[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Nery Дата: Среда, 26.09.2018, 16:12 | Сообщение # 476
Граф
Сообщений: 882
Darcy, Тоже подумала о горшке, но ведь он в спальне, в когда днем ты в гостинной с подругами или на веранде сидишь....или у них на улице тоже туалет был?

 
Freisier Дата: Среда, 26.09.2018, 16:13 | Сообщение # 477
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Darcy ()
Там даже приспособления были наподобие лошадок, чтобы удобно было сесть в платье

Красота требует жертв 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 16:16 | Сообщение # 478
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Nery, ой, да у них в то время это было в порядке вещей 008 сужу по тому же видео, там зачитывались отрывки из документов, так у дам было вполне нормальным сидеть на горшке в присутствии посторонних. Говорю, были стульчаки в виде лошадок, чтобы в платье как раз удобно было. У мужчин типа обычных стульев с дыркой - ну мы видели такой момент в Чужестранке, во втором сезоне. Было незазорным сходить и сесть на "лошадку" в присутствии гостей 006
 
Nery Дата: Среда, 26.09.2018, 16:21 | Сообщение # 479
Граф
Сообщений: 882
Darcy005 Представила себе такое в наши дни в присутствии гостей  006

 
liusiafom Дата: Среда, 26.09.2018, 16:23 | Сообщение # 480
Король
Сообщений: 13712
Когда я ездила в экскусионку по Европе , посещали замок Сидхов. В спальне была дверь в небольшой шкаф. Нас очень заинтересовало зачем?
Так нам экскурсовод рассказывал, что В него ставились то самое ведро, над ним вешалось платье чтобы за ночь из платья повыпрыгивали вши нашельные. Представляете запах исходящие от дам. 004




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 26.09.2018, 16:25
 
trischt Дата: Среда, 26.09.2018, 16:27 | Сообщение # 481
Баронет
Сообщений: 265
Цитата liusiafom ()
Представляете запах исходящие от дам.


А от мужиков? Поэтому и духи в 18 веке были такие... ядреные, чтобы уж наповал.

А еще в Версале туалет был везде: куда добежал, туда и встал/присел... И мыли тот Версаль два раза в год... Вот где амбре было...
 
liusiafom Дата: Среда, 26.09.2018, 16:28 | Сообщение # 482
Король
Сообщений: 13712
trischt, Да, да, да нам в Версале тоже об этом рассказывали

 
Freisier Дата: Среда, 26.09.2018, 16:30 | Сообщение # 483
Виконт
Сообщений: 641
Цитата liusiafom ()
Представляете запах исходящие от дам.

а от мужчин??? 004 те по определению вели более активный образ жизни. Приходит рыцарь к любимой с победой в турнире и давай обнимать и целовать. А от самого и турниром, и лошадкой попахивает 005


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Freisier Дата: Среда, 26.09.2018, 16:31 | Сообщение # 484
Виконт
Сообщений: 641
Цитата trischt ()
А еще в Версале туалет был везде: куда добежал, туда и встал/присел

вот почему во дворцах так красиво и обильно драпировали окна и двери)) завернулся и вроде бы уже уединился 005


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 16:42 | Сообщение # 485
Король
Сообщений: 7930
Цитата Freisier ()
Приходит рыцарь к любимой с победой в турнире и давай обнимать и целовать. А от самого и турниром, и лошадкой попахивает
ну там вообще все было сложнее. Доспехи рыцаря были так устроены, что ни одеть, ги снять самостоятельно он их не мог, поэтому ему требовался помощник. а вов ремя сражения рыцарь справлял и малую и большую нужду прямо внутрь своих железяк, смешно, но это правда, в этом случае мне жалко лошадь. представьте что она везла и нюхала 008 А Лувр весь был усажен розами тоже по причине вони, а мы то думали. и теперь взяв свои любимые духи, купленные за баснословную цену, невольно задумаешься о первоначальном их предназначении 007 Я вот думаю еще, если от них всех воняло, то страшно представить о каком-то влечении, когда зад грязный, я бы тут же блевонтино включила ab


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 16:46 | Сообщение # 486
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sekynda-60007 Вот представь, что испытала Клэр, попав туда 006 какие ароматы
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 16:49 | Сообщение # 487
Король
Сообщений: 7930
Darcy, А мне и представлять не надо. сейчас выводила собаку, а в соседнем доме работает аварийка, я сразу про духи вспомнила 007 Да и Клэр было не привыкать, на войне было в 40-х тоже самое, только без духов...

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 26.09.2018, 16:51
 
Freisier Дата: Среда, 26.09.2018, 16:50 | Сообщение # 488
Виконт
Сообщений: 641
Даже страшно представить чем пах наш обожаемый Джейми, учитывая его образ жизни 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 16:54 | Сообщение # 489
Король
Сообщений: 7930
Грэм в том самом мини-фильме говорил, что: мы тут ходим все в грязи, так же как и в 18 веке, и от нас порой воняет.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 16:58 | Сообщение # 490
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
Кстати вот тот самый стульчик для дам 008

 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 17:02 | Сообщение # 491
Король
Сообщений: 7930
Я наверное извращенка, но дама сидит достаточно широко расставив ноги, а перед ними в этом стульчике отверстие, теперь понятно, зачем это перед гостями делалось, вуайеризм чистейшей воды 008 И кстати , я так понимаю, что Клэр тоже без трусёв ходила. только чулки, да юбки.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 26.09.2018, 17:07
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 17:07 | Сообщение # 492
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sekynda-60, нам их обычаев не понять 006
 
Darcy Дата: Среда, 26.09.2018, 17:08 | Сообщение # 493
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40176
sekynda-60, так да, вспомни сцену с королем, он только задрал ей юбку 015 снимать ничего не надо было
 
sekynda-60 Дата: Среда, 26.09.2018, 17:10 | Сообщение # 494
Король
Сообщений: 7930
Хотя судя по фильму, там постоянно стирали, белье регулярно на веревках висело и вещи Джейми в том числе, значит не все так страшно было, тем более кувшин с водой всегда присутствовал, можно уж было все розовые места отмыть))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Среда, 26.09.2018, 17:28 | Сообщение # 495
Граф
Сообщений: 882
Цитата sekynda-60 ()
Хотя судя по фильму, там постоянно стирали, белье регулярно на веревках висело и вещи Джейми в том числе, значит не все так страшно было, тем более кувшин с водой всегда присутствовал, можно уж было все розовые места отмыть))
А так же вспоминаем что большую часть сериала, по крайней мере первого сезона, Клэр и Джейми вечно где то лазят и дом им только снится). Я кстати  когда пересматривала сериал второй раз, поймала себя на том что мысленно представляю запахи от людей, от ГГ в тех или иных моментах. И весь романтизм драммы немного пропадает(


 
liusiafom Дата: Среда, 26.09.2018, 18:57 | Сообщение # 496
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
И кстати , я так понимаю, что Клэр тоже без трусёв ходила. только чулки, да юбки.
Дамы сорри за интимную подробность, но... моя правабушка всю жизнь тоже ходила без этого предмета туалета. Моя мама рассказывала, что она говорила, что ей они мешают и давят. Умерла она еще в 20 веке дожив до очень преклонных лет (97) , никогда не горбилась, сидела с такой ровной всегда спиной, что прямо удивительно. Мы так ходить и сидеть не умеем.
Так это было лет 40 назад, а что говорить о 200 -х.




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 26.09.2018, 18:58
 
Nery Дата: Четверг, 27.09.2018, 02:05 | Сообщение # 497
Граф
Сообщений: 882
liusiafom, подтверждаю,моя прабабка, воспитавшая меня в свое время, все время ходила без труселей, жила в деревне.И только по большим праздникам, когда выезжала в город, надевала панталоны по колено.Всегда носила чулки хлопковые, подвязывала из выше колен, как в видео и юбку длинную.Тоже умерла в 90+....точный возраст не помню(.

 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 04:40 | Сообщение # 498
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nery ()
liusiafom, подтверждаю,моя прабабка, воспитавшая меня в свое время, все время ходила без труселей, жила в деревне
то же самое. О, сколько общего то у нас. так я думаю, пора и нам переходить на безтрусное хождение, может ваще в этом секрет весь, глядишь и доживем до ста лет 007
Цитата Nery ()
А так же вспоминаем что большую часть сериала, по крайней мере первого сезона, Клэр и Джейми вечно где то лазят и дом им только снится)
Это все понятно, но это шотландский лес, да и в любом лесу есть ручьи, речки, где можно обмыть свои бренные тела, а тем более Клэр женщина из 20-го века и врач ко всему прочему, я не думаю, что грязный зад Джейми её особо возбуждал или вонючие подмышки....опять тема гигиены 003


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 27.09.2018, 04:40
 
mv270566 Дата: Четверг, 27.09.2018, 06:40 | Сообщение # 499
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Nery ()
Хотя судя по фильму

В последней книге Джейми назвал Клэр самой чистоплотной женщиной, из всех каких знал. Её и Брианну . Хотя привычки "приростают" быстро. Три недели что-то делаешь,... или не делаешь, и... вуаля, к тому, без чего не мог жить, становишься равнодушен. У меня так.  001 
Цитата Nery ()
поймала себя на том что мысленно представляю запахи от людей
Все таки человеческий мозг - невероятный орган! Он может всё! 
Цитата sekynda-60 ()
пора и нам переходить на безтрусное хождение, может ваще в этом секрет весь, глядишь и доживем до ста лет
006 самый важный довод  013 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 08:54 | Сообщение # 500
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
В последней книге Джейми назвал Клэр самой чистоплотной женщиной, из всех каких знал. Её и Брианну . Бальзам на душу))
Три недели что-то делаешь,... или не делаешь, и... вуаля, к тому, без чего не мог жить, становишься равнодушен. У меня так.

Иной раз и намного быстрее.))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика