[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
Каталея Дата: Среда, 18.03.2020, 21:57 | Сообщение # 101
Принц
Сообщений: 4287
Цитата Kitty ()
Девочки, почему у вас такое предвзятое отношение к Катрине? У вас два варианта: или она плохо играет или она стала холодна к Сэму! И где же это надо видеть? Мне их встреча в 5 серии показалась настолько теплой и все мытарства по 60-м годам наконец-то оправданными,
Kitty, на 100% согласна! Химия у них есть, и никуда не пропала, и Катрина прекрасно играет! 013 Думаю - это личное.... 008


 
Kitty Дата: Среда, 18.03.2020, 21:59 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 5536
Но все равно же видно, какая это прекрасная встреча! показана красота их отношений, радость, телота, доверие - все сыграно на отлично! Неужели вы видите другое? Такими и должны быть 50-летние любящие... и то, вон как она кинулась ему на шею! я при людях так не сделаю, а Клэр - смелая во всем... И они здесь очень нежны друг с другом ! Актеры они прекрасные.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.03.2020, 03:35 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
видно, какая это прекрасная встреча! показана красота их отношений, радость, телота, доверие
Мне всего хватает в отношениях Джейми и Клер во всех сериях. Они уже не пылкие юнцы из 1-го сезона и не только что встретившиеся из 3-го, они давно живущая вместе, любящая пара и играют соответственно.






А Сэм просто неподражаем во всём!  





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 19.03.2020, 08:29
 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.03.2020, 03:38 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 10121
Внутри мира "Чужестранки". Серия 5х05 "Поклонение непрерывное".
Спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной! 




 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 07:08 | Сообщение # 105
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
они давно живущая вместе любящая пара и играют соответственно.

Галя, я бы поспорила с этим утверждением...
4 года всего прошло с момента воссоединения после 20-ти летней разлуки. И по книгам мы знаем, что ничего не изменилось в их отношениях. И всё у них было - и любовь, и страсть. И в постели они не превратились в пару "давно живущую вместе", там не было места рутине, а по по-прежнему было очень горячо. 011
Я не собираюсь обвинять в этом Катрину - думаю, что им дана установка играть именно так.
Но мне всё-таки немного не хватает страсти. ИМХО.

Для примера, под спойлером цитата из 6 книги. Т.е. Джейми и Клэр прожили вместе еще больше времени. Но "покой им только снится". И они эту любовь, нежность, страсть и желание сохраняют и в 6, и в 7, и в 8, и в 9 книгах (если верить тем отрывкам, которые публикует Диана). Так что в книгах они никогда не вели себя как "пара давно живущая вместе" в том, что касалось их любви друг к другу. И у меня есть претензии к сценаристам по этому вопросу.



________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Четверг, 19.03.2020, 10:30
 
liusiafom Дата: Четверг, 19.03.2020, 10:57 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Может быть потому, что забыли что он горец-воин???
Ведь Джейми весь четвертый сезон был "как пустым мешком по голове ударенный". Будто он не лэрд и глава семьи, а "бесплатное приложение" к Клэр и Брианне

Именно такой вывод и напрашивается. Наверное нужно было или Бриану или Клнр позвать что бы они с Ноксом разобрались, а Джейми пеленки стирать 006

Цитата Моцартианка ()
А всё же нет - в пятом брови сильнее намалёваны

сильнее, сильнее. Прямо как татуаж 005 Я иногда такие брови наблюдаю у продавщиц в супермаркетах, только еще ядренее
006

Цитата natashasvog ()
Кино это магия, но и её создают люди
 
natashasvog, cs только иногда она удачная, а иногда 4 сезон 006

Цитата gal_tsy ()
Они уже не пылкие юнцы из 1-го сезона и не только что встретившиеся из 3-го, они давно живущая вместе, любящая пара и играют соответственно.

нифига подобного , они очень пылкие (в книгах) а здесь, еще чуть чуть и песок начнет сыпаться. Я теперь опасаюсь за сцену в сарае. Какая она огненная (именно секс) в книге, а вот что нам режиссеры срежисируют непонятно

Цитата gal_tsy ()
Внутри мира "Чужестранки". Серия 5х05 "Поклонение непрерывное".
Спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной!
 
спасибо 010

Цитата Heather ()
Так что в книгах они никогда не вели себя как "пара давно живущая вместе" в том, что касалось их любви друг к другу. И у меня есть претензии к сценаристам по этому вопросу.

Heather, 008 прямо мыслим в одном ключе.




Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 19.03.2020, 10:59
 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 11:01 | Сообщение # 107
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Я теперь опасаюсь за сцену в сарае. Какая она огненная (именно секс) в книге, а вот что нам режиссеры срежисируют непонятно


Люся, я уже не за сцену опасаюсь. А за то, что будет ли она вообще? Может быть поцелуются, лбами-носами потрутся друг о друга, и все.... Получите-распишитесь. Как заниматься любовью, не занимаясь любовью. 015


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Четверг, 19.03.2020, 11:15 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Может быть поцелуются, лбами-носами потрутся друг о друга, и все.... Получите-распишитесь. Как заниматься любовью, не занимаясь любовью.

005 как эскимосы


 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 11:48 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
как эскимосы

Ага, причем в прямом и переносном смысле. 007
А ведь Сэм нас предупреждал! 003


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.03.2020, 12:01 | Сообщение # 110
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Джейми и Клэр прожили вместе еще больше времени. Но "покой им только снится".
007 013   Крутой отрывок! Да знаю я, знаю, что они оба ещё ого-го... в книгах! А в сериале им, видно, сценаристы не разрешают. Обещали же любовь без любви, вот и получите и распишитесь!  
Дааа, за сцену в конюшне все переживают. Чтобы не получилось как в 4-м сезоне: тряпочками друг друга протрут, песочек стряхнут...   003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 19.03.2020, 12:04
 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 12:31 | Сообщение # 111
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Крутой отрывок!

И заметь, никакого секса от слова совсем. Только объятия, поцелуи и разговоры. Но сколько страсти! И понятно, что они ещё ого-го! Именно так занимаются любовью, не занимаясь любовью. А не то что нам показывают.
Цитата gal_tsy ()
Чтобы не получилось как в 4-м сезоне: тряпочками друг друга протрут, песочек стряхнут...   

Галя, ты меня убила 005


________________________________________________
Я - Катя)))
 
olegdenya Дата: Четверг, 19.03.2020, 12:33 | Сообщение # 112
Буревестник
Сообщений: 14866
на Тумбе тоже ждут 6 серию, сцену секса в сарае... и многие в сомнениях... приведу мнение популярного блогера @mrsd79:
- В книге (простите за упоминание тех, кто ненавидит эти три слова) ... Джейми и Клэр находятся на равных правах, в сексуальном плане. Оба были раскалены докрасна и требовательны ... их любовные ласки повзрослели за эти годы. Они оба были на пике своей сексуальности, и эта сцена в конюшне была просто динамитом.Я только надеюсь, что режиссер отступил и позволил этим двум замечательным актерам делать то, что они делают лучше всех...быть способным оживить сцену из этой книги.





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 19.03.2020, 16:50
 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.03.2020, 12:44 | Сообщение # 113
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
он обещал сцены на 11 баллов из 10
В ожидании 11 баллов пока только это! Не больше! 003






Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 19.03.2020, 13:41
 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 12:52 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 4422
gal_tsy, Галя, не вижу что под спойлером - там только код.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
Маричка Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:25 | Сообщение # 115
Баронет
Сообщений: 365
в 4 сезоне создатели совсем екнулись..Клэр даже в сексевсегда была сверху, и было заметно как неудобно при этом Сэму_Джейми. ))) Его
совсем лишили его самости, его характера, убрали много сюжетных линий где он показывал себя как лидер. Он был киселем который сварила Клэр. Его превратили в какого-то трубочиста. 4 сезон стал в некотором роде переломным в эпохе Чужестранки. Все резко поставили с ног на голову, в начале зритель привычно аплодировал. Потом даже до самых активных фанов дошло, что сериал убивают. В 5 сезоне всем  кто создает ЧС нужно будет перепрыгнуть черезголову, чтобы восстановить доверие и симпатии многих зрителей к этому действу и просмотру. Но..опять ..сценарий поплыл. Хотя я очень благодарна за возвращение Джейми!! Но..я не поняла фишку с флэшбеком..столько неудачной самодеятельности от сценаристов  я не видела ни в одной исторической экранизации.Вопрос ..зачем это все было сделано? Почему не приняли книгу Дианы? Они ее хоть читали?
Почему- то когда я читала книгу Дианы я Клэр представляла  как Энди Макдауэлл,там и рост подходит и  фигура, типаж в целом ,и волосы вьются сами ицвет глаз карий.. Но, к сожалению возраст у нее далеко не тот, но думала найдут что-то похожее. Удивилась , что вместо такого типажа выбрали долговязую(высокую) модельного типа актрису . Может роль знатной дамы, но не Клэр.Образ Джейми я представляла  более жестким, но как только я дошла до 4серии я полюбила этого Джейми всей душой) тем более с такой великолепной игрой и обаянием). Со временем привыкла и к Клэр, все-таки сериал получилсязахватывающим и атмосферным. Сгубила все политика, смена ориентиров и внутреннееотношение начальства к самим актерам и автору книги, оно было неравным и разным….это чувствовалось. Видно было кого выдвигают, а у кого роль стараются сделать менее значимой. Для чего оставили в живых Мурту..стоило ли оно  того эфирного времени отнятого  у того же Джейми, Клэр и других событий?.  Даже если кто-то плохо играл то этосглаживалось общей атмосферой и захватывающим сюжетом..но….
Еще говорят о пристрастности к игре Катрине и к ей самой. Не знаю, как актриса в роли Клэр  она не мое, не хватает широты диапазона в игре, настоящей женской теплоты, домовитости, все жесты и мимика ..руки в боки..брови домиком, глаза печальные.. слишком часто это она использует при изображении разных эмоций. В начале  нормально воспринималось….но по потом…надо менять амплитуду , если ты актриса душа должна работать, а не мышцы лица.


Сообщение отредактировала Маричка - Четверг, 19.03.2020, 13:34
 
теорема Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:32 | Сообщение # 116
Граф
Сообщений: 914
Я вот тоже что то за сцену в конюшне переживаю, будет ли она, если ее сольют, печаль будет, нам и так в 1 серии 5 сезона, зажевали все, черепаховый суп скормили акулам bl , ну остаётся ждать, хотя надеюсь что следующая серия по событиям должна быть насыщенная

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
olegdenya Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:32 | Сообщение # 117
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата ruana ()
автопереводчики такие автопереводчики порой 005
но получилась забавная игра слов 008
(stable - это и сущ. "конюшня", и прил. "стабильный", промолчим про глаголы и т.п.)

занятно... нашла еще раз этот пост, вот как выглядит первоисточник:

- In the book (pardon the reference to those who hate those three words)…Jamie and Claire are on equal footing, sexually speaking. Both were red hot and demanding….their lovemaking having matured over the years. They were both at their peak of sensuality and the stable scene was pure dynamite. I only hope the director stepped back and let these two marvelous actors do what they do better than anyone….being capable of bringing that book’s scene to life.





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 19.03.2020, 13:46
 
Маричка Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:43 | Сообщение # 118
Баронет
Сообщений: 365
Цитата liusiafom ()
нифига подобного , они очень пылкие (в книгах) а здесь, еще чуть чуть и песок начнет сыпаться. Я теперь опасаюсь за сцену в сарае. Какая она огненная (именно секс) в книге, а вот что нам режиссеры срежисируют непонятно
такие сцены называют хореографией)) Кстати ,именно в этом Катрина была всегда хороша,  как она оргазм изображает...ах!))) Но, пришел приказ...секса слишком много, оргазма тоже, они даже целоваться стали сомкнутыми губами, а раньше то с языком!  006  Кстати знаменитую сцену в 1 сезоне свадьбы снимала немецкий режиссер. И еще одна серия ее была, И обе серии смотрелись на одном дыхании. Но и сценаристы были совсем другие.
 
olegdenya Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:44 | Сообщение # 119
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата ruana ()
the stable scene = сцена в конюшне

понятно, спасибо, пойду исправлю тогда выше перевод 001



 
gal_tsy Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:45 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Галя, не вижу что под спойлером - там только код.
Готово!



 
Маричка Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:57 | Сообщение # 121
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Darcy ()
Джейми Фрейзер в пятой серии. Подборка фото от Geno Acedo
Спасибо тебе великолепный Сэи Хьюэн!! ch   Его лицо..глаза..настолько здесь точно видно, что Джейми много боли перенес в своей жизни..Это не тот задорный , легкий  и неопытный мальчишка 20 лет назад.


Сообщение отредактировала Маричка - Четверг, 19.03.2020, 13:58
 
Kitty Дата: Четверг, 19.03.2020, 14:13 | Сообщение # 122
Король
Сообщений: 5536
Слушайте, хватит уже спойлерить шестую серию! Хоть не заходи сюда совсем!
И еще: зачем писать 100%негативный отзыв о сериале или актерах, если мы здесь собрались поговорить о том, что мы все-таки любим, а не что ненавидим. Поэтому мне кажется, что иногда слишком сгущают краски. Ну не нравится - не смотрите! Зачем вываливать отрицательные эмоции тем, кто не разделяет этих чувств, и если мы еще здесь, значит, мы все-таки любим этот сериал.


Сообщение отредактировала Kitty - Четверг, 19.03.2020, 14:24
 
liusiafom Дата: Четверг, 19.03.2020, 15:13 | Сообщение # 123
Король
Сообщений: 13712
Цитата Маричка ()
Спасибо тебе великолепный Сэи Хьюэн!!

Маричкаcs Да Сэм редкий актер, который играет душой. Это великий дар и такая же великая ответственность.

Цитата Kitty ()
Ну не нравится - не смотрите!

оооо, сколько раз уже на этом форуме звучали такие призывы. Думаю каждый имеет право высказывать свои ощущения и эмоции от увиденного. Из за этого и пришли все на этот форум. А не ходить строго по струнке, иметь только одно мнение и всегда со всем соглашаться. Это только рабы не имели права высказывать собственное мнение, а свободные люди имеют право на свободу слова.

ruana, полностью поддерживаю и согласна 013


 
liusiafom Дата: Четверг, 19.03.2020, 15:23 | Сообщение # 124
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Дааа, за сцену в конюшне все переживают. Чтобы не получилось как в 4-м сезоне: тряпочками друг друга протрут, песочек стряхнут..

007 007 ааа, так уже оказывается песок посыпался . Галка 013 005


 
Kitty Дата: Четверг, 19.03.2020, 16:09 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 5536
Ну 98%негатив здесь прошел в одном комментарии. Это меня и удивило. Ничего не нравится, Катрина отталкивает с самого начала - это для красного словца или для снижения рейтинга сериала? Мне кажется, такой задачи на форуме не стояло. Все разнести в пух и прах, конечно, можно, но это обычно делают на форумах, посвященных сериалам вообще, где они в сравнении, но зачем так размазывать на форуме, посвященном любимому сериалу и актерам? Я все равно не понимаю.

Сообщение отредактировала Kitty - Пятница, 20.03.2020, 02:42
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика