показалась и насыщенной действием, и по сюжету интересной. Ругаете флешбеки - а мне очень понравились эпизоды из 60-х годов. Сразу 3 сезон вспомнился, у нас те годы тоже вызвали тогда большой интерес. Да и вообще снова посмотреть на Клэр в современности было как кусочком другого сериала, Клэр совсем другая. Понравился разговор с Абернати (хотя самого Абернати я вообще не люблю) 006

Прочитала жаркие споры про шприц. Девочки, вы вообще сериал смотрели? Или только книгу теперь в качестве источника воспринимаете? Но сериал же использует то, что уже было. Вот вам 3 сезон, 8 серия, Лаллиброх



А вот 3 сезон, 11 серия, знаменитый черепаховый суп - неужели и его забыли???



Шприц был у Клэр, ну видимо не утонул, там же по сюжету очень многие вещи остались, сундуки вынесло на берег. И вдруг такие жаркие дебаты 015

Дуэт Бри и Роджера понравился больше, чем Джейми и Клэр 003 Ну не чувствую у Клэр я прежних чувств к Джейми. От слова совсем 016 А вот Бри, т.е. Софи сыграла очень хорошо. Сыграла именно такую Брианну, которая и есть в сериале - немного замкнутая, держащая всё в себе, резковатая. Она всегда и была такая, такая и в этой серии была. Ну она была такой с самой своей первой серии. И их взаимодействие с Роджером показалось очень натуральным (я не про постель, я про их ссору).
И да, сцена в лесу с Клэр мне тоже понравилась. В кои-то веки там выглянуло солнце, отчего сцена получилась такой необычайно теплой. И в городе - столько солнца!

Серия очень хорошая. Мне нравится 002
 
Heather Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:11 | Сообщение # 55
Принц
Сообщений: 4422
Рейтинг 5 серии
003


Источник


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:19 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, с рейтингами просто беда.
 
Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:32 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Хотя посмотрим на рейтинги остальных сериалов от Старз



Выше рейтинги были только у сериала Power (Власть в ночном городе), но этот сериал закончился. У остальных же сериалов рейтинги вообще низкие, и тем не менее эти сериалы продлевают. Посмотрите на сериал Vida - при таком провальном рейтинге сериал продлен на третий сезон 006
aq
 
Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:03 | Сообщение # 58
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
немного замкнутая, держащая всё в себе, резковатая. Она всегда и была такая, такая и в этой серии была. Ну она была такой с самой своей первой серии.
И мне она такая нравится!
Её "вина" только в том, что она не такая как в книге. Хотя уже тут сто раз говорили, что книги и сериал сравнивать незачем - это разные вещи.
Я, к слову, читаю роман и при этом сериальная Брианна мне нравится больше. Мне видится, что именно такая и должна быть дочь Клэр-Джейми-Фрэнка, от всех понемногу.
А если бы в сериал взяли актрису еще такую высоченную, как она описана в книге, я бы вообще в шоке была. И еще как Джейми с ней встретился и сказал типа: ого, какая ты здоровенная - это вообще ужас. И Клэр она там чуть ли не  как ребенка поднимала, жесть 006


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 17.03.2020, 21:05
 
теорема Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:07 | Сообщение # 59
Граф
Сообщений: 914
Мне Софи не нравится только в тех моментах когда она в интимных сценах играет с Риком, с другими актерами терпимо, все таки где надо играть любовь должна быть химия, а ее просто нет, от слова совсем, ну это как комика заставить играть трагедию

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:24 | Сообщение # 60
Виконт
Сообщений: 668
теорема, в реальной жизни есть эмоциональные и  сдержанные, открытые и зажатые люди. Поверьте, любят они тоже по разному, не меньше или больше, а просто проявления любви другие.
 
Heather Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:48 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Ну не чувствую у Клэр я прежних чувств к Джейми. От слова совсем


А мне постоянно кажется, что сейчас откуда-нибудь продюсер вылезет на заднем плане. Вот умом понимаю, что ерунда, а ничего поделать не могу. 015


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 22:00 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Heather007
Мда, с этим продюсером они явно палку перегнули 003
 
gal_tsy Дата: Среда, 18.03.2020, 06:24 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
... если бы не спойлер Гали, которая разместила его в теме Сэма об убийстве Нокса (Галя, зачем??? Есть же тема серии), то было бы еще интересней и неожиданнее. Но увы, что Сэм убил Нокса, узнала еще до просмотра серии...
011   Darcy, Прости! На тот момент, когда выкладывала интервью Сэма, не знала, что среди нас еще остались не посмотревшие серию. Ещё и думала, куда положить, интервью же Сэма, вот и положила в ветку к Сэму. Больше так не буду!
Я книги читаю, причем по нескольку раз, хочу сказать, что мне 5-й сезон нравится, и гораздо больше, чем 4-й, что я в  отзывах по сериям и пишу. Особенно мне нравится в этом сезоне Джейми, за него я создателям готова всё простить. И Клер тоже. Серии 4-го я не пересматривала, а серии 5-го раза по 3 каждую смотрю в разных переводах, в оригинале и с субтитрами... Я уже смирилась, что в сезоне имеются расхождения с книгами, смотрю сериал как самостоятельное произведение, единственно, хочется, чтобы всё было адекватно.
Darcy, хочешь сказать, что тебе всё в 5-й серии понятно из того, что мы обсуждали на тему флэшбэков в 1960-е, церкви и вечного поклонения? Или ты в этот вопрос не вникала?

Darcy, Мне нравится, что тебе, как не читавшей книги, 5-й сезон нравится. А 4-й? Ты кажется, писала, что тоже нравился. Это хорошо. И вообще, тебе все сезоны нравятся? (Кажется, мы это регулярно обсуждаем, хорошо ли читать книги перед просмотром или нет)))) и нам это обсуждение не надоедает))))

Я начала читать книги после того, как посмотрела 3-й сезон и мне всё, включая 3-й сезон, нравилось, особенно интрига, встретятся Клер и Джейми или нет. Я ВСЁ вместе с героями переживала. Это было круто! Убила бы того, кто мне бы заранее подсказал! Удивлялась, когда читала отрицательные отзывы по 2-му, 3-му, и особенно 1-му сезонам. Теперь понимаю, что это были те, несчастные, кто книги прочитал заранее. Я перед 4-м сезоном прочитала книги, и мне 4-й вообще не зашёл(((
Поэтому, Darcy, прости еще раз, за спойлер! Я бы на твоем месте меня бы       002





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 18.03.2020, 06:47
 
теорема Дата: Среда, 18.03.2020, 08:09 | Сообщение # 64
Граф
Сообщений: 914
Я до 4 сезона книги читала паралельно с сериалом, и это мне не мешало его смотреть так как понятно что воткнуть все что написано Дианой в сериал невозможно иначе мы бы смотрели его как Санта Барбару, конечно книги интереснее, там все логичнее, но как самостоятельное произведение сериал великолепен! Есть недостатки, но согласитесь что ГГ вытягивают его вот уже который сезон, к Сэму у меня вообще нет претензий, у него продуман каждый жест и взгляд, Катрина чуть слабее, но ей далеко до нашей Нееловой (если кто видел театральные постановки с ней), но это не умаляет заслуги Катрины, второстепенные персонажи вообще полное попадание, а вот Рик и София у меня вызывают вопросы, я считаю что на место Софии могли бы найти талантливее актрису ИМХО, с Риком я ещё не определилась, но все равно мы же не бросаем смотреть, я 4 сезон когда понимала что не могу смириться с видением режиссеров, ставила на паузу и просто вслух рассуждала что меня конкретно бесит, и как это принять, а потом продолжала смотреть под другим ракурсом

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 11:17 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Darcy, хочешь сказать, что тебе всё в 5-й серии понятно из того, что мы обсуждали на тему флэшбэков в 1960-е, церкви и вечного поклонения?

Про церковь - ну сначала думала, что Клэр молится за Фрэнка. Хотя меня конечно это очень удивило, вроде бы Клэр никогда набожной не была, и тут вдруг стала каждый день ходить молиться 015 Вообще тема бога не поднималась никогда, но как атеист я смотрела на это всё сквозь пальцы, стараясь не вникать 011 А вот флешбеки понравились, особенно где Клэр разговаривала с Абернати - там она совсем другой какой-то была, непривычной, что было довольно интересно посмотреть.

Цитата gal_tsy ()
Мне нравится, что тебе, как не читавшей книги, 5-й сезон нравится. А 4-й?

В четвертом меня расстраивали отношения Клэр и Джейми 016 Ну не чувствовала я прежней любви между ними, как к примеру в третьем сезоне. И то же самое чувство поймала и вчера, когда Джейми приехал домой, а у Клэр нет любви... И учитывая, что всё ближе "свадьба века", то со страхом жду последующих серий, не скажется ли эта свадьба на отношении и Джейми с Клэр. В игре Сэма я не сомневаюсь, а вот в игре Катрины - да 016
 
Kitty Дата: Среда, 18.03.2020, 12:14 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 5536
Darcy, а это? Так трогательно. Тихое счастье быть вместе. Не нужно слов. (Кстати, у Катрины-Клэр всегда особое стремление прижаться к Джейми, дотронуться до лица, "быть всегда на связи" физически - берет его лицо в ладони, гладит; он в ответ гладит своим подбородком - это в других моментах было, и в 4 сезоне тоже - поэтому и мы так чувствуем их "органичную дружбу", пьянящую как выдержанное вино)
 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 12:30 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
а это? Так трогательно

В этом моменте мы видим лишь игру Сэма. В моментах, когда показывали лицо Клэр, ощущение лично у меня сложилось вот именно таким 016
 
gal_tsy Дата: Среда, 18.03.2020, 12:36 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
И учитывая, что всё ближе "свадьба века", то со страхом жду последующих серий
Не поняла сначала, что за "свадьба века" (она же прошла, думаю), а потом поняла, что они в это время снимали... или "свадьба века" в промежутке каком-то же была... Как всё быстро забывается. У них съемок тогда не было же.



 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 12:47 | Сообщение # 69
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, съемки были. Но судя по костюмам, этого эпизода мы еще не видели (имею в виду костюмы, в которых они записывали инью накануне свадьбы, на пятилетие выхода первой серии Чужестранки).
 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 12:58 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
gal_tsy, съемки были. Но судя по костюмам, этого эпизода мы еще не видели (имею в виду костюмы, в которых они записывали инью накануне свадьбы, на пятилетие выхода первой серии Чужестранки).

да , в котором Катрина одернула Сэма и уточнила, киножена. То интервью в котором она держалась очень отстраненно и было ощущение что она еле выносит Сэма, мы тогда его долго обсуждали и переживали, что в 4 сезоне никакой химии между С/К не осталось, а что же будет в 5.

Цитата Darcy ()
В четвертом меня расстраивали отношения Клэр и Джейми Ну не чувствовала я прежней любви между ними, как к примеру в третьем сезоне. И то же самое чувство поймала и вчера, когда Джейми приехал домой, а у Клэр нет любви..

Да Клер первых трех сезонов вернулась после танца Джейми, почти тот же восторженный взгляд на мужа, а в 5 серии снова искры нет. 016


 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 12:59 | Сообщение # 71
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата liusiafom ()
а в 5 серии снова искры нет

Вот это меня вчера и расстроило 016
 
liusiafom Дата: Среда, 18.03.2020, 13:03 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Вот это меня вчера и расстроило

Таня, если честно вообще непонятны такие скачки в игре Катрины. 015 Что там вообще происходит или поисходило .
Вот именно игра , если честно , меня как раз и приводит к мысли что между С/К ничего в реале нет, а вовсе не то как они себя ведут на конах или на общих мероприятиях




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 18.03.2020, 13:03
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 13:09 | Сообщение # 73
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
или "свадьба века" в промежутке каком-то же была...

Ага. Выходные и два или три дня дополнительного отдыха... Вот и весь промежуток.

Тогда съёки в самом разгаре были.
Цитата liusiafom ()
да , в котором Катрина одернула Сэма и уточнила, киножена. То интервью в котором она держалась очень отстраненно и было ощущение что она еле выносит Сэма, мы тогда его долго обсуждали и переживали, что в 4 сезоне никакой химии между С/К не осталось, а что же будет в 5.

Мне кажется, что это интервью вышло буквально за день-два до "свадьбы года". Помню, что ещё не успели развеяться неприятные ощущения от интервью, и тут - бац!!! свадьба 016


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Среда, 18.03.2020, 13:18 | Сообщение # 74
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Heather, инью вышло на пятилетие премьеры Чужестранки. Это вроде бы было 9 августа. Снято понятно, что заранее. Показали 9. А десятого - бац, и свадьба. Еще горько смеялись - какой замечательный подарок фанатам на пятилетие bc
 
Heather Дата: Среда, 18.03.2020, 13:19 | Сообщение # 75
Принц
Сообщений: 4422
Darcy, Таня, точно! 013
Вот я и помню, что все буквально рядышком было. Одно за одним.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика