[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм и Катрина (Том 1) (Все что связано с этой парой)
Сэм и Катрина (Том 1)
Стефани Дата: Понедельник, 28.03.2016, 07:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994






Сэм и Катрина

Юзы TeamSamCaitriona: будут пополняться



Юзы кликабельны на данную тему. Копируем код и вставляем в профиль в раздел "Подпись"




40
 
sova-1010 Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:15 | Сообщение # 4726
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Давайте лучше действительно о смешном

Мне тоже этот момент понравился... особенно как закончился 006 :



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:35 | Сообщение # 4727
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
где герои оцениваются по тому, кто громче пёрнет или выпустит больше газов...

и нырнет лицом ( это я мягко сказала) в торт.

*** 
Про маслобойку вспомнила. Но она у меня в повторе еще впереди  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:41 | Сообщение # 4728
Король
Сообщений: 8593
Я еще жду момент в "Барабанах осени", где Клэр примеряет бриджи для верховой езды 006 :




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:47 | Сообщение # 4729
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sova-1010 ()
— Нет, — резко сказал Джейми. — Не нравится. Ты не можешь ходить в… в… — Он, не находя слов, нервным жестом обвел мои ноги.— В брюках, — подсказала я. — Это называется брюки. Само собой, могу. Я постоянно носила брюки в своем времени, в Бостоне. Они очень удобны.

А Клэр уже надевала брюки в 1 сезоне, но это прошло незамеченным Джейми. ( За этот подарок Айра урвал подарок от Катрины . кажется в виде бутыля за короткую возможность "вздохнуть" свободно от корсета и валиков)

Но мне все же  странно, Джейми что не знает. как называется то. что на ней  надето? Он же сам их носит. 015
Может Диана их по -другому называла. например, лосины.... по форме больше подходит. А облипочку же.

Кстати,

Тяжело сказать наверняка, но историки склоняются к мнению, что первенство в изобретении леггинсов ( лосин)  принадлежит шотландским горцам.

 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 11.05.2018, 01:05
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:55 | Сообщение # 4730
Герцог
Сообщений: 1763
Ну, ёкарный бабай! Ну надо же было закончить, Совушка


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 00:58 | Сообщение # 4731
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
А Клэр уже надевала брюки в 1 сезоне, но это прошло незамеченным Джейми.
В фильме, не в книге.  002 
Цитата Бонитоша ()
Но мне все же  странно, Джейми что не знает. как называется то. что на ней  надето? Он же сам их носит.
Бриджи  - не брюки.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:04 | Сообщение # 4732
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
В фильме, не в книге

Да. но если мы ожидаем это опять в фильме, то это уже не будет особой новостью для нас. Хотя кожаных  и супер облегающих Клэр не носила. Иначе ее из аббатства бы поперли и некому было бы спасать нашего любимого героя.  008 

Цитата Сидхи ()
Бриджи  - не брюки.

А леггинсы было бы интереснее и более эротиШно.  001


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:11 | Сообщение # 4733
Герцог
Сообщений: 1763
Я первый раз со словом леггинсы всё же столкнулась в романах про индейцев. Две штанины (отдельные!), прикрепляющиеся к поясу. Всё это дело прикрывалось расшитым и украшенным  "передником" из кожи (ничего не напоминает? Спорран, например) . Правда, под передником ещё набедренная повязка (в отличие от килта)
Кстати, в одной из книг, где герои уже осваивают Америку, есть эпизод, где Джейми вдруг чётко осознаёт, что индейцы и шотландские горцы очень похожи: по молитвам и приношениям жертвы на охоте, по преданиям и сказкам, по образу жизни, наконец. Он, правда, не очень доволен этим, но в нём нет этой англосаксонской  спеси и, в конце концов, он принимает всё, как должное, с уважением относясь к любому образу жизни.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:20 | Сообщение # 4734
Обломастер
Сообщений: 6767
Судя по всему. индейцы и сдули это у вновь прибывших горцев, сосланных к ним на родину.

"их распространение ( леггинсов) затруднялось из-за обособленности горской культуры. Сдвиг произошел только в конце XVIII — начале XIX веков, когда новое английское правительство занялось зачисткой Северо-Шотландского высокогорья и большей части населения пришлось переехать в США и Канаду, где до сих пор живет самое большое количество потомков горцев. И пока англичане сопротивлялись новинке, американские индейцы и воюющие с англичанами французы тут же взяли находку на вооружение"


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 11.05.2018, 01:21
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:22 | Сообщение # 4735
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Да. но если мы ожидаем это опять в фильме, то это уже не будет особой новостью для нас. Хотя кожаных  и супер облегающих Клэр не носила. Иначе ее из аббатства бы поперли и некому было бы спасать нашего любимого героя.
У Дианы даже в мыслях не было обрядить Клэр в Европе того времени в мужские штаны!!! Это нонсенс! Даже в дикой Америке это было нонсенсом! Недаром Федра хохотала как сумасшедшая, сооружая сие непривычное одеяние для женщины. А Джейми не сразу воспринял новшество.
Кстати, Жанну Д `Арк помимо всего прочего, для возведения на костёр обвиняли ещё и в том, что она носила мужскую одежду. Правда, это было в 15-м веке. Но и в более поздние времена женщина, надевающая мужской костюм в силу необходимости (или шалости) не демонстрировала свой пол  - обрядилась в мужчину-мальчика, так уж соответсвовала этому - даже в начале 19-го века это очень сильно не поощрялось.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 11.05.2018, 01:27
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:26 | Сообщение # 4736
Герцог
Сообщений: 1763
Ой, Бонитоша! А откуда цитата? Исследовательский зуд, "панимашь"

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sova-1010 Дата: Пятница, 11.05.2018, 01:39 | Сообщение # 4737
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Кстати, Жанну Д `Арк помимо всего прочего, для возведения на костёр обвиняли ещё и в том, что она носила мужскую одежду. Правда, это было в 15-м веке. Но и в более поздние времена женщина, надевающая мужской костюм в силу необходимости (или шалости) не демонстрировала свой пол  - обрядилась в мужчину-мальчика, так уж соответсвовала этому - даже в начале 19-го века это очень сильно не поощрялось.

Вот что значит "просвещенная Европа"! А в нашей "варварской России" матушка-императрица Екатерина 2 дюже уважала погулять в мужском костюме, да и Елизавета Петровна не брезговала 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 02:35 | Сообщение # 4738
Герцог
Сообщений: 1763
Ну, если быть честным, то всё ж были императрицы: вякни против чего-нибудь - не сносить головы.  А первой, практически, официальной носительницей мужского платья с согласия Александра I-го стала Надежда Дурова (1783- 1866гг). Так называемая "Кавалерист-девица" - герой (иня) Отечественной войны 1812-го года (прототип ГГ фильма "Гусарская баллада"). И то, она была, согласно изысканиям современных исследователей, скорее, транссексуалом, что косвенно подтверждают её  записки. По величайшему разрешению Императора носила мужское платье до конца жизни и курила трубку.  По воспоминаниям А.Пушкина, когда он попытался поцеловать ей руку при знакомстве, она выдернула свою ладонь из его руки со словами:"Ах, я к этому не привык!"
Однако ж, признали и разрешили. В начале 19-го века! Эх, Европа! По части толерантности и признания прав женщин отстала от нас века на два. 006     По крайней мере, никто у нас женщину в 1948-м году не посмел бы так одёрнуть, как сделал коллега-профессор Фрэнка (в 3-м сезоне) 


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 11.05.2018, 02:42
 
sova-1010 Дата: Пятница, 11.05.2018, 07:25 | Сообщение # 4739
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
По крайней мере, никто у нас женщину в 1948-м году не посмел бы так одёрнуть, как сделал коллега-профессор Фрэнка (в 3-м сезоне)

Да и женщина-врач у нас в то время уже была нормой.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 11.05.2018, 09:56 | Сообщение # 4740
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Сэм: Ага! А у тебя есть слуховой аппарат?Да не  СуватьАгрегат?, а СЛУХОВОЙ АППАРАТ!!! Нет, нет,  я НеПроСвойАгрегат, ладно, проехали... Да не ПОЕХАЛИ, а .... ладно, не суть, забудь
005  005  005  005  005 это шедевр!!!!! 
Цитата liusiafom ()
после помолвки "терпелка" закончилась и Сэмка начал показывать зубки
кстати да, именно после помолвки 015  008 
Цитата natashasvog ()
Кому-нибудь сливочного масла?
даа, 5 сезон...но вряд ли этот момент будут снимать 016
 
cactuscc73 Дата: Пятница, 11.05.2018, 14:58 | Сообщение # 4741
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата sova-1010 ()
Цитата Сидхи ()По крайней мере, никто у нас женщину в 1948-м году не посмел бы так одёрнуть, как сделал коллега-профессор Фрэнка (в 3-м сезоне)

Да и женщина-врач у нас в то время уже была нормой.


Судя по берестяным грамотам у нас уже в 8-9 веках женщины имели собственность и право ей распоряжаться.  Неважно, был у нее муж или нет.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 16:43 | Сообщение # 4742
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Ой, Бонитоша! А откуда цитата? Исследовательский зуд, "панимашь"

набрала в поисковике про лосины и историю . мне выдало вот это 

лосины


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:44 | Сообщение # 4743
Герцог
Сообщений: 1763
Ох, Бонитоша, я - тундра. Ну, конечно же, гугл - в помощь. Интересно! Я же как Плюшкин, тащу в норку (мозговую) всё подряд.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:54 | Сообщение # 4744
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата cactuscc73 ()
Судя по берестяным грамотам
Кстати, судя по их ранним вариантам, у нас и письменность возникла гораздо раньше Кирилла и Мефодия. Просто кому-то было выгодно нас варварами необразованными представлять. Однако, ещё римляне - те самые, древние, Русь называли "Страна-Гардарика": Страна городов. Т.е., ещё тогда на Руси существовали города (ну, не в современном,конечно, понятии, но - города!)   А всё Екатерина Вторая, будь она неладна. С одной стороны - подняла Россию на небывалую высоту. С другой - пригласила своих соотечественников-немцев написать российскую историю заново. Ну, а те уж постарались. До сих пор мы выглядим в глазах половины мира варварами и неумехами, потому что сначала была, якобы Орда, потом викинги (Рюриковичи), а потом "просвещённые" немцы.
P.S. Кто интересуется, погуглите - Аркаим. Очень удивитесь.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 11.05.2018, 21:58
 
Бонитоша Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:11 | Сообщение # 4745
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
С другой - пригласила своих соотечественников-немцев написать российскую историю заново. Ну, а те уж постарались. До сих пор мы выглядим в глазах половины мира варварами и неумехами, потому что сначала

Надо же было себя привозвысить.... что я страну из варварства вывела. 

я плохо запоминаю имена всех наших князей, но слушала как-то историческую передачу, где было сказано. что одну княгиню выдали замуж за какого -то там зарубежного "товарища", а он даже расписываться не умел. крестик ставил, а та княгиня знала два языка. И это варварская неотесанная Россия...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Rasa Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:36 | Сообщение # 4746
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Бонитоша ()
одну княгиню выдали замуж за какого -то там зарубежного "товарища", а он даже расписываться не умел.
 
"Прибытие Анны Ярославны на землю Франции обставили торжественно. Генрих I выехал встретить невесту в старинный город Реймс. Король в свои сорок с лишним лет был тучным и всегда хмурым. Но, увидев Анну, улыбнулся. К чести высоко образованной русской княжны надо сказать, что она свободно владела греческим языком, да и французский выучила быстро. На брачном контракте Анна написала свое имя, ее же супруг король вместо подписи поставил "крестик".

И было в 1050 году.  


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sova-1010 Дата: Пятница, 11.05.2018, 23:37 | Сообщение # 4747
Король
Сообщений: 8593


или

что нам готовит красная дорожка?


Итак, новое мероприятие в жизни наших актеров и новые прогнозы 013 !
Как вы все знаете, в воскресенье 13 мая состоится официальная церемония награждения Virgin TV British Academy Television Awards. Сэм Хьюэн и Катрина Балф в официальных списках участников этого мероприятия.
В связи с этим предлагаем вам сделать свои прогнозы в следующих категориях:

1. С кем придет на церемонию Сэм Хьюэн?
2. Наденет ли Сэм килт (ведь мы все очень соскучились по Сэму в килте 012 )?
3. С кем придет на церемонию Катрина Балф?
4. Какой туалет будет на Катрине (платье, комбинезон, м.б. что-то еще...)?
5. Какого цвета будет наряд Катрины?

Ставки принимаются до 15.00 Мск воскресенья 13 мая.

Условия прежние: всем участникам +20 в репутацию, угадавшим +100 в репутацию.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Суббота, 12.05.2018, 00:05 | Сообщение # 4748
Королевна
Сообщений: 5440
1. С кем придет на церемонию Сэм Хьюэн? Сам
2. Наденет ли Сэм килт? Нет
3. С кем придет на церемонию Катрина Балф? Сама, без Тоника
4. Какой туалет будет на Катрине (платье, комбинезон, м.б. что-то еще...)? Однозначно платье, длинное в пол.
5. Какого цвета будет наряд Катрины? затрудняюсь пока ответить, подумаю ещё.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Parma Дата: Суббота, 12.05.2018, 00:09 | Сообщение # 4749
Принц
Сообщений: 4780
Итак, начну. Хотя с нашими белками нельзя быть ни в чем уверенной aq

1. С кем придет на церемонию Сэм Хьюэн? - один(хотя хотелось бы с Катей)
2. Наденет ли Сэм килт (ведь мы все очень соскучились по Сэму в килте 012 )? - увы, нет( Он и в сериале то уже без килта сколько времени.
3. С кем придет на церемонию Катрина Балф? - с Тоником(чует сердце, что нарисуется он... курточку подержать)
4. Какой туалет будет на Катрине (платье, комбинезон, м.б. что-то еще...)? - платье!
5. Какого цвета будет наряд Катрины? - пусть будет синий (почему-то в голову пришло 015 )



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
cactuscc73 Дата: Суббота, 12.05.2018, 00:54 | Сообщение # 4750
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Rasa ()
На брачном контракте Анна написала свое имя, ее же супруг король вместо подписи поставил "крестик".


Кроме всего прочего  Анна привезла с собой православное еванглие, на котором  стали приносить клятву французские короли при коронации. Правда никто не мог прочесть там ни слова.
Потом Францию посетил наш Петр Первый.   И во время посещения Реймсского собора  ему показали это еванглие. В котором он довольно бегло прочел несколько страниц.  И именем Филипп  европейцы тоже обязаны Анне. И еще много чем.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм и Катрина (Том 1) (Все что связано с этой парой)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика