График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Автор: Каталея
Форум: Персонажи
Дата: 25.04.2024
Ответов: 1413
Blood of My Blood
Автор: Каталея
Форум: За кадром
Дата: 25.04.2024
Ответов: 27
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: annadmitrieva435
Форум: Актеры
Дата: 24.04.2024
Ответов: 5561
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 18 » Топ 7 моментов Мурты
10:38
Топ 7 моментов Мурты


Если Мурта не ваш второй любимый персонаж (или по крайней мере он в вашем топ-3 - Клэр, Джейми, Мурта ...), вам, вероятно, следует повторно пересмотреть свои приоритеты. А мы поможем вам, у нас есть Топ 7 моментов Мурты, чтобы дать вам все чувства.

Читатели книг Мурту знают хорошо. Он верный напарник Джейми, отец от бога и отличный воин. Он порой пугает, иногда душераздирающе нежен, и делает все, чтобы защитить тех, о ком он заботится. У каждого человека должен быть такой Мурта в их жизни. Но что делает его таким великим? Почему он должен быть одним из ваших фаворитов? Расслабьтесь и отдохните. Мы подобрали несколько причин для вас.



В следующий раз, прячь свои следы лучше.


Момент, когда вы осознаете, что Мурта найдете вас.

Когда Клэр и Дженни отправились на поиски Джейми, после того как его взяли красномундирники, Мурта с легкостью смог выследить их. Он находит их на рандеву с англичанами, у которых, к сожалению, нет Джейми. Клэр и Дженни, однако, похитили одного красномундирника и пытаются получить некоторую информацию от него.

Мораль истории здесь заключается в том, что Мурта - охотник, следопыт, и он горячо предан своим. Мало того, что ему очень нужно найти женщин, он должен и хочет найти Джейми. Он знает, что их шансы найти Джейми вместе с ним увеличиваются в сотни раз, поэтому он отправляется по их следу, чтобы сделать это. Найти дам для него легко, проще простого, и он им также указывает. Хотя ситуация напряженная, это все же весело. Просто, знаешь, не зли его.


... Он найдет тебя.



Момент, когда вы понимаете, что Мурта гениален.

Мало того, что у него назрел план, как спасти Джейми, он он его и воплотил. Результат не был таким, как ему с Клэр хотелось - все закончилось тем, что Джейми был захвачен красномундирниками при попытке связаться с Муртой и Клэр, но это не важно. Как только Клэр приняла твердое решение отыскать Джейми, Мурту сразу озарило: им нужно сделать себя как можно заметнее, насколько это возможно. Итак, с планом в голове и целой страной для поиска, Клэр и Мурта начинают устраивать шоу для жителей деревень с песнями, танцами и гаданием по ладони. И даже когда табор цыган испортил их дело, в конце концов Клэр и Джейми воссоединились, и это просто было бы невозможно без Мурты.



Ты Гость клана МакКензи.
Мы можем оскорблять тебя... но боже упаси,
чтобы это сделал кто-то другой.


Момент, когда вы понимаете, что у него есть свои приоритеты.

Мурта знает, что важно. Джейми, может быть, это его один-единственный приоритет, но по умолчанию Клэр тоже вписывается в эту картину. Клэр и Джейми еще не были женаты, но когда она отправилась в дорогу с мужчинами МакКензи собирать аренду, Мурта доказал, что он не только верный, но он так же (как и другие МакКензи) будет защищать свою собственность. Когда чести Клэр угрожала группа пьяных идиотов, то все МакКензи перешли к действиям, чтобы защитить ее.

А эта Цитата: “Ты Гость клана МакКензи. Мы можем оскорблять тебя... но боже упаси, чтобы это сделал кто-то другой”, - говорит обо всем.



Мурта буквально убил посланника


Момент, когда вы понимаете, что он может быть страшен.

Он не боится испачкать руки, что включает в себя и убийство людей. Он убил посланника, когда Клэр и Дженни почти это сделали, но не стали/не смогли. А по существу, он сделал это, не думая и не чувствуя себя виноватым. Дело в том, что конечной целью Мурты является защита, и он сделает все от него зависящее, чтобы защитить тех, кого он любит. Если это означает убить кого-то хладнокровно, он это сделает. В его защиту, большинство людей он зарезал заслуженно, как этого красномундирника.




Момент,когда вы поминаете, что Мурта полон любви. Чистой, настоящей любви.

Он может быть резок. Он может быть дерзким. Он может быть страшным и хладнокровным убийцей, но все эти вещи он делает из-за огромной любви. В основном, из-за любви к Джейми, и какой горькой она бывает порой. Как тогда, когда Джейми вернулся из тюремного ада Вентворта, это готовность умереть в аббатстве из-за того, что произошло с ним, Мурта был расстроен и рассержен. Этот гнев от разочарования, потому что он так сильно любит этого ребенка, словно родного сына, и он обещал родителям Джейми заботиться о нем. Так как же сварливому старому горцу попытаться спасти его самого драгоценного родича? Кричать на него, конечно.

В глазах Мурты было столько отчаяния, что в моих собственных навернулись слезы. Если бы у каждого было столько любви к другому человеку, мир стал бы лучше.




И он был серьезно влюблен в маму Джейми.

Что касается любви...

Дженни дала браслеты из слоновой кости Клэр, как своего рода свадебный подарок/дамская вещица, я полагаю. Но откуда они взялись, что делает их настолько особенными? Смотрите, эти браслеты были свадебным подарком от Мурты для матери Джейми и Дженни. Но Дженни не знала, что они были от Мурты, она только знала, что они от того, кто нравился ее маме, но кто это, мать Дженни никогда не говорила.

Откровение Мурты поражает нас, когда мы узнаем, что он был влюблен (влюблен!) в мать Дженни и Джейми, сердце будто хочет взорваться от чувств. Мурта, воин, был влюблен. И эта любовь была безответной.




Момент, когда вы понимаете, что у Мурты нет стеснительности.

Выше мы говорили о том, как он гениален, и для этого есть причина. Для того, чтобы найти Джейми, он и Клэр ездили по загородным местностям Шотландии, исполняя песни, танцы и гадание по ладони. Мурта исполнял танец с мечами. Как вы можете видеть здесь, он исполняет это очень серьезно, даже когда его освистали и осмеивали. Смотрите, его это действительно не волнует (хотя, возможно ему непросто, но он справляется с этим в глубине своей души), он просто хочет, чтобы о них узнали как можно больше, чтобы Джейми услышал про горца-танцора на мечах и хиромантку/певицу/танцовщицу sassenach. У него нет стыдливости, он просто хочет найти Джеми. И потому он лучший.

Категория: Статьи | Просмотров: 1428 | Добавил: Стефани | Теги: Статьи/обзоры, Мурта, персонаж, каст | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
2
1
А мне еще нравятся моменты его заботы о Клэр.. С какой он нежностью и заботой подхватывает Клэр на руки, после ее общения с начальником тюрьмы. Или как он перепугался обмороку Клэр уже в аббатстве. Вроде и голос повышает и в то же самое время виден его страх, беспокойство за нее.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика