[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ICE, white_soft  
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!



Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок
 
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:27 | Сообщение # 26
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Хорошая идея со склерозником , спасибо)

кстати, я тут поздно спохватилась 011 теперь хоть заново перечитывай. 006 В книгах есть потрясающие цитаты героев, так что если что-то всколыхнёт душу, записывай) 008 у нам и темка есть соответствующая 002
ну мы ж на "ты", да? 001

Цитата Nastasia ()
Фрэнк блудливый был (Это я думаю от недостатка внимая со стороны Клер)

не очень, тааак от тоски 006
та да, Клэр за 20 лет так и смогла вернуться к Фрэнку ни душой ни сердцем ни телом. Только физическое присутствие.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:40 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
набрела на ваш профиль после просмотра 2-х сезонов.

Добро пожаловать )))   Nastasia.  ag

Надеюсь. смотрели не урезанный вариант,
тот. что шел по ТВ3 недавно - как раз сильно пуританский.  001 008 Не для нас, девушек кому за... 008

Цитата Nastasia ()
Блин, как-то грустно, что спустя много лет, сделали бы хотя бы 5-10 , а то 20

Да, сожаление есть , но: 
Логически это оправдано: 
1. Берем вариант . что Клэр все же могла бы родить там.( они опасались  что не сможет ) . То  она бы все равно была бы не вместе:  он - беглый, живет не знамо где, остальные голодают, хорошо еще не арестовали всех его родных. 

2. Если ушла бы и узнала, что он жив? Куда она бы пошла с ребенком? Опять в неведомое?  Ведь как раз после 7 лет скитаний он попал в тюрьму только. И еще ссылка.. Клэр . конечно , без ребенка - это их декабристка. Но с Бри...Не знаю. не знаю... Думаю, она бы осталась  в нашем веке..  и мучилась бы все годы. 

Цитата Nastasia ()
Буду читать путешественницу, чтоб узнать продолжение)

Ох, а мне и первые очень понравились. Я  Чужестранку и Стрекозы уже 2 раза перечитала

И отличия от книг тоже есть. В любую сторону. 

И еще , какие книги хотите начать читать? Они на данный момент переиздаются. но. все так неоднозначно.. В новых изданиях находят откровенные ошибки, а Барабаны осени - так вообще . сплошной конспект. 

Да. лучше бы читать так называемые старые издания. У нас как раз в теме именно они.. А с пятой еще даже не издавали ни в каком виде. Только энтузиасты переводят. 

Цитата Nastasia ()
на счет дат еще я может и сориентируюсь, а вот с именами проблема,


НЕ все так страшно)))   Сложности с именами возникают только с пятой - Огненный крест. Там, да, сразу кучка новых имен. 

 
Цитата Лёля ()
в голове всего не удержишь, ну это и понятно, мы не Диана

Диана сама как то забыла. что женила Сент Жермена ,  Мур ей глаза открыл  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:12 | Сообщение # 28
Горец
Сообщений: 23
Скажите мне кто-нибудь, пожалуйста, кто прочитал все кники. Останутся ли в конце концов Клэр с Джейми? Будет ли у них совместная счастливая жизнь до смерти? Я не совсем понимаю, но кажется я где то мельком прочитала, что после Френка и перед встречей с Джейми через 20 лет у Клэр будет какой-то другой муж. Это правда? Что за ерунда? Скажите мне про счастливый конец Клер и Джейми уже сил нет... Я 3-й день ни оч ем другом думать не могу...

 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:22 | Сообщение # 29
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
Я 3-й день ни оч ем другом думать не могу...

Добрый день, mayackayaok  )) 
Так ща мы вас успокоим.  Не хочу вас пугать, но мы и сами не знаем  008   
Думаю. что у них будет счастливый конец, прожили долго и умерли в один день.    Шучу шучу. но не совсем.  006

Если без шуток, то  автор книги еще пишет. Их планируется десять, а ща она только на девятой. Одно могу сказать, как сказала сама Диана .. мысль: как только закончится  книга, закончится и их история.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:25 | Сообщение # 30
Королевна
Сообщений: 5440
mayackayaokcb
рада новым лицам, присоединяйся 001
Цитата mayackayaok ()
перед встречей с Джейми через 20 лет у Клэр будет какой-то другой муж. Это правда?

это чушь, никого не слушай 006

Цитата mayackayaok ()
Я 3-й день ни оч ем другом думать не могу...

тогда ты по адресу пришла, оставайся с нами и будет тебе щАстЯ cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:30 | Сообщение # 31
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
Не хочу вас пугать, но мы и сами не знаем
 
006 006 006 006
Цитата Lepetencia ()
автор книги еще пишет. Их планируется десять, а ща она только на девятой.

добавлю, что на русский язык на сегодняшний день переведены только 6 книг 001
но пока ты их прочтёшь, переведут ещё пару глав следующей 008
и кстати, традиционный вопрос, как познакомилась с ЧС? 011 (у нас тут темка есть http://theoutlander.ru/forum/64-529-1)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 10.11.2016, 17:30
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:53 | Сообщение # 32
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
Будет ли у них совместная счастливая жизнь до смерти?


Теперь подробно. что знаю.

Т к я теперь на шестой,  то пока они все еще вместе. Да у них куча приключений, куча детей, близких ,  арендаторами  и проч.

Цитата mayackayaok ()
перед встречей с Джейми через 20 лет у Клэр будет какой-то другой муж. Это правда? Что за ерунда

Она же вернется обратно в 20 век. т е к мужу .к Френку. Он и будет ее муж.

Но!  Муж у нее будет и в 18 веке. Это и для меня было неожиданность. Но это было чисто фиктивно. Кто - не скажу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 10.11.2016, 18:10
 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 18:01 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Муж у нее будет и в 18 веке. Это и для меня было неожиданность. Но это было чисто фиктивно. Кто - не скажу.

Опана 008 неожиданно. Интригуешь 006 блин, как дожить до сериала 007
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 18:13 | Сообщение # 34
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
блин, как дожить до сериала

Это будет пока в книге, которую еще даже не перевели.
Ну ладно, скажу.) 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 10.11.2016, 18:20
 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 18:23 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ого. Интересный персонаж. Спасибо за разъяснения 010
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 19:31 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Интересный персонаж. Спасибо за разъяснения

Я его сначала как-то не очень любила. Особенно когда они там с Джейми в тюрьме были, но Диана поразительна в этом плане: она вливает новые персонаж и заставляет нас постепенно их начинать любить.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 19:38 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
я даже однажды поймала себя на мысли, что ... а не любит ли он Клэр ?  ... Но мне сказали - что нет. 
Хотя я не прочь была бы их увидеть в паре:

или по кр. мере в этой интриге.  


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Чужестранка Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:47 | Сообщение # 38
Горец
Сообщений: 23
Спасибо всем! Кажется я нашла свое пристанище! Есть с кем поделиться мыслями и впечатлениями!
 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:52 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mayackayaok, очень рады будем пообсуждать все волнующие моменты 010
 
Чужестранка Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:57 | Сообщение # 40
Горец
Сообщений: 23
На меня в сериале очень большое впечатление произвели конечно главные герои, а также природа Шотландии. Мне кажется я полюбила эту страну. И теперь мечтаю там когда-нибудь оказаться. Актеры все, то что надо, особенно конечно Сэм.  Переживаю за героев как будто я на их месте. Разрываюсь от несправедливости, что они так долго в разлуке. Ведь у них невероятная любовь и общее детя. Девочка должна была расти со своим отцом.
Мне кажется, что я на месте Клэр не смогла бы оставить Джейми даже перед такой угрозой. Это равносильно смерти души.

Добавлено (10.11.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Я хотела бы поблагодарить каждого за ответы, но простите, я еще не совсем освоилась и пока немного сложновато, хотя может и ничего сложного

 
Darcy Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:58 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mayackayaok, ну она дала слово Джейми. Да и мне кажется она в тот момент была в таком расстройстве души, что даже до конца не осознавала, что уходит навсегда. И только оказавшись по ту сторону камня, поняла весь ужас произошедшего...
 
Чужестранка Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:25 | Сообщение # 42
Горец
Сообщений: 23
Цитата mayackayaok ()
я даже однажды поймала себя на мысли, что ... а не любит ли он Клэр ?  ... Но мне сказали - что нет. Хотя я не прочь была бы их увидеть в паре:

или по кр. мере в этой интриге.  

Интрига явно будет . Ведь Джейми же вернется.. "воскреснет. "  А вдруг она с ним спала?  Муж же все же .
 Сначала мне эти мысли были просто чужды, думала. как так? женился.? ... на Клэр. И она.. куда подалась. Но благородство Грея просто подкупает.
т.е.  Грей положительный персонаж? А что насчет Джейми? Был ли он верен Клэр все 20 лет? Я запомнила его слова из сериала, что он хотел жениться раз и навсегда. Так хочется чтобы в конце концов они были счастливы, но не в преклонном возрасте. 
Честно говоря я не смотрела 2-й сезон целеком. Смотрела пару серий, а потом поняла, что не смогу выдержать, если у них не получится предотвратить востание. И перемотала на тот момент когда Джейми прощался с Клэр перед камнями. И сейчас у меня комок в горле и слезы наворачиваются. Затем я перемотала на крайнюю серию 2-го сезона под ее конец, где Гейлис сожгла своего мужа и нырнула в камень.(Кстати кто знает от куда она взялась? ее ведь сожгли в 18 веке.)

Добавлено (10.11.2016, 21:15)
---------------------------------------------
Мы с мужем поругались из-за моей скорби, он сказал, что я рыдаю как-будто всех родных убили. Я одна такие эмоции переживаю? Есть тут кто еще такой? Я уже стала задумываться все ли у меня в порядке. Но для меня этот сереал почему-то стал неотемлемо важен...

Добавлено (10.11.2016, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
И только оказавшись по ту сторону камня, поняла весь ужас произошедшего...
Но почему она не вернулась тут же обратно, или почему они вообще 20 лет искала информацию о нем, неужели это продлилось целых 20 лет?  Так много времени потеряно...

Добавлено (10.11.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Lepetencia, а сколько будет по книге лет Джейми и Клэр, когда они снова встретятся?

Добавлено (10.11.2016, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Lepetencia ()
Т к я теперь на шестой,  то пока они все еще вместе. Да у них куча приключений, куча детей, близких ,  арендаторами  и проч.
Когда они успеют  завести столько детей? И сколько их будет?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:59 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
но не в преклонном возрасте.
 
mayackayaok,  Диана сама не молода, и пишет роман для всех возрастов))   Это в молодости кажется, что до 30 происходит все самое интересное. Но выражаясь словами героини МОСКВА СЛЕЗАМИ НЕ ВЕРИТ  "Поверьте, в 45 все только начинается."   Теперь я в это не только верю . но и воспринимаю. 

Цитата mayackayaok ()
.(Кстати кто знает от куда она взялась? ее ведь сожгли в 18 веке.)

Да она еще не дошла до того века просто   002  Помните. она сказала Клэр заветные слова - я думаю. это возможно, 1968 год." Она дала понять, что есть путь обратно, и что она ушла из 1968 года.  Просто они с Клэр прыгнули в один и тот же век в 1740-ые, но  из разных точек : одна из 1946 другая из 1968 Но. Клэр вернулась в 1948 а Гейлись так и осталась там. Но к тому времени Гейлис просто еще готовилась туда пойти )))  

Любите спойлеры? 

 
 

Цитата mayackayaok ()
что не смогу выдержать, если у них не получится предотвратить востание.

простите мне мою прямолинейность, но ... кто прошлое мог изменить? 

Хотя тут на сайте как-то одна участнца предположила интересную мысль:  не будь попытки все изменить - прошлое бы реально изменилось бы , А Клэр  своим вмешательством именно и создала те события . каким мы видим и читаем его в учебниках истории.. 

И потом. у Дианы не фантастика, а фэнтези. Ее переход . т е прием перехода через камни - просто как область научной фантастики. Остальное - реальность. 

Цитата mayackayaok ()
Мы с мужем поругались из-за моей скорби, он сказал, что я рыдаю как-будто всех родных убили. Я одна такие эмоции переживаю? Есть тут кто еще такой? Я уже стала задумываться все ли у меня в порядке. Но для меня этот сереал почему-то стал неотемлемо важен...

не обижайтесь. но ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В  НАШУ ПАЛАТУ № "ЧУЖЕСТРАНКА"     008

я вообще про любовь особо не читала и не смотрела.. А тут Диана прямо таки меня завлекла   Правда сначала завлекла экранизация.   010
Мужья правда . не все понимают о чем тут речь. и почему нас туда всех так влечет ))  в Шотладнию в глушь в ... Чужестранку. 

 
Цитата mayackayaok ()
Грей положительный персонаж?


Да 

Цитата mayackayaok ()
Девочка должна была расти со своим отцом.

Она еще наверстает )) иа даже больше: подарит ему счастье  не только быть мужем и отцом.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 22:11 | Сообщение # 44
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
Когда они успеют  завести столько детей? И сколько их будет?
Там будут не только их дети . т е родных то будет лишь Бриана. Но ведь и Фергюс его сын, а его жена - тоже по сути их ребенок.  И муж Брианы - тоже уже как сын. ))  у Джейми была широкая душа, он принимал всех.
А да. еще же племянник его родной . сын Дженни - сестры.

Цитата mayackayaok ()
Lepetencia, а сколько будет по книге лет Джейми и Клэр, когда они снова встретятся?

Клэр родилась в 1918 .. /по их меркам в 1716/
Джейми в 1721
Она уйдет из 1968 в 1767 год..   ну выходит 46/51
Цитата mayackayaok ()
Но почему она не вернулась тут же обратно, или почему они вообще 20 лет искала информацию о нем, неужели это продлилось целых 20 лет?  Так много времени потеряно...

попробойте глянуть иначе:  куда она бы пошла за ним.? ...  7 лет пещеры. несколько лет тюрьмы. потом ссылка. Каждый думал. что ...
Джейми погиб, а он - что она в безопасности..  Куда девать ребенка?  Если там родился?  то голод  и проч.  Если  идти черзе камни? .. куда ???

Ну могла бы узнать. узнала бы что жив. и что ..???  Одной без Бри? ...  Как она еще пройдет ? .

И в целом. Диана начинала писать Чс. - не думая о продолжении.. Это был ее эксперимент.  Когда она пошла издавать книгу  ей  . редакторы сказали ей.. Сможете написать трилогию? Она сказала: попробую..

Где то у нас тут было видео с инью Дианы.. ммм....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Четверг, 10.11.2016, 22:19
 
Бонитоша Дата: Четверг, 10.11.2016, 22:30 | Сообщение # 45
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mayackayaok ()
Был ли он верен Клэр все 20 лет?

Ну ему из 20 лет по сути не много было свободных лет.  Даже при очень большом желании, это было очень проблематично. 

Но.! все же было парочка связей. И даже брак был. 

Но!...
Первая связь была по сути по причине шантажа. Он там тупо попался на передаче письма. Либо его семью всю бы ... ликвидировали Либо он переспит с шантажисткой и хозяйкой поместья, куда он был сослан. Выбора у него не было. 

И после возращения с благих целях его сестра его женила. Но с женой он так и не жил. Ушел. пошел работать печатником. Там его и нашла Клэр. 

Так что измены душевной у него не к ней было. По кр мере до того момента , пока я прочла. 

 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:49 | Сообщение # 46
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mayackayaok ()
я еще не совсем освоилась

не переживай, это с молоком матери не впитывается, мы тоже ещё многому учимся 006
не стесняйся, спрашивай, девочки помогут 001

Цитата mayackayaok ()
Мы с мужем поругались из-за моей скорби, он сказал, что я рыдаю как-будто всех родных убили. Я одна такие эмоции переживаю? Есть тут кто еще такой? Я уже стала задумываться все ли у меня в порядке. Но для меня этот сереал почему-то стал неотемлемо важен...


ххха!! диагноз абсолютно точный, как у большинства тут осевших. 006 Так что чувствуй себя как дома cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.11.2016, 00:51 | Сообщение # 47
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
не стесняйся, спрашивай, девочки помогут

ТАк так .. ты стрелочки то не переводи,,, а ты нам на что ? ))) сама уже обскакала меня по шестой.. , "Ирладнская белка "  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:16 | Сообщение # 48
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
сама уже обскакала меня по шестой.. , "Ирладнская белка "

ага ага, я так скакала, что носки на первом метре сгорели и половину прочитанного сдуло с памяти моей bf bk
ээх, 003 начну с начала 008
а ирландская белка - это уже священный грызун для нас 005 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Пятница, 11.11.2016, 09:35 | Сообщение # 49
Принц
Сообщений: 3814
Цитата
Цитата LepetenciaНадеюсь. смотрели не урезанный вариант,
 Спасибо за приветствие), смотрела онлайн, поэтому даже не знаю какой.

Цитата
Цитата mayackayaokЯ 3-й день ни оч ем другом думать не могу
      такая же фигня, поэтому читать стала продолжение, хотя книги вообще не читаю, у  мужа глаза на лоб полезли, после того , как ему сообщила, о том что буду читать книгу 
Цитата
Цитата Lepetencia. мысль: как только закончится  книга, закончится и их история.

Я думаю надо завершать уже, а то когда много тоже не хорошо  

Цитата
Цитата Лёлякак познакомилась с ЧС?

Обязательно загляну отмечусь 

Цитата
Цитата LepetenciaДа у них куча приключений, куча детей, близких ,  арендаторами  и проч
.
Очень интересно... в смысле она после 50-ти ка-а-ак начала рожать .....?)))

Цитата
Цитата mayackayaokНа меня в сериале очень большое впечатление произвели конечно главные герои, а также природа Шотландии. Мне кажется я полюбила эту страну. И теперь мечтаю там когда-нибудь оказаться.Цитата mayackayaokНа меня в сериале очень большое впечатление произвели конечно главные герои, а также природа Шотландии. Мне кажется я полюбила эту страну. И теперь мечтаю там когда-нибудь оказаться. Актеры все, то что надо, особенно конечно Сэм.

 , мы прям на одной волне, я после просмотра сериала  прочитала историю Шотландии в википедии и несколько интервью

Цитата
Цитата mayackayaokМы с мужем поругались из-за моей скорби, он сказал, что я рыдаю как-будто всех родных убили. Я одна такие эмоции переживаю? Есть тут кто еще такой? Я уже стала задумываться все ли у меня в порядке. Но для меня этот сереал почему-то стал неотемлемо важен... Добавлено (10.11.2016, 21:18)

 Я конечно не рыдала, но в душе очень переживаю, может я сама такая не эмоциональная. Сериал очень реалистичный и я тоже о нем постоянно думаю 

Добавлено (11.11.2016, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Lepetencia ()
я вообще про любовь особо не читала и не смотрела.. А тут Диана прямо таки меня завлекла   Правда сначала завлекла экранизация.   Мужья правда . не все понимают о чем тут речь. и почему нас туда всех так влечет ))  в Шотладнию в глушь в ... Чужестранку.
 

Я читала давно в школе в последних классах Скарлетт и все, теперь вот думаю может  бумажный вариант всех книг заказать ЧС  007 , чтоб все прочитать?)




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 11.11.2016, 09:29
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.11.2016, 15:11 | Сообщение # 50
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
смотрела онлайн, поэтому даже не знаю какой.

Значит, полный. Вряд ли ТВ3 версию выложить успели. 
Хотя можем и уточнить: 
В первой серии Клэр и Френк прыгали в обуви на кровати в гостинце?  А до этого вели разговор с Миссис Бейрдс. хозяйкой гостиницы о том, кто и чем занимается Френк и немного о празднике Сайман.   Было?  Значит - полная
Клэр и Френк не просто мило беседовали в постеле перед тем. как утром встать и пойти наблюдать за танцами друидок, а активно ломали кровать. ( Даже была такая удаелнная сцена, где Тобиас башкой врубился в железяки от кровати)  Было? значит полная
Клэр и Френк  в руинах Лелоха не только собирали пыль по всему замку, но и .... наслаждались нетрадиционным сексом. Т е. как бы начинали.  Было? Значит полная. 

Цитата Nastasia ()
бумажный вариант всех книг заказать ЧС  , чтоб все прочитать?)

Все прочитать в бумажном пока не получится.. Они не все изданы. И даже не все переведены в сети. 
Цитата Nastasia ()
Очень интересно... в смысле она после 50-ти ка-а-ак начала рожать .....?)))

Да нет))))  За них уже все родили   006 постарались. 
Клэр больше не будет рожать.  У них же и Фергюс как сын с Марсали.  и их дети 

и Бри с Роджером. и ребенок.

И остальные за кого они все взяли ответственность.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика