[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 23:53 | Сообщение # 401
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Думаю, тактически промолчала 008 Ему и Джейми хватило

за 20 лет он свыкся, так что...
просто ему как историку это было бы интересно 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 04.09.2017, 00:26 | Сообщение # 402
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Клер козырнула перед Френком историком тем фактом что спала с великим Людовиком?

Цитата Darcy ()
тактически промолчала Ему и Джейми хватило

013 013 005 005 005
если б сказала, была бы молодой вдовой 006 Фрэнк бы уже этого не вынес 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 04.09.2017, 00:52 | Сообщение # 403
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
не нравится мне вся эта политика+война

Мне с 3 просмотра уже все нравится.  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 04.09.2017, 15:26 | Сообщение # 404
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Мне с 3 просмотра уже все нравится.

мне наоборот
мотаю или своими делами занимаюсь пока идут скучные части


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Понедельник, 04.09.2017, 15:31 | Сообщение # 405
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
просто ему как историку это было бы интересно
007 007 007  еще бы и труд какой-нибудь научный написал типа "Секс с Людовиком. Как это было. Из личного опыта К.Р." 008 Или даже "из личного опыта моей жены" 008 

Мне наоборот больше нравится вторая половина 2 сезона, чем парижские серии...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Понедельник, 04.09.2017, 15:32
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:08 | Сообщение # 406
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А мне вот больше интересуют, рассказывала или нет Клэр ему о Блэк Джеке и то, что предок на самом деле не он, а его брат? Ведь Фрэнка точно должно заинтересовать, как в живую выглядел его предок.
 
Sassenach Дата: Вторник, 05.09.2017, 00:02 | Сообщение # 407
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, это я уверена, что рассказала
и конечно о том кем на самом деле был БД


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 00:44 | Сообщение # 408
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Darcy, это я уверена, что рассказалаи конечно о том кем на самом деле был БД

не факт. вот в сериале оказалось. что Клэр про 1 беременность -то не рассказала.  Может и про БДР тоже не говорила. 

**********

смотрела 11-ую..  
Актер "Сандрингем" великолепен.  010 
Мурта рассмешил: Она даже не умеет писать Help правильно по гэльски.  008 

А Мэри подбесила.  bl 
Значит на улицу искать у порога нищего, который их друг, она не может. а убить потом и не поморщится - может. 

напомнило нытье  молодой рабыни из  Унесенные ветром , что  она не может идти по городу и искать доктора.. что это обязанность других рабов. 



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 05.09.2017, 08:29 | Сообщение # 409
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
рассказывала или нет Клэр ему о Блэк Джеке и то, что предок на самом деле не он, а его брат?
по-моему рассказывала, ведь в письме преподобному Фрэнк по поводу Блэкджека как то написал, типа, это уже не актуально, он оказался не тем, кем я его считал
Цитата Бонитоша ()
в сериале оказалось. что Клэр про 1 беременность -то не рассказала
в сериале Клэр расскажет про первую беременность в первой серии, я читала комментарий фанатки, смотревшей первую серию на Комике, и она написала, что Клэр скажет об этом своему доктору в присутствии Фрэнка, чем повергнем его в шок (в который раз уже...эх, любит Клэр шокировать своих мужей, этого у нее не отнять 006 ), я вот тоже раньше думала, как она не расскажет то, ну ладно Фрэнку, но врачу то, ведь это первый вопрос, когда приходишь к доктору первый раз с беременностью 015 
Цитата Бонитоша ()
Она даже не умеет писать Help правильно по гэльски
005  005  005 да, тоже помню этот момент, в книжке этого не было, тк от лица Клэр повествование, а тут добавили юмор, и фраза Мурты, " не думаешь ли ты, что не стоило на ней жениться", что то такое, дословно не помню.
Цитата Бонитоша ()
а убить потом и не поморщится - может.
 а кого она убила? что то в упор не помню 015 
Цитата Бонитоша ()
нытье  молодой рабыни из  Унесенные ветром
ааа, Присси! когда то Унесенные ветром был мой любимый фильм и любимая книга!
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 13:46 | Сообщение # 410
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
в сериале Клэр расскажет про первую беременность в первой серии, я читала комментарий фанатки,

Да.. источник то у нас с тобой один и тот же  008 

Цитата aleana_alesya ()
но врачу то, ведь это первый вопрос, когда приходишь к доктору первый раз с беременностью

В больнице мог оказаться другой врач. Может у них все . как у нас. Консультанты одни в течение беременности, а в роддоме - ясно дело, другие.

И потом, основываясь на рассказ все того же ( или другого) источника,  там было так: после ссоры между Фрэнком и Клэр, Фрэнк пошел писать письмо Преподобному, с просьбой начать поиски Джейми. Но тут приходит Клэр, и говорит, что воды отошли,  и они едут в больницу. 
Так что попав туда уже в процессе. как -то не до разговоров о количествах беременности... Хотя, ясно, что это важно, как минимум это влияет на скорость течения родов. В общем. что они там напридумывали , скоро увидим. А если учесть. что это 1 серия. то уже совсем скоро.))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Вторник, 05.09.2017, 13:51 | Сообщение # 411
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
не факт. вот в сериале оказалось. что Клэр про 1 беременность -то не рассказала.

когда это было в сериале?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 13:59 | Сообщение # 412
Обломастер
Сообщений: 6767
Увлекшись процессом просмотра, мне осталась лишь 13.. 

Что хочу сказать о 12... Она стала одной из любимых. Как хорошо играют Гарри Льис и Грэм Мактавиш. Да... опыт в сочетании с талантом берет свое. 
Что-то наши в этой серии ушли на 2 план, где -то даже затерялись.  016


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:26 | Сообщение # 413
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Что-то наши в этой серии ушли на 2 план
Вот по этому для меня 12 серия как то всегда мимо проходит, и всей серии самым ярким воспоминанием осталось, как Блэкджек бил труп своего брата 015  016 
Цитата Sassenach ()
когда это было в сериале?
пока не было 008 
Цитата Бонитоша ()
источник то у нас с тобой один и тот же
  008
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:38 | Сообщение # 414
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
когда это было в сериале?

Будет в 1 серии 3 сезона. 
Инфа просочилась.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:40 | Сообщение # 415
Обломастер
Сообщений: 6767
А еще . просмотрев уже почти весь 2 сезон, хочу сказать, привлекая в свою сторону тапки негодующих, во многих сценах я не могу понять, зачем Сэм улыбается. Меня иногда это даже злит... Ну не в кассу... блин...

Говоря об отсутплении армии ( после сцены, где Клэр выдрала зуб) он Руперту говорит опять же с той же улыбкой. мол .. да мы отступаем.. 
И  тут становится ясны все ненужные смерти... Руперт поникший... а у Джейми опять что то нечто улыбки... 

вот 008

Не ясно выражение лица, когда от него унесли Клэр ( уже за окошком он это наблюдает. как ее англичанин уносит) . Ну вот хотелось, чтобы глаза закрыл от отчаяния... благо. что не улыбался...


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 05.09.2017, 14:45
 
Talia Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:10 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
А мне вот больше интересуют, рассказывала или нет Клэр ему о Блэк Джеке и то, что предок на самом деле не он, а его брат?
 я тоже поняла, что рассказала - он же написал преподобному, что искать про БД больше не надо - "он не тот человек, которым я его считал". Не думаю, что имелся ввиду его, так сказать, "моральный облик". Фрэнк утратил интерес, потому что узнал, что БД не является его предком


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:36 | Сообщение # 417
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
когда это было в сериале?

Я не читала никаких комментариев фанатки, но тоже откуда-то знаю, что Клэр в роддоме говорит , что беременность вторая... Откуда я это взяла? Перепуталось все в голове))
Цитата Бонитоша ()
Говоря об отсутплении армии ( после сцены, где Клэр выдрала зуб) он Руперту говорит опять же с той же улыбкой. мол .. да мы отступаем..
  тут мне кажется понятной улыбка . Вопрос "Мы отступаем?" он переиначивает на "мы возвращаемся домой" и улыбается, мол, это хорошо - надо же как-то "подсластить пилюлю" своим людям.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:42 | Сообщение # 418
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
привлекая в свою сторону тапки негодующих, во многих сценах я не могу понять, зачем Сэм улыбается.
ну от меня ты тапок не дождешься 008 я с тобой согласная 008 мне вообще его мимика местами не понятна 015 и даже в третьем сезоне, где он Грэю за шахматами говорит, что ее звали Клэр, он по кой то фиг улыбается 015 не знаю, но мне не всегда его игра нравится, я не всегда ему верю, или просто мне кажется, что эмоции должны иногда быть переданы по другому (в меня сейчас тоже тапки полетят)), но мне еще не нравится, как он головой иногда трясет, как козел бородой, ей богу! be все, кидайтесь, я в домике be  008 
а вот Кате я верю! везде! 008
 
Talia Дата: Вторник, 05.09.2017, 15:46 | Сообщение # 419
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
где он Грэю за шахматами говорит, что ее звали Клэр, он по кой то фиг улыбается
я тапками кидаться не склонна в принципе) Просто скажу - почему бы ему не улыбнуться - ну не должен же он постоянно с болью Клэр вспоминать? Пожалейте уже его. Могут же это быть и приятные воспоминания?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Вторник, 05.09.2017, 16:12 | Сообщение # 420
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
почему бы ему не улыбнуться - ну не должен же он постоянно с болью Клэр вспоминать? Пожалейте уже его. Могут же это быть и приятные воспоминания?

могут быть и приятные, а с Клэр они всегда приятные, нО.... когда читала книгу совсем другое восприятие, т.к. Джейми и Грей не друзья ещё на тот момент, и разговор не по душам.
Я вижу эту сцену немного не так (уже где-то писала тут). Опять таки, проникаясь эмоционально в книгу, вижу как Джейми говорит с тоской и грустью в глазах, смерившись с потерей, опустив голову.
ладно, 003 посмотрим, что у них получилось ae


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Вторник, 05.09.2017, 17:25 | Сообщение # 421
Герцог
Сообщений: 2504
Лёля, про книгу ничего не могу сказать - не дочитала до этого

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:27 | Сообщение # 422
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Просто скажу - почему бы ему не улыбнуться - ну не должен же он постоянно с болью Клэр вспоминать

Лично я говоря о его улыбке, затронула в основном 2 сезон .  
Про улыбку в разговоре о Клэр вполне допускаю. Хотя как раз читала иные отзывы о его улыбке в этот момент. 
Воспоминания о ней  - и возможность с кем-то о ней поговорить ( особенно с тем. кто ее особо не знал, ) очень даже облегчает душу.

Это как делится сейчас в инете о своих печалях, не боясь, что это уйдет куда -то еще.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:28 | Сообщение # 423
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
я тапками кидаться не склонна в принципе)
 
однако. мирная подобралась компания  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:29 | Сообщение # 424
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
он же написал преподобному, что искать про БД больше не надо

а я -то чего читала.. я этого вообще не помню 004 004  "Эксперт по книгам"  липовый  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 05.09.2017, 19:30
 
Darcy Дата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 425
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А мне улыбка кажется вполне уместной. Сколько там прошло после разлуки? Полгода? Год? Да в одной пещере вроде он лет 7 жил, так что туча времени. И за это время об ушедших мы вспоминаем не с грустью, а со светлой радостью, особенно если появилась возможность хоть с кем-то вспомнить любимого человека. Может такая возможность поговорить об Клэр с тем, кто ее знал, выпала у Джейми впервые после стольких лет, и вполне возможно, что это вызвало волну прежних добрых воспоминаний, что невольно вызвало улыбку. Диане свойственно было изображать его идеальным человеком, мужем, проливающим слезы по бывшей жене все 20 лет. Думаю, каждый сам по себе может проверить, что это не так, и спустя много лет воспоминания об ушедшем человеке слез не вызывают.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика