[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Как я познакомилась с "Чужестранкой"
Darcy Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


"Чужестранка", Outlander - эти слова теперь мы безошибочно выискиваем взглядом в любом тексте, невольно задерживаясь и читая все, что относится к этому сериалу. Настолько сильное влияние он оказал на любую из нас, своей историей любви, над которой оказались не властны даже столетия.

Но как вы познакомились с этой историей? Может быть прочитали книгу, которая поразила ваше воображение, и теперь вы с интересом смотрите сериал, невольно сравнивая свои мечты с увиденным?
Или, переключая каналы телевизора, случайно наткнулись на необычную историю 18 века, решив посмотреть немного, что же там будет дальше, и невольно поймали себя на мысли, что не можете оторваться от происходящего на экране?
Или же вам посоветовала посмотреть сериал подруга, и когда в сотый раз вы услышали слово "Чужестранка", вы наконец сели перед монитором в поисках этого сериала, немного предвзято настроившись, но в результате были поражены в самое сердце откровенностью увиденного? Или же красотой Шотландии? Или историей настоящей любви?


Как бы вы не пришли к Outlander-одержимости, поделитесь Своей историей Восхождения к любви.

Как вы познакомились с Чужестранкой?


Я мужчина и я люблю "Чужестранку". Откровение фаната.
 
Гостья_из_будущего Дата: Среда, 28.02.2018, 17:30 | Сообщение # 451
Баронет
Сообщений: 240
Darcy, Мне всё в душе кажется, что муж у меня романтик, просто хорошо шифруется. ba   Была, конечно, иллюзия, что может втянется.
Заходил как-то к нам хороший наш знакомый, который обмолвился, что он со своей женой все сезоны посмотрел, правда, этому знакомому эротические сцены не понравились, сказал, что без фантазии совсем и можно гораздо лучше... Тут я позавидовала его жене. ar


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Среда, 28.02.2018, 17:55
 
Бонитоша Дата: Среда, 28.02.2018, 18:58 | Сообщение # 452
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Диана как-то писала, что её муж всегда самый первый читает всё, что она написала,

Я думаю. что для мужа Дианы это скорее всего нечто работы или помощи жене. Ведь она его явно привлекла ради мужской точки зрения и действий. чтобы было больше похоже на правду. Как бы поступил . как бы сказал и т п. 
И потом, смотреть и читать -не одно и тоже.

Я сразу отсекла мужа. мне его сарказм не нужен. Ну, как -то показывали Чс по Телевизору два дня подряд. Он вроде бы лег на какой -то серии.  ( там еще Дженни рожала), я подумала. блин, ну лег совсем не в кассу, через пять минут начнется дело, и он тут же это перевернет,   но до этого момента он не дотянул: кто -то позвонил, отвлек. потом кухня и тд. так и не лег.
В этот день ЧС закончилась.
А на другой он зашел на кухню и сказал: ну. где твоя Чужестранка? На что я ответила. Все.. только два дня показывали. в два залпа))  но . могу завести тебе отдельно,   Но я знала. что отдельно специально он точно не будет смотреть. Так все и кончилось. И я даже не в обиде. Мало того. я рада. что ей заинтересовался. т е я знала. что это не его фильм. 

а вот Мертвецы хорошо пошли ))) 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Среда, 28.02.2018, 19:09 | Сообщение # 453
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Чтобы ты была привязана к пушке, причем мордойвниз
 капец...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Среда, 28.02.2018, 19:14 | Сообщение # 454
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
зачастую гугл перевод передает больше эмоций и страсти
 
зато смысл часто непонятен вообще... девочки, вы пользуетесь просто онлайн гугл-переводчиком или, может, есть какой-то более продвинутый вариант?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Фима_Собак Дата: Среда, 28.02.2018, 19:18 | Сообщение # 455
Герцог
Сообщений: 1814
Мой вообще считает, что я увлечена Дугалом. Хахаха. Он посмотрел только первую и начало второй серии, одобрил Дугала, а Джейми даже не заметил. Ну и Катрина судя по всему его не впечатлила. К Френка проникся исключительно из- за ИП. Короче, про сериал сказал "муть", я ответила " не трогай своими грязными лапами мой сериал, смотри вон свою Теорию большого взрыва". Короче, чуть до развода не дошло. После этого не комментирует. Видела тут кружку с надписью на английском " Уйди прочь, я смотрю Чужестранку". Прямо про меня.

 
Darcy Дата: Среда, 28.02.2018, 19:26 | Сообщение # 456
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Гостья_из_будущего ()
Тут я позавидовала его жене

006 кхм... 011

Цитата Talia ()
вы пользуетесь просто онлайн гугл-переводчиком или, может, есть какой-то более продвинутый вариант?

Ну книги я через гугл не читала, может быть и тяжело так читать. Попадались отрывочки на тумбе, их и читала. А вообще это зависит от стиля написания - есть тексты, которые и править практически не надо, а есть - заглянешь и тихо выйдешь 005 такой там бурелом

Цитата temryktatiana ()
Видела тут кружку с надписью на английском " Уйди прочь, я смотрю Чужестранку". Прямо про меня.

Актуально 007
 
Бонитоша Дата: Среда, 28.02.2018, 19:27 | Сообщение # 457
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
девочки, вы пользуетесь просто онлайн гугл-переводчиком или, может, есть какой-то более продвинутый вариант?

не думаю. У меня была программа ПРОМТ..  Мне даже Гуглы и яндексы больше понравились. Выдает больше примеров и словосочетаний. 

Но Гугл хорош для английского языка. Остальные языки он все же переводит все через тот же английский, даже если задать нужный язык. 
в общем. для других языков я бы пользовалась стационарной  программой.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 28.02.2018, 19:36 | Сообщение # 458
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата temryktatiana ()
Мой вообще считает, что я увлечена Дугалом

мой знает о моей увлеченности не-актерами. т .е не -мужчинами.  ( прямо нос Nosferatu) какое-то 004 )До этого у меня была еще одна увлеченность. тоже женского пола. муж уже привычный 006
Главное, попы мужские  не разглядываю, что оголяется в одной знаменитой сцене.

всем хорошо. Все довольны. 008

*** что -то вспомнила про Ветер под каблуками, который пожелал Сэм Кате.***

Может это она ему дунула под...пятки, чтобы легче бежал по досточке. а вышло . как вышло 005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 28.02.2018, 19:37
 
Фима_Собак Дата: Среда, 28.02.2018, 22:00 | Сообщение # 459
Герцог
Сообщений: 1814
А я разглядываю, каюсь.

 
Гостья_из_будущего Дата: Среда, 28.02.2018, 22:08 | Сообщение # 460
Баронет
Сообщений: 240

Цитата
а вот Мертвецы хорошо пошли )))

Дааа... И мне Мертвецы хорошо пошли. Я как-то поймала себя на мысли, открыв кухонный шкафчик и рассматривая запасы, сколько мол мы продержится в случае зомби апокалипсиса 006
Магия кино


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Среда, 28.02.2018, 22:08
 
Таня_Хотабыч Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:34 | Сообщение # 461
Лэрд
Сообщений: 170
Добрый день, Чужестранки! Меня зовут Татьяна. Три месяца назад я ни про книжки ничего не знала (не читаю "дамские" романы, мне больше фэнтези нравится), ни про сериал. На Фансериале искала, что-бы посмотреть и наткнулась случайно. Так как была на больничном, то все 3 сезона просто "проглотила"  009 Потом пошла искать продолжение и итоге "проглотила" уже все книги, что были в сети в переводе. Но "чужежажда" дело такое - требует еще! Вот в поисках фанатского перевода 7 книги я и попала в вашу теплую компанию  010
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:38 | Сообщение # 462
Король
Сообщений: 13712
dobrina2006,  добро пожаловать. У нас здесь замечательно. 012

 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:41 | Сообщение # 463
Король
Сообщений: 8593
dobrina2006, добро пожаловать! Будем вместе переживать "чужежажду" 006 . А к какой категории себя причисляешь: Катриотка или Сэмоманка 008 ?


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Таня_Хотабыч Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:46 | Сообщение # 464
Лэрд
Сообщений: 170
Ну девочки они такие девочки  011 , считала себя Сэмоманкой. Но сегодня Катюша меня покорила  013 ! А воообще, мне просто очень нравятся Джейми и Клэр, а нашим актерам я просто желаю счастья!
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:12 | Сообщение # 465
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата dobrina2006 ()
все 3 сезона просто "проглотила"   Потом пошла искать продолжение и итоге "проглотила" уже все книги, что были в сети в переводе. Но "чужежажда" дело такое - требует еще!
Знакомо! 003
Да, всё мы были когда то беспечными и даже чуточку легкомысленными 002   ! Но свел случай с миром ЧС и понеслось! 006
Борьба с чужежаждой, интриги, расследования и т.д. и т.п.




Сообщение отредактировала natashasvog - Воскресенье, 22.04.2018, 20:13
 
Таня_Хотабыч Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:18 | Сообщение # 466
Лэрд
Сообщений: 170
ae  004  009
 
Parma Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:32 | Сообщение # 467
Принц
Сообщений: 4780
dobrina2006, Таня, добро пожаловать еще раз)) 010

А домашние как относятся к твоему увлечению Чужестранкой? Или ты, как старый подпольщик, все от них скрываешь? 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Таня_Хотабыч Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:02 | Сообщение # 468
Лэрд
Сообщений: 170
Ровно относятся   006  Я ж им не показываю, что я там смотрю на компьютере. Сериал и сериал  001
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.04.2018, 00:32 | Сообщение # 469
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Таня_Хотабыч, правильно, меньше знают - крепче спят 008
Добро пожаловать на сайт! ct
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 23.04.2018, 01:34 | Сообщение # 470
Обломастер
Сообщений: 6767
Таня_Хотабыч, ag

Цитата Таня_Хотабыч ()
Я ж им не показываю, что я там смотрю на компьютере. Сериал и сериал

Цитата Darcy ()
правильно, меньше знают - крепче спят

Я бы сказала больше:   и ты тоже спишь крепко,  сохраняя неВры, т.к. никто не дергает и не укоряет  и не начинает тянуть тебя из твоего милого болота, играя в спасателей. 008
Квакаю и ладно, и не важно. что все серии пересмотрены по сто раз, а иные и того больше. 
У каждой женщины должно быть свое маленькое ку- ку.  at


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 23.04.2018, 01:36
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.04.2018, 07:19 | Сообщение # 471
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Бонитоша006 точна
 
trischt Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:09 | Сообщение # 472
Баронет
Сообщений: 265
Всем доброго дня!

Я тут мимо шла-шла и зашла...
История знакомства с Чужестранкой у меня немного смешная и довольно долгая.... Несколько лет назад случайно посмотрела первый сезон (вернее, 11 серий) залпом. Утром следующего дня мне жутко захотелось услышать, как это все звучит в оригинале. С тех пор смотрю сериал только с субтитрами, т.к. ни одна из озвучек не могут передать очарования оригинального звучания.
Также и с книгами. Скачав книги в русском переводе, за сутки прочла первую. Когда посмотрела 15, 16 серии была страшно возмущена: "Зачем такие подробности?" А потом, поскольку немного знакома с языком, прочла первую книгу в оригинале. Была озадачена. Прочла вторую и третью на русском. А когда приступила к четвертой, то поняла, что я слишком уважаю русский язык, чтобы читать такое безобразие, называемое в ЭКСМО переводом. С тех пор прочла все книги  в оригинале.
Книги для меня база, а сериал воспринимаю как иллюстрацию...
Я "варюсь" в этом уже четыре года, это первый мой подобный опыт.


Сообщение отредактировала trischt - Четверг, 26.04.2018, 13:19
 
Darcy Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:27 | Сообщение # 473
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
trischt, добро пожаловать!
Не раз слышала, что книги Дианы именно в оригинале очень хороши, перевод не может передать многих нюансов. Потому среди русскоговорящего читателя эти книги можно сказать вообще непопулярны. И только благодаря сериалу их начали читать, хотя кому как повезло с переводом, у многих вообще не пошли книги начиная с пятой.
Да, согласна, книги - это одно, а сериал - несколько другое. Но я очень люблю наш сериал 010
 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:42 | Сообщение # 474
Герцог
Сообщений: 1574
trischt, добро пожаловать! Вот у нас и Роджер появился)))
 
liusiafom Дата: Четверг, 26.04.2018, 13:46 | Сообщение # 475
Король
Сообщений: 13712
trischt,  добро пожаловать. Присоединяйся

 
Форум » Фан-зона » За кадром » Как я познакомилась с "Чужестранкой" (Делимся своей историей)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика