[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
trischt Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:08 | Сообщение # 501
Баронет
Сообщений: 265
natashasvog
Цитата natashasvog ()
то на смену пожаловало обострение сэмомании


И это пройдет... Особенно, когда придет понимание, что Сэм - достаточно обычный актер, играющий героического персонажа.
 
Parma Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:08 | Сообщение # 502
Принц
Сообщений: 4780
Цитата liusiafom ()
то я в Твиттер и Инстаграм к Сэму не захожу (хотя может и пора ) но очень хочется знать что там.

Да вроде все, что есть интересного у Сэма в Тви и ИГ, мы стараемся оперативно приносить 001
В шапке темы Сэма есть ссылки на все его соцсети. Все открыто можно читать-смотреть 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sveta-vs Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:10 | Сообщение # 503
Горец
Сообщений: 52

Цитата
Теперь ни дня не проходит, что бы в Твиттер и Инстаграм к Сэму не заглянуть, по сайтам пробежаться, вдруг какую новую инфу выудят... Прям "свет в окошке" этот Сэм, жду когда уж отпустит, ой нелегка доля сэмоманская
Вот-вот, у меня острая стадия вместе с этими Твиттерами и Инстаграмами уже вторую неделю. Единственно, что пока полезное для себя нашла - смотрю фильм в оригинале. Так как все слова в перовой серии уж точно запомнила, совершенствую английский. Интересно так Сэм говорит, явно с акцентом, это специально видимо было сделано, раз он шотландец. А бабушка Фитцгибенс вообще как немка говорит
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:17 | Сообщение # 504
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата liusiafom ()
неси сюда все что надыбаешь
Девчата всё приносят оперативно, я если что то вижу неосвоенное всегда приношу, в одиночку не пользуюсь  008 
А захожу туда, потому что ощущение более живого что ли приобщения. Причём по жизни я человек адекватный никогда особо в личные дела других не лезу, всякие "дома2" и т.п. не перевариваю, но Сэм - больное место, никогда до этого фанатом чего или кого-либо не была, а вот надож было так встрять  006


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:18 | Сообщение # 505
Король
Сообщений: 8593
sveta-vs, добро пожаловать в наш веселый коллектив подружек по диагнозу 006 !
Уверяю тебя - ты абсолютно нормальная (по крайней мере с точки зрения большинства завсегдатаев этого форума)!
Как говорит Бонитоша "У каждой женщины должно быть свое маленькое ку-ку". А вот без этого самого ку-ку женщина как раз и не совсем нормальная 008 ....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 22:20 | Сообщение # 506
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sveta-vs ()
Интересно так Сэм говорит, явно с акцентом, это специально видимо было сделано, раз он шотландец
Ой, так это ж самый смак акцент Сэмин, это его порыкивание  009 
Мы тут его в записях реклам и аудио книги заслушали  008


 
trischt Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 23:07 | Сообщение # 507
Баронет
Сообщений: 265
sveta-vs,

Цитата
Интересно так Сэм говорит, явно с акцентом, это специально видимо было сделано, раз он шотландец.


Все актеры-шотландцы специально занимались с преподавателем гэлика (шотландского языка), им всем специально ставили произношение, т.к. несмотря на то, что все ведущие актеры 1,2 сезона - шотландцы по национальности (кроме Катриы - она ирландка, и Гейлис - она голландка), все они говорят на классическом английском, а Сэм еще умеет и по-американски. А скоттиш инглиш - он достаточно своеобразен: именно что четкая артикуляция РРРР, ну и слова другие aye  вместо yes, ken вместо know и т.д.


Сообщение отредактировала trischt - Воскресенье, 29.04.2018, 23:08
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 23:13 | Сообщение # 508
Король
Сообщений: 13712
Цитата trischt ()
Все актеры-шотландцы специально занимались с преподавателем гэлика (шотландского языка), им всем специально ставили произношение
какая интересная информация.


 
trischt Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 23:59 | Сообщение # 509
Баронет
Сообщений: 265
liusiafom

Дело в том, что гэлик практически уничтожен после Каллодена, сейчас на нем говорят в основном на островах. Он относится к другой группе языков, чем англиский. В сети можно найти видео, где Сэм демонстрирует гэльское произношение (в отличие от Джейми Сэм с языками не в ладах). Кстати, сам Сэм принадлежит по матери к одному из септ островнх МакДональдов.
 
Darcy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 00:05 | Сообщение # 510
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sveta-vs, добро пожаловать!
Есть у Чужестранки некий феномен. Или ее совершенно не понимают и не хотят смотреть, или заболевают ею полностью и бесповоротно 008 Плюс сами актеры держат нас всех в таком тонусе, что между сезонами создается впечатление, что мы смотрим еще один сериал 006 очень увлекательный и с совершенно непредсказуемым сюжетом.
Подключайся к общению, и проще будет дожидаться 4 сезона 001
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 17:34 | Сообщение # 511
Герцог
Сообщений: 1744
Добрый день, чужеманки или чужестранманьяки! Пришла и я поделиться своей историей, как я попала в зависимость от «Чужестранки» и всего, чего к ней прилагается. 001

Я как бы вообще-то отъявленная «сумеречница» и увлекаться еще какими-то фандомами и не собиралась, и фанфики, не относящиеся к Сумеречной Саги принципиально не читала. Но вот так получилось, что у нас на сайте проводился рождественский конкурс мини-фиков и тогда мне очень понравился один рассказ. После окончания конкурса и объявления авторства, я заинтересовалась, что еще пишет этот автор. И оказалось, что девушка - страстная поклонница сериала и книги «Чужестранка», и все истории у нее только про пару Джейми/Клэр. Короче, я решилась и стала читать ее макси-историю «Полный привод, или Километры вдоль нормальности». История настолько меня поразила, что захотелось познакомиться с ее визуальными образами, тем более что на фото мне ни Джейми, ни Клэр особенно не зацепили. Поэтому я в поисковике набрала: «Смотреть Чужестранку 1-й сезон онлайн» и, собственно, приступила к просмотру… И понеслось! Три сезона подряд я просмотрела, что называется, выпуча глаза от восторга 004  и пуская слюни покрасавчику Джейми во всех ракурсах 011  (ракурсах, имеется ввиду Джейми, а не моих).В каких-то местах я вообще не могла смотреть – просто отворачивалась от экрана (там, где показывают раны, мучения Джейми и т. п.) Где-то от переживаний хваталась за сердце, поражаясь, как отлично удается роль Тобиасу Мензису (перевоплощение просто нереальное – и теперь я его даже побаиваюсь). А вообще – удачно подобраны актеры и передан национальный колорит Шотландии. И очень понравился еще образ Джона Грея, созданный Дэвидом Берри. Ну и дальше теперь вот читаю книги Дианы. Сейчас заканчиваю вторую книгу «Путешественницы». И хорошо, что создан этот сайт, где можно отвести душу, не напрягая родственников, рассказами о своих тайных пристрастиях. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Бонитоша Дата: Вторник, 08.05.2018, 17:56 | Сообщение # 512
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Саня-Босаня ()
Ихорошо, что создан этот сайт, где можно отвести душу, не напрягая родственников,
рассказами о своих тайных пристрастиях.

Вообще. всех наших родственников надо отослать в резервацию на какой-нибудь  форум, "чужепострадавших"   006

Саня-Босаня, необычное знакомство.

Цитата Саня-Босаня ()
и увлекатьсяеще какими-то фандомами и не собиралась

Вот что Чужестранка "живоувлекающая" делает. 002
Да.. от сумы и от... Чужестранки не зарекайся. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 08.05.2018, 17:56
 
sova-1010 Дата: Вторник, 08.05.2018, 18:00 | Сообщение # 513
Король
Сообщений: 8593
Цитата Саня-Босаня ()
Три сезона подряд япросмотрела, что называется, выпуча глаза от восторга  и пуская слюни покрасавчику Джейми во всех ракурсах  (ракурсах, имеется ввиду Джейми, а не моих)

Ой какое знакомое состояние 006 !
Молодец, что пришла! У нас тут весело!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Вторник, 08.05.2018, 18:20 | Сообщение # 514
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Саня-Босаня ()
хорошо, что создан этот сайт, где можно отвести душу, не напрягая родственников,рассказами о своих тайных пристрастиях.
Это в точку  013 ! Как ни странно, но я никого подсадить на ЧС не смогла, за то сама влипла по самые уши  008 !
А так хорошо, сидишь себе, в уголке, никого домашнего не напрягаешь и кто б из них знал, какие тут страсти порой кипят  006  и как сердце неровно бьётся от фоток Сэма  009 !   Такой сайт это прям удача для чужестраннозависимых!  012


 
Darcy Дата: Вторник, 08.05.2018, 18:27 | Сообщение # 515
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Саня-Босаня, спасибо за историю! Действительно, очень необычное знакомство с Чужестранкой - через фанфик 002
Располагайся поудобнее, тем на форуме много, как по самому сериалу, так и по его не менее интересному закулисью 008
Добро пожаловать! ct
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:13 | Сообщение # 516
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Бонитоша ()
Вообще. всех наших родственников надо отослать в резервацию на какой-нибудь форум, "чужепострадавших" 006

Бонитоша, им придется все же смириться с неизбежным. 001

Цитата Бонитоша ()
Саня-Босаня, необычное знакомство.

У каждого свои нюансы, но итог один у всех. 003

Цитата Бонитоша ()
Вот что Чужестранка "живоувлекающая" делает. 002 Да.. от сумы и от... Чужестранки не зарекайся. 008

Да кто ж знал, что я так "увязну"! 015

Цитата sova-1010 ()
Ой какое знакомое состояние 006 !Молодец, что пришла! У нас тут весело!

sova-1010, ну я так и поняла, что тут собираются товарищи по "несчастью". 005 Спасибо за теплый прием! Да, форумы очень занятно читать - бодрит лучше всяких энергетиков! 001

Цитата natashasvog ()
Это в точку 013 ! Как ни странно, но я никого подсадить на ЧС не смогла, за то сама влипла по самые уши 008 !А так хорошо, сидишь себе, в уголке, никого домашнего не напрягаешь и кто б из них знал, какие тут страсти порой кипят 006 и как сердце неровно бьётся от фоток Сэма 009 ! Такой сайт это прям удача для чужестраннозависимых! 012

natashasvog, да вот, начинаешь  с кем-то заговаривать про ЧС, а на тебя недоуменно пялятся или, в лучшем случае, вежливо выслушают, а потом посмотрят с сожалением, как на больную. Я уже с этим сталкивалась и раньше. Поэтому сразу полезла искать в интернете форумы, где общаются единомышленники, и где никого не надо агитировать и объяснять на пальцах, какой Сем красавчик и душка. 010

Цитата Darcy ()
Саня-Босаня, спасибо за историю! Действительно, очень необычное знакомство с Чужестранкой - через фанфик 002 Располагайся поудобнее, тем на форуме много, как по самому сериалу, так и по его не менее интересному закулисью 008
Добро пожаловать! ct

Darcy, ага, спасибо большое! Читаю ваши форумы как детектив! 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 08.05.2018, 20:22
 
Лёля Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:27 | Сообщение # 517
Королевна
Сообщений: 5440
Саня-Босаня, приветствую bya
Цитата Саня-Босаня ()
стала читать ее макси-историю

Цитата Саня-Босаня ()
конкурс мини-фиков

я не один фанфик не прочитала по ЧС. Предположу, что это очень интересный и эмоциональный фанфик, раз такой результат
Мне событий и эмоций хватает в оригинале с лихвой. Я и плакала и ржала, когда читала
Цитата Саня-Босаня ()
каких-то местах я вообще не могла смотреть

вот именно так у меня с книгами, так захлёстывали эмоции, что просто отходила от компа и ходила ко комнате, по улице как отрешённая, на автомате. Жила как другом измерении.

Цитата Саня-Босаня ()
Да кто ж знал, что я так "увязну"!

думаю, жалеть не будешь cs
Цитата Саня-Босаня ()
поражаясь, как отлично удается роль Тобиасу Мензису (перевоплощение просто нереальное

да, красава Тобиас, он меня покорил 012
Цитата Саня-Босаня ()
очень понравился еще образ Джона Грея

обязательно прости ветку новелл по нему. Он в них бесподобен. В такого и влюбиться не грех 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 08.05.2018, 19:28
 
liusiafom Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:41 | Сообщение # 518
Король
Сообщений: 13712
Саня-Босаня,  добро пожаловать. У каждого своя история. Я подсадила подругу на сериал, а она привела меня на форум. И так бывает 008

 
lisa71341 Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:51 | Сообщение # 519
Виконт
Сообщений: 562
Саня-Босаня, привет! Присоединяйся. Тебе у нас понравится. Честно говоря я никогда фанфики не читала, но, видимо, это было талантливо, раз тебя так затянуло. Думаю, у нас тут не хуже истории пишутся, притом в разных стилях.  008

 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 20:16 | Сообщение # 520
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Лёля ()
Саня-Босаня, приветствую bya

Лёля, 002

Цитата Лёля ()
я не один фанфик не прочитала по ЧС. Предположу, что это очень интересный и эмоциональный фанфик, раз такой результат
Мне событий и эмоций хватает в оригинале с лихвой. Я и плакала и ржала, когда читала

Да, там вполне самостоятельная драматическая история о любви с Джейми и Клэр - и да, она меня "пнула" найти оригинал и прочесть его. И мне очень нравятся книги Дианы. При том, что я не люблю исторические романы - это вообще как бы не мое чтиво (я предпочитаю современность). Но ЧС - это какой-то феномен - неожиданно для себя я увлеклась приключениями и в них поверила. 013 И тоже местами пробивает на слезу, а где-то ржу как ненормальная. 001

Цитата Лёля ()
вот именно так у меня с книгами, так захлёстывали эмоции, что просто отходила от компа и ходила ко комнате, по улице как отрешённая, на автомате. Жила как другом измерении.

А когда меня захлестывают эмоции, я могу несколько раз перечитать понравившийся отрывок, и потом он будет звучать у меня в голове днем и ночью. 004

Цитата Лёля ()
думаю, жалеть не будешь cs

Уже поздно о чем-то сожалеть 008

Цитата Лёля ()
да, красава Тобиас, он меня покорил 012

Прямо настоящий лицедей! 013

Цитата Лёля ()
обязательно прости ветку новелл по нему. Он в них бесподобен. В такого и влюбиться не грех 012

Согласна полностью. Я даже на какой-то момент бросила читать "Путешественницу" и переключилась на "Шотландского узника". Отличнейшая вещь! Я такое люблю! 013

Цитата liusiafom ()
Саня-Босаня, добро пожаловать. У каждого своя история. Я подсадила подругу на сериал, а она привела меня на форум. И так бывает 008

liusiafom, спасибо за добрые слова!
Чудеса прямо! Действительно настоящая подруга! 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Вторник, 08.05.2018, 20:29 | Сообщение # 521
Король
Сообщений: 13712
Цитата Саня-Босаня ()
Чудеса прямо! Действительно настоящая подруга!

Да, настоящая. Юля lisa71341, 008


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 20:32 | Сообщение # 522
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата lisa71341 ()
Саня-Босаня, привет! Присоединяйся. Тебе у нас понравится. Честно говоря я никогда фанфики не читала, но, видимо, это было талантливо, раз тебя так затянуло. Думаю, у нас тут не хуже истории пишутся, притом в разных стилях. 008

lisa71341, спасибо большое!
Ой, а я фанфиков за страшной сказать сколько лет (за девять! 004 ) просто море перечитала, и мне есть с чем сравнить. И раз я влюбилась в героев, мне понадобилась добавка, благо было где развернуться! Ведь сразу три сезона ЧС проглотить, это сильно!!! 008
И не сомневаюсь, что талантливые авторы пишут и пашут на ниве (в фандоме) ЧС, но пока для начала хочу познакомиться с оригиналом. Еще не все книги прочитаны, поэтому предвкушаю радостное знакомство с ними. 010

Добавлено (08.05.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата liusiafom ()
Да, настоящая. Юля lisa71341, 008
Здорово, когда так происходит! Это редкость. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 08.05.2018, 20:33
 
natashasvog Дата: Вторник, 08.05.2018, 20:38 | Сообщение # 523
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Саня-Босаня ()
Еще не все книги прочитаны, поэтому предвкушаю радостное знакомство с ними.
Ооо! Ты счастливица - всё ещё впереди, а в книгах много увлекательного, порой даже шокирующего!    003 
Всё-таки Диана мастер неожиданных развязок  013 !


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:02 | Сообщение # 524
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natashasvog ()
Ооо! Ты счастливица - всё ещё впереди, а в книгах много увлекательного, порой даже шокирующего! 003 Всё-таки Диана мастер неожиданных развязок 013 !

То, что многие вещи в книгах Дианы шокируют, мне лично нравится. Шок - это по-нашему! 006 И не смотря на всю невероятность вещей, которые происходят с героями, написано настолько убедительно, что даже не возникает чувства, что все это только плод буйной фантазии автора. Кажется, будто герои живые и все происходит по-настоящему... 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Parma Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:19 | Сообщение # 525
Принц
Сообщений: 4780
Саня-Босаня, добро пожаловать в наш немного сумасшедший чужестранный мир 008
Радует, что все больше людей открывают для себя эту историю любви 009

Цитата Саня-Босаня ()
И не смотря на всю невероятность вещей, которые происходят с героями, написано настолько убедительно, что даже не возникает чувства, что все это только плод буйной фантазии автора.

Я вообще воспринимаю романы Дианы, как исторические, любовные, приключенческие, но никак не фантастику. Как-то совершенно реально все у нее выглядит, даже переход через камни и 200 лет 008 Что за феномен!)



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика