[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
Магарита Дата: Понедельник, 11.05.2020, 16:57 | Сообщение # 101
Крестьянин
Сообщений: 3
Цитата Heather ()
У меня вопрос: пятый сезон закончился?Да

Цитата Heather ()
Да
Печалька((
 
olegdenya Дата: Понедельник, 11.05.2020, 17:57 | Сообщение # 102
Буревестник
Сообщений: 14866
Магарита добро пожаловать!


 
Larisa80 Дата: Понедельник, 11.05.2020, 18:53 | Сообщение # 103
Горец
Сообщений: 20
Цитата Karolina ()
Катрина просто невероятно стала играть; если в первых сезонах/сериях меня немного коробила ее мерисьюшность, некая наигранность, головкой так «эть» иногда делала, то сейчас она просто великолепна во всей этой драме и в нежности и во всем остальном. И добавлю: ей невероятно идет стиль 50-60х гг.
Прошу прощения, я еще не смотрела 12 серию.  Но, неужели вы не заметили как Катрина играла до 12 серии 5 сезона?  Также как и всегда. Одно и тоже выражение лица  и маски. Она что любит, что страдает, у нее одно выражение лица. Вы не замечали? Я не увидела перемен,не увидела, что ей уже за 45, она какой была в первых сезонах такой и осталась. Хотя должен немого хотя бы меняться темперамент и характер. 
Сэм , насколько помню  весь сезон обсуждалась в основном  его игра, и что Катрина в 5 сезоне сдала. А в 4 вообще не  приняли ее. Возможно из-за сценария.  
Оказывается и над сценарием 12 серии работали дольше всех и сцены с Сэмом поудаляли. Для чего? Вопрос риторический.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.05.2020, 19:23 | Сообщение # 104
Виконт
Сообщений: 668
Цитата liusiafom ()
Иванушку дурачка из сказок.
Я скромно написала: не понравился паричок, но подумала именно про Иванушку  006
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 19:49 | Сообщение # 105
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Иванушку дурачка из сказок.

Цитата Маргарита ()
Я скромно написала: не понравился паричок, но подумала именно про Иванушку 

Я думаю, что задумка сценаристов - показать Джейми v.1.0. Т.е. именно такого, в которого влюбилась Клэр в 1 сезоне.
А вот исполнение...

ЗЫ. А вы заметили, что полицейскими, которые принесли плохие вести, были Лайонел и Ходжепайл?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 19:56 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Я думаю, что задумка сценаристов - показать Джейми v.1.0. Т.е. именно такого, в которого влюбилась Клэр в 1 сезоне.

Heather, 005 даже я бы в такого не влюбилась , а Клер уж точно. Задумка, как по мне не удалась. Это не Джейми 1 сезона, а пародия на него




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 11.05.2020, 19:57
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:04 | Сообщение # 107
Король
Сообщений: 13712
Для полноты восприятия 12 серии. И для дополнения



 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:29 | Сообщение # 108
Граф
Сообщений: 935
Цитата ananas ()
первом сезоне, после свадьбы на поляне, красные мундиры. Я так поняла они успели

Нет, они этот инцидент потом и мало вспоминали.

Я думаю, что эпизод с королём Франции имелся в виду. Клэр под него легла не по своей воле.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:31 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 4422
Цитата mrsfitz ()
Я думаю, что эпизод с королём Франции имелся в виду. Клэр под него легла не по своей воле.

Но она осознанно пошла на это.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:39 | Сообщение # 110
Граф
Сообщений: 935
Цитата Heather ()

Но она осознанно пошла на это.

Это все обсуждалось во время оны, можно найти тему на форуме.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:44 | Сообщение # 111
Принц
Сообщений: 4422
Цитата mrsfitz ()
Это все обсуждалось во время оны, можно найти тему на форуме.

Автор вопроса ответил, что имел ввиду нападение дезертиров.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.05.2020, 21:51 | Сообщение # 112
Граф
Сообщений: 935
Цитата Heather ()

Автор вопроса ответил, что имел ввиду нападение дезертиров.

Ну нападение дезертиров тоже следует считать насилием... Независимо от того, успел или нет.
Думаю, это тоже обсуждалось.

Век 20й недалеко ушёл от 18го, по своей опасности для женщин.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 22:10 | Сообщение # 113
Герцог
Сообщений: 2323
liusiafom, спорить не буду. Но вернуться к нашим мнениям мы же всегда можем? 001
Я думаю (есть у меня своя теория и если номинируют, значит я права), что номинирую обоих и сериал, как «лучший драматический», ни в одной премии, конечно.
А возьмут или нет, тут уж... Но я им этого очень желаю. И буду рада любой награде.

 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 22:15 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 4422
Цитата mrsfitz ()
Ну нападение дезертиров тоже следует считать насилием... Независимо от того, успел или нет.

Если Вы внимательно читали мой ответ, то я этого не отрицала.
Но если обратиться к терминологии, то это нельзя назвать изнасилованием. Попытка изнасилования - да, изнасилование - нет. И об этом я тоже сегодня уже писала.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.05.2020, 22:27 | Сообщение # 115
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Larisa80 ()
над сценарием 12 серии работали дольше всех и сцены с Сэмом поудаляли

Какие именно сцены? Откуда инфа?
То, что стил не попал в серию - ну стилы снимают отдельно, именно как стил, и таких кадров очень часто в сериале просто нет. И то, что кадра со стила не было в серии, не говорит о том, что сцены поудаляли. Просто стилы снимают отдельно, не во время съемки (хотя и во время бывает, но реже). Нужен красивый кадр, его и ставят. На камеру потом такой ракурс может вообще не попасть.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 11.05.2020, 23:09 | Сообщение # 116
Виконт
Сообщений: 668
Цитата liusiafom ()
даже я бы в такого не влюбилась , а Клер уж точно.
Вообще очень контрастно они смотрелись, так как Клэр с этой прической, в красном платье была ооочень хороша. Еще выражение лица , поворот головы - такая вся аристократичная, утонченная ... и Джейми с этой прической , жесть конечно. У тех, кто это всё организовывает, глаза вообще есть? 016
Найти/изготовить платье, туфли, сделать макияж и прическу Клэр и не найти нормальный парик для Джейми, это вообще как?


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 11.05.2020, 23:09
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 23:42 | Сообщение # 117
Лэрд
Сообщений: 105
Цитата Маргарита ()
Найти/изготовить платье, туфли, сделать макияж и прическу Клэр и не найти нормальный парик для Джейми, это вообще как?

Это, наверное, из разряда, что женщина визитная карточка мужчины 006 Не важно насколько мужчина выглядит замухрышечно, красивая рядом дама компенсирует этот недочет 005
 
ruppertam Дата: Понедельник, 11.05.2020, 23:53 | Сообщение # 118
Маркиз
Сообщений: 1445
Символы 12 серии



Серия мне очень понравилась, очень сильно снято. Как отдельный фильм. В пятом сезоне несколько таких. Мне нравится, что они используют самые разные приемы. Смотрелось на одном дыхании. И актеры все большие молодцы. У меня полное погружение в серию было. Честно говоря всего хватило. Хотелось бы тоже, чтобы наградили их уже и Катрину и Сэма и сериал.


 
lav Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:01 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 3004
Девочки, я немного выпала из темы, подскажите, почему к камням Бри с Роджером ехали 2 недели, а вернулись быстро? Или не быстро, просто мне так показалось? И про Джейми, в чем задумка, когда все современные, а он (не буду уже придираться к волосам) воспроизведен из молодости, просто так Клэр комфортнее и надежнее? Или что-то еще...




Сообщение отредактировала lav - Вторник, 12.05.2020, 00:02
 
ruppertam Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:14 | Сообщение # 120
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата lav ()
вернулись быстро?

Таня, Darcy, писала, как вариант, что сам переход раньше мог быть, чем похищение Клэр, просто показывали параллельно, и я с ней согласна. А уж когда они возвращались, они увидели горящий крест, это и был день похищения. А про Джейми не знаю честно говоря. Вариантов много может быть. А я вот с Марсали не поняла. Вроде же показывали как она рожала в какой то предыдущей серии. 015


 
Kitty Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:20 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 5536
Считаю, молодец Сэм, что в серии, где основная линия Клэр, не перетягивал одеяло на себя! Он был как якорь - любви, понимания, утешения, надежности, твердой опоры для нее. В 12 серии все вокруг Клэр, как в 9 - все были вокруг Джейми, чтобы выразить свою поддержку.
 
lav Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:32 | Сообщение # 122
Принц
Сообщений: 3004
Цитата ruppertam ()
Таня, Darcy, писала, как вариант

Да, вероятно так и было, спасибо!
Цитата ruppertam ()
А я вот с Марсали не поняла

003 Да, точно. Может быть еще один...Тоже время прошло, а мы и не заметили 015
Цитата Kitty ()
Он был как якорь - любви, понимания, утешения, надежности, твердой опоры для нее.

Согласна, конечно...но немножечко бы приголубить 011 Ну так, как бы больше импульса...Это у меня такое первое чувство, может быть, при повторе, уже по-другому буду воспринимать.



 
ruppertam Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:43 | Сообщение # 123
Маркиз
Сообщений: 1445
Цитата lav ()
.но немножечко бы приголубить


Мне кажется он боялся боль ей причинить, обращался как с вазой хрустальной. Задумка наверное такая была. Я когда смотрела,мне все естественно казалось. А вот вас почитала, задумалась 003 Наверное есть немного такой символичности, отстраненности у Джейми в пятом сезоне. Ну типа вождь такой, какого хотели 006 Последняя сцена мне очень понравилась, сильно получилось.


 
lav Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:51 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 3004
ruppertam, да, согласна. Я просто про самый-самый первый момент, когда нашел и месть на первом месте. Понимаю, что накопилось, пока искал,но вот нашел и порыва не хватило, сразу "всех убью", вот прям секундного порыва с чувствами. Может я в шоке от происходящего с Клэр просто была, поэтому так. Не знаю, потом пересмотрю. А так да, конечно, изранена и внутри и снаружи, все дальнейшее понятно.


 
ruppertam Дата: Вторник, 12.05.2020, 00:54 | Сообщение # 125
Маркиз
Сообщений: 1445
Да мне тоже пересмотреть надо, мне наверное самой их всех убить хотелось  003

 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика