График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Кинопутешествия во времени. "Арка". Выпуск №6
19:46
Кинопутешествия во времени. "Арка". Выпуск №6



Идея, что можно попасть в прошлое или будущее, породила целый жанр хронофантастики, — и кажется, что всевозможные парадоксы и подводные камни нам давно известны. Теперь мы читаем и смотрим такие произведения не ради того, чтобы взглянуть на другие эпохи, а ради путаницы, которая неизбежно возникает при попытках нарушить ход времени. Какие же фокусы со временем лежат в основе всех хроноопер и какие сюжеты можно собрать из этих кирпичиков? Приглашаем вас в новую рубрику "Кинопутешествия во времени".

Фильм "Арк: Ковчег Времени" -"ARQ"



"Арк: Ковчег Времени" (англ. ARQ) — американский фантастический фильм 2016 года. Премьера состоялась 9 сентября 2016 года на кинофестивале в Торонто.

Жанр: фантастика, триллер
Режиссёр: Тони Эллиотт
Продюсеры: Джон Файнмор, Кайл Франке, Мэйсон Новик, Ник Спайсер
Автор сценария: Тони Эллиотт
Оператор: Дэниэл Грант
Композиторы: Кигэн Джессани, Брайс Митчелл
Кинокомпании: Lost City, XYZ Films, MXN Entertainment
Длительность: 88 мин
Страны: США, Канада
Премьера (мир): 9 сентября 2016
Премьера (США): 16 сентября 2016

В главных ролях:
Робби Амелл, Рэйчел Тейлор, Шон Бенсон, Грэй Пауэлл, Джейкоб Нийем, Адам Батчер, Танту Кардинал

Описание фильма:

В недалеком будущем Земля оказывается в опасности после некой катастрофы. Несколько крупных корпораций управляют в случившемся хаосе. Энергоресурсы исчерпаны, осталось лишь несколько источников, и эти корпорации жестоко сражаются за овладение ими. Люди науки тщетно проводят все время в попытках поиска другого варианта развития событий. Каким же чудом стало устройство АРКА, которое изобрел юный инженер. Этот необычный аппарат сможет добыть энергию, пользуясь пространственно-временным континуумом. Это означает, что состояние огромного количества корпораций на данный момент находится под огромной угрозой. Как-то утром инженер проснулся со странным ощущением предстоящей опасности. В то же мгновение люди в масках ворвались в помещение и убили гения. Спустя пару минут он проснулся. Сомнений не осталось, что устройство спасает его от гибели, создав временную петлю. Чтобы вырваться из замкнутого круга времени, ему придется придумать способ выжить. Времени совсем немного, и от этого зависит много жизней.











Рецензия от Alex Croft: В ловушке времени

Временные петли и путешествия во времени всегда пользовались особым спросом среди зрителей и кинематографистов. Всегда охотно смотрящих фильм на данную тему и творящих эти самые фильмы соответственно. Однако за всю историю кинематографа жанр не успел уйти в массы и заразиться синдромом «заезженной пластинки». Что безусловно сыграло данной картине режиссера Тони Эллиотта на пользу.

Говоря начистоту, данный фильм режиссера Тони Эллиотта не совершает никакую революцию в жанре. Более того, всё происходящее на экране следует по уже давно известному и обкатанному принципу. Тем не менее, фильм преподносится и развивается таким образом, что наблюдать за происходящим на экране всё равно интересно.

Оказавшись заложником обычных грабителей, главный герой ленты вместе со своей возлюбленной вынужден переживать последние три часа своей жизни снова и снова. При этом каждое повторение и каждый круг по петле времени открывает новые детали происходящего, тем самым обрастая из меньшего до поистине глобальных масштабов. Пусть сюжет картины номинален сам по себе, но развитие сюжета делает его безусловно интересным. В том числе и тот факт, что в отличии от других фильмов на данную тему, воспоминания о «прошлых попытках» пробуждаются не только у главного героя, но и у других персонажей картины. Тем самым уравнивая шансы каждого из персонажей в погоне за собственными интересами и привнося в картину элемент некоторой неожиданности. Практически сразу же, бросив зрителя «с места в карьер» в самую гущу событий и пройдя стремительный путь, фильм заканчивается на открытой и весьма неоднозначной ноте. Словно удручающий результат того, насколько безысходны и фаталистичны попытки «слепить» более выгодную вариацию событий для себя во многочисленных попытках.

Учитывая то, насколько скромными бюджетными средствами обладали создатели ленты, можно лишь отдать должное тому, как обыграли все эти средства создатели ленты. Создав на экране абсолютно достойный образец камерного триллера в замкнутых локациях одной небольшой постройки. Более того, фильм получился весьма динамичным, напряженным и захватывающим. При том, что как такового зрелища на экране практически нет, а отличный саундтрек композиторов ленты Кигэна Джессани и Брайса Митчелла охотно радует слух роскошным футуристическим электронным звучанием.

Звезда «Флэша» Робби Амелл и звезда первых «Трансформеров» Рэйчел Тейлор отлично справились со своими задачами. Пусть порой их персонажи поступают немного нелогично, но именно актеры придали вес достаточно карикатурным персонажам картины. Когда как отсутствие каких либо громких имен и актеров класса А сделало картину более аутентичной и более авторской.

8 из 10

ARQ – это более, чем достойный фильм на тему путешествий во времени и временной петли. Пусть не такой великолепный как «День сурка», «Треугольник» и «Петля во времени», но демонстрирующий свое достоинство иным образом. Очень атмосферный, интригующий, захватывающий и безумно интересный фильм, на который не жалко потратить свое драгоценное время.









Рецензия от Corvus61: Отличный вечер и отличный фильм.

Можно сразу отметить, что бюджет у фильма не очень большой, но картина получилась просто великолепной! И это не попытка повторить успех фильма 'Грань будущего'. Это переосмысление этой идеи и подача с более запутанным сюжетом и шикарной развязкой.

Актёрский состав подобран отлично, игра актёров на высочайшем уровне, все роли были исполнены достойно. Постобработка и компьютерная графика в фильме, в принципе, не очень-то и нужны, но картина уничтоженного городка выглядела потрясно.

Пару слов о линейности, есть некоторые недочеты вроде несовпадений циклов и петель, но это всё меркнет, так как концовка даёт нам возможность самим додумать, какие ещё петли и циклы могут быть. В плане декораций фильм ограничен одним домом, но опять же сюжет построен очень грамотно, и этот факт практически не замечается.

Самое интересное в фильме - это сюжет, который полностью соответствует жанру 'триллер', ведь на протяжении всего фильма нас так и не отпускает чувство волнения за главного героя и тот момент 'когда же он разгадает эту тайну?' и 'не погибнет ли он?'.

Ещё можно отметить, насколько уникально показан главный злодей в фильме, а именно корпорация 'Torus' в лице 'Сынка', который оказался очень умным, коварным и приспособленным. Когда соблюдаются такие моменты, это не может не радовать глаз. Из минусов нельзя назвать что-то определённое, фильм не скучный, не затянутый и не испорченный неуместными спецэффектами.

Можно сказать, что это успех. Делаем вывод, фильм к просмотру рекомендую, принёс огромное количество положительных эмоций.

10 из 10

ARQ / Арка (2016) — русский трейлер




Рубрику подготовила: Стефани
Специально для ТheОutlander.ru

Категория: Рубрика | Просмотров: 834 | Добавил: Стефани | Теги: Фильмы, Рецензия, путешествие во времени, рубрика, кино, обзоры, сериалы | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика